Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица - это свобода!
Страницы (всего 7): « 1 2 [3] 4 5 6 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Jag
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Земля, только земля, никаких роботов
Сообщений: 15

Я вот задумался, если не принимать во внимание религию, бога и т.д. то ведь можно предположить, что вся наша жизнь, это и есть какая-то компьютерная система, на подобии матрицы. Если мы проживаем всю жизнь до конца, то когда мы умераем, мы просто отключаемся неким "нормальным" путем. А ведь в матрице могут и убить. То есть все жизненные испытания это как борьба в матрице между агентами и людьми, или между добром и злом и кто-то не выдерживает, агент(зло) превращает этого беднягу тоже в агента(зло). А религия создана на подобии пророчества Морфиуса, которое в конечном счете не сбывается. А если вы сходите с дистанции, то есть умераете не по своей воле, или не дожив до старости, то есть не дожив до конца, вы подключаетесь к другому телу.
Вообще я верующий, но в библии не видел заповедей, запрещяющих предположения о создании мира. Хм, если вся наша жизнь - матрица, то я даже разочарован...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jag в оффлайне Old Post 10.01.2004 20:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jag a Private Message Найти еще сообщения от Jag Добавить Jag в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mnn
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 6

Если можно, вернусь к вопросу о сроках создания матрицы. Мне кажется самым важным условием вооплощения этого чуда в реальности, является создание программы искусственного интелекта. А вычислительная мощность суперкомпьютеров, ну скажем в 10 трлн. операции в секунду, позволит этому самому интелекту создать себе подобного, быстродействием в 100 трлрд. операций в секунду и т.д. и т.д., что в конечном счете позволит значительно ускорить процесс расчета сложной конструкции виртуальной реальности, максимально приближенной к нашей действительности. Человеческий же мозг тратит большую часть своих ресурсов на обработку всяких там безусловных рефлексов, на видео снимающееся с сетчатки глаза и т.п. Мозг человека, богом, как-будто специально ограничен отсутствием связи его программы ИИ с "мат. сопроцессором" (то что мы можем посчитать в уме), что очень огорчает и при создании этого самого ИИ отбросит нас по сравнению с машинами в каменный век.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mnn в оффлайне Old Post 10.01.2004 21:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send mnn a Private Message Найти еще сообщения от mnn Добавить mnn в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Это вообще сложно понять - не все же мы физики. Но в общем спасибо за мысли.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 11.01.2004 13:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Extremator
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение: на заводе
Сообщений: 62

София
я думаю что матрица это не свобода
это что-то вроде детского сада или начальной школы
вот выучишся и закончишь её
тогда возможно и выпустят в мир иной

__________________
Есть ли жизнь после смерти - А с чего ты решил что есть жизнь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Extremator в оффлайне Old Post 11.01.2004 16:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Extremator a Private Message Найти еще сообщения от Extremator Добавить Extremator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

После школы идут в вуз или работают...............а что делать после матрицы?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 11.01.2004 18:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jag
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Земля, только земля, никаких роботов
Сообщений: 15

а после матрицы другое измерение и продолжение в другом состоянии, и так вечно, меняя свое "образование".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jag в оффлайне Old Post 11.01.2004 20:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jag a Private Message Найти еще сообщения от Jag Добавить Jag в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

И до Доктора Наук? wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 11.01.2004 20:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Ну не знаю...Хочу спросить: выпустят - это ты о ком? Кто заведует нашим перевоплощением? Архитектор? И.И.? А может, Бог? Как бы вроде мы этого не можем знать...а следовательно, не можем знать и КАК перейти на новую ступень. Что надо сделать, чтобы получить диплом: Академия "Матрица". Курс пройден на "отлично"? КАК? Что делать? Ты можешь мне ответить?frown

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 12.01.2004 15:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Extremator
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение: на заводе
Сообщений: 62

а он просто наблюдает
а ты каждый раз всё проходишь заново
пока не отшлифуешся
и не будешь вести себя правильно

