Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Если ты просто так, то не заходи на эту тему...
Страницы (всего 6): « 1 2 3 [4] 5 6 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

2†KRONAR† Это какой такой модели истории? И какую разделяешь?
А человечество и Земля - темы разные. Земле как планете наши разборки - копошение котят в лукошке.
Кроме того - системы обновляются и на их месте появляются новые. Это я про человечество.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 21.02.2004 19:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

В виду человечество имелось тоже..
С недавних пор я перестал верить в ту историю , которая принята на данный момент в мировом сообществе. И в данный момент размышляю о достоверности другой, альтернативной (которая и заставила меня усомниться)..

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 21.02.2004 19:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

А по конкретней можно? Что имеется ввиду под "альтернативной историей"?
Кардинально отличающяяся?

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 21.02.2004 19:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Предчувствую, злобные, хитрые, и жалеющие взгляды историков в мою сторону... stick out tongue
Эта история зовется НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ. В принципе много чего интересного.. Почитайте. Может понравиться.. roll eyes (sarcastic)
Вот бы знать, как оно было на самом деле.. Хотябы процентов на 60.. cool

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 21.02.2004 20:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Товарищ Кронар, новая хронология интересна в плане метода, дающего действительно результаты, меняющие современные представления.
Выводы, сделанные двумя этими дяденьками, относятся к разряду научно-популярного БРЕДА.
Надеюсь на серьёзное исследование в вопросе пересмотра некоторых принципов исторической науки.
Почитай лучше Л. Н. Гумилёва. Больше пользы - там НАУЧНЫЕ выводы, хотя и довольно необычные.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 21.02.2004 20:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Freud Да уж.. Они могут перегнуть палку.. Но после Н.Х. верить в общепринятую историю как-то не хочется.. И в их, в принципе тоже...

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 21.02.2004 20:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Историю бы пора переписывать...
Собралось огромное количество фактов, не вписывающихся в общепринятые рамки. Есть немало работ, меняющих представление об определённых аспектахFreud Freud Freud

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 21.02.2004 20:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98
путешествие

"Как же всё оказалось просто , их гонит в дорогу голод!" - мемуары Папы МумиТролля.

Каждая система стримится к покою либо равномерному и прямолинейному движению. Это справидливо и для информационных систем. Верховная Система слишком сильно владеет нами. Стремясь к переменам мы лишь отдаляем миг разочарования, ибо разочаруемся и втом что обретём, победив всех и вся.

"Высокие звуки труднее расслышать. Движение вперёд - путь к отступлению. Большой талант проявляется на склоне лет. Великая белизна кажется покрытой пятнами. Даже в совершенной программе есть ошибки." - Дао Програмирования

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 22.02.2004 03:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225


Ну, не будем агитировать. Граждане Ры Фы свободны в выборе религии и проч. А в себя я , к сожалению, верю.

Предлагая прочитать Евангелие вообще, и Откровение от Иоанна в частности, я не предлагаю тутже идти креститься, итп итд. Я просто назвал источник информации, которым _лично я_ считаю лучшим источником сведений о Втором Пришествии. Да и вообще, как пища для размышлений, эта книга тоже подходит. Думаю, что даже в суде мои слова нельзя будет признать за агитацию в пользу какой либо религии, и уж тем более, бессмыслено обвинять меня в разжигании какой либо розни ::rollyeyes:: .
По поводу веры в себя я спрошу кое что в привате, но позже. Здесь же, в присутствии участников дискуссии, тебе, София, я ответить предлагаю на такой вопрос: что значат эти фразы:

Слишком я уж свободна и слишком многое могу. И слишком это меня обязывает сделать мир лучше.

Что значит - слишком свободна? У тебя нет совсем никакой связи с этим миром? Все родственники мертвы? А о возможнастях своих не заблуждаешься ли ты? Как понимаешь ты под "лучше"? Считаешь ли себя умнее Бога? Хотят ли все, чтоб мир стал лучше? И все имеют лишь одно в виду? говорят о способе одном? Никто по сути, не желает перемен, но все хотят спокойствия в судьбе...
Идеалистом быть можно, но не опасно ли идеализировать человека? Не слишком ли будет горька мука из Чаши Разочарования?

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 22.02.2004 08:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

2 Волк: Нет, люди очень многое могут и не осознают этого. Единственное, что я в себе сомневаюсь, я не уверена, что смогу взять на себя настолько большую ответственность, я не готова владеть своей силой.
И...я ОЧЕНЬ хочу прочитать и Библию, и Коран, и Упанишады, но пока, за те недолгие 2-3 года, что я способна понять и осмыслить такие книги критически, мне не представилось такой возможности. frown жаль.
Человек не идеален, но бесконечен в возможностях.
А...умнее Бога я себя не считаю, ибо не знаю, существует ли он.
Пока что я агностик и меня это удовлетворяет.
И, ещё - мне не нравится положение, в котором человек подчинён судьбе. Верю в то, что человек - хозяин своей жизни.

