Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Кого водили к Пифии?
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489
Кого водили к Пифии?

У меня вопрос - к Пифии водили только кандидатов в Избранные или каждого вновь отключенного?

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 10.06.2008 08:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Думаю, что всех, потому что к ней, как известно, водили Морфеуса и Тринити.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 10.06.2008 09:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Интересно, получается, Сайфера к ней тоже водили? Любопытно, что он услышал...

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 10.06.2008 09:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Я тоже об этом подумала...
Может, это Пифия специально всё подстроила, чтобы Сайфер предал повстанцев, а Нео Морфеуса спасал?
Оффтоп: Когда я первый раз "Матрицу" смотрела, мне показалось, что Морфеус когда-то думал, что Сайфер - Избранный...

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 10.06.2008 10:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Цитата:
Может, это Пифия специально всё подстроила, чтобы Сайфер предал повстанцев, а Нео Морфеуса спасал?

У меня тоже была такая мысль... Особенно когда услышала, как Сайфер называет себя "посланником".

Цитата:
Оффтоп: Когда я первый раз "Матрицу" смотрела, мне показалось, что Морфеус когда-то думал, что Сайфер - Избранный...

Оффтоп: А может, сам Сайфер так думал? А когда понял, что это не так и Тринити ему не светит, решил отомсить страшной мстёй?

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 10.06.2008 11:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А также Ниобе и Гост

А Сайфер-то тоже играл свою роль...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 10.06.2008 14:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Цитата:
А Сайфер-то тоже играл свою роль...

Какую?

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 11.06.2008 05:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aradan
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2008
Местонахождение:
Сообщений: 11

Полагаю, с ней контактировал только Морфеус со своей командой, она сама говорила кому и когда к ней нужно прийти.

__________________
Кто-нибудь смотрел фильм "Матрица"?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aradan в оффлайне Old Post 11.06.2008 07:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aradan a Private Message Найти еще сообщения от Aradan Добавить Aradan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
Aradan:
Полагаю, с ней контактировал только Морфеус со своей командой, она сама говорила кому и когда к ней нужно прийти.

А как же тогда знаменитая фраза "Пифию знают все"? Логично подумать, что не только люди, но и программы (в том числе и Архитектор) бывали у неё.

__________________
May the Force be with you!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Karnil 11.06.2008 в 12:22

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 11.06.2008 10:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Без Сайфера Нео не стал бы тем, кем он стал.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 11.06.2008 17:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aradan
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2008
Местонахождение:
Сообщений: 11

Цитата:
Karnil:
А как же тогда знаменитая фраза "Пифию знают все"? Логично подумать, что не только люди, но и программы (в том числе и Архитектор) бывали у неё.


А, ну и проги тоже, естесственно :-)
А вот люди, вроде бы нет. Может Ниоба?

__________________
Кто-нибудь смотрел фильм "Матрица"?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aradan в оффлайне Old Post 12.06.2008 02:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aradan a Private Message Найти еще сообщения от Aradan Добавить Aradan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

*Немного подумав*
По-моему, к Пифии ходили те, кто сражался против машин, агентов и Матрицы (потому что Пифия много знает именно о Матрице) - т.е. члены экипажей кораблей.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 12.06.2008 04:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aradan
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2008
Местонахождение:
Сообщений: 11

Цитата:
Karnil:
*Немного подумав*
По-моему, к Пифии ходили те, кто сражался против машин, агентов и Матрицы (потому что Пифия много знает именно о Матрице) - т.е. члены экипажей кораблей.


А где-нибудь по фильму есть упоминания или намёки на это?
Вроде как капитаны скептически относились к замыслам Морфеуса и я так понял, что никто больше и не ходит к ней.

__________________
Кто-нибудь смотрел фильм "Матрица"?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aradan в оффлайне Old Post 12.06.2008 22:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aradan a Private Message Найти еще сообщения от Aradan Добавить Aradan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zigazon
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2008
Местонахождение: Москва
Сообщений: 13
*Нет*

Цитата:
А, ну и проги тоже, естесственно :-)
А вот люди, вроде бы нет. Может Ниоба?


Если выиграли в Enter The Matrix, то вы отлично помните. что Ниоба и Гост были у Пифии, поменявшей физическую оболочку. Это так, если не помните, перепройдите игру.

__________________
"Всё, что имеет начало, имеет и конец, Нео" - Пифия

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zigazon в оффлайне Old Post 14.06.2008 04:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zigazon a Private Message Домашняя страница Zigazon Найти еще сообщения от Zigazon Добавить Zigazon в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aradan
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2008
Местонахождение:
Сообщений: 11
Re: *Нет*

Цитата:
Если выиграли в Enter The Matrix, то вы отлично помните. что Ниоба и Гост были у Пифии, поменявшей физическую оболочку. Это так, если не помните, перепройдите игру.