возможно это эксперимент

__________________
Есть ли жизнь после смерти - А с чего ты решил что есть жизнь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Extremator в оффлайне Old Post 12.01.2004 16:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Extremator a Private Message Найти еще сообщения от Extremator Добавить Extremator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jane
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 96

Знаете а ведь это действительно возможно. Я недавно смотрела Discovery Channel и там обсуждали создание киберпространство. Оно будет заменять человеку многие "движения", т.е. надеваешь специальные виртуальные очки, подключенные к 3D и ты в любом уголке земного шара, или к примеру, хочешь купить вешь не выходя из дома, в виртуальном магазине примеряешь ее, комбинируешь с цветом, фасоном, и все это с помощью компьютерного пространства.
"Моделируй что угодно"
Как в загрузочной программе......

__________________
Мир - самое главное оружие (с) Боди Сатава "На гребне волны".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jane в оффлайне Old Post 12.01.2004 16:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jane a Private Message Найти еще сообщения от Jane Добавить Jane в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

что-то есть в ваших рассуждениях.....
я где-то уже писала, что меня очень интересует тот факт, что люди могут о снах видеть следующие дни своей жизни. Выходит, что жизнь - начерченный отрезок по которму мы просто инертно идем? Как операторы динамо машин, что крутят педали для выработки тока? Как те же батарейки?
А матрица - это лишь способ сделать кручение педалей интересным?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 12.01.2004 16:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jane
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 96

Возможно сны это наши скрытые поступки и даже желания.
ИЛи же просто набор ошушений за весь день.

__________________
Мир - самое главное оружие (с) Боди Сатава "На гребне волны".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jane в оффлайне Old Post 12.01.2004 16:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jane a Private Message Найти еще сообщения от Jane Добавить Jane в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Джейн, Вы немного не поняли.......я говорю про конкретно видимые во сне во всех подробностях, как кадры из фильмов события завтрашнего дня.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 12.01.2004 16:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Я уже говорил о том огромном количестве вариантов историй, которые возможно увидеть во снах за год...
А ещё такой вопросик.. Вы записываете свои сны в блокнотик, после того как проснулись? Я это спрашиваю потому, что сны генерируются нашим подсознанием, а после того как мы проснулись, большая их часть стирается, остаётся лишь слабый отпечаток того, что мы видели... И если сон не прокрутить через свое сознание, после того как ты его увидел, он сотрётся..
Но потом когда ты увидишь что то похожее (но не точно это) ты можешь вспомнить что видела это во сне , но не будишь знать этого наверняка, а подсознание тут же достроит картинку отпечатка. Так чтобы утверждать, что ты видел это во сне нужно иметь доказательство в виде блокнотика с записью сна.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Последний раз сообщение редактировалось пользователем †KRONAR† 12.01.2004 в 20:12

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 12.01.2004 19:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

2 Экстрематор: ты, наверно, прав. Иначе откуда у меня ощущение что за мной кто-то наблюдает...
2 файв: это необьяснимо. Имхо, в человеке есть что-то магическое. Подтверждение этому - мы сами. Так?
На первую тему: разве было бы неразумно создать Матрицу?
И как учебную программу тоже... А почему бы не предположить, что она уже создана? Это же очень разумно!
На этой точке рассуждений Вашовски подумали и взялись за блокнотик...
И начали писать...и вот, мы тут думаем над реальностью нашего мира...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 13.01.2004 10:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Насчет блокнотика.........нет, не записываю, честно говоря просто терпеть не могу писать что-либо, просто ненавижу.

Идея матрицы так же недоказуема, сколь недоказуемо и обратное. Увы, хотя я все еще надеюсь.....

