Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Что для Вас главное в музыке?
Что для Вас главное в музыке?
Голос солиста
Мелодия
Текст песни
Внешность исполнителя (исполнителей)
Популярность
Стиль музыки
Не люблю музыку вообще
Я ее пишу и (или) играю
Настроение
Другое
Результаты [Редактировать опрос]
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Anubys
Житель Зиона

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Муму
Сообщений: 305

в музыке всё важно)) многое зависит от стиля.

вот, если я слушаю рэп, то для меня важно, чтобы в нём было море пафоса. как у Снуп Догга)))) или бездны андерграунда из чёрных закоулков Бруклина))

когда я слушаю прогрок, самое важное - техника. в противном случае я не понимаю, зачем его слушать))

поскольку я специалист больше по металу, то о нём можно поговорить и подробнее. В различных стилях приветствует разное наполнение. Надо отталкиваться от того, что характеризует этот стиль. Мы имеем электрогитары, бас, ударные и вокал. Опционально: клавиши, диджеев, драм-машину и тыпы) Для меня самое важное, чтобы мне загрузили мозг. Гитарным валом, скрежетом и лязгом ударных и тарелок - чем угодно. Чтобы слух был заполнен до последней полочки. Но если в музыке будет только это, я усну через 5 минут. Это лишь фон. А вот из-под фона должно выглядывать что-то уникальное, оригинальное или как минимум интересное. Я имею в виду соляки, вокал, сэмплы, сбивки... Что-то, во что надо вслушиваться...

Есть музыка, где на первом месте композиция. Это, как правило, классика, неоклассика, эмбиент... Более того. я вам скажу, что есть и металисты, которые делают упор именно на композицию и создают шедевры сродни классическим маэстро.

__________________
The only laws of matter are those that our mind must fabricate. And the only laws of mind are fabricated by matter(c) J.C. Maxwell


поклоняюсь пылесосам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anubys в оффлайне Old Post 10.02.2007 03:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anubys a Private Message Найти еще сообщения от Anubys Добавить Anubys в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
неАнгель
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3

сам пишу, вообще слушаю музыку ради смысла, ради текста т.е., ну конечно голос и мелодия тоже тут огромную роль играют, но лично для меня сама музыка(аккомпанемент) это только фон для текста и того, что несёт нам исполнитель, потому мало слушаю наверное, зарубежную музыкуwink

__________________
здесь была моя подпись....но затерялась где-то между реальностью и матрицей...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

неАнгель в оффлайне Old Post 10.02.2007 17:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send неАнгель a Private Message Найти еще сообщения от неАнгель Добавить неАнгель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Вот интересно... А для меня совсем наоборот, слова мешают воспринимать песни. Для меня главное - эмоция, которая в песне заложена, музыка ее отлично способна передать, а слова дают смысловую нагрузку. Лично я, если вслушиваюсь в слова, сразу начинаю их анализировать, начинаю грузиться и уходить в себя, а музыка наоборот как бы раскрывает изнутри. Поэтому совершенно не могу слушать русский рок (другие русские стили вообще не перевариваю). Так что лучше на английском, а в идеале совсем что-нибудь непонятное: санскрит, фарси, як-цуп-цоп. big grin

Скока людей, стока и мнений wink

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 10.02.2007 19:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Примерно так же, как и Нео. Музыка мне нравится та, которая вызывает у меня приятные ассоциации. Очень люблю красивый женский вокал под мелодию, которая просто цепляет за душу (Nightwish + Evanescence). Обязательном пунктом программы у меня стоят саундтреки к любимым фильмам. Уживаются в плей-листе Моби и Раммштейн (скорее по традиции). Слушать что-либо на русском не могу в принципе - всерьез просто не воспринимаю. В песнях на английском бывало такое, что на слух улавливаешь обрывки текста и хоть общего смысла не улавливаешь, но тебе это нравится. Потом читаешь текст, вникаешь и разочаровываешься. Поэтому идеальный вариант - это действительно санскрит, синдарин и прочее в этом роде (E.S. Posthumus).

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 11.02.2007 05:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

№8 и №10

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 17.01.2012 07:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Голосовала за настроение)) Если музыка вызывает эмоции, то она хороша))

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 18.01.2012 04:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ameta
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2011
Местонахождение: г.Новокузнецк
Сообщений: 240

Вот о чём рассуждать долго могу, так это о музыке.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ameta в оффлайне Old Post 18.01.2012 06:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ameta a Private Message Найти еще сообщения от Ameta Добавить Ameta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ameta
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2011
Местонахождение: г.Новокузнецк
Сообщений: 240

Emeramice, так музыка на то и направлена, на то чтобы эмоции вызывать. Поэтому больше люблю инструментальную музыку, где нет смысловой нагрузки в виде текста.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ameta в оффлайне Old Post 18.01.2012 06:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ameta a Private Message Найти еще сообщения от Ameta Добавить Ameta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Ameta, а для меня текст и голос создает отдельные эмоции, как и манера исполнения, слитие пения с музыкой))

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 19.01.2012 07:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Лишь бы мурашки по коже...

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 04.09.2018 09:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
NeoPlan
Засмиченная

На форумах с июня 2019
Местонахождение:
Сообщений: 6

Музыка на первом месте, потом голос, а затем уже слова.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

NeoPlan в оффлайне Old Post 05.06.2019 06:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send NeoPlan a Private Message Найти еще сообщения от NeoPlan Добавить NeoPlan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

NeoPlan, я думаю, в любом случае, одно не без другого... )

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 05.06.2019 06:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

EvGeniyy, мне нравились старые клипы из 90-х и 80-х big grin

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 11.06.2019 08:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:12. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100