Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Format C: против Смита
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510
Question Format C: против Смита

Возник очередной вопрос:

Почму только Нео мог убить Смита? И почему машины не могли обойтись без его помощи?

Почему ежик просто не вырубил подачу электричества на сервер(ы) Матрицы?

Все, что нужно было сделать, это выдернуть шнур Сервера из розетки и все. Матрица падает, Смит исчезает.

Потом загрузить системы с установочного диска с предыдущей версии Матрицы (#6) и в процессе сделать [Format C:].

Погибнут люди в коконах. Но ведь Архитектор уже достаточно хладнокровно сообщил нам, что машины готовы к такой ситуации.

И, на сколько я понимаю, Смит начал самовосстанавливаться в МхО. Избежали-бы и эту проблему.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 06.03.2008 14:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Ну вот тут Вы не правы. Если бы погибли ВСЕ люди, то как тогда быстро восстановить популяцию?
Кроме того, как я уже гоорил здесь, мне кажется сервером собственно и были мозги людей, в которых совмещён Жесткий диск, оперативка и проц. Такая полиядерная машина (в смысле ЭВМ) была бы довольно надёжной. Не думаю, что машины от такого бы откзались.
А насчёт повального отключения - Арх не мог врать для того, чтобы Нео сделал то, что нужно машинам - победил Смита???

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 07.03.2008 03:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Dream:
Почему ежик просто не вырубил подачу электричества на сервер(ы) Матрицы?

Все, что нужно было сделать, это выдернуть шнур Сервера из розетки и все. Матрица падает, Смит исчезает.



Судя по тому, что Морфеус рассказывает Нео в М1, Матрица - и есть электростанция машин. Если они ее вырубят, то останутся без электричества. Хотя можно было построить несколько "аккумуляторов", на которых жить, пока Матрица вырублена.

Оффтоп: Вообще, когда приглядываешься внимательней - Трилогия не такое уж складное кино, как некоторые, особо рьяные фанаты пытаются доказать.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 07.03.2008 03:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:

Оффтоп: Вообще, когда приглядываешься внимательней - Трилогия не такое уж складное кино, как некоторые, особо рьяные фанаты пытаются доказать.



Снова (после темы об Избранных) поза "умное лицо" ака "а я знаю, но не скажу"? smile

Умничать на такую тему принято (и этично по отношению к читателям) конкретно.

Сиречь показываете "нескладность"- с Вами соглашаются или демонстрируют Вашу несостоятельность.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 07.03.2008 09:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
figurehead
Снова (после темы об Избранных) поза "умное лицо" ака "а я знаю, но не скажу"?



Вы прочитали то, что написано не в оффтопе? Там я как раз "сказал" то, что "знаю". Кстати, эта тема и вот эта http://www.lozhki.net/forum/showthr...=&threadid=7784 неплохой полигон, на котором вы можете доказывать гениальность и складность Трилогии, вместо того, чтобы придираться к оффтопу.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 07.03.2008 10:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:


Вы прочитали то, что написано не в оффтопе? Там я как раз "сказал" то, что "знаю".



Прочитал.
Противоречия не вижу.

Допущение об Аккумуляторах-абсолютно логично, но не подтверждает отсутствие необходимости в людях и никак не связано с темой.

Сама постановка вопроса темы просто выдаёт некоторую техническую неграмотность нашей общей знакомой леди. Что вобщем-то простительно для леди.

Если бы всё было так как изложенно антивирусные пакеты и фаерволы вообще не были нужны. Достаточно было бы переодически просто вырубить Ваш РС из розетки.

Вредоносные программы "выживающие" при форматировании дискового пространства тоже существуют на настоящий момент.

К тому же Вы снова допустили вторую обычную для себя ошибку по принципам дискуссии.
Когда по Вашему кто-то из персовнажей трилогии чтото "сказал"- приводите пожалуйста цитату из транскрипта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 07.03.2008 11:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
figurehead:
Если бы всё было так как изложенно антивирусные пакеты и фаерволы вообще не были нужны. Достаточно было бы переодически просто вырубить Ваш РС из розетки.



