Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица - это свобода!
Страницы (всего 7): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Уходим от темы, однако…

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 08.01.2004 22:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jag
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Земля, только земля, никаких роботов
Сообщений: 15

вообщем матрица для меня не более чем выдумка, есть свобода, которой руководит сам человек. А человеком руководит бог. Вот и все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jag в оффлайне Old Post 08.01.2004 22:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jag a Private Message Найти еще сообщения от Jag Добавить Jag в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Спасибо за пищу д.размышлений. Но у меня ещё вопрос: а не Матрица ли случайно и является конечным этапом развития человечества? Всё можем, всё умеем...когда-нибудь такой миг да наступит! Вопрос в том, идти ли к этому сотнями лет в реальном мире или хоть сейчас стать всемогущим в Матрице?
Выбор есть выбор.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 09.01.2004 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Чего?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 09.01.2004 09:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Имею в виду что и в реальном мире будет возможно то что возможно в Матрице только через много-много лет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 09.01.2004 10:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RED Pill
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Матричная модель Киева (кстати графика у нас - супер!)
Сообщений: 245

Интересно, как человек сможет хоть через 1000 лет ходить по стенкам, уклоняться от пуль?!

Единственное, что осуществимо - это неразбиваемые очки... которые не кулаками не трубой железной не разобьёшь.... big grin
череп - всмятку, очки целёхоньки

__________________
Съешь меня и узнаешь какой глубины кроличья нора...

Рэд Пилл, рэд пью, рэд буду пить...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RED Pill в оффлайне Old Post 09.01.2004 14:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send RED Pill a Private Message Найти еще сообщения от RED Pill Добавить RED Pill в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Какая экономия на очках, зато! big grin

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 09.01.2004 14:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

По-любому. Уже сейчас мы умеем управлять поступками животных. Не исключено, что мы найдём способы неким образом влиять на сознание людей. А насчёт физических возможностей - скоро внутри человека будет куча электроники, например, уже есть предложения вживлять искуственные электронные глаза или конечности..с этого всё и начнётся.
Это во-первых. А во-вторых, теоретически вполне возможно создание Матрицы. Не так ли? Ведь уже существует виртуальная реальность, в которой многие проводят значительно больше времени, чем в "реальности".
И, Матрица же удобнее для жизни. Можно перзагрузить, если она разрушается.
PS меня это приводит в бешенство то что есть люди, которые удовлетворены своим положением в Матрице общепринятых взглядов, я обсуждаю эту тему, чтобы её отрицали, чтобы мне противоречили.
Я хочу понять, почему мне противно всемогущие человека в Матрице, поэтому я и пудрю вам мозги этим вопросом. Сорри.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 09.01.2004 14:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

так, еще раз вопрос сформулируйте

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 09.01.2004 14:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

как мне кажется человек всей своей сущностью стремится к Матрице.
Что есть матрица? Нейро-активный симулятор. А теперь подумайте, сколько времения современный человек проводит за компьютерными играми. По последним данным, эта казалось бы забава находит все больший успех у пенсионеров Европы.
Я видела геймеров, все мы видели. Это довольно странные люди. У них свой жаргон, свое мироощущение. Игра - это их мир, это их Матрица. Где-то читала, что мир героев Матрицы чем то похож на мир геймеров, они всесильны в своем симуляторе, но жалки в реальном мире. Спорная мысль ,но согласитесь, она имеет разумное начало. Даже на этом форуме мы "сидим" и симулируем общение.
Теперь об электронике в организме....она уже есть и ее будет только больше, о чем уже сказала София.
ИМХО, все-таки придет момент когда люди не смогут противостоять соблазну идеального мира, пусть и виртуального. Многрие уже не могут. Мне, допустим, виртуальная реальность куда интересней окружающей.
Всемогущество человека, София? Его всемогущество лет через 50 приведет к такой огромной экокатострофе, что он будет сам рад вернутся в пещеры, лишь бы выжить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 09.01.2004 16:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Спасибо, файф. Чувствую, ты меня поняла. Но мне до сих пор непонятно, разве не разумно заключить человека в плен Матрицы?
Так говорит разум, только почему-то чувствам противно его слушать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 10.01.2004 14:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Заключить? Нет, пусть он сам себя заключает если хочет, а если не хочет, не заключает. Только тогда встает вопрос, как поделить мир между теми, кто хочет и не хочет.
А с другой стороны, многим кажется, что наш мир, где мы уверенны, что живем, рожаем, едим и делаем карьеры и есть самая настоящая Матрица, если уж мы договорились так ее называть.

Ты спрашивала разумно ли заключать? А кто заключать будет? Мы их знаем?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 10.01.2004 14:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Это мы сами. Ну, подумай, нафиг машинам люди?
Матрица если и будет создана, то будет создана людьми.
Сладкое незнание всегда приятно. Вообще почти во всех мифах и религиях есть упоминание о ГРЕХЕ познания. Почему это грех, интересно? Потому что незнающим жить удобнее, их легче контролировать, у них более определён путь, то есть если у них есть выбор, то они знают только один вариант. Фактически в таком мире не происходит никаких изменений, люди просто от начала до конца по-правилам проживают жизнь.
А знание - путь к переменам. Перемены - это неудобно, всю систему приоритетов приходится перестраивать заново после любого выбора...
Я не сильно гружу?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 10.01.2004 14:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Нет, София, с тобой интересно общатся.
То есть одна группа людей создаст матрицу для другой группы? И какони буду людей к ней подключать? Ну давай пофантазируем....

