Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Выбор.....
Страницы (всего 4): « 1 2 [3] 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

Ну уж если вам нравится верить, что с момента Большого взрыва, все заранее детерминировано до скончания времен.... верьте! А если вы хотите это доказать - доказывайте, а не призывайте вам поверить. И кстати, у меня ведь есть выбор, верить вам или не верить. Так давайте, действуя "аккуратно и умно" заставьте меня в это поверить! Слабо? То то же.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 12.01.2004 16:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Туу-Тикки
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: таз с клубничным киселём
Сообщений: 63

antananarivu, просто г-н Уивинг программа, а они *переходит на благоговейный шёпот* многое могут со 100% вероятностью big grin

"И потом, неужели никто из вас не изучал квантовую физику. Согласно ей даже положение электрона на орбите мы можем предсказать с определенной вероятностью, а как известно в составе мозга есть и электроны."

трудно посчитать вероятность изменения конформации молекул, входящих в состав мозга, настолько трудно, что даже совсем невозможно, вы правы big grin

__________________
----- *****-----

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Туу-Тикки в оффлайне Old Post 12.01.2004 16:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Туу-Тикки a Private Message Найти еще сообщения от Туу-Тикки Добавить Туу-Тикки в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Туу-Тикки
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: таз с клубничным киселём
Сообщений: 63

пора переименовывать тему из "Выбор..." в "Вера..."big grin
или "вера в выбор..."

__________________
----- *****-----

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Туу-Тикки в оффлайне Old Post 12.01.2004 16:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Туу-Тикки a Private Message Найти еще сообщения от Туу-Тикки Добавить Туу-Тикки в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jane
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 96

Выбор - это начало и конец.

__________________
Мир - самое главное оружие (с) Боди Сатава "На гребне волны".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jane в оффлайне Old Post 12.01.2004 16:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jane a Private Message Найти еще сообщения от Jane Добавить Jane в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

А больше всего мне нравится то, что НЕКОТОРЫЕ ОСОБО "УМНЫЕ" индивидуумы, начиная с определенного момента, вместо доводов в пользу своей версии, начинают кивать в сторону недееспособности их оппонентов.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 12.01.2004 16:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Туу-Тикки
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: таз с клубничным киселём
Сообщений: 63

antananarivu
да всё дело веры!
кто начал "кивать"- не знаю, но уверена, что вы недееспособны также как и я! никто не может просчитать движение электрона с полной определённостью, даже выбор между печеньями нельзя просчитать - но верить в ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ НЕВОЗМОЖНОСТЬ этого есть личное дело каждогоsmile я считаю невозможным "обратить вас в свою веру", но свято верю, что принципиально это возможноbig grin

__________________
----- *****-----

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Туу-Тикки в оффлайне Old Post 12.01.2004 17:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Туу-Тикки a Private Message Найти еще сообщения от Туу-Тикки Добавить Туу-Тикки в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
antananarivu:
Ну уж если вам нравится верить, что с момента Большого взрыва, все заранее детерминировано до скончания времен.... верьте! А если вы хотите это доказать - доказывайте, а не призывайте вам поверить. И кстати, у меня ведь есть выбор, верить вам или не верить. Так давайте, действуя "аккуратно и умно" заставьте меня в это поверить! Слабо? То то же.


Просто не хочу. Не вижу смысла тратить на это больше времени, чем трачу.

У меня есть определенные обязанности, исполняя которые я и действую "аккуратно", в результате чего, люди с радостью делают то, что мне нужно, даже и не задумываясь о том, что у них, вероятно, ещё и есть выбор: неподчиниться.

Что же касается квантовой физики, то Вы, как человек ученый, наверняка слышали об "области применения той или иной теории". Так что давайте не будем вычислять орбиту Земли используя карандаш и электронный микроскоп.

Так, резюмирую свою позицию, а то, если я понимаю, что именно мне Вы аж в трех постах постах ответили, Вы не до конца поняли её:

У Нео была лишь иллюзия выбора, которую ему легко и непринужденно рисовала Пифия. Она говорила отнюдь не загадками, нет. Она не пророчествовала, нет. Она не видела его насквозь, нет... Она говорила только то, что она должна была сказать, чтобы Нео действовал по её указанию. Она делала все для этого.

Хороший вопрос, если бы Пифия не сказала Тринити, что та влюбится в Избранного, что произошло бы? Влюбилась бы? Сильно вряд ли.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 12.01.2004 17:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

Цитата:
Туу-Тикки:
antananarivu
никто не может просчитать движение электрона с полной определённостью - но верить в ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ НЕВОЗМОЖНОСТЬ этого есть личное дело каждогоsmile



Современная квантовая физика утверждает ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ НЕВОЗМОЖНОСТЬ предсказания орбиты электрона на орбите. Точнее, мы можем утверждать, что он именно на этой орбите с определенной вероятностью, ОТЛИЧНОЙ ОТ 100 %!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем antananarivu 12.01.2004 в 18:00

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 12.01.2004 17:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Туу-Тикки
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: таз с клубничным киселём
Сообщений: 63

ладно, antananarivu, придётся поверить Гейзенбергу - и хватит с этимsmile

__________________
----- *****-----

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Туу-Тикки в оффлайне Old Post 12.01.2004 17:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Туу-Тикки a Private Message Найти еще сообщения от Туу-Тикки Добавить Туу-Тикки в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

Цитата:
Уивинг:
Просто не хочу. Не вижу смысла тратить на это больше времени, чем трачу.