К вашему сведению против вирусов от перезагрузки гораздо меньше толка, чем от форматирования. Кстати, в Матрице никто не говорит о вирусах (ну разве что о Смите), говорят об ошибках и аномалиях. Против них не антивирусы нужны, а отладка, удаление, или перезагрузка. Форматирование - тоже хороший вариант, только больно хлопотный.

P. S. Насчет приведения сценария.
Вы администратор этого форума? Нет. И я не просил вас быть моим учителем, поэтому не обязательно делать мне замечания в каждом месте, где я допускаю такую "ошибку".

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 07.03.2008 11:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:
К вашему сведению против вирусов от перезагрузки гораздо меньше толка, чем от форматирования. Кстати, в Матрице никто не говорит о вирусах (ну разве что о Смите), говорят об ошибках и аномалиях. Против них не антивирусы нужны, а отладка, удаление, или перезагрузка. Форматирование - тоже хороший вариант, только больно хлопотный.



Спасибо , что уточнили.
В этом не было необходимости.
Я не сказал "вирусы" . Я сказал "пвредоносные программы могут "выживать" как при перезагрузке так и при форматировании дискового пространства"


Цитата:
Blake:
P. S. Насчет приведения сценария.
Вы администратор этого форума? Нет. И я не просил вас быть моим учителем, поэтому не обязательно делать мне замечания в каждом месте, где я допускаю такую "ошибку".



Хорошо, в дальнейшем я буду "ставить Вас на место" простым "не много ли на себя берёте, утверждая это?"

Учитывая то , что почти каждое Ваше утверждения не подкреплённое цитатой обычно содержит ошибку относительно реалий Трилогии.

Таким образом "стройная картина противоречий" сформирована исключительно в Вашей голове и не имеет отношения к Трилогии, увы и увы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 07.03.2008 12:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
figurehead:
Учитывая то , что почти каждое Ваше утверждения не подкреплённое цитатой обычно содержит ошибку относительно реалий Трилогии.

Таким образом "стройная картина противоречий" сформирована исключительно в Вашей голове и не имеет отношения к Трилогии, увы и увы.



Цитата:
Dream:
о, великий, всезнающий, всеведущий, всевидящий, всеслышащий, воплощение Вачовских на форуме, познавший скрытые истины Матрицы и явяющийся пророком еe figurehead.



Только я, пожалуй, не пойду на кухню.

А что-нибудь по теме добавите?

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 07.03.2008 12:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:



Только я, пожалуй, не пойду на кухню.
?



Для Вас, учитывая Вашу половую принадлежность, у меня вполне найдётся другой адрес посыла, если продолжите мне хамить.

Как я уже отмечал к личным выпадам обычно переходят при недостатке аргументов, в том случае когда уязвлённое самолюбие не позволяет прямо признать что возразить по сути нечем.

Цитата:
Blake: А что-нибудь по теме добавите?


Пока нет.
Я объяснил Вам , что Ваше уточнение не имело значения- Вы не возразили.

Вся аналогия с форматированием постороена на изначально (даже в пределах нынешних компьютерных реалий) порочном доводе.

Вредоносные программы вполне могут "выживать" при форматировании дискового пространства, не говоря уже о простом отключении питания от сети.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 07.03.2008 12:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
figurehead:
Вредоносные программы вполне могут "выживать" при форматировании дискового пространства, не говоря уже о простом отключении питания от сети.



Цитата:
Dream:
Потом загрузить системы с установочного диска с предыдущей версии Матрицы (#6)



figurehead, вы пропустили эту часть поста.

Как я уже говорил, перезагрузка ничем по сути не отличается от простого выключения компьютера. Вредоносные программы, способные выжить после выключения компьютера, точно также выживают и после перезагрузки.

