Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Purpose
Страницы (всего 12): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Inity:
Смит:
Значит, вы в курсе (skip) Того, что мы связаны. Я не понял до конца, как это вышло, возможно, вам каким-то образом удалось изменить и переписать мою программу. Сейчас это уже не имеет значения. Важно другое: все что произошло, было не случайно. -- Матрица:Перезагрузка


Приятно, чёрт возьми, когда люди ссылаются на конкретные факты, а не гонят отсебятину. СПАСИБО!!!
И всё же...
М2
Smith: ... You destroyed me, Mister Anderson...
И вот, если он Смита "дестрой", то кто же всё-таки его снова "строй"??? И зачем???

Цитата:
Inity:
Прятался и смитил прохожих. Поджидал Нео.


От кого прятался? Если в М2, М3 Смит заразил ВСЮ Матрицу за НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, то почему он ждал ПОЛГОДА??? ЧЕГО???

Цитата:
Inity:
Фильм смотрим.
Пифия
(skip)
Программы усовершенствуются. Все они выполняют свою собственную часть работы. Они незаметны. Ты не догадаешься об их существовании, зато... Другие да... О них все время слышишь.
Нео
Я что-то не припомню.
Пифия
Ну конечно. Ты ведь слышал, как кто-то говорил о привидениях или ангелах. А истории, что вас всех пугают про вампиров, оборотней, пришельцев, рождает система, меняющая ту программу, которая вдруг начинает работать со сбоем.
Нео
Программы взламывают программы. Причина?
Пифия
Причины могут быть разные. Обычно под угрозой уничтожения программа соглашается на ссылку.
Нео
Почему программы уничтожают?
Пифия

Может она неправильно работает, может, появилась программа получше. Бывает такое сплошь и рядом. И вот тогда, программе приходится выбирать, прятаться или возвращаться к источнику.

Нео
В главный компьютер?
Пифия
Да.
-- Матрица: перезагрузка


Вы явно цитируете дубляж Перезагрузки. Зря... Ибо он местами весьма и весьма неточен. Но как бы то ни было, эта цитата ничего не говорит о законах удаления программ...
Я говорил о сомнительном знании "соблюдения определённой последовательности процедур деинсталяции", которые в качестве аргументов привёл Туу-Тикки.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 08.01.2004 09:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

2cul8er

Я хочу услышать Вашу точку зрения, если она, конечно, имеется.


Инити, Смит и другие... Послушаем?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.01.2004 09:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jane
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 96

Так в Мире нашем суждено,
Любовь и ненависть,
Добро и зло,
Все это смысла не имеет друг без друга. (с) Jane
smile

Христос и Антихрист.
Нео и Смит
Чип и Дейл
Бонни и Клайдsmile smile ..............

__________________
Мир - самое главное оружие (с) Боди Сатава "На гребне волны".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jane в оффлайне Old Post 08.01.2004 10:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jane a Private Message Найти еще сообщения от Jane Добавить Jane в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Уивинг:
2cul8er

Я хочу услышать Вашу точку зрения, если она, конечно, имеется.


Welcome back, Mister Уивинг... stick out tongue

Я попробую написать, но не сегодня. OK?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 08.01.2004 10:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Я ещё не вернулся... так что все происходит так, как я и предполагал. И когда же Вы напишите?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.01.2004 12:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Уивинг:
Я ещё не вернулся... так что все происходит так, как я и предполагал. И когда же Вы напишите?


We missed you... stick out tongue

Ещё и потому, что Вы, помнится, утверждали, что Вам всё предельно ясно... Может быть и Вы изложите свою точку зрения.
Я же, со своей стороны, постараюсь сделать это как можно скорее. Хотя вопрос, по-моему, ОЧЕНЬ сложный и не столь очевидный...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 08.01.2004 13:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Мистер сама_невнимательность, я изложил свою точку зрения уже давно, и, как бы сильно меня Вам не доставало, это не должно было бы помешать Вам заметить этот факт. Впрочем, я с удовольствием специально для Вас могу повторить то, что я говорил насчет целей и задач как мистера Смита в частности, так и любого героя фильма в общем, но не ранее, чем Вы озвучите свой взгляд на этот вопрос.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.01.2004 13:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Уивинг:
Мистер сама_невнимательность, я изложил свою точку зрения уже давно...


