Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Сервак матрицы
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Медвед...
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2008
Местонахождение: Matrix; Czech Republic; Prague
Сообщений: 1
Question Сервак матрицы

Превед програмам и програмкам. Я вот недавно Matrix пересматривал и подумал: а где у матрицы сервак???confused confused confused ваши идеи?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Медвед... в оффлайне Old Post 02.03.2008 18:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Медвед... a Private Message Найти еще сообщения от Медвед... Добавить Медвед... в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

01?

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 02.03.2008 22:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Гм... попытайтесь представить себе что-то другое...happy

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 03.03.2008 17:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Atitools
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2007
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10

Думаю, что в самих башнях, где капсулы с людьми...

__________________
Счастье - в неведении...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Atitools в оффлайне Old Post 03.03.2008 20:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Atitools a Private Message Домашняя страница Atitools Найти еще сообщения от Atitools Добавить Atitools в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cheryl
Программа

На форумах с января 2008
Местонахождение:
Сообщений: 3

А Источник - это не он часом?

__________________
А есть ли выбор?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cheryl в оффлайне Old Post 06.03.2008 06:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cheryl a Private Message Найти еще сообщения от Cheryl Добавить Cheryl в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Источник - часть Матрицы, Матрица нереальна.
По-моему, сервер Матрицы не может находиться в нереальном мире, т.к он сам в этом случае не будет существовать (как ложка smile ).
01 - более вероятное месторасположение сервера.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 06.03.2008 10:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

А нужен ли сервер вообще? Не может ли сам комплекс мозгов всех людей служить одним бо-о-о-ольшим сервером? Ведь классно иметь сервер, вырабатывающий энергию - это во первых. А во вторых - такой многоядерный комп был бы надёжным, поскольку выход из строя одного ядра или смерть его носителя не могут значительно повлиять на общу. работу - это ж только один процессор из миллионов!

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 06.03.2008 20:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cheryl
Программа

На форумах с января 2008
Местонахождение:
Сообщений: 3

Источник находится не в матрице. Я где-то читала, что это типа самый главный комп, который находится где-то в 01.

__________________
А есть ли выбор?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cheryl в оффлайне Old Post 08.03.2008 06:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cheryl a Private Message Найти еще сообщения от Cheryl Добавить Cheryl в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Цитата:
Источник находится не в матрице.

Ясное дело! Это матрица в источнике!!! Это всё равно, сто сказать, что ж1сткий диск находится не в виндовз...
Цитата:
Я где-то читала, что это типа самый главный комп, который находится где-то в 01.

Да. Это описывает 2-й ренесанс в аниматрице. Но это по версии Зиона. Я, лично, уверен, что матрица находится в самих человеках, подключённых к ней. Это ж многопроцесорник получается... 1 мозг=1 процессор! Всё просто, понятно, логично и выгодно махинам!

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 08.03.2008 21:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cheryl
Программа

На форумах с января 2008
Местонахождение:
Сообщений: 3

Возможно, ноя почему-то все равно в это не верю. Не лежит душа как-то.

__________________
А есть ли выбор?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cheryl в оффлайне Old Post 10.03.2008 11:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cheryl a Private Message Найти еще сообщения от Cheryl Добавить Cheryl в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Тем не менее, теория "процессора" более научна и более реальна, чем теория "батарейки", изложенная Морфеусом в М1...

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 10.03.2008 19:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

И всё же мне кажется, люди не являются сервером...ненадёжно это как-то на мой взгляд. Больше склоняюсь к мысли, что он находится где-то в 01 - там, куда простым людям в жизни не добраться.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 24.09.2008 11:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
А. Мститель:
И всё же мне кажется, люди не являются сервером...ненадёжно это как-то на мой взгляд.

Почему ненадёжно?
Цитата:
Больше склоняюсь к мысли, что он находится где-то в 01 - там, куда простым людям в жизни не добраться.
Как раз в мозг подключённых людям сложнее всего добраться...

По-моему, намного менее надёжно делать из людей источник электричества (хотя бы потому, что существует закон сохранения энергии).По хорошему, если бы машинам была нужна энергия, они бы использовали менее разумных существ (например, крупный рогатый скот).
А вот использовать мозги подключённых в качестве процессора намного выгоднее и проще.
Моё мнение: люди - одновременно батарейки и процессоры для мегакомпьютера машин.