Цитата:
figurehead:
Учитывая то , что почти каждое Ваше утверждения не подкреплённое цитатой обычно содержит ошибку относительно реалий Трилогии.

Таким образом "стройная картина противоречий" сформирована исключительно в Вашей голове и не имеет отношения к Трилогии, увы и увы.



С чего вы взяли? Я (возможно почти) нигде не противоречил фактам Матрицы, лишь вашему видению Трилогии. Простите, но вашего имени в финальных титрах не заметил. Тогда почему вы утверждаете, что противоречие вам, является противоречием Трилогии.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 08.03.2008 04:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
Как я уже говорил, перезагрузка ничем по сути не отличается от простого выключения компьютера. Вредоносные программы, способные выжить после выключения компьютера, точно также выживают и после перезагрузки.
В таком случае, Архитектор мог загрузить новую Матрицу, которую создал, устранив в ней все недостатки, выявленные за эти 100 лет, а не с загрузочного диска Матрицы 6.0.
Поэтому, то, что мы называем перезагрузкой, правильнее назвать апгрейдом.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 08.03.2008 10:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Dream:
Потом загрузить системы с установочного диска с предыдущей версии Матрицы (#6)



[/Q]

Я ничего не пропустил.
Это Вы невнимательно читаете.

Цитата:
figurehead:
Вредоносные программы вполне могут "выживать" при форматировании дискового пространства, не говоря уже о простом отключении питания от сети.



Применение этой аналогии некоррекно даже при ныне существкющих реалиях.
Прежде чем устанавливать "с установочного диска" форматируется дисковое пространство при применённой аналогии, не так ли?
Я сообщил: Смит всё равно выживет и заразит версию матрицы установленную с сетапа.
Соответсвенно вся аналогия теряет смысл.


Цитата:
Dream:

С чего вы взяли? Я (возможно почти) нигде не противоречил фактам Матрицы, лишь вашему видению Трилогии. Простите, но вашего имени в финальных титрах не заметил. Тогда почему вы утверждаете, что противоречие вам, является противоречием Трилогии.



Вашего имени я там также не узрел.
Посему на все Ваши доводы, основанные в основном на "я считаю" я отвечаю с цитатми из транскрипта.
С доводами (подтверждёнными показанным в Трилогии) у Вас слабенько весьма, а самомнение о собственных по большей части исключительно умозрительных "открытиях" -зашкаливает.
Причём настолько, что не находя адекватных доводов Вы пытаетесь отстоять свою "правоту" путём регулярного хамства в адрес оппонентов.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 08.03.2008 17:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
figurehead:
Вы пытаетесь отстоять свою "правоту" путём регулярного хамства в адрес оппонентов.



Вам неплохо бы последить за собой. Ваше более изящное, но такое же, как вы говорите "хамство", лезет из каждого второго поста. Любое противоречие вашим доводам вы называете несоответствием Трилогии. Постоянно доказываете мне, что я ничего не понимаю. Вы лчино знакомы с режиссерами? Они вам рассказали все тайны фильма?
Что вам что-то где-то показалось, еще не значит, что так и задумано.

Так что, я попросил бы вас доказывать свои доводы менее агрессивно. Тактика, который вы пользуетесь - "я прав - вы нет потому, что вы слепые и не заметили" - много раз применялась на форуме и никого не доводила до добра. Не обязательно пытаться растерзать собеседника, когда можно мирно показать, где он по-вашему (не забывайте, что вы тоже можете ошибаться) не прав.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 10.03.2008 06:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Как я уже отметил к личным нападкам (типа "сам дурак" и "знаком ли с режиссёрами") и плохо скрытым угрозам (типа "до добра не доводят") прибегают в конкретных случаях - полюбопытствуйте выше.
Ещё конкретнее- от слабости и некомпетентности.

Ваша основная ошибка- в претенциозности, помноженной на некомпетентность. Т.е. не находя возможности отстоять в дискуссиии свою точку зрения с помощью показанного в Трилогии- вы прибегаете к абсолютно однозначно некрасивым приёмам типа личных нападок и совсем уже некрасиво гипертрофированного "я считаю".