Это???
Цитата:
Уивинг:
Цель Смита: служить Системе. Но Система отказалась от него => Смит потерял цель
Цель Нео: сражаться за людей или, по крайней мере, оставаться человеком. Очевидно, что засмиченный Нео теряет эти цели.


**********************************************
Цитата:
Уивинг:
Впрочем, я с удовольствием специально для Вас могу повторить то, что я говорил насчет целей и задач как мистера Смита в частности, так и любого героя фильма в общем, но не ранее, чем Вы озвучите свою точку зрения


Спасибо, конечно... Но почему не ранее чем...???

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 08.01.2004 13:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Это и не только.
Ответ на Ваш последний вопрос также очевиден

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.01.2004 13:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Уивинг:
Это и не только


А что ещё?
Цитата:
Уивинг:
Ответ на Ваш последний вопрос также очевиден


eek! eek! eek!
Нет, я всё-таки о-ч-е-н-ь тупой... Объясните всё же, если можно, почему??? Может я зря людям голову морочу, а все ответы очевидны.
Я постарался сформулировать проблему (ОЧЕНЬ, по-моему, ВАЖНУЮ для понимания смысла всей трилогии), перечислил по Вашему действительно ценному совету причины и цели , но яснее как-то не стало...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 08.01.2004 13:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Туу-Тикки
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: таз с клубничным киселём
Сообщений: 63

cul8er, когда я говорила про определённую последовательность процедур деинсталяции, я и имела в виду возвращение в Источник (в чём технико-программистский смысл сего действа - это к Уивингу)... ну какой ещё вывод можно сделать из слов Пифии, любезно приведённых Инити? Или прятаться или быть стёртыми... или спрятаться или вернуться к Источнику.confused
Смит под дейстроем мог иметь уже упомянутую многократно потерю цели. Это же объясняет (ИМХО, конечно) и фразу "без цели нас обоих бы не существовало", он же не указывает на каую-тьо причину конкретно... там нет слов that, this ***или как там ещё в английском указания даются на предмет***

в этом споре кто-то должен выделить опорные моментны, а потом любезный cul8er по пунктам нам обоснует своё несогласие... или мы с удовольствием выслушаем его целостную концепцию, ведь очень может быть, что мы что-то упустили и теперь неправильно всё понимаемsmile только без отсебятины, с фактами и ссылкамиbig grin некое саммыри, плиззз, а то запуталась я уже лично... да и вам так будет удобнее, если хзотите-таки нас в чём-то убедить...

__________________
----- *****-----

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Туу-Тикки в оффлайне Old Post 08.01.2004 17:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Туу-Тикки a Private Message Найти еще сообщения от Туу-Тикки Добавить Туу-Тикки в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Туу-Тикки:
...ведь очень может быть, что мы что-то упустили и теперь неправильно всё понимаем


Ну Слава Богу!!! Всё же не у меня одного остались вопросы...
Цитата:
Туу-Тикки:
только без отсебятины, с фактами и ссылками


КЛЯНУСЬ!!! И вас всех к тому же призываю...
Цитата:
Туу-Тикки:
...а то запуталась я уже лично... да и вам так будет удобнее, если хзотите-таки нас в чём-то убедить...


Собственно, я лишь пытаюсь показать, что многие действительно важные вопросы СЮЖЕТА трилогии так и не были разобраны... Нет ответов на ключевые вопросы. А вопрос цели, мотивов - это только один из них!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 09.01.2004 13:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Я не вижу Вашего мнения, мистер cul8er. Потрудитесь его предоставить на обзор. Мне надоело читать Ваши бесконечные призывы.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 09.01.2004 14:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Уивинг:
Я не вижу Вашего мнения, мистер cul8er. Потрудитесь его предоставить на обзор. Мне надоело читать Ваши бесконечные призывы.

