Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > С миру по нитке
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

9. Меровинген = DOS

Народ предполагает, что Меровингена не могут уничтожить, т.к. он - ранняя (возможно - начальная) версия операционной системы Матрицы.

Точно так-же, как Windows не могут работать без DOS, Матрица не может работать без Мерва.

// Мои 5 копеек - эта теория очень хорошо обьясняет почему Меровинген так могуществен.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 28.01.2008 02:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

10. Кого / чего боится Мачик с ложкой?



Картинка тут

Народ задумался - что означает выражение лица мальчика?
Он боится или он восхищен способностями Нео (или у него запор)?

http://forums.thelastfreecity.com/v...592a7a90b74018f

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Dream 28.01.2008 в 16:47

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 28.01.2008 14:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

11. Что читает мальчик?



Картинка тут

Народ предполагает, что что-то на китайском и разные люди перевели название так:

~ "Учи и Закон" ["Teach and Law"] - но название обрезанно, чего-то нехватает
~ "Семейная обучающяя мудрость" / "Мудрость семейного обчения" ["Family education wisdom".]
~ "Домашнее обучение Сатоши" ["House teaching Satoshi"]. Может быть, это отсылка к Сатоши Укай [Satoshi Ukai] - японскому философу.
~ А может это - Ай Чинг (I Ching )? - так называемая "Книга Изменений" [“Book of Changes”] или "Классика Изменений"/ "Классические Изменения" [“Classic of Changes”] - один из самых старых Китайских классических текстов.
Система символов созданна для того, что-бы найти порядок в кажущейся случайности событий. Книга описывает древнюю систему космологии и философии, являющейся центром Китайской культуры. Философия концентрируется на динамическом балансе противоположностей, равитие событий как процеса и принятие неизбежности изменений. Западная культура рассмматривает Ай Чинг как систему предсказания будущего.
Книга содержит символы, правила манипулирования этими симолами, пoэмы и комментарии.

А так-же предлагает владельцам Макинтошей использовать программу Mac DVD Screenshot.

http://forums.thelastfreecity.com/v...0cff6d72b0bafe2

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Dream 28.01.2008 в 16:45

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 28.01.2008 15:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
Dream:
Он боится или он восхищен способностями Нео (или у него запор)?

Мальчик испугался, что Нео "избраннее" его big grin
Или это его последняя ложка (несогнутая) - а вдруг сломает?

Оффтоп: Dream, пользуйтесь тегом [IMGR] для уменьшения размера картинки.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 28.01.2008 16:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Оффтоп: IMGR - не работает frown

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 28.01.2008 16:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Оффтоп: Тогда давайте ссылку на рисунок - это более читаемо wink

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 28.01.2008 16:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Оффтоп: уже smile

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 28.01.2008 16:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Dream:
9. Меровинген = DOS

Народ предполагает, что Меровингена не могут уничтожить, т.к. он - ранняя (возможно - начальная) версия операционной системы Матрицы.

Точно так-же, как Windows не могут работать без DOS, Матрица не может работать без Мерва.

// Мои 5 копеек - эта теория очень хорошо обьясняет почему Меровинген так могуществен.



Мерв - trafficer of information.
И он не всесилен. Далеко не всесилен.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.01.2008 01:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
И он не всесилен. Далеко не всесилен.
Он просто не зависит от Системы.

Ещё мысль по поводу мальчика с ложкой:
Может, он удивлён тем, что взрослый, недавно отключённый от Матрицы человек способен осознать, что "не ложка гнётся, дело в тебе".

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 29.01.2008 09:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

12. Штырь.

Молодой человек изучал анатомию в школе и написал курсовую о штыре, с помощью которого люди подключались к Матрице.

Он обьясняет (в моем вольном переводе), что Вачовские немного промахнулись с размером штыря (не смотря на то, что он так драматично выглядит на экране).

Во-первых, он очень эффективно блокирует сообщение межу спинным и головным мозгом.

Во-вторых, невозможно внедрить такой огромный штырь в голову человека, не поврердив мозг и не нарушив его работоспособность. (Тут Вачовские хитро выкрутились и предоставили фото эмбриона, на котором видно, как мозг "расет" вокруг штыря. ~Мой комментарий: мне кажется, что если-бы мозг обрастал штырь, то пры изьятии штыря "нянькой", он-бы вылазил вместе с серым веществом и на корабли поднимали если не трупы, то калек. Или я не права?~).

Более того, для успешной передачи информации из/в мозг не нужено такое огромное приспособление. Уже сегодня существуют передатчики гораздо меньшего размера. Например, такие.

Так-же молодой человек предполагает, что
~ наличие/ отсутствие дырок в теле может дать повод дискриминации и расизму в Зионе.
~ после отключения отверстия на спине обрабатывают для того, что-бы предотвратить попадание инфекции в позвоночник.

И делает вывод, что Вачовские подходили к дизайну системы подключения как артисты и режисеры, а не ученые.

P.S. И вообще, местами подключенные повстанцы слишком сильно дергались в своих креслах.....

[http://forums.thelastfreecity.com/viewtopic.php?t=26385]

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Dream 16.03.2008 в 04:12

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 16.03.2008 02:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

13. Сцена в Шато.

Здесь - картинка.

Не смотря на свою силу и умения, Нео все равно застревает.

// Мои 5 копеек: Сцена очень символична и подчеркивает страдания Нео, которыми он поделился с Тринити в начале фильма, когда говорит ей, что не знает, что делать дальше со своими уникальными способностями.