Стремясь к переменам мы лишь отдаляем миг разочарования, ибо разочаруемся и втом что обретём, победив всех и вся.
Пессимистично, но верно Имхо.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 22.02.2004 12:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

2София:
Прочитай ещ. Трипитаку - "Три корзины текстов" - первое жизнеописание Будды. Самое точное, но и оно издано через 300 после его смерти (или ухода в нирвану - кому как нравится).

Стремясь к переменам мы лишь отдаляем миг разочарования, ибо разочаруемся и втом что обретём, победив всех и вся.
Это называется "борьба за выживание" - борьбой мы отдаляем смерть. Можно, конечно просто ничего не делать и спокойно умереть. Можно бороться - если вы правы, то ваше дело подхватят другие. А можно встать на путь спасения себя и уйти в нирвану.
Как видите, всегда есть выбор...

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 22.02.2004 13:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Обязательно.Сенкью

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 22.02.2004 13:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Выбор есть всегда, даже когда действовать нам доют только одним жестко определённым действием - нам доют выбор в том, как относиться к тому, что происходит вокруг нас.
вспомнилась типа шутка: "
- Как Вы к этому относитесь?
- Я не имею к этоу никакого отношения!"

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 22.02.2004 14:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Цитата:
София
Нет, люди очень многое могут и не осознают этого. Единственное, что я в себе сомневаюсь, я не уверена, что смогу взять на себя настолько большую ответственность, я не готова владеть своей силой. ... Человек не идеален, но бесконечен в возможностях.



Очень знакомое состояние, правда у меня оно чередуется с ощущением полнейшей беспомощности. А осознавать свои возможности в некоторых случаях бывает недостаточно: иногда надо именно верить. Ведь есть огромная разница между осознанностью и желанием что-то осознать. Мир, имхо, не описывается математической логикой, и понимание - это не только "да" или "нет". Вселенная не только бесконечно широкая, но и бесконечно глубокая: и осознавать можно качественно на разных уровнях.


Цитата:
Волк-Призрак:
Выбор есть всегда, даже когда действовать нам дают только одним жестко определённым действием - нам дают выбор в том, как относиться к тому, что происходит вокруг нас.



Согласен. Выбор не столько в конкретном действии, сколько в смысле, который в него вкладывается. Поэтому, можно сказать, что мы выбираем каждый момент.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 22.02.2004 19:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

В реальном мире практически никто не готов взять на себя ответственность хотябы за себя самого. Поверить в то, что я могу больше чем жалкие крохи, и для меня тоже является проблемой...

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 23.02.2004 10:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Фишка в том, что, даже если я уверена в собственной беспомощности и глупости, неспособности, то стоит мне начать действовать, и оказывается, что я всё прекрасно могу.
Но...знать путь ипройти его - не одно и то же, к сожалению. Т.е. я всё же не могу поверить в свои силы, хотя и зная, что всё возможно.
Надо только начать, а начинать страшно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 23.02.2004 13:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Цитата:
Надо только начать, а начинать страшно.

Побороть страх высоты можно только прыгнув с парашутом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 23.02.2004 13:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Верно. А слабо?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 23.02.2004 13:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Честно? Да! Потому что нет времени и денег))))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 23.02.2004 13:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Вторая фишка. smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 23.02.2004 14:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

А сколько нужно денег чтобы прыгнуть с парашютом?

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 23.02.2004 14:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Цитата:
А сколько нужно денег чтобы прыгнуть с парашютом?

Вроде кто-то говорил, что около 2000 руб.)))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 23.02.2004 14:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Valerius
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Украина,Одесса.
Сообщений: 64
Cool

Тема достаточно интересная...wink Хотелось бы пообщаться с автором.Angry

__________________
Мир станет поистине подлинным только после того,как я его переделаю...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Valerius в оффлайне Old Post 23.02.2004 15:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Valerius a Private Message Домашняя страница Valerius Найти еще сообщения от Valerius Добавить Valerius в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Достигнете совершенства - и можно будет прыгать и без парашюта.
*ой, опять сносит на буддистскую пропаганду*

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 23.02.2004 17:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Черный Апостол
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Рядом с храмом "Примирения и Согласия"
Сообщений: 246

кто-то пересмотрел "Ванильные Небеса"?

__________________
... когда корабль не знает к какой гавани держит путь, ни один ветер не будет ему попутным...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Черный Апостол в оффлайне Old Post 23.02.2004 17:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Черный Апостол a Private Message Найти еще сообщения от Черный Апостол Добавить Черный Апостол в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:14. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 6): « 1 2 3 [4] 5 6 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100