Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица - это свобода!
Страницы (всего 7): [1] 2 3 4 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424
Матрица - это свобода!

Имхо, Морфи не прав, говоря, что Матрица - темница для разума. Это верно лишь для подключённых.
Для освобождённых Матрица - это свобода.
Ведь они практически могут обходить все законы матрицы, загружать любые программы (кунг-фу и проч.) то есть их разум имеет немыслимую силу. Где в Зионе вы видели, чтобы человек летал, ТАК дрался или за секунду знал курс вождения любой машины?? Может, не стоит строить новую реальность, а научиться использовать Матрицу как мир свободы??

P.S. Я говорю совсем как агентsmile))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 06.01.2004 14:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

В этом плане да, но они не могут управлять своим телом в реале, будучи подключенными

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 06.01.2004 14:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

А есть какая-нибудь разница - ощущаем ли мы этот мир или реально его чувствуем, разум-то везде один, то есть просто не имеет значения, где наш разум, главное - что он творит...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 06.01.2004 15:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Может Морф имел ввиду людей с неосвобожденным разумом?
Потом, какие бы возможности не давала матрица, она нереальна.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 06.01.2004 16:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Туу-Тикки
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: таз с клубничным киселём
Сообщений: 63

5 o'clock, а почему Матрица нереальна? вполне реальна...она существует на физическом носителе в виде кода а в наших головах она существует в виде фактов и явлений окружающего мираwink
нет критерия, отделяющего реальное от нереального... если знаете такой - сообщите мне. всё, что твориться в нашем внутреннем мире, отражении внешнего, по-вашему реально? а ведь эти психические процессы в Матрице и в Зионе не отличаются ничем принципиально...если я смотрю на яблоко в Матрице и в Зионе и вижу, что они абсолютно одинаковы - то они реально абсолютно одинаковы ИМХО.
у нас, очевидно разные познавательные установки, я склоняюсь к невозможности разумом постичь суть вещей и познать соответственно критерий реальности. реально всё, что существует у меня в голове и тогда между иллюзией и реальностью нет никакой разницыsmile
короче, я из тех, кто вполне осознанно бы принял голубую таблетку... Матрица - это свобода!

__________________
----- *****-----

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Туу-Тикки в оффлайне Old Post 06.01.2004 18:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Туу-Тикки a Private Message Найти еще сообщения от Туу-Тикки Добавить Туу-Тикки в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

То яблоко на которое Вы смотрите в Матриксе не существует. и Вы на него не смотрите. Существует код, но не существует яблока.
Реально ИМХО то ,что существует и за пределами головы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 06.01.2004 19:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Туу-Тикки
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: таз с клубничным киселём
Сообщений: 63

5 o'clock, а как вы определяете, что что-то за пределами головы существует?
есть ли эти пределы вообщеwink ?

__________________
----- *****-----

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Туу-Тикки в оффлайне Old Post 06.01.2004 19:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Туу-Тикки a Private Message Найти еще сообщения от Туу-Тикки Добавить Туу-Тикки в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Тикки, а почему голубую? Только освободясь, я могу обходить законы системы, и, следовательно, обретаю новую степень свободы разума! Я говорю о контроле, над системой!
Только представь - возвращаешься от Морфеуза с синей таблеткой во рту, с точно такими же возможностями как и раньше... А навстречу повстанцы - летают, проходят сквозь стены, Совершают Трёхмерные Прыжки..
Вообще имхо каждый освобождённый имеет возможность на любые действия в матрице. Это ли не свобода...
(блин, ну совсем как программа говорюsmilesmile)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 07.01.2004 19:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Цитата:
5 o'clock, а как вы определяете, что что-то за пределами головы существует?

Вопрос сложный, тогда уж надо пояснять, реальна ли реальность, что такое реальность и что нереальность и есть ли вообще реальность. Если принять за истину, что реальность - это то, что видим, чувствуем ощущаем и меняем мы, наши соседи и несоседи.и принять то, что мир, где мы живем реален, то нереальное - это то ,что воспринимает только разум одного индивида, то что другие рузумы воспринять не могут.
Но это опять же если....

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 07.01.2004 19:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spider
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: дома
Сообщений: 153

Цитата:
София:
Тикки, а почему голубую? Только освободясь, я могу обходить законы системы, и, следовательно, обретаю новую степень свободы разума! Я говорю о контроле, над системой!
Только представь - возвращаешься от Морфеуза с синей таблеткой во рту, с точно такими же возможностями как и раньше... А навстречу повстанцы - летают, проходят сквозь стены, Совершают Трёхмерные Прыжки..
Вообще имхо каждый освобождённый имеет возможность на любые действия в матрице. Это ли не свобода...
(блин, ну совсем как программа говорюsmilesmile)

а как ты хочешь освободиться, приняв синюю таблетку?

