Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица - это свобода!
Страницы (всего 7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

ИМНСХО, каждый может быть Нео, если очень захочет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 17.01.2004 10:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Нереальность мира...хмм, это старо как этот хрен его знает какой мир. Учение о сансаре, большинство религий говорят о том же. Однако по-моему не стоит этим увлекаться. Иначе можно...спрыгнуть с крыши, как Поппер...а вот корабль может и не прийти. Потоу что неизвестно - есть ли что-то там, и что там есть...

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 17.01.2004 10:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FLY
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 131

Смотрите , что я прочитала на днях:

Цитата:
В ходе эволюции человек приобрел присущие ему как биологическому виду силу, гибкость, подвижность, способность к термо регуляции, определенные характеристики органов чувств. Древне инстинктивные программы поведения человека помогали противостоять голоду, холоду, нападению врагов и хищников. По мере развития человеческой истории менялись нагрузки, от которых нет программ генетической защиты, и теперь приспособление к среде, зависит от психических возможностей человека, во много раз больше, чем от силы его мышц, крепости костей и сухожилий, и скорости бега.


То есть эта "свобода" постепенно вливается в нас и мы ничего не можем сделать? Или она уже влилась в нас.

__________________
***
Падающие ангелы к моим ногах
Шепчущие голоса в моих ушах.
Смерть перед моими глазами
Вранье около меня, я боюсь
Она манит меня, чтобы встретить мой конец…
***

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FLY в оффлайне Old Post 17.01.2004 10:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send FLY a Private Message Найти еще сообщения от FLY Добавить FLY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Я часто думаю том, могу я изменить этот мир или нет...
Это довольно трудно. Нас миллиарды, но у сотен из нас есть оружее способное уничтожить жизнь на планете, а по законам кино, если полказан пистолет, значит он выстрелит. Мне страшно за наше будущее, н и очень интересно, мне кажется, что скоро человечество сталкнется с чем-то очень шокирующем и небывалым, но страшным. И какую роль здесь будет играть каждый человек, я гадать боюсь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 17.01.2004 15:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jane
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 96

Каждому человеку свойственно разрушая создавать. Я бы сказала, что Мир загадка для Человека, а Человек скрытый ответ на все вопросы.

__________________
Мир - самое главное оружие (с) Боди Сатава "На гребне волны".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jane в оффлайне Old Post 17.01.2004 17:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jane a Private Message Найти еще сообщения от Jane Добавить Jane в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Человек - ответ на вопросы Человека? Это опять солипсизм?
У меня порой складывается впечатление ,что Природа создала человека для самоуничтожения.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 17.01.2004 17:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Это точка зрения Смитаsmile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 18.01.2004 06:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Но ведь он прав? За всю нашу историю существования, мы толкьо и делаем, что эксплуатируем природу нещадно, фактически уничтожая ее. Мы скоро или возьмем себя в руки, и будем тысячелетиями разгребать все, что натворили, что врядли, или вымрем,что вполне реально, или переселимся на другую планету, чтобы загаживать ее))))))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 18.01.2004 07:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Цитата:
Но ведь он прав? За всю нашу историю существования, мы толкьо и делаем, что эксплуатируем природу нещадно, фактически уничтожая ее. Мы скоро или возьмем себя в руки, и будем тысячелетиями разгребать все, что натворили, что врядли, или вымрем,что вполне реально, или переселимся на другую планету, чтобы загаживать ее))))))



Абсолютно согласен, а если ты сейчас скажешь что зависаешь на Старе, фанатеешь от Зергов и считаешь что Керриган приведёт всех с светлому будущему - я тебя просто расцалую big grin Top

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 18.01.2004 22:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Товарищ Скорпион, я была бы безумно счастлива быть Вами расцелованной, но кто есть вышеперечисленный лица?wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 19.01.2004 13:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FLY
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 131

Цитата:
Но ведь он прав? За всю нашу историю существования, мы толкьо и делаем, что эксплуатируем природу нещадно, фактически уничтожая ее. Мы скоро или возьмем себя в руки, и будем тысячелетиями разгребать все, что натворили, что врядли, или вымрем,что вполне реально, или переселимся на другую планету, чтобы загаживать ее))))))


как не прискорбно , но наверно второе, (лично мое мнение)

__________________
***
Падающие ангелы к моим ногах
Шепчущие голоса в моих ушах.
Смерть перед моими глазами
Вранье около меня, я боюсь
Она манит меня, чтобы встретить мой конец…
***

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FLY в оффлайне Old Post 21.01.2004 10:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send FLY a Private Message Найти еще сообщения от FLY Добавить FLY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

FLY, а я даже побаиваюсь склоняться к какому либо из вариантов, уж больно все вероятно и невероятно одновременно(((((

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 21.01.2004 13:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CraZy_D
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Out there
Сообщений: 61

А мне вот интересно, точка зрения Смита всем понятна и ясна, надо подумать, какая же у него точка зрения "правильной" жизни, как он хотел изменить мир к лучшему, так сказать...?

