Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица "наоборот"
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alas
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50

Читала посты с самого начала, долго, вдумчиво, но всё же потеряла нить дискуссии, поэтому пока ограничусь несколькими замечаниями не по теме, да не зачистят меня модераторы.
Господин Noirneko, красиво излагаете, правда, зачитывалась. Особенно про "загадочную оригинальность жизненной позиции". Вы уловили самую суть: жизненная позиция, то бишь личная точка зрения. Неплохо бы уважать её и не совершать ментального насилия ради принятия Вашей точки зрения.

Более содержательные комментарии появятся после обнаружения содержательного предмета спора.

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 06.09.2008 16:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Garret
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2008
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 6

Karnil, я полностью с тобой согласен насчет матрицы наоборот... думаю, что жители Зиона были настолько поглощены войной и выживанием, что упускали факты свидетельствующие о том, что система позволяет им играть в "повстанцев" намеренно.

Морфеус возможно понимал это на интуитивном уровне. Он знал, что пока матрица существует им свободными не быть (и они будут частью системы, даже если убегут от матрицы в Зион). Более того он понимал, что у жителей Зиона нет шансов победит матрицу, и сделать это может только Избранный, на его поиски он и бросает все свои силы. В идеале, если бы Нео уничтожил главный компутер и тем самым всю цивилизацию машин, то матрица наоборот перестала бы существовать.

Еще хочу заметить тот факт, что по ходу фильма Нео понимает, что цивилизация машин представляет собой не только угрозу. В ней существуют такие безобидные программы, как Софи, которые вообщем-то хотят просто жить без всякой там войны... все это наталкивает на мысль о сосуществовании двух цивилизаций иным путем нежели подчинение и деспотия с одной из сторон. Но вот завершение фильма я все-таки тоже не совсем понял... потому что произошла перезагрузка и Нео по сути не нашел способа устранить противоречие между двумя цивилизациями, а значит продолжение следует...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Garret в оффлайне Old Post 11.10.2008 12:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Garret a Private Message Найти еще сообщения от Garret Добавить Garret в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
произошла перезагрузка и Нео по сути не нашел способа устранить противоречие между двумя цивилизациями, а значит продолжение следует...
Скорее, это значит что противоречие устранить невозможно.
На мой взгляд, система отношений между машинами и людьми, описанная в фильме, вполне гармонична, потому что каждый получает то, что хочет: машины - энергию, подключённые - жизнь в достаточно комфортных условиях, отключённые - свободу и т.д.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 12.10.2008 03:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Garret
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2008
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 6

Да, вроде как все довольны... если бы не необходимость в перезагрузке, при которой погибает громадное количество людей... это происходит не так уж часто, но зато с какими последствиями... после этого машинам нужна масса времени на то, чтобы снова восстановить нормальный процесс деятельности, что касается людей, то тут и вовсе полный хаос... ситуация аналогична той, когда все было идеально и люди не приняли программу.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Garret в оффлайне Old Post 12.10.2008 07:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Garret a Private Message Найти еще сообщения от Garret Добавить Garret в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
после этого машинам нужна масса времени на то, чтобы снова восстановить нормальный процесс деятельности
Что-то я в это не верю, что у машин столько проблем с перезагрузками. Всё-таки, опыт у них есть.
Цитата:
что касается людей, то тут и вовсе полный хаос...
Какой такой хаос? Они просто гибнут...
Цитата:
ситуация аналогична той, когда все было идеально и люди не приняли программу
Только люди при перезагрузке ни в чём не виноваты.

Вообще, мне понравилась идея Софии (тут ) о том, зачем людям нужны машины.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 13.10.2008 10:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
Garret:
...все это наталкивает на мысль о сосуществовании двух цивилизаций иным путем нежели подчинение и деспотия с одной из сторон. Но вот завершение фильма я все-таки тоже не совсем понял... потому что произошла перезагрузка и Нео по сути не нашел способа устранить противоречие между двумя цивилизациями, а значит продолжение следует...


Перезагрузка была как раз тем, что происходило уже шесть раз, а в этот раз - нет.
В конце Революции народ выжил.
Нео договорился с Богом-Из-Машины в 01, что очистит его систему от вирусов -- а за это "Я хочу мира". Далее, помните диалог Пифии и Архитектора? "Сколько продлится мир? - Сколько сумеют удержать". Т.к. машины по-любому держат свое слово, все зависит от того, насколько повстанцам необходима эта война, насколько долго они готовы терпеть отношение к машинам не как к врагам, а как к союзникам.
Впрочем, это вопрос политический[обсуждение дальнейшего взаимодействия], а не решение вопроса о том, кто из них имеет какое право. Мне, правда, вообще кажется, что война эта заботит только людей на самом деле
Поскольку машины дают людям право делать свое дело -- в пределах разумного -- люди им пользуются. И не задумываясь, что взаимоотношения сложнее, чем просто отношения двух враждующих сторон. Здесь идет игра на поле машин, на их территории, их правилах. В их реальности, в конце концов. Я говорю и о т.н. "реальном мире", поскольку большая часть территории им таки подконтрольна.

А вот перезагруууузки -- когда уничтожают зиоооон - дают им такой толчок в сторону на подумать, как обстоят дела. Неправда, что машины не знают, где находится центральный компьютер и т.д., - они могут одним ударом разломать всю человеческую цивилизацию (возродившуюся маленечко, в подземных катакомбах). Что было когда-то обсуждаемо достопочтенным cul8er`ом в старые добрые времена wink Вывод?

Последний раз сообщение редактировалось пользователем София 14.10.2008 в 08:56

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 14.10.2008 07:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:34. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100