А что касается знания и незнания, то это всегда было, мы же не знаем, того тчо знаю сильныеп мира сего. И им не выгодно раскрывать перед нами карты.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 10.01.2004 14:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Люди создадут МАтрицу для самих себя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 10.01.2004 15:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Но тогда какое место в твоей модели отведено тем, кто не хочет подключатся?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 10.01.2004 15:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jag
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Земля, только земля, никаких роботов
Сообщений: 15

А в принципе почему нет? люди запросто могут через 1000 а то и меньше лет сделать матрицу, а почему одни для других ведь может быть одни, для всех, или для богатых, это конечно сложный вопрос для кого. Но мне кажется это вполне реально, поставил вместо винчестер, записал конг-фу, и все такое, сделал мышцы "железные" и супер, вот тебе и прыгай по стенам. К этому все и идет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jag в оффлайне Old Post 10.01.2004 17:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jag a Private Message Найти еще сообщения от Jag Добавить Jag в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jag
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Земля, только земля, никаких роботов
Сообщений: 15

а с чего вы взяли что нужно подключаться?
Необязательно же все должно быть как в матрице-фильме? Верно же? Тут мне кажется уместен другой вопрос, кто согласится, а кто нет...и что будет с теми кто не согласится.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jag в оффлайне Old Post 10.01.2004 17:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jag a Private Message Найти еще сообщения от Jag Добавить Jag в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
wVAnj
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Да!
Сообщений: 329

Я думаю, Матрицу создадут раньше (ведь научный и технический прогресс всё быстрее). Скорее всего, сначала это будет виртуальная реальность, которую смогут себе позволить немногие. Но потом...
А вот какие идеи насчёт способов подключения (не пропиливать же у физически здоровых людей дырки для разъёмов?)?

__________________
wVAnj

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wVAnj в оффлайне Old Post 10.01.2004 18:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send wVAnj a Private Message Домашняя страница wVAnj Найти еще сообщения от wVAnj Добавить wVAnj в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Через 1000 лет? А доживет ли человечество? Что-то не замечала, чтобы люди на улицах переставали кидать мусор на ходу. И правительства что-то не торопятся разоружатся. И экоопасные производства не закрываются. Уверяю Вас где-то лет через 30-50 все международные конфилкты будут происходить большей части из-за экологического фактора.
В этом плане очень радует та мысль, что может мы все-таки живем в нереальном мире.
stick out tongue
Мы уже на пути к созданию матрицы, я писала про компьютерные игры - это первые и очень успешные шаги.
"подключатся можно по способувживления в тело спецприборов, это направление щас активно развивается.
Или же будут симмулировать чувствительности всех модальностей.
Я вот только думаю......зная человеческую природу и стремление к власти, рано или поздно человек захочет получить контроль над новой матрицей вне и внутри матрицы.
Тогда и возникнут конфликты, кто знает к чему они могут привести.

Интерсно, как будет разделен мирмежду "подключенными" и "реальными" и не будет ли навязыватся подключение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 10.01.2004 18:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

А интернет чем вам не матрица ? Здесь пока нет особого контроля, но постепенно контроль приобретает всё большие масштабы... Уже сейчас практически отсутствует анонимность в интернете. Но люди тысячами подключаются к нему, некоторые даже жить без него не могут.
Мне кажется, матрица будет логическим продолжением интернета. В голове будет находиться сетевая беспроводная карта, позволяющая в любое время выйти в него.
Это будет естественный процесс интеграции людей в информационные поля... Возможно, люди построят тюрьмы, основанные на принудительной изоляции преступников в симуляторе.
Но я не могу утверждать ,что будет именно так... Нелёгкая технологического прогресса может завести в такие дали... Что современные фантасты и представить не могут...

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 10.01.2004 18:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Это смотря что понимать под интрнетом. Кто-то его использует для поиска инфы, кто-то общается. кто-то ведет деловую переписку, кому то игры онлайн нравятся.
Это пока не то. Матрица - это жизнь, а Инет для 90% - всего лишь средство. Хотя есть люди, которые в нем живут, как я им завидую!!!big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 10.01.2004 18:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Все же только одним интернетом сыт не будешь... Есть конечно люди , которые живут только этим, но общение с друзьями, занятие спортом , просто гуляние по улицам заметно красит нашу жизнь.
Без реального общения человек теряет крупинку себя. Интернет Это конечно очень хорошо , я сам иногда сутками сижу в нём , но общаться НУЖНО! Это заметно разнообразит нашу жизнь....

А что касается интернета будущего , технология может настолько интегрировать человеческий разум в сеть , что человек перестанет называться человеком в том смысле которым мы понимаем его сейчас.... Только представить, что твоё сознание ютится одновременно на тысячах серверах, обрабатывается с помощью миллионов приложений .Для тебя нет преграды в лице твоего тела. Твоё тело лишь сосуд первоначального становления. А в последствии ты можешь отказаться от него, либо усовершенствовать/продать/сломать/купить новое... Вот человек будущего...

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 10.01.2004 19:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Вопрос, отделимо ли сознание от тела пока спорен.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 10.01.2004 19:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Отделимо ли в конечном счёте это да! Но вот пока сознание находиться в теле часть его может жить на серверах и в программах. Хотя грань остаётся очень размытой.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 10.01.2004 20:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:43. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100