Необъяснимое - это то, что МЫ не можем объяснить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 14.01.2004 17:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Для необьяснимого есть понятие вера. Хотя, впрочем, по этому вопросу не ко мне, а к LIGHTу. Или к Морфеусу. Или к батюшке Алексию.
ХОТЯ!! Хотя я отнюдь не иронизирую над верующими (простите, если чё), я скорее уважаю их за то, что они СМОГЛИ поверить. Отбросив разум.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 15.01.2004 13:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

София, согласна с Вами, я тоже не смогла отбросить разум, а как бы хотелось, просто есть некоторые догмы, которых я не могу понять. Я просто верю в высший разум, призванный следить за гармонией в мире.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 15.01.2004 14:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Дополню: этот разум находится не вне человека, а внутри него.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 15.01.2004 14:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Нет, я не это имела в виду. Просто хочется верить, что все в этой жизни не просто так, что ве закономерно. Я так смотрю на людей воруг....... не у всех есть разум внутри.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 15.01.2004 14:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Extremator
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение: на заводе
Сообщений: 62

Матрица это не просто
Трудно её обнаружить в себе
и невозможно найти где нибудь в другом месте
Аристотель

__________________
Есть ли жизнь после смерти - А с чего ты решил что есть жизнь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Extremator в оффлайне Old Post 16.01.2004 10:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Extremator a Private Message Найти еще сообщения от Extremator Добавить Extremator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CraZy_D
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Out there
Сообщений: 61

А я так скажу. А если бы мы не посмотрели с вами Матрицу вообще, задумывались бы МЫ когда нить о реальности или нереальности нашего мира? Лично я за себя ответить не могу...потому как не знаю сам этого. Вспомните ту же тему про толкование Матрицы, где было сказано - а променяли бы вы свою реальную жизнь на жизнь одних ощущений? Если вас положить в аквариум с жидкостью и штеккер в мозг подключить? (извиняюсь, цитатка не точная) И теперь подумайте над вопросом, Матрица - это свобода? Лично я так не считаю, приводя пример про жизнь ощущениями и про аквариум с проводами. Но я не перестаю верить в то, что в нашей жизни что-то, но должно изменится, ПРАВДА должна быть открыта...

__________________
Everything that has a beginning has an end

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CraZy_D в оффлайне Old Post 16.01.2004 10:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send CraZy_D a Private Message Найти еще сообщения от CraZy_D Добавить CraZy_D в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

И я верю...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 16.01.2004 11:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Чувствовала ли я нереальность мира до просмора матрицы? Да, но никогда бы самой себе в этом не призналась. Матрица просто помогла мне понять, что я к счастью не одна такая, и то, что если принять эту версию за вполне возможную ,то можно круто поменять свою жизнь. ,изобрести себе свою реальность.
Поменяла бы я свою реальную жизнь на жизнь ощущений? нет.
Честно говоря, я завидую повстанцам. Их втащили из мира, где правит глобализация, где они лишь винтики механизмов, батарейки, пешки в чужик играх. Им открыли новый мир, где у них есть реальная и стоящая цель - борьба за мир, спасение себеподобных, где каждый из них чего-то стоит.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 16.01.2004 17:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CraZy_D
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Out there
Сообщений: 61

Дело в том, что даже если ты и винтик, то ты не знаешь этого, пока за тобой не придет добрый "не очень худой" дядька-негр в темных очках. Ну у Нео была немного другая ситуация, он видел что "миром что то не в порядке", и он хотел узнать, что, как и почему. По статусу Избранного положено ему так. А то, что не каждый из нас это понимает - реально доказывает пример Сайфера. Ну он понял что к чему, но он не захотел так жить, он живет в мире ощущений, и я не думаю, что если даже мы и находимся в подобии Матрицы, не каждый из нас согласился бы променять нынешнюю жизнь, на ту, которую бы нам открыли. Уверен, она была бы не лучше чем в Зионе. И многие из нас, последовали бы примеру все того же Сайфера. Так как по фильму, Нео - Избранный, и ему было предписано спасти человечество, а зачем нам удаляться от нашей жизни, ведь наверняка каждый из нас думает, что даже если и выйдет отсюда, то что-то он сделает для людей хорошего, а не будет какой-то "батарейкой". К сожалению товарищи, не все мы Избранные что бы так рассуждать, и узнать и понять это суждено не всем...

__________________
Everything that has a beginning has an end

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CraZy_D в оффлайне Old Post 16.01.2004 18:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send CraZy_D a Private Message Найти еще сообщения от CraZy_D Добавить CraZy_D в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:38. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « 1 2 [3] 4 5 6 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100