Все Ваши конкретные вопросы (по показанному в Трилогии) в разных темах мною освещены со ссылкой на сказанное/показанное.

На все Ваши конкретные доводы - отвечено с помощью максимально возможного привлечения показанного/сказанного , а не (до)придуманого (вариант лично-близкого).

Вы не можете это "принять" в силу каких-то личных причин?
Это не проблема Вашего оппонента, согласитесь.

Есть чем возразить- дискутируйте, стараясь по возможности удержаться в рамках здравых, логичных и корректных приёмов дискуссии.

В частности в этой теме показано, что вопрос поставлен некорректно изначально и "Формат С" с последующей установкой "сетапа" - бесполезен. Даже в рамках ныне существующих реалий есть вредоносные программы способные "пережить" это действие.
Именно поэтому "нужен Нео".

Найдётесь, что ответить по сути?
Чем опровергнуть, если есть желание?
Слушаю внимательно.

У Вас остались аргументы исключительно в стиле "сам дурак" ?
Тогда о чём спор?
Читатели разберуться и без нас.


Оффтоп: Долго держал "про запас", но раз уж мы в этой теме окончательно перешли на дискуссию в стиле "сам - дурак"- вот Вам вопиющий пример Вашей некомпетентности smile . "Смитинг" придуман "немного раньше", а именно Джон В. Кэмпбелл (с) 1938 рассказ "Who Goes There?" по которому примерно через пятьдесят без малого лет поставлен фильм Карпентера.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 10.03.2008 в 17:12

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 10.03.2008 13:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
roman-dp
Ну вот тут Вы не правы. Если бы погибли ВСЕ люди, то как тогда быстро восстановить популяцию?


Ну, у машин младенцев - пруд-пруди. Не думаю, что-бы они уж так долго страдали.

Цитата:
roman-dp мне кажется сервером собственно и были мозги людей, в которых совмещён Жесткий диск, оперативка и проц. Такая полиядерная машина (в смысле ЭВМ) была бы довольно надёжной.

Человечеслие мозги - не очень надежный хранитель информации, т.к. при смерти она теряется.
То-же самое можно сказать и об их надежности, как процессоров.

Т.е. вполне возможно, что человек сам обрабатывал "свою" реальност - то, что он видит и чувствует, но не реальность других подключенных и/или работу системных программ.

Цитата:
roman-dp:А насчёт повального отключения - Арх не мог врать для того, чтобы Нео сделал то, что нужно машинам - победил Смита???

Не думаю. Ведь после краха идеальной Матрицы тоже погибли все подключенныe.

Цитата:
Karnil: В таком случае, Архитектор мог загрузить новую Матрицу, которую создал, устранив в ней все недостатки, выявленные за эти 100 лет, а не с загрузочного диска Матрицы 6.0.
Поэтому, то, что мы называем перезагрузкой, правильнее назвать апгрейдом.



Разве? Ведь новые версии Виндоуз не называют апгрейдами. Мне кажется, что Матрицы постоянно чинили и апгрейдили такие программы как Рама Кандра и Камила. А вот более существеннэ изменения происхосили после того, как система получала информацию из Избранного. Ведь именно эта информация помогала Арху балансировать уравнение как можно дольше....

Цитата:
Blake:
Судя по тому, что Морфеус рассказывает Нео в М1, Матрица - и есть электростанция машин. Если они ее вырубят, то останутся без электричества. Хотя можно было построить несколько "аккумуляторов", на которых жить, пока Матрица вырублена.


Морфеус сказал, что у машин есть дополнительные источники энергии + Арх сказал, что машины готовы "поголодать." А судя по рассужденям в недрах форума, вообще неизвестно зачем машины возятся с Матрицей.

В общем, пока-что прихожу к выводу, что машинам нужно было просто все снести и начать по новой. Может даже и на новом сервере (ибо Смит - тварь живучая!).