Слушаюсь, гражданин начальник!!! Больше не повторится!
Виноват! Вчерашний вечер потратил на изучение гениального толкования "Матрицы: Перезагрузки". Той самой, что лежит на этом сайте. Да потом ответ писал. А то очень уж настойчиво советовали почитать... Обещали, что Истина откроется!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 09.01.2004 14:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Я жду

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 09.01.2004 14:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wVAnj
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Да!
Сообщений: 329

2 cul8er: Даже я уже жду! Всё-таки интересно стало! Ну, плиз!

__________________
wVAnj

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wVAnj в оффлайне Old Post 09.01.2004 15:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send wVAnj a Private Message Домашняя страница wVAnj Найти еще сообщения от wVAnj Добавить wVAnj в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Туу-Тикки
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: таз с клубничным киселём
Сообщений: 63

Тикки тоже ждёт, все ждутbig grin

__________________
----- *****-----

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Туу-Тикки в оффлайне Old Post 09.01.2004 16:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Туу-Тикки a Private Message Найти еще сообщения от Туу-Тикки Добавить Туу-Тикки в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

И я жду!!! И я!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 09.01.2004 16:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

А мне почему-то кажется, что cul8er на эту тему уже где-то писал...
2 аллигатор я тоже жду ответа, и не только от cul8era)))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 10.01.2004 14:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Ну-с, начнём излагать СВОЮ точку зрения. Начнём, как водится, с конца:

Architect: You've played a very dangerous game.
Oracle: Change always is.
Architect: Just how long do you think this peace is going to last?
Oracle: As long as it can.
Oracle: What about the others?
Architect: What others?
Oracle: The ones that want out.
Architect: Obviously, they will be freed.

Из этого диалога мы сделаем следующие ПОКА неочевидные предположения (выводы):
1. Пифия вела некую опасную рискованную игру, результатом которой стал мир между машинами и людьми. И мир этот – целиком и полностью заслуга Пифии! Архитектор в этой игре принимал пассивное участие (если вообще принимал).
2. Пифия неравнодушна к людям (наверное, «заразилась», изучая их психикуstick out tongue).

Добавим сюда ещё вот это:

Oracle: … That's his purpose: to balance an equation.
Neo: What's your purpose?
Oracle: To unbalance it.
Neo: Why? What do you want?
Oracle: I want the same thing you want, Neo. And I am willing to go as far as you are to get it…

ТЕПЕРЬ НЕМНОГО ФАКТОВ И ЦИТАТ:

1. Начало всей истории (М1). Практически все события М1 (предательство Сайфера, смерть Нео, ошибка Танка, превращение мистера Андерсона в Избранного и др.) хорошо известны и скорее всего спланированы Пифией. http://lozhki.net/forum/showthread....22807#post22807 Прочтите этот пост, прокрутите события в голове и вы поймёте, что все, почти все, события были лишь предопределённым следствием, а причиной была Пифия. Например, сделать всоё предсказание Нео Пифия могла лишь, зная о ВСЕХ событиях наперёд…

2. Smith: … as we both know, without purpose, we would not exist.
Smith 2: It is purpose that CREATED us,
Smith 3: Purpose that connects us,
Smith 4: Purpose that pulls us,
Smith 5: That guides us,
Smith 6: That drives us,
Smith 7: It is purpose that defines,
Smith 8: Purpose that binds us.

Итак, есть некая цель, с которой были: СОЗДАН Избранный и восстановлен стёртый Нео Смит.

3. Смит называет Пифию мамой:

Smith: You would know, Mom. Пифия ласково называет его «bastard», что кроме прочего переводится как «незаконнорожденный».

4. М2 -- Morpheus: Smith??? eek! eek! eek! Откуда он взялся?
Смит, кроме того: … found a way to copy himself… (Нео)

5. Пифия при каждой встрече с Нео пытается (успешно) чем-то его угостить. Чем может быть еда в Матрице мы прекрасно видели в сцене с тортиком.

6. Smith: ... I suppose you've been expecting me… she knows everything... you baked those cookies and set that plate right there deliberately, purposefully.

7. М3 -- Neo: You helped me to get here… Это он Пифии.

8. Oracle: …you are all that stands in his way!

9. …there's only one place you're going to find it. В смысле ответ на «Можно ли спасти Зион»?

