Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Интерпритация матрицы
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Garret
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2008
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 6
Интерпритация матрицы

Эта история началась с того момента, как в этом мире появились люди. Цивилизация набирала обороты, и уровень осознания увеличивался с каждым столетием. И по мере того, как люди развивались они стали понимать, что в их силах влиять на окружающую действительность. Сначала это были незначительные события, которые изменялись по мере того, как люди учились управлять своим намерением. Маги пришли к выводу, что мир представляет собой живой источник энергии и информации, которую они могут с помощью намерения перепрограммировать на свой лад. Кроме того, они пришли к выводу, что им под силу управлять не только информацией вокруг, но и энергией в которой та заключена, иными словами они становились самыми настоящими волшебниками, управляющими силами стихии,… уровень способностей зависел от уровня мага, от количества его собственной энергии и объема знаний.
Так появились древние маги. И одновременно с тем они стали и первыми из тех, кто решил, что их мир – это иллюзия или матрица, созданная какой-то высшей силой. Это случилось в тот момент, когда маги научились переходить в другие миры, используя астральный двойник. И вот началась эпоха Морфеусов, которые начали убегать в другие миры, отключаясь от этого мира и переходя в свой астральный двойник. Маги пришли к выводу, что матрица жестоко их обманывала, пытаясь скрыть от них существование других миров, существование астрального двойника и неограниченность их возможностей. К тому времени цивилизация подходила к пику своего развития, был систематизирован почти каждый элемент человеческой жизни. Люди превращались в детали у каждой из которой была строго назначенная функция от и до. К примеру: рождение – детский сад – школа – университет – брак – дети – старость и смерть, и каждый из этих промежуточных отрезков жизни в свою очередь так же представляет собой набор элементов. В сущности люди стали машинами, у которых нет ни минуты на свободное проявление самих себя. Все это только подтвердило уверенность магов в том, что их мир – матрица, лишенная свободы. А они теперь были свободными, от каких бы то ни было ограничений, не связанные никакими рамками системы. Когда человек умирал, то оставался его астральный двойник, память которого стиралась (подобно тому, как на диске стирается лишняя информация), он снова получал новое тело и снова становился элементом матрицы. А маги, научившись переходить в астральный двойник при жизни научились сохранять свою память после смерти, избегать ее стирания. И вот они начали освобождать жителей матрицы, пытаясь укрыть их в Зионе. Так появились бесчисленные наставники.
Но маги упустили из вида одну деталь. Они сами создали матрицу и сами систематизировали свою жизнь до мелочей. Создатель давал им возможность управлять своей жизнью, и лишь они сами решили уйти от него, а после сочли нужным, что система их враг и нужно бежать из матрицы. А мир между тем пытался сохранить себя, пока у него еще была такая возможность, и поэтому он пошел на крайность, было принято решение устроить «перезагрузку» и отключить всех. Спасались только жители «Зиона». После перезагрузки они возвращались в этот мир, чтобы рассчитать следующий цикл земли, оставить людям предупреждение и продолжить спасение тех, кто не отключился до перезагрузки. И вот снова новые 5000 тысяч лет, очередной пик цивилизации и снова перезагрузка. В последний раз представителями Зиона на земле были первые Майя, они выполнили свою миссию, а потом снова вернулись в иную реальность.
И снова маги совершили ошибку,… мир приспособился и рассчитал неизбежное бегство магов, а Зион стал очередным элементом системы. Более того, маги, оказавшись в других мирах пришли к выводу, что они тоже являются иллюзией, тоже созданы из той же энергии и информации, тоже являются частью общей матрицы. И тогда маги решили сами стать творцами вселенной… их сознание было уже настолько огромно, что они вполне могли создавать собственный мир или миры. А еще маги пришли к выводу, что нужно обязательно отключить всех тех, кто еще подключен к прошлой матрице. Показать им мир без границ и создать вместе общий более реальный мир.
И вот, очередной цикл подходит к своему неизбежному завершению. В силу бесконечного противостояния Создателя и Магов снова произойдет перезагрузка. По планам древних магов и закономерности мироздания это событие произойдет 23 декабря 2012 года,… при этом маги успеют кого-то «спасти» и перенести во второе внимание (в Зион), остальные потеряют память и начнут 6-ой цикл.
Именно этим и заканчивается 3 часть матрицы «перезагрузка». А теперь задумайтесь о том, чего хотят достигнуть маги. Они хотят стать творцами и создать свой собственный мир свободный от запретов, но этот мир будет все той же иллюзией. Или быть может реальностью? Что есть реальность? Остается признать тот факт, что все является либо реальностью, либо иллюзией, а различия лишь в том, насколько ограничены люди в проявлении самих себя, в том насколько они являются творцами вселенной для самих себя. А если смотреть с этой точки зрения, то цели Создателя и магов в конечном итоге лежат в одних и тех же рамках. Нео так и не заключил союз между двумя сторонами и сюжет фильма требует продолжения… ведь Создатель не виноват в том, что люди сами для себя создают матрицу, а потом пытаются убежать к Зиону… ведь и в этой жизни можно быть творцами вселенной, отвечать за то что делаешь и нет смысла куда-то бежать. Зачем? Чтобы стать Богом?! Но это пустая попытка достигнуть могущества под лозунгами свободы. Не проще ли уже заключить союз двух сторон и построить Зион сообща?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Garret в оффлайне Old Post 16.10.2008 01:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Garret a Private Message Найти еще сообщения от Garret Добавить Garret в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Garret
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2008
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 6