Наверное, Машины в общем и Арх в частности просто никогда не предполагал такого развития событий (ведь он не может даже представить, что такое выбор! - Пифия) и поэтому так "попали." Кажется мне, что если ситуация повторится, то Арх либо уберет вторую дверь, либо разнесет все в дребезги пополам (Зион и Матрицу) и начнет по новой.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 12.03.2008 22:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Dream:
Ну, у машин младенцев - пруд-пруди. Не думаю, что-бы они уж так долго страдали.



Вы позабыли, что младенцы изначально подключены.
Ещё на полях.
Классическим спсобом (в затылок)
Скриншот давать?

Не факт , что к Матрице конечно, но всё же подключение именно к ней- наиболее логичное к показанному в фильме допущение.


Цитата:
Dream:

Наверное, Машины в общем и Арх в частности просто никогда не предполагал такого развития событий (ведь он не может даже представить, что такое выбор! - Пифия).



Во-первых первое никак не следует и второго, извините, но увы.

Во-вторых говорится:

Oracle: *rolls eyes* Please... You and I may not be able to see beyond our own choices, but that man can't see past any choices.

Сиречь (я склонен понимать) "не просчитывает пока выбор не сделан". Архитектор- "чистый математик" и просчитает весьма хорошо и быстро. Пифия - "провидец на интуитивном уровне" тоже весьма высококласный.

Вместе они составляют достаточно гармоничное целое.

Совершенное, если угодно.

И как следствия нет ничего, чего бы "не предполагалось".

И поэтому речь Архитектора перед Нео так спокойна.

Я посвятил в том числе и этому вопросу много слов в этой теме и не буду повторяться.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 13.03.2008 01:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
Разве? Ведь новые версии Виндоуз не называют апгрейдами.
Перезагрузка — процесс, при котором компьютер полностью очищает оперативную память и начинает работать заново (выключили комп и снова включили). Апгрейд - это увеличение производительности системы за счёт изменения её важных составляющих (снесли старую ОС и поставили новую).
Цитата:
Мне кажется, что Матрицы постоянно чинили и апгрейдили такие программы как Рама Кандра и Камила.
Рама Кандра и Камила создавали новые программы для Матрицы. Но когда Вы ставите на свой компьютер новую программу - это не апгрейд. Скорее это называется словом "чинили".
Цитата:
А вот более существеннэ изменения происхосили после того, как система получала информацию из Избранного. Ведь именно эта информация помогала Арху балансировать уравнение как можно дольше....
Избранный - ещё одна система контроля, о чём и говорил Морфеусу Нео.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 13.03.2008 09:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
Карнил:
Перезагрузка — процесс, при котором компьютер полностью очищает оперативную память и начинает работать заново (выключили комп и снова включили). Апгрейд - это увеличение производительности системы за счёт изменения её важных составляющих (снесли старую ОС и поставили новую). <..> Рама Кандра и Камила создавали новые программы для Матрицы. Но когда Вы ставите на свой компьютер новую программу - это не апгрейд. Скорее это называется словом "чинили".



Разобрались с терминами. smile

Т.е. в М6 вместо тотального апгрейда произошла перезагрузка с апгрейдом отдельных элементов системы.

Цитата:
Избранный - ещё одна система контроля, о чём и говорил Морфеусу Нео.


Но это не мешает ему быть и методом выявления и исправления ошибок.
Более того, для продолжения цикла не обязательно, что-бы Избанный из Матрицы х.0 начинал отсртаивать Зион для Матрицы х+1.0. Ведь в М1.0 работу начинал Избранный 0.0

Вообще, Избранный, сам по себе является частью еще б[u]о[/o]льшей системы контроля - Зион. Вот только этот самый Зион вышел из-под контроля....

В общем, пора ставить новые диски и устанавливать систему заново. ("Семь бед - один reset.") Но, судя по репортажам Штилица, боржоми пить уже поздно...

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 13.03.2008 14:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:06. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100