Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Новости > "Начало"... новой Матрицы?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644
"Начало"... новой Матрицы?

Режиссер Кристофер Нолан, подаривший Хиту Леджеру фильмом "Темный рыцарь" посмертного "Оскара", трудится на съемочной площадке фильма "Начало", который уже сейчас можно назвать одним из самых секретных проектов будущего года. Минутный тизер, ставший с 25 августа достоянием общественности, со всей очевидностью напрашивается на параллели с "Матрицей", в роли нового Нео выступает Леонардо ДиКаприо.

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/369519.jpg


Профайл "Начала" в кинобазах предоставляет жалкие крохи информации. Любопытствующие найдут подтверждение жанру (научно-фантастический экшен), узнают актерский состав (помимо ДиКаприо - Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр, Эллен Пейдж, Майкл Кейн) и смогут пометить в ежедневниках дату премьеры, которая, к примеру, в России состоится на день раньше всего остального мира - 15 июля 2010 года. Официальный сайт картины - проявление тонкой иронии его создателей: на главной странице крутится серебристый волчок, следующий по экрану по велению курсора "мышки". За этим медитативным занятием можно провести не один час, тем более, что других развлечений не подразумевается на данном этапе в принципе.

Тизер начинается все с того же волчка, затем открывает вид на Токио с высоты птичьего полета, показывает потрясенное лицо ДиКаприо за стеклом автомобиля, а затем, как двое тащат мужчину по крыше здания. Картинка сменяется дракой "в полете" внутри здания, продолжается очередными двумя крупными планами ДиКаприо и завершает "круг" видом на погруженный во тьму город, небоскребы которого выстроены таким образом, что пустоты между ними образуют слово "начало".

Еще неделю назад съемочную группу можно было застать в центре Парижа, и сцена на мосту с участием Леонардо и Марион Котийяр производила впечатление, скорее, драмы, нежели фантастического триллера. Кристофер Нолан дал своей картине лишь одну характеристику - научно-фантастического боевика с элементами триллера, чье "действие разворачиваются в архитетурных сооружениях разума".

Параллели с "Матрицей", которые поспешили провести критики, едва ознакомившись с тизером, одновременно неслучайны и случайны. Нолан зарекомендовал себя режиссером с собственным стилем, и тому доказательством тот киноязык, на котором он заговорил со зрителем о летающем мужчине в черном трико и маске с ушками. Следовательно, настройка картинки под культовый фильм могла быть задумана автором "Темного рыцаря" лишь намеренно - с тем чтобы переброситься репликой с фильмом, ставшим одним из образчиков игры ума.

Нолан однажды уже выступил хирургом затертого образа, сделав в 2005 году Бэтмэну трепанацию черепа: он стал первым, кто разжевал героя в диетическую кашицу - от детских страхов, максималистских юношеских обломов до подробного детального анализа зарождения самого знаменитого в мире костюма, и все на полном серьезе. Он вертел персонажа на экране, точно игрушку, одевая и раздевая ее, выгибая ей руки и ноги, заставляя рассмотреть и запомнить - его Бэтмэн в унаследованной от Бертона готичной атомосфере стал самым реальным из всех предшественников. Не исключено, что в этот раз Нолан распишется в медицинской карте Нео: "Матрица" есть - ее не может не быть.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 26.08.2009 03:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

Еле нашла тизер посмотреть. Будем ждать.

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 26.08.2009 04:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097

И , ой ! А как-же третий Бэтмэн ? Вроде как я знаю у него будет название Batman :Gotham. Ох как бы он с этой тематикой Матрицы все не испортил-бы , потому-что Матрица это такая трепетная тема , охconfused

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 26.08.2009 11:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dubwayz
Житель Зиона

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Tex-ass
Сообщений: 186

Интересно однако

__________________
Где живут другие, Я не живу. Куда идут другие, Я не иду. Это не значит отвергать общение с людьми, Я только хочу сделать Черное отличным от Белого .© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dubwayz в оффлайне Old Post 30.08.2009 16:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dubwayz a Private Message Найти еще сообщения от Dubwayz Добавить Dubwayz в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dubwayz
Житель Зиона

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Tex-ass
Сообщений: 186

И трейлер многообещающий.

__________________
Где живут другие, Я не живу. Куда идут другие, Я не иду. Это не значит отвергать общение с людьми, Я только хочу сделать Черное отличным от Белого .© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dubwayz в оффлайне Old Post 30.08.2009 16:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dubwayz a Private Message Найти еще сообщения от Dubwayz Добавить Dubwayz в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Ноолан! Ладно, будем ждать. Спасибо за инфу smile

P.S. Тизер вообще ни о чем. Ближе к делу, наверное, будет ясно. Но режиссер зачОтный, так что наверняка может быть что-то интересное happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 01.09.2009 05:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:47. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100