__________________
Everything that has a beginning has an end...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spider в оффлайне Old Post 07.01.2004 19:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spider a Private Message Найти еще сообщения от Spider Добавить Spider в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Excalibur
Программа

На форумах с января 2004
Местонахождение: Сибирь и близкие к ней слои реальности
Сообщений: 70

София, это из области психологии, но.., скажем так, все равно важно, потому, что это в вашей природе (людей :-) ). Если ты знаешь, что манипулируемая тобою область реальности не является полностью настоящей - истиной в последней инстанции, само наличие такого знания, то твой кайф улетучивается на 99-100 процентов. Короче, знающий кайфа НЕ получает, незнающий НЕ знает. :-) Потому, те кто продвигается в реальном мире до определенных высот не демонстрируют свое знание, а тратят своё время, чтобы пройти дальше и глубже. Именно в этом - ловушка и потенция данная вам - людям Творцом. Стремиться все выше и выше и никогда не быть удовлетворенными. :-) ОК?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Excalibur в оффлайне Old Post 08.01.2004 01:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Excalibur a Private Message Найти еще сообщения от Excalibur Добавить Excalibur в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Умница!!! Но зная что мир нереален, мы можем гораздо шире использовать его. В принципе, мы можем уничтожить его, зная, что в любой момент можем создать новый, можем позволить себе разрушения и загрязнения, последствия которых всегда можно аннулировать... т.е. экспериментировать над чем угодно. Это же не реальность!!
Можно тестировать самые разные идеи на Матрице. Это же прикольно!
Но вообще ты, конечно, прав. кайф теряется от сознания иллюзорности.
2спайдер: ты не понял, я как раз агитирую красный цвет таблеткиsmile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 08.01.2004 11:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Туу-Тикки
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: таз с клубничным киселём
Сообщений: 63

София, а что даёт красная таблетка?
по фильму она выглядит простым маяком, с помощью которого людей можно находить в Матрице и вытаскивать из неё. суперспособности и всё, что связано со свободой в Матрице - только ваших трудов дело...
если воспринимать всё в символьной только форме, то, конечно, выходит красная таблетка - ты знаешь о матрице, синяя - нет. тогда я неправильно просто выразилась, лучше сказать, что я бы не хотела покидать Матрицу (съев красную), еслибы знала, что она из себя на самом деле представляет.
чисто теоретически, Морфей мог бы освободить мой разум и без таблеток вообще, но тут всё дело в возможности выбора - спать дальше или встретиться с реальностьюsmile

__________________
----- *****-----

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Туу-Тикки в оффлайне Old Post 08.01.2004 17:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Туу-Тикки a Private Message Найти еще сообщения от Туу-Тикки Добавить Туу-Тикки в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jag
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Земля, только земля, никаких роботов
Сообщений: 15

А что вам даст полная свобода? Вот вы съели красную таблетку, перед вами неограниченное пространство, вам позволено все, и что же? К чем тогда стремиться если вы уже можете "все"? зачем существовать?
Жизнь- (имхо) это борьба, испытания, страдания и лишь иногда счастье, радость...А что же....если позволить вам "все", то тогда зачем жить?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jag в оффлайне Old Post 08.01.2004 21:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jag a Private Message Найти еще сообщения от Jag Добавить Jag в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spider
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: дома
Сообщений: 153

Цитата:
Jag:
А что вам даст полная свобода? Вот вы съели красную таблетку, перед вами неограниченное пространство, вам позволено все, и что же? К чем тогда стремиться если вы уже можете "все"? зачем существовать?
Жизнь- (имхо) это борьба, испытания, страдания и лишь иногда счастье, радость...А что же....если позволить вам "все", то тогда зачем жить?

а ты живешь лишь ради совершенствования себя? вопрос ради чего? ну поступишь на работу а дальше? повесишься?big grin

__________________
Everything that has a beginning has an end...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spider в оффлайне Old Post 08.01.2004 21:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spider a Private Message Найти еще сообщения от Spider Добавить Spider в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jag
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Земля, только земля, никаких роботов
Сообщений: 15

Понимаешь, я живу ради того чтобы прожить эту жизнь. Да я усовершенствую себя, верю в бога и хожу в церковь. И хотя это не модно сейчас, я чувствую в этом силу, а не в какой-то свободной матрице. Я живу так, чтобы прожить достойно, при этом не важно сколько у тебя денег, барахла, какая у тебя работа, тачка, важно что у тебя внутри. Важно как ты воспринимаешь мир, я считаю что жизнь, это испытание, которое дается человеку, и не важно кто его дает человеку, матрица, бог, создатель, не важно!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jag в оффлайне Old Post 08.01.2004 21:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jag a Private Message Найти еще сообщения от Jag Добавить Jag в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spider
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: дома
Сообщений: 153

испытание в чем? хороший ты или плохой?и для чего по твоему дается это испытание?

