Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Операторское ремесло 8)) Вопрос.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Horrow
Житель Зиона

На форумах с декабря 2008
Местонахождение: Burly Brawl
Сообщений: 400
Question Операторское ремесло 8)) Вопрос.

Вот меня всегда интересовала такая деталь во всей трилогии -
в первой части, мы можем наблюдать, как команда Навуходоносора целым составом наблюдает за тем, как Морфеус учит Нео драться в "доджо". Тогдашний оператор Тэнк включает мини телевизор, с голубоватым отображением происходящего в зале.
http://s14.radikal.ru/i187/0907/10/cab454ac924d.png http://s05.radikal.ru/i178/0907/20/9d2b00aa8a44.png
Внимание вопрос: а настоящую матрицу так посмотреть им нельзя что ли? В виде невидимой камеры, следующим за определённым человеком?
И, может ли оператор так вот вращать камеру наподобие вида от третьего лица?
Знаю, ответа в трилогии нет, но быть может где-нибудь этот вопрос был учтён в официальном объяснении?)))roll eyes (sarcastic)

__________________
Ложки нет, Вилки нет... Всю посуду спёрли, гады!!! >:E


_Wake up, ]lNEOl[...
_The matrix has you...
_Follow the white rabbit...
_Knock, knock, ]lNEOl[


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Horrow в оффлайне Old Post 24.07.2009 07:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Horrow a Private Message Найти еще сообщения от Horrow Добавить Horrow в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Предпологаю что посмотреть в Матрицу в виде невидимой камеры нельзя из за того что сигналы проходящие туда от Навохудоносора идут по взломаным каналам. Пропускная способность этих каналов сведена до минимума для наилучшей маскировки. То есть эти сигналы эмулируют только передачу данных между Матрицей и человеком (или существом) лежащим в ванне на "официальных" плантациях машин. Любые другие посторонние сигналы (то биш от виртуальной видеокамеры) лекго были бы засечены "спецслужбами" Матрицы.

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 24.07.2009 09:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Сайфер в М1 говорит: "Раскодировать всю Матрицу не хватает мощности."

Где Нео дерется с Морфиусом - это программа-эмулятор, у которого, естественно, требования достаточно низкие, по сравнению с Матрицей. При этом мы можем наблюдать, что в телевизоре у Танка изображение тормозит.
Возможно, если иметь достаточно хорошое оборудование можно наблюдать происходящее в Матрице с нормальным изображением.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 25.07.2009 05:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

У Машин такие вычислительные ресурсы, разумеется, есть. См. в сторону мониторов Архитектора, например.

Вычилительных мощностей компьютеров людей, видимо, не хватает. Матрица моделируется гораздо более детально, многогранно и несет куда большие объемы информации, чем ограниченое виртуальное пространство Конструктора.

Возможно, присутствует некоторая шифровка/кодировка.

Можно также предположить, что кодировка эта устроена так, что для того чтобы отсеять зерна от плевел и переформировать объемный и сложный черно-зеленый цифровой хаос в субъективно воспринимаюмую трехмерную реальность, вычислительная система, делающая это, должна обладать не только достаточно большими вычислительными ресурсами, но Интеллектом в полном смысле этого слова.



Поэтому Машины (как раса) им, разумеется, обладают, а примитивные бортовые компьютеры повстанцев (суть детерминированные вычислительные устройства) - нет, а тупо bruteforce'ом с таковой нагрузкой не справляются.

Зато, с этой нагрузкой справляется наделенный интеллектом мозг специально обученного человека-оператора и его подсознание.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 27.07.2009 19:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097

Ну так у Матрицы фрактало подобная структура , я думаю возможности Матрицы не дооценивают . Не осознанно думая что Матрица какой-то навароченый писишник, забывая о том что даже атом состоит все из тех-же зеленых кодиков...