У меня есть определенные обязанности, исполняя которые я и действую "аккуратно", в результате чего, люди с радостью делают то, что мне нужно, даже и не задумываясь о том, что у них, вероятно, ещё и есть выбор: неподчиниться.

Что же касается квантовой физики, то Вы, как человек ученый, наверняка слышали об "области применения той или иной теории". Так что давайте не будем вычислять орбиту Земли используя карандаш и электронный микроскоп.

Так, резюмирую свою позицию, а то, если я понимаю, что именно Вы мне аж в трех постах постах ответили, Вы не до конца поняли её:

У Нео была лишь иллюзия выбора, которую ему легко и непринужденно рисовала Пифия. Она говорила отнюдь не загадками, нет. Она не пророчествовала, нет. Она не видела его насквозь, нет... Она говорила только то, что она должна была сказать, чтобы Нео действовал по её указанию. Она делала все для этого.

Хороший вопрос, если бы Пифия не сказала Тринити, что та влюбится в Избранного, что произошло бы? Влюбилась бы? Сильно вряд ли.



Боже, как легко сказать не хочу... Далее по пунктам: 1) из принципиальной невозможности предсказания движения электрона следует принципиальная невозможность предсказания зарождения мысли в нейроне мозга (как известно, мозг состоит в том числе и электронов), из принципиальной невозможности предсказания зарождения мысли в нейроне мозга следует принципиальная невозможность предсказания выбора человека из двух ( и более) вариантов. Точнее предсказать то можно, но ВСЕГДА будет погрешность. Если Вы изучали физику, математику и т д, вы знаете, что всегда существует погрешность, избавиться от которой невозможно.
2) Да, Пифия "управляла" Нео, но она не могла со 100% вероятностью предсказать его выбор, и никто никогда не сможет!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 12.01.2004 17:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

и ногами ещё потопай.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 12.01.2004 17:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

Цитата:
Уивинг:

Хороший вопрос, если бы Пифия не сказала Тринити, что та влюбится в Избранного, что произошло бы? Влюбилась бы? Сильно вряд ли.


Извините, но этот пункт не вызывает ничего кроме улыбки! smile
Мистер Уивинг, я Вам говорю, что завтра Вы влюбитесь в Папу Римского. Следуя Вашей потрясающей логике Вы (да, да, именно Вы!) скоро в него влюбитесь. Вернее "сильно вряд ли" в него не влюбитесь!
P.S. Извините за ерничество!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 12.01.2004 17:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

Цитата:
Уивинг:
и ногами ещё потопай.



Так как Вы знаете заранее, потопаю ли я ногами, думаю, не имеет смысла отвечать Вам на это высказывание.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 12.01.2004 17:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Цитата:
Уивинг:
Хороший вопрос, если бы Пифия не сказала Тринити, что та влюбится в Избранного, что произошло бы? Влюбилась бы? Сильно вряд ли.


И ничего подобного! Никогда в это не верила! Любовь - это не такая вещь, на которую можно так грубо повлиять! Я всегда считала, что Тринити полюбила нео не потому, что так_сказала_старая_гадалка, а потому что полюбила. Этого нельзя объяснить примитивными человеческими способами, поэтому я не буду объяснять. Мне часто говорят, что у меня слишком завышенные (или возвышенные?) пердставления об этом аспекте человеческой души, но я такая, какая я есть и чувствовать по-другому не умею.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 12.01.2004 17:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

Тринити, как я рад, что Вы есть smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 12.01.2004 17:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Тринити, поставлю вопрос по-другому:
- Если бы Пифия сказала, что ты полюбишь не_Избранного, обратила бы ты на Нео внимание?

2antananarivu
На данном форуме реализована функция правки постов. Вызов этой функции осуществляется нажатием на кнопочку "Правка". Пользуйтесь на здоровье.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 12.01.2004 17:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я знаю!!!!!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 12.01.2004 17:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

Отвечаю за Тринити. (Надеюсь, она не обидится...) ЕСТЕСТВЕННО ОБРАТИЛА БЫ!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 12.01.2004 18:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

Господа, вы загоняете беса! Какие нейроны? Какие электроны? Out of char: Какой заяц? Какая блоха? smile Будьте проше, и люди к вам потянутся.

У кажого человека есть какие-то желания, какие-то цели в жизни. Какие-то причины по которым он поступает так а не иначе. Для подавляющего большинства людей можно выделить кучу общих стимулов к действию - как негативных (боль, голод, страх...) так и позитивных (деньги, власть, репутация...). Если грамотно оперировать этими стимулами то, теоретически, можно добиться от каждого отдельного человека желаемого поведения.

