Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Новости > "Спиди-гонщик" стартует в кинотеатрах
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Smith and Neo
Абсолютно новое существо. Избранное!

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Ложки.net
Сообщений: 7
"Спиди-гонщик" стартует в кинотеатрах

Сегодня в российский прокат выходит ожидаемый многими поклонниками кинотрилогии "Матрица" фильм "Спиди-гонщик" ("Speed racer").

Это первый фильм, вышедшей после "Матрицы: Революции", в котором браться Вачовские выступают в качестве не только продюссеров и сценаристов, но и режиссеров (в нашумевшем "V значит Вендетта" они ограничились работой сценаристов).


Напомним, что фильм является реэкранизацией одноименного аниме-сериала 1960-х годов и повествует о молодом парне, пытающимся выиграть гонки, в которых некогда погиб его старший брат. "Спиди-гонщик" заявлялся, по-сути своей, переложением уже существующего произведения и предполагается в первую очередь для семейного просмотра.

И, пока Сеть уже начинает наполняться рецензиями на фильм, суть некоторых из которых (как и следовало ожидать), сводится к тому, что фильм никак не соответствует уровню своего "старшего брата" - "Матрицы", мы хотели бы обратить внимание поклонников на то, что этот фильм никаких новых революций в кинематографе не обещал и не должен был. Просто Вачовские осуществили свою детскую мечту: снять кино по любимому мультфильму. Здесь, вряд ли, можно требовать глубинной филосовской подоплеки, сложно-характерных персонажей и прочих аттрибутов, почему-то, подсознательно ожидаемых публикой от братьев. Вместо этого, давайте ждать просто качественного, красивого и смешного фильма.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smith and Neo в оффлайне Old Post 28.05.2008 20:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smith and Neo a Private Message Найти еще сообщения от Smith and Neo Добавить Smith and Neo в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Мне очень понравился фильм.

Совершенно стильный. В мармеладно-глянцевом мире скорости, с розовыми заколочками и сияющими вертолетами, абсолютно счастливое и мультяшное Детское Кино. Ничего лишнего - снят великолепно, Вачовски умеют это делать.
Смешные шутке, кстате happy) И очень интересно смотреть, даже несмотря на то, что давно все понял - просто хочется "играть дальше". Как когда игрушка дурацкая, с обезьянками и погоней за бананами - все равно прикольно, прыгаешь, ловишь, ездишь на мафынке; полдня можно провести за такой ерундой. Потом нравится. Говоришь друзьям, прикольную игрушку скачал. happy Просто очень классно сделана, говоришь. Красивая. Веселая. Простая музычка, как в детстве в мультиках. И ты сидишь и играешь с упоением - и тут - гонщик Спиди, гоу, гоу! И тебе почему-то просто каким-то розовым детским желанием хочется, чтобы он пришел первым и всех обставил. И вообще там девочка очень симпатифная happy)

Полезный фильм для маленьких мальчиков, которые, я считаю, вообще являются величайшей радостью на нашей планете и спасают наш мир от унылого смысла взрослых тетек и дядек happy

Я ожидала кино как "Трансформеры". В сто раз прикольнее, имхо - ощущение "не претендующее, но стильное кино для малышей" )
Вачовски, браво. Что мы увидим следующим? happy
Вообще, я как-то соскучилась по ним. По их невероятно качественному способу делать кино.

Хочется умного и красивого.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 09.06.2008 08:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

У меня тоже ощущение от этого фильма исключительно детско-восторженное! happy Нам, маленьким в душе девочкам и мальчикам, понравилось wink Конфетные цвета, красотища, да, в такие гонки я и сама непрочь погонять! happy Симпатичный мальчик, у которого, конечно, всё получилось бы.. Но как ни странно, хихикали Вачовские над зрителями, пришедшеми на феерическую мармеладную "матрицу" или же не хихикали, ясно для меня стало одно - они не снимают бессмысленных фильмов. Я углядела в этом фильме (для себя, конечно) простой как правда смысл: иногда важнее всего оказываются для человека слова. Слова, сказанные с душой и любовью, слова поддержки и веры, слова, которые мы никогда не забываем, за которыми ищем смысл и прячем эмоции, слова отражают нас и могут изменить нашу жизнь. Это фильм о словах. Веселый, детский, красочный, захватывающий, сочный фильм о главном, с гонками, противостоянием и прочими радостями, но растрогали меня именно слова, которые мы иногда забываем говорить своим близким и которые - правда! - иногда очень-очень нужно услышать.

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 12.06.2008 10:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Вот-вот happy

Да, и вот это его "оглушение" в конце и тишина на три секунды "пока не началось" - сделано, как только эти могут - передает и ощущение, и эмоции... Пропаганда счастья в чистом виде wink


Не знаю, о каких ты словах, но мне понравилось, что он думает, как жить, даже когда всё как бы на его стороне... и просит предопределения, а он решает сам smile


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 12.06.2008 13:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А баба Яга против.
Получилась фигня!

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 13.06.2008 17:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Ты уже старый для такого кино! big grin

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 14.06.2008 20:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:08. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100