__________________
Everything that has a beginning has an end

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CraZy_D в оффлайне Old Post 22.01.2004 09:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send CraZy_D a Private Message Найти еще сообщения от CraZy_D Добавить CraZy_D в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Смит ничего менять не хотел. Он хотел просто, чтобы ему никто не мешал размножаться и быть вездеsmile

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 22.01.2004 10:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CraZy_D
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Out there
Сообщений: 61

Ну это когда он уже стал совсем "новым существом - свободным", а я про М1 говорю, когда он разговаривал с привязанным полуживым Морфеусом. Он же не видел смысла жизни, смысл жизни, по его мнению - это смерть. А мне вот интересно, какой смысл жизни в его понимании?

__________________
Everything that has a beginning has an end

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CraZy_D в оффлайне Old Post 22.01.2004 10:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send CraZy_D a Private Message Найти еще сообщения от CraZy_D Добавить CraZy_D в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

А зачем Смиту вообще нужна жизнь с его смыслом. Он ведь создан по подобию человека - эгоиста и эгоцентрика. но тем не менее он не человек, он програма, то есть он не живой в классическом понимании этого слова и смысл жизни емуи впрямь непонятен. И мне тоже не очень понятен, зачем живут, если все равно умирают.......?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 23.01.2004 13:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

"...в чём смысл любой жизни. В том, что она когда-нибудь заканчивается!"
Чего хочет Смит? Сначала - законтролировать весь мир, ну, засмитить, а потом его У-НИЧ-ТО-ЖИТЬ...Медленно и зверски...
Чтобы все начала получили свой конец!
Уивингwink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 18.02.2004 10:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

мисс София, Вы абсолютно верно изложили позицию Смита, я не понял одного: причем здесь вот это

Цитата:
Уивингwink

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 18.02.2004 10:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

О том, что я угадала вашу реакцию.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 18.02.2004 16:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rubina
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 8

Привет...я новенькая!

__________________
If you need to leave the world you live in
Lay your head down and stay a while
Though you may not remember dreaming
Something waits for you to breathe again

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rubina в оффлайне Old Post 18.02.2004 16:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rubina a Private Message Найти еще сообщения от Rubina Добавить Rubina в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RED Pill
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Матричная модель Киева (кстати графика у нас - супер!)
Сообщений: 245

Rubina - осторожней! Как бы тебя не засмитили за такие посты...

roll eyes (sarcastic)

__________________
Съешь меня и узнаешь какой глубины кроличья нора...

Рэд Пилл, рэд пью, рэд буду пить...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RED Pill в оффлайне Old Post 19.02.2004 08:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send RED Pill a Private Message Найти еще сообщения от RED Pill Добавить RED Pill в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Уивинг, подмигивание означает многое. smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 19.02.2004 08:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Матрица - не есть свобода. Матрица - среда обитания. как ты в ней обитаешь, то оно для тебя есть. Тюрьма. ад, рай, чистилище, крематорий, ззопарк, всё что вам угодноsmile

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 19.02.2004 13:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Свобода - не Матрица, Матрица - не свобода.
УИВИНГ, ЧТО ЗА УЖАС У ВАС В ПОДПИСИ В ПОСЛЕДНИХ СТРОЧКАХ?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 19.02.2004 15:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225


Свобода - не Матрица, Матрица - не свобода.

Как впрочем физический материальный мир, в котором мы тоде не модем обладать абсолютной свободой в том смысле, что у среденестатистическогог человека желания превышают возможности. Да и зачем тебе абсолютная свобода? Стремиться будет некуда, ибо осознание того, что ты можешь ВСЁ, оно придаёт особый смысл действию - начинаешь думать, что действительно достойно того, что бы ты совершил. А это уже не абсолютная свободаsmile так что в физическом материальном мире абсолютная свобода человека бессмысленна. Достаточно здесь внутренней свободы, и изредка позволять ей "прорываться наружу", обретать внешние формы.

УИВИНГ, ЧТО ЗА УЖАС У ВАС В ПОДПИСИ В ПОСЛЕДНИХ СТРОЧКАХ?

"Tas narada! N'tara Adun!" кричит взбешеный подписью уивинга слишком_порядочный_человек, бежит бить ему морду. Ну вы знате, что бывает когда не избранный бьёт агента:P
София, не связывайся с демоном, поыедение которого не можешь изменить. *слово демон употреблено скорее не в классическом, а ближе к демонам Максвелла (который пускал только быстрые молекулы а медленные не пускал)*.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 20.02.2004 07:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:56. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100