__________________
May the Force be with you!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Karnil 25.09.2008 в 13:12

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 25.09.2008 11:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Karnil:
Как раз в мозг подключённым людям сложнее всего добраться...



Как раз это машинам удавалось очень хорошо.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 25.09.2008 12:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Сорри, опечатка roll eyes (sarcastic)

Должно быть:
Как раз в мозг подключённыХ людям (в смысле, повстанцам) сложнее всего добраться...

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 25.09.2008 13:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Karnil:
Как раз в мозг подключённыХ людям (в смысле, повстанцам) сложнее всего добраться...



Это точно. Есди бы могли - всех уже отключили и Матрицу грохнули.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 26.09.2008 08:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
elfff
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Спб
Сообщений: 273

Karnil, как показывает опыт в мозг подключенным уже добрались(собственно шнур в основание головы и сама матрица навязанная мозгу), поэтому почему бы и нет???

__________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....

если верить киношникам мы загруженны в матрицу
(с) З.Рамазанова

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

elfff в оффлайне Old Post 26.09.2008 12:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send elfff a Private Message Найти еще сообщения от elfff Добавить elfff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

А повстанцы людям в мозг особо и не лезут - просто берут и отключают их из Матрицы посредством красной таблетки. Вот вам и надёжный процессор.roll eyes (sarcastic)

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 26.09.2008 13:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

2elfff и А. Мститель
Добраться в мозг подключённым - это не отключить человека, а отключить часть сервера (раз уж мы обсуждаем, где может располагаться сервер Матрицы). Отключить всех - задачадля повстанцев невыполнимая (вспомним хотя бы слова Морфеуса о "безнадёжно зависимых"), следовательно и Матрицу разрушить очень непросто.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 26.09.2008 14:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Не думаю, что отключение части сервера благоприятно скажется на его работе. Да и вмешательство повстанцев, пусть и незначительное, думаю, никоим образом не устроит машин. Поэтому я считаю, что убрать сервер подальше в 01, куда ещё ни один человек не пробирался, будет лучшим решением для защиты от вездесущих повстанцев.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 27.09.2008 07:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mache†e
Охотник

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Летаю по трубам
Сообщений: 157

Цитата:
А. Мститель:
Не думаю, что отключение части сервера благоприятно скажется на его работе.



Если кто-нибудь читал Лукьяненко 2ю книжку про глубину, дык там именно так и серверился "Храм дайвера" - по одному кусочку в каждом компьютере сети, распостраняемый, как вирус.

Отключение части сервера в данном случае незаметно т.к. компьютеров или, в нашем случае, подключенных к матрице и так более чем достаточно и эту часть можно сразу же восстановить на другом устройстве.


Цитата:
Да и вмешательство повстанцев, пусть и незначительное, думаю, никоим образом не устроит машин. Поэтому я считаю, что убрать сервер подальше в 01, куда ещё ни один человек не пробирался, будет лучшим решением для защиты от вездесущих повстанцев.


Именно поэтому мне тоже верится, что оно в 01.

__________________


It is purpose that created us,
Purpose that connects us,
Purpose that pulls us,
That guides us,
That drives us,
It is purpose that defines,
Purpose that binds us.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mache†e в оффлайне Old Post 19.10.2008 14:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mache†e a Private Message Домашняя страница Mache†e Найти еще сообщения от Mache†e Добавить Mache†e в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MC_Sawyer
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2008
Местонахождение:
Сообщений: 6

Вы сейчас все смеяться будете, но я хочу спросить, что значит 01? ))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MC_Sawyer в оффлайне Old Post 24.10.2008 10:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send MC_Sawyer a Private Message Найти еще сообщения от MC_Sawyer Добавить MC_Sawyer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

01 - это город машин (может, где не прозвучалоsmile)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 24.10.2008 11:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

Определённо сервак в 01. Иначе бы повстанцы поступили просто - перебили всех в матрице, и матрице каюк. А человечество можно и из жителей Зиона восстановить.

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 24.10.2008 11:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
Infinity:
Иначе бы повстанцы поступили просто - перебили всех в матрице, и матрице каюк. А человечество можно и из жителей Зиона восстановить.

1. Интересно, кто-нибудь захочет жить в мире, где нет даже солнца? Те 250 000 не считаются, потому что многие из них, по сути были лишены выбора.
2. А как Вы себе представляете "перебивание" всех в Матрице. За такие дела машины могут и Зион разрушить...

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 24.10.2008 15:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:02. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100