Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Новости > Новая функциональность форума.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132
Новая функциональность форума.

Еще одно приятное обновление форума. Теперь можно ограничивать список людей, которым видно, что Вы в данный момент находитесь на форуме.

Раньше список "друзей" не нес никакой функциональной нагрузки. Теперь же при выставленном Анонимном режиме, пользователи из списка "друзей" все равно видят Ваше присутствие.

Информационный спонсор данной новости - Архитектор.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 12.11.2004 08:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Отличная новость happy.
Один вопрос: если человек решил остаться анонимным в определенный день для всех (в т.ч. и для друзей), ему нужно будет очищать список друзей?

Пара идей и предложений:
1. Может быть сделать подобную функцию и для игнор-листа? Например, все, кто находится в игнор-листе не будут видеть пользователя даже при отключенном Анонимном режиме.

2. Может сделать дополнительный лист, в который бы заносились пользователи, которые не должны видеть никаких сообщений автора?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 12.11.2004 08:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Inter:
Один вопрос: если человек решил остаться анонимным в определенный день для всех (в т.ч. и для друзей), ему нужно будет очищать список друзей?

Боюсь, что да... в общем-то, как и в ICQ
Цитата:
Пара идей и предложений:
[Q]1. Может быть сделать подобную функцию и для игнор-листа? Например, все, кто находится в игнор-листе не будут видеть пользователя даже при отключенном Анонимном режиме.

Идея имеет право на существование и ее несложно реализовать. Однако игнор-лист предназначен для других целей... в общем, обсуждаемо...
Цитата:
2. Может сделать дополнительный лист, в который бы заносились пользователи, которые не должны видеть никаких сообщений автора?
Вот это, к сожалению, придется сильно раздувать интерфейс... эта идея мне не очень нравится

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 12.11.2004 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Идея с игнор-листом интересна и... бессмысленна. Человек может разлогиниться и увидеть того, кто его внес в игнор-лист.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 12.11.2004 10:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Цитата:
Уивинг:
Идея с игнор-листом интересна и... бессмысленна. Человек может разлогиниться и увидеть того, кто его внес в игнор-лист.


Хм... в принципе - да, но может есть какое-то решение? Например, с учетом IP.

Уивинг, а что насчет:
Цитата:
2. Может сделать дополнительный лист, в который бы заносились пользователи, которые не должны видеть никаких сообщений автора?

?

Просто у некоторых людей возникает вполне нормальное желание - давать читать свои посты не всем.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 12.11.2004 10:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Вам ответа Архитектора - истины в последней инстанции - мало?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 12.11.2004 10:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Цитата:
Inter:
Хм... в принципе - да, но может есть какое-то решение? Например, с учетом IP.



А есть люди у которых IP с каждым входом в интернет меняется.
Глупости.

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 12.11.2004 11:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Цитата:
Уивинг:
Вам ответа Архитектора - истины в последней инстанции - мало?


Мне просто непонятен немного термин "раздувать интерфейс". И мне бы все таки хотелось услышать нужно/не_нужно (причины), а не нравится/не_нравится wink.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 12.11.2004 11:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Цитата:
Niobe:
А есть люди у которых IP с каждым входом в интернет меняется.
Глупости.


Я всего лишь предложил один из возможных вариантов happy, а также спросил о других wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 12.11.2004 11:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Не нужно. У нас - тематический форум, на не ЖЖ любого разлива.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 12.11.2004 11:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

ЖЖ, жж... Даже в ЖЖ такого нет happy.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 12.11.2004 12:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Так... по части сокрытия своих постов от определенных пользователей.

Мысль номер раз. Любой пост, который не должен быть виден тому или иному пользователю, должен быть также скрыт от анонис(зачеркнуто) анонимов, то бишь незалогиненных пользователей.

Отсюда мысль номер два. Если у кого-то возникают подобные желания, ему можно пойти навстречу, создав подраздел с ограниченным доступом, но на мой сугубо личный взгляд, это не слишком нужно. В конце концов, никто не мешает пользователю ЗЛОЙ_МАТЕРШЫННЫК создать нового юзера и преспокойно читать посты всех, кто занес его в игнор. А по поводу использования IP - стоит подумать о том, что лично я на ложке бываю с работы, из дома и из нет-клуба, причем с одного со мной провайдерского айпи ходит еще пара-тройка человек... В общем, не дело.

Мысль номер три. С третей стороны, можно каким-то образом модифицировать доступы непосредственно к дневникам - например, сделать невидимым дневник для игнорантов... Вот только мне лично реализация этой идеи кажется условно-бессмысленной, громоздкой, узкоспециальной и потому... нафиг, в общем-то, не нужной. По вышеописанным причинам.

Мысль номер четыре. Возможно, имеет смысл сделать раздел, где в топики, созданные пользователем, будут иметь доступ только те, кто находится у него в списке друзей. Трудоемкость сего процесса я оценить не могу, равно как и необходимость, так что все вопросы к Архитектору.

Заранее спасибо!

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 12.11.2004 13:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:59. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100