__________________
Everything that has a beginning has an end...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spider в оффлайне Old Post 08.01.2004 21:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spider a Private Message Найти еще сообщения от Spider Добавить Spider в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jag
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Земля, только земля, никаких роботов
Сообщений: 15

Это не дано знать человеку при жизни. Возможно, узнаем после смерти. А вообще мне кажется подходит к созданию мира с научной точки зрения глупо. Потому как происходят тысячи вещей, которые нельзя обосновать научным путем. Хотя если вымудриться, выпендриться, то конечно все можно. Я думаю к таким людям и относятся создатели матрицы. К тем, кто лишь предложил обоснование, но не обосновал!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jag в оффлайне Old Post 08.01.2004 21:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jag a Private Message Найти еще сообщения от Jag Добавить Jag в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spider
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: дома
Сообщений: 153

да я вообще-то сам верующий, но разз уж ты веришь в такой интерпретации то по-моему глупо верить в то, чего сам не можешь понять?

__________________
Everything that has a beginning has an end...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spider в оффлайне Old Post 08.01.2004 21:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spider a Private Message Найти еще сообщения от Spider Добавить Spider в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jag
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Земля, только земля, никаких роботов
Сообщений: 15

может быть и глупо, что ж....пусть буду глупцом, но в матрицу я тоже не верю.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jag в оффлайне Old Post 08.01.2004 21:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jag a Private Message Найти еще сообщения от Jag Добавить Jag в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Мне кажется, в таком контрасте Зиона и Матрицы кроется глубокий смысл… Если коротко, то, человеку дается выбор, если можно так сказать, жить в жестокой, суровой, грязной реальности и быть свободным. Или жить в красивой, удобной пустышки, подчиняясь воле машин. Больше писать лень… Спать уже хочу!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 08.01.2004 22:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Spider:
...по-моему глупо верить в то, чего сам не можешь понять?


А по-моему, не глупо... В Бога надо просто верить. И не рассуждать о нем... Иначе эти рассуждения могут завести в тупик, ведь Бога понять нельзя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 08.01.2004 22:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FreeMan
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1

О какой свободе можно говорить в матрице когда существуют системы контроля????
И в матрице нет никакого развития.Это хорошо видно в Аниматрице когда дети обрели свехспособности приехали агенты и конец сказки.
Вы просто о ней даже не вспомните.
Тоесть вы не в состоянии выбирать свою судьбу.
И вы становитесь заложником системы.
Я предпочитаю горькую но реальность.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FreeMan в оффлайне Old Post 08.01.2004 22:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send FreeMan a Private Message Найти еще сообщения от FreeMan Добавить FreeMan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jag
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Земля, только земля, никаких роботов
Сообщений: 15

абсолютно согласен, бог это бог, и нам не дано знать о нем больше чем мы можем, так что в него нужно либо верить, либо не верить. Выбор за вами, как синяя и красная таблетка. Я думаю что синяя - это жить для себя, не усовершенствуя себя, жить без бога, а красная - с богом. С богом открываются многие тайны и вещи...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jag в оффлайне Old Post 08.01.2004 22:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jag a Private Message Найти еще сообщения от Jag Добавить Jag в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spider
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: дома
Сообщений: 153

Цитата:
Jag:
абсолютно согласен, бог это бог, и нам не дано знать о нем больше чем мы можем, так что в него нужно либо верить, либо не верить. Выбор за вами, как синяя и красная таблетка. Я думаю что синяя - это жить для себя, не усовершенствуя себя, жить без бога, а красная - с богом. С богом открываются многие тайны и вещи...

и миски с соплямиbig grin big grin big grin

лично я верю в бога и вышесказанная мною мессага имела ввиду не веру в бога, а ее понимание Jag-а, а вообще я тоже просто верю..хотя, иногда даже в этом убеждался...

__________________
Everything that has a beginning has an end...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spider в оффлайне Old Post 08.01.2004 22:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spider a Private Message Найти еще сообщения от Spider Добавить Spider в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:46. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): [1] 2 3 4 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100