Но на самом деле бихевиоризм не есть такой уж всемогущий инструмент - он слишком груб и приблизителен. Его вклад в мировую психологию и педагогику сложно переоценить, но и всеобьемлющей теорией он не стал. Однако из-за поразительной бездушности и механистичности данного подхода можно ожидать его бурный успех у машин. Я так думаю, они его солидно развили, и достигли в нем немалых высот (конкретно - 99% эффективности). 100% эффективность недостижима в принципе - человеческий фактор останется всегда. Но в любом случае если машинам чего-то надо добиться от конкретного человека, то они привлекают специалиста (Оракула), и "программируют" этого человека на определенную модель поведения. Это происходило и с Нео, и с Морфеусом, и с Тринити. Причем огромную, даже, пожалуй, ключевую роль играет огромный авторитет Оракула среди повстанцев. Сказала - не избранный, значит так оно и есть smile!

Out of char: Короче, я дико хочу спать, и собираюсь этим непосредственно сейчас заняться. Если я написал чего-то не то, то извиняйте - мозги уже не варят smile

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 12.01.2004 18:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

antananarivu, не обидилась.
Я вот что хочу сказать - вы можете рассуждать про бихевиоризм, предсказывать, как движутся по орбите электроны, и какие носки вы наденете утром, если они все_одинаковые. Это - проблема выбора рассудка, и не надо сюда приплетать любовь. Уивинг, а если бы Пифия сказала Тринити, что та полюбит Сайфера? Изменилось бы её отношение к этому субьекту, потому что ей_так_сказали? Что-то я сомневаюсь. Она полюбила Нео по-настоящему, а это чувство НЕЛЬЗЯ ВНУШИТЬ. Этого никто не может, даже Бог, не говоря уже об искусственных программах. И нельзя сделать выбор человека за него. "Знать путь и пройти его - не одно и тоже". Пифия знала. А Нео - прошёл.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 13.01.2004 04:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Уивинг, а если бы Пифия сказала Тринити, что та полюбит Сайфера?


Ну, во-первых, не сказала бы, она - все-таки не слепая. Не совсем корректный пример. С другой стороны, если бы ее целей надо было бы, чтобы Тринити (о, ужас!) полюбила бы Сайфера, уверен, она бы нашла способ это сделать, причем именно так, что Тринити и не задумалась о "подставе"

Впрочем, спорить на эту тему я более не буду. Как Вы верно заметили, мнения разделились и никто менять свою точку зрения не хочет, что не может не радовать.

Думаю, аргументов в пользу той или иной позиции было высказано более чем достаточно. Предлагаю не зацикливать обсуждение и не спорить ради спора.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 13.01.2004 04:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

Согласен с Уивингом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 13.01.2004 08:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Да, это будет лучший вариант, а то я уже собиралась призывать Шекспира в свидетели. big grin

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 13.01.2004 10:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

eek! eek! eek! УХ-ТЫ!!! Вчерашний вечер прошёл на форуме довольно бурно, как я погляжу...
Правда, по-моему, в какой-то момент этой интеллектуальной схватки произошла подмена понятий - вместо ВЫБОРА стала обсуждаться вероятность...

Бесспорный (с некоторых пор) для МЕНЯ авторитет как-то сказал:
Choice is an illusion, created between those with power, and those without...

Выбор у человека, конечно, есть! Но сцена с тортиком как раз-таки показывает, что выбор бывает разный! Предсказать каким именно путём тётя пойдёт в туалет действительно очень сложно! Обойдёт она этот столик справа или слева - не известно. Это решать ей и только ей! Но вот то, что она всё-таки придёт в туалет и сделает то что сделает - неизбежно!!! Человеку всегда кажется, что он точно знает когда его действия свободны, а когда им управляют. Но это, увы, не так...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 13.01.2004 11:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

Цитата:
cul8er:
eek! eek! eek! УХ-ТЫ!!! Вчерашний вечер прошёл на форуме довольно бурно, как я погляжу...
Правда, по-моему, в какой-то момент этой интеллектуальной схватки произошла подмена понятий - вместо ВЫБОРА стала обсуждаться вероятность...

Бесспорный (с некоторых пор) для МЕНЯ авторитет как-то сказал:
Choice is an illusion, created between those with power, and those without...

Выбор у человека, конечно, есть! Но сцена с тортиком как раз-таки показывает, что выбор бывает разный! Предсказать каким именно путём тётя пойдёт в туалет действительно очень сложно! Обойдёт она этот столик справа или слева - не известно. Это решать ей и только ей! Но вот то, что она всё-таки придёт в туалет и сделает то что сделает - неизбежно!!! Человеку всегда кажется, что он точно знает когда его действия свободны, а когда им управляют. Но это, увы, не так...


Ладно, уж в последний раз.....
Мое ИМХО. 99,9% теть придет в туалет и т д, но найдется тетя которая этого не сделает. И любая тетя, которая в 99,9% случаев делает то, что надо, в какой то момент может поступить по другому. Вот мое мнение. Ставлю на этом точку.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 13.01.2004 11:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:39. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 2 [3] 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100