10. ГЛАВНОЕ, пожалуй:
Neo: The program 'Smith' has GROWN BEYOND YOUR CONTROL. Soon he will spread through this city as he spread through the Matrix.
Deus Ex Machina: We don't need you. We need nothing. – Что откровенная НЕПРАВДА!!! Раньше – да, теперь уже – НЕТ!

Если вы ещё не почувствовали «нить», перечитайте, пожалуйста, эти цитаты ещё раз!

Есть нечто связывающее эти факты воедино!
Итак! Именно Пифия СДЕЛАЛА мистера Андерсона Избранным (п.5). Пифия создала ситуацию, когда без помощи человека машины уже не могли спасти Матрицу (п.10). Отсюда вывод – именно Пифия восстановила Смита и сделала его вирусом (п.п.3,4)!!!
Игра действительно была ОЧЕНЬ опасной, но:
Seraph: Did you always know?
Oracle: Oh no. No, I didn't. But I believed. I believed.

THE END!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем cul8er 13.01.2004 в 20:22

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 13.01.2004 07:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wVAnj
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Да!
Сообщений: 329

2 cul8er: Ура, не зря мы все так много знали.
Жду реакции Уивинга.
А сам пока что "перевариваю" всё сказанное.

__________________
wVAnj

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wVAnj в оффлайне Old Post 13.01.2004 14:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send wVAnj a Private Message Домашняя страница wVAnj Найти еще сообщения от wVAnj Добавить wVAnj в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wVAnj
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Да!
Сообщений: 329

ОЙ!!! Не "знали", а "ждали"!!!
ОЙ!!!

__________________
wVAnj

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wVAnj в оффлайне Old Post 13.01.2004 14:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send wVAnj a Private Message Домашняя страница wVAnj Найти еще сообщения от wVAnj Добавить wVAnj в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Но... я считаю, что Избранным Нео сделал себя сам. С остальным я более-менее согласна. Хотя как Пифия могла знать о выборе Нео? Всё же, она не знает его до мозга костей...
Интересные, хорошо высказанные идеи у меня всегда вызывают уважение. Спасибо!!
(интересно, что-то скажет Уив?)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 13.01.2004 15:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Хотя как Пифия могла знать о выборе Нео?

Зацените ещё вот эту сценку: М2

The Oracle: You've seen it, in your dreams, haven't you? The door made of light?
Neo: [nods]
The Oracle: What happens when you go through the door?
Neo: I see Trinity, and something happens, something bad. She starts to fall, and then I wake up.
The Oracle: Do you see her die?
Neo: No.

Посмотрите эту сцену ещё раз. Посмотрите на мимику Пифии. Что делает Пифия? Барабанная дробь.....................
..........................................................................................
......................................
Она проверяет правильно ли "встала" программа! После того как программа "Избранный" оказалась в Нео (с той самой печенюшкой), работать она стала не сразу! Для завершения инсталяции требовалась "перезагрузка" Нео - он должен был умереть и вновь ожить! Но уже настоящим Избранным!!!!
Теперь (см. диалог) она проверяет правильность инсталяции. Нео стал видеть сны о будущем. В часности дверь из чистого света. Ура!!! Эта часть программы работает! Очень важно, чтобы Нео сдуру не рванул в Исходник. "Ты видишь её смерть?" -- "Нет". Отлично!!! Пифия уже знает какой выбор сделает Нео. Всё программа работает! И ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого она говорит Нео о ключнике и о том как его найти.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем cul8er 13.01.2004 в 20:24

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 13.01.2004 18:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wVAnj
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Да!
Сообщений: 329

Не привык я к крайностям. Частично соглашаюсь с cul8er`ом, но не во всех пунктах. Считаю, что:
Пифия манипулировала Нео, но она не могла сделать его Избранным (т.к. какие-то предпосылки к этому должны были быть). С другой стороны ("dangerous game"), Пифия спланировала сценарий конца войны.
А п.5 - печенье с начинкой. Разве не проявлял Нео неординарные способности ДО встречи с Пифией?

__________________
wVAnj

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wVAnj в оффлайне Old Post 15.01.2004 13:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send wVAnj a Private Message Домашняя страница wVAnj Найти еще сообщения от wVAnj Добавить wVAnj в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:20. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 12): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100