Слова Мерва "Твои предшественники..." заставляют задуматься, но ответы ни на вопросы зрителей, ни на вопросы Нео не появятся до встречи Нео и Арха.

Тот факт, что Нео кровоточит("Всего-лишь человек") подтверждает слова советника Хамана о том, что Нео "остался человеком."

Просматривая эти сцены внимательно понимаешь, что Нео никогда-бы не выбрал "другую" дверь. imho

[http://forums.thelastfreecity.com/v...p=500751#500751]

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Dream 19.03.2008 в 22:06

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 16.03.2008 03:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

14. Рождение Избранного; Рождение Вируса Смит

Здесь - картинка.

В этот момент заложенны радость и обманчивость победы. Да, Нео победил, но он еще не знает, что породил врага. Нео приобрел новэ возможности - как волшебную палочку. Но скоро (М2) он поймет, что не знает, для чего она еуму нужна.

http://forums.thelastfreecity.com/v...p=501186#501186

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 16.03.2008 04:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Dream:
P.S. И вообще, местами подключенные повстанцы слишком сильно дергались в своих креслах.....



Вообще, по-моему, в М1 есть жуткий глюк. Чтобы подчеркнуть связь подключенного с Матрицей (может еще зачем) Вачки сделали, что из них брызжет кровь в реальности (как у Нео, когда он не смог перепрыгнуть с крыши на крышу, и когда он дрался со Смитом, и у Мауса когда его пристрелили). Не могут же виртуальные повреждения превратиться в физические.

Цитата:
Dream:
Тут Вачовские хитро выкрутились и предоставили фото эмбриона, на котором видно, как мозг "расет" вокруг штыря. ~Мой комментарий: мне кажется, что если-бы мозг обрастал штырь, то пры изьятии штыря "нянькой", он-бы вылазил вместе с серым веществом и на корабли поднимали если не трупы, то калек. Или я не права?



Разве именно штырь обрастал мозгами? Может канал разъема?

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 16.03.2008 06:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Первое уже обсуждалось на форуме; поищите сообщение о повстанце, поломавшем ногу в матрице (ЕТМ или МхО).

О штыре - не уверенна. Картинку не видела - поиски не увенчались успехом.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 16.03.2008 11:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
_-_ReАнИМация_--_
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: шухерюсь в шкафу у Нео
Сообщений: 60

Насчет брызжет кровь при телесных повреждениях в Матрице..
Может, тело подключенного контролируется полностью мозгом? Физические повреждения человека, находящегося в матрице, появляются и в реальности из-за его же "убеждений". Знаю, были случаи, когда человеку под гипнозом давали в руки простую монетку и говорили, что она раскалена докрасна. На коже загипнотизированного оставался ожог той же формы, что и монетка. То же и здесь. Человек настолько уверен в том, что его поранили в Матрице, что кровь течет и в реальности. Или вроде того...HP

__________________
...Я реанимирую вас...за 100 баксов)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

_-_ReАнИМация_--_ в оффлайне Old Post 16.03.2008 18:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send _-_ReАнИМация_--_ a Private Message Найти еще сообщения от _-_ReАнИМация_--_ Добавить _-_ReАнИМация_--_ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Цитата:
На коже загипнотизированного оставался ожог той же формы, что и монетка.

Вообще-то ожёг возникает не в результате воздействия температуры, а как защитная реакция организма на температуру... Но силой убеждения и вправду можно вызвать кровотечение, разрыв сосудов и т.д.

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 16.03.2008 19:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Ну уж не перелом костей и огнестрельные ранения. Тем более повстанцы знают, что все это нереально.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 17.03.2008 05:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Но все равно бегают с отдышкой и умирают....

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 19.03.2008 22:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Ну полностью они же не могут сфокусировать сознание - иначе были бы все Избранными. Но все-таки вызвать обширные разрывы тканей, как при огнестрельных ранениях - нужно быть на всю башку убежденным в реальности происходящего.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 20.03.2008 05:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
_-_ReАнИМация_--_
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: шухерюсь в шкафу у Нео
Сообщений: 60

Цитата:
roman-dp:
Цитата:
На коже загипнотизированного оставался ожог той же формы, что и монетка.

Вообще-то ожёг возникает не в результате воздействия температуры, а как защитная реакция организма на температуру... Но силой убеждения и вправду можно вызвать кровотечение, разрыв сосудов и т.д.



блин, я вроде бы о том же((mad

__________________
...Я реанимирую вас...за 100 баксов)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

_-_ReАнИМация_--_ в оффлайне Old Post 22.03.2008 22:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send _-_ReАнИМация_--_ a Private Message Найти еще сообщения от _-_ReАнИМация_--_ Добавить _-_ReАнИМация_--_ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
_-_ReАнИМация_--_
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: шухерюсь в шкафу у Нео
Сообщений: 60

и дело в том...что они не знают! Они так уверены в своей смертив матрице, что умирают и в реальности. На то и Нео, чтобы понять..
ложки нет
пуль нет
смерти в матрице нет

__________________
...Я реанимирую вас...за 100 баксов)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

_-_ReАнИМация_--_ в оффлайне Old Post 22.03.2008 22:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send _-_ReАнИМация_--_ a Private Message Найти еще сообщения от _-_ReАнИМация_--_ Добавить _-_ReАнИМация_--_ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:15. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100