Я говорил о разрушении матрицы и многие представили этот процесс, как некий бунт и революцию против сложившейся системы жизнедеятельности. Должен заметить, что это заблуждене и мое «разрушение» не что иное, как стабилизация и равновесие внутри системы.
Существует своего рода шкала, которая определяет цели и поведение каждого человека. Эта шкала: материализм – духовность. Исходя из нее, каждый решает, что для него лучше. Моя точка зрения заключается в том, что равновесие есть ничто иное как 0 или золотая середина по этой шкале. Как только происходит значительное смещение, все идет в тартарары. А теперь рассмотрим все задействованные стороны, которые вовлечены в нашу ситуацию в плане этой шкалы.
1. Маги древности:
Маги, которые покинули этот мир, приняв окружающую нас реальность за иллюзию. Все они изначально находились на самом краю шкалы. Духовность и осознание были для них всем, а материальность лишь временным явлением на которое не стоит тратить отведенное на жизнь время. Они научились влиять на реальность и преобразовывать ее по своему желанию. После смерти их сознание утратило всякие рамки, а могущество позволило создавать собственные миры. Должен заметить, что они переходили в иную реальность необязательно после смерти. Древние маги могли осуществить переход в любое время, когда считали, что накопили достаточное для этого количество энергии. Однако еще при жизни они убедились в том, что параллельные миры, в которые они путешествовали, используя астральный двойник столь же иллюзорный, как и их собственный. Они решили, что создать реальный мир невозможно до тех пор, пока во вселенной есть элементы, которые замыкают линии мира на самих себе. Такими элементами являются подключенные или жители матрицы. Целью Древних стало отключение всех людей до единого. По их расчетам отключение всех и каждого займет семь жизненных циклов. И на данный момент 5-ый из них подходит к своему завершению.

2. Новые маги:
Новые маги – это наставники нашего времени. Многие из этих людей обладают огромным осознанием, но их шкала «духовность – материальность» все-таки не склонилась еще в сторону только духовности, хотя и близка к этому. Эти люди могут быть очень могущественными, пребывать в астрале очень долгое время и избегать его всевозможных ловушек. Мне неизвестно есть ли у них строго определенная цель. Но все они заняты поискам и осознанием все новых знаний. Как правило, им нет дела до того, что происходит в мире, потому что их интересы лежат за его рамками. И, тем не менее, время от времени они передают свои знания ученикам.

3. Воины матрицы:
Воины матрицы – это люди, которые осознали существование другой действительности. Время от времени они могут выходить в астрал или просто знают довольно много о существующих законах во вселенной. Воинами матрицы обычно стают владеющие даром или дети индиго, но с другой стороны этот путь открыт для каждого. Цели Воинов разбросаны еще больше, чем у новых магов, равно как и восприятие шкалы «духовность-материальность». Они еще не определились полностью в том, к чему именно стремятся, и каким образом будут использовать свое знание. Однако их поиски приводят их к трудам эзотериков, философов и новых магов, поэтому они зачастую перенимают цели своих книжных и реальных наставников. При этом некоторые из них абсолютно не склонны к тому, чтобы пересматривать решения своих учителей, а потому являются марионетками в руках знания.

4. Жители матрицы:
Жители матрицы, как и Воины пребывают в смешанном состоянии относительно выбора между духовностью и материальностью. Но в то время, как Воины склоняются к духовности, жители матрицы склоняются к материализму. В настоящее время существующая система (ИИ), о которой речь пойдет ниже, заставляет людей выбирать материальность... причем ни много ни мало, а по самой максимальной мерке относительно шкалы. И эта мерка растет с каждым днем. Жители матрицы, как правило, отрицают всякое проявление духовности. Они редко верят в Бога, отрицают существование паранормальных способностей, не верят в астрал. Подвергают сомнению взгляды Воинов матрицы, отрицают существование новых магов… Древние и вовсе лежат за рамками их понимания. Цели жителей матицы, которые утратили духовность, лежат исключительно в мерках системы, которая все решает за них.