Я не играл в эту игру. Но считаю, что сценарий игры может отличаться от сценария фильма и тем более сюжета книги, и они могут идти вразрез друг с другом. И что нельзя закрывать пробелы в фильме сюжетами игры.

__________________
Кто-нибудь смотрел фильм "Матрица"?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aradan в оффлайне Old Post 14.06.2008 07:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aradan a Private Message Найти еще сообщения от Aradan Добавить Aradan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Aradan:
Но считаю, что сценарий игры может отличаться от сценария фильма...



ETM является частью сюжета Матрицы. Игра описывает события, имевшие место в Перезагрузке и после нее, вплоть до Революции, от лица Ниобы и Призрака.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 14.06.2008 12:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aradan
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2008
Местонахождение:
Сообщений: 11

Цитата:
Blake:
ETM является частью сюжета Матрицы. Игра описывает события, имевшие место в Перезагрузке и после нее, вплоть до Революции, от лица Ниобы и Призрака.


А кто писал сценарий для ЕТМ?

__________________
Кто-нибудь смотрел фильм "Матрица"?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aradan в оффлайне Old Post 15.06.2008 00:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aradan a Private Message Найти еще сообщения от Aradan Добавить Aradan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Вачовские и писали. По крайней мере для видео вставок, которых там минут на 40 точно будет. Фишка в том, что игру можно проходить либо за Призрака, либо за Ниобе, при этом получаются две альтернативные сюжетные линии (например, в одном случае к Пифии приходит Призрак, а в другом Ниобе), причем обе эти линии вписываются в сюжет Перезагрузки, поэтому ни одну из них нельзя однозначно выделить, как основную.

Обычно за основную берется линия Ниобе, так как там она целуется с Персефоной, а это очень приятный момент, и хочется верить, что так оно и было. big grin Либо делят пополам по наиболее значимым для каждого персонажа моментам (например, разговор и тренировка Призрака с Тринити включаются в сюжетную линию Ниобе).

Подробности тут: Совмещенный сценарий Matrix Reloaded и Enter the Matrix.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 15.06.2008 07:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Neo:
Обычно за основную берется линия Ниобе, так как
там она целуется с Персефоной, а это очень приятный момент, и хочется верить, что так оно и было.



Линия Ниобы подтверждается Революцией - когда Логос находят Ниоба говорит Морфеусу, что она была у Пифии.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 15.06.2008 07:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aradan
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2008
Местонахождение:
Сообщений: 11

Цитата:
Neo:
Вачовские и писали.


А, ну если Вачовские, тогда я беру свои слова назад насчёт несовместимости сценариев. Эти парни должны были всё предусмотреть.

__________________
Кто-нибудь смотрел фильм "Матрица"?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aradan в оффлайне Old Post 16.06.2008 07:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aradan a Private Message Найти еще сообщения от Aradan Добавить Aradan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:
Полагаю, с ней контактировал только Морфеус со своей командой, она сама говорила кому и когда к ней нужно прийти.



Похоже на правду.

Достаточно вспомнить слова Коммандер Лока из Революции:

"... Все эти предсказания, оракулы...Моя задача - не дать городу погибнуть...."

Т.е. официальная администрация Зиона, как видно, довольно скептически относилась к такому сотрудничеству...

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 22.06.2008 05:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aradan
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2008
Местонахождение:
Сообщений: 11

А вот ещё, когда Навохудоносор прилетел в Зион, Морфеуса повели к Локу и тут разговор был, что они поругались из-за Ниобы раньше, и Тринити говорит ещё, что Ниоба с Морфеусом расстались после того, как та побывала у Пифии.
А потом ещё после ночи поутру какие-то ребята с прилетевшего корабля пришли к Нео в квартиру и передали ему какой-то носитель от Пифии, кто-то значит встречался с ней.
Да блин, там все походу на печеньице к ней заглядывают! :-)

__________________
Кто-нибудь смотрел фильм "Матрица"?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aradan в оффлайне Old Post 22.06.2008 11:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aradan a Private Message Найти еще сообщения от Aradan Добавить Aradan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Цитата:
Тринити говорит ещё, что Ниоба с Морфеусом расстались после того, как та побывала у Пифии.

Она сказала: "Морфеус отправился к Пифии".

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 22.06.2008 11:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
Чужестранец:
Достаточно вспомнить слова Коммандер Лока из Революции:

"... Все эти предсказания, оракулы...Моя задача - не дать городу погибнуть...."

Т.е. официальная администрация Зиона, как видно, довольно скептически относилась к такому сотрудничеству...


Да, но советники очень интересовались мнением Пифии.....

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 24.06.2008 22:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Советники - да, вспомнить хотя бы Хамана. А вот Лок ей не верил.
Насчёт же, кого водили к Пифии, мне кажется, что все члены экипажей кораблей в своё время заглядывали к ней "на огонёк". Вот только некоторые могли до Пифии и не дойти - больно у неё охранник прыткий.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 28.06.2008 12:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:23. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100