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Последний раз сообщение редактировалось пользователем iam 27.07.2009 в 21:02

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 27.07.2009 20:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Кстати а чем посути мониторы с катаканой не "окно" в Матрицу? В момент когда Нео зашел и напугал Сайфера , он ему так и объяснил потом, что это Матрица в зашифрованом виде потому что программы-переводчики работают на систему. Значит если бы у них был мощный комп с такими программами, то они могли бы видеть Матрицу как с видеокамеры. Просто в таких затратах видимо небыло необходимости так как операторы и без этих программ натренированы видеть "блондинок и брюнеток" (как говорил Сайфер) в этих кодах. А программы-переводчики это ни что иное как преобразователи этих кодов уже в конкретные электрические сигналы которые воздействуют непосредственно на нейроны человеческого мозга создовая у него ощущение реального соприкосновения с миром Матрицы.
Это кстати подтверждает моё предположение о том что информация из Матрицы поступает по каналам с низкой пропускной способностью в зашифрованом виде для маскировки от обнаружения агентами и иными защитными элементами Матрицы.
Вобщем в этом моем посте я помоему ближе к истине чем в первом.

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 28.07.2009 в 17:05

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 28.07.2009 12:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Horrow
Житель Зиона

На форумах с декабря 2008
Местонахождение: Burly Brawl
Сообщений: 400

Да, пожалуй - ответ на вопрос найден ^_^

__________________
Ложки нет, Вилки нет... Всю посуду спёрли, гады!!! >:E


_Wake up, ]lNEOl[...
_The matrix has you...
_Follow the white rabbit...
_Knock, knock, ]lNEOl[


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Horrow в оффлайне Old Post 28.07.2009 12:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Horrow a Private Message Найти еще сообщения от Horrow Добавить Horrow в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Вобщем можно сделать окончательный вывод о том что эти программы-переводчики и ресурсы для них все же были и у людей так как на разьем подключаемый в затылок (то биш к мозгу) сигнал уже идет полностью расшифрованый и причем он двунаправленый т.е. так же идет процесс считывания с нейронов, обратная зашифровка и передачи информации о реакциях человека и его действиях обратно в Матрицу. Иначе невозможно было бы людям влиять на события в ней. А виртуальная камера получилась бы только однонаправленой и её бы легко засекли агенты так как только сам Архитектор имел право использовать виртуальный "надсмотр". Получается что люди фактически могли использовать такие камеры , но не использовали ради безопасности.

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 28.07.2009 16:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Horrow
Житель Зиона

На форумах с декабря 2008
Местонахождение: Burly Brawl
Сообщений: 400

В яблочко))))) Всё, теперь я спокоен за операторов smile Однако... А кто придумал шифрование в виде символов катаканы? Отчего не взяли циферный набор? - нда, чисел меньше букв, просто пример не совсем удачный ^_^ Но, кто-то же придумал получать информацию в таком виде? Или же... Она получается в таком образе без вмешательства получателя... Хмм, подумаем...

__________________
Ложки нет, Вилки нет... Всю посуду спёрли, гады!!! >:E


_Wake up, ]lNEOl[...
_The matrix has you...
_Follow the white rabbit...
_Knock, knock, ]lNEOl[


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Horrow в оффлайне Old Post 28.07.2009 16:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Horrow a Private Message Найти еще сообщения от Horrow Добавить Horrow в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Сдесь как мне понимается идет в ход другая система исчисления нежели в современной информатике (двоичная, десятичная, шестнадцатиричная)
У них она скажем N-ичная, где N довольно большое число, что бы хоть как то полегче операторам было "на глаз" распознавать все разнообразие Матрицы. Тоесть как на примере шестнадцатиричной системы исчисления там цифры от 10 до 15 заменяются буквами и сдесь подобный подход.
(Для инфы вот тут по системам исчисления кто не знает

http://www.klgtu.ru/ru/students/lit...f_asu/1740.html )

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 28.07.2009 17:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097

Почему катакана? а вы вспомните, Матрица разработана в японии... Матрица и продолжает тот программный язык...

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 28.07.2009 17:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Возможно что и программный язык . Каждый символ как японский иероглиф имеет значение целого слова или предложения, что бы операторам было легче обходиться без программ-переводчиков.

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 29.07.2009 14:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:32. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100