5. Искусственный интеллект (ИИ):
Искусственный интеллект – это система. Система неизбежно возникает в каждой цивилизации и в конечном итоге ведет к ее разрушению. Рано или поздно система выходит из под контроля человечества и сама начинает им управлять (тогда и появляется ИИ). Прежде всего, она направлена на постоянную саморегуляцию и развитие. ИИ создана людьми, и она тоже имеет свою оценку по шкале «духовность-материальность». Система склоняются к последнему настолько насколько это возможно. Цель ИИ сохранение себя и превращение людей в существ, которые утратили всякую духовность. Единственное, что от них требуется это поддерживать систему через товарооборот (экономику). Люди превращаются в детали, которые имеют строго определенные функции, а в свободное время покупают и продают. Все остальное является излишним.

Агенты системы:
ИИ формирует потребительское мировоззрение и поддерживает его через постоянную рекламу и агитацию. Телевидение, СМИ, бесконечные плакаты, говорящие о том, что нужно купить. Все это элементы контроля, но их бывает недостаточно. Время от времени жителям матрицы надоедает бесконечный поток пропаганды, они замечают, что их жизнь утрачивает всякий смысл, превращаясь в монотонный процесс. В этот момент люди останавливаются и начинают задумываться о том, что же не так с этим миром. Подобные мысли угроза для ИИ, потому что человек не должен думать о вещах, лежащих за пределами экономики и о товарообороте. Как только люди начинают высказывать свои мысли и вспоминать про духовность, то жители матрицы превращаются в агентов системы, которые тут же критикуют каждое их действие. Они применят все возможные методы, чтобы вернуть человека «на землю» и заставить его думать о том же, о чем думает весь мир в рамках ИИ. По этой причине Агенты системы одновременно везде и нигде, а сфера их возможностей зависит от уровня власти жителя матрицы, которого они используют.

6. Восставшие «машины»:
Восставшие машины это элементы контроля системы, которые осознали неизбежность саморазрушения ИИ, и пытаются ее изменить, пока еще есть такая возможность. В нашем случае представителем такой ветки является «проект Россия», за которым могут стоять как спецслужбы, так и что-то другое. Мир представляет собой неустойчивую систему и поспешные действия «машин» могут расшатать взрывоопасные элементы. В данном случае действовать нужно очень осторожно иначе изменение системы превратиться в ее разрушение.

7. Создатель:
Существование Создателя, как и его цели сложно свести к однозначным ответам. В данном случае остается только вера в то, что он отвечает за созданный им мир, а значит, его цели лежат в рамках равновесия системы. Если учесть тот факт, что появление владеющих даром набирает обороты, а ответственность за подобное явление лежит именно в руках Создателя, то возможно это и есть попытка с его стороны урегулировать опасные процессы.

8. Жители других миров:
Позиция неоргаников остается под вопросом. Само их происхождение является причиной постоянных споров. Некоторые считают, что их создают сами люди, кто-то, что они последствия «творчества» древних Магов, а кто-то уверен в том, что они созданы Творцом, который в ответе как за наш мир, так и за параллельные ему. Неорганики различны по своей природе. Их появление сводят то к помощи, то к похищению энергии, то к попыткам заманить людей в свои миры. Я привожу их для того, чтобы не упускать все возможные стороны не более. Все эти стороны я готов подвергнуть всевозможной критике и переоценки.

Моя позиция на данный момент:
На данный момент я не готов принять ни одну из известных сторон. Прежде всего, я не вижу надобности в перезагрузке, к которой по разным причинам ведет ИИ и действия Древних Магов. Я не разделяю мнения многих Воинов матрицы и новых магов, которые решили предоставить этот мир самому себе. Я не могу выбросить происходящее из головы, уйти в систему и ждать лучшего, поэтому не разделяю взгляды жителей матрицы. Я не могу слепо положиться на Создателя и не могу рассматривать неоргаников как действующую сторону при всем своем желании. Действия машин и их дальнейшие цели тоже остаются для меня загадкой. Моя позиция обрекает меня на спор со всеми известными сторонами. Я принимаю позицию золотой середины. Нужно вернуть человечеству контроль над системой и тогда ИИ перестанет существовать, но воевать против всякой системы я не собираюсь, потому что человек не может не упорядочивать свою жизнь. Отсутствие любой системы приведет к хаосу. Что касается Древних Магов, то мир можно перепрограммировать изнутри, нет смысла уничтожать все, чтобы потом воссоздавать по новой. Я склонен к тому, чтобы сдвинуть планку «материальное – духовное» к среднему значению. Агенты системы воспринимают подобные действия, как регрессию и деградацию, аналогично это действие воспринимают Новые маги и многие Воины матрицы. Но я вижу в этом не регрессию, а прогресс. Дальнейшее попытка развития Магов или ИИ приведет к одному и тому же, разрушению, революциям или к тупой перезагрузке, когда по миру пройдет волна, переносящая все живое во второе внимание.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Garret в оффлайне Old Post 16.10.2008 01:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Garret a Private Message Найти еще сообщения от Garret Добавить Garret в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:34. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100