Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы"
Страницы (всего 8): [1] 2 3 4 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93
Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы"

Вот набрел на ваш сайт. Набрал в яндексе "система имеет тебя"... Неплохо, конечно, но много мути всякой... про ложки там и вселенные. Зря путать народ только - и так уж больно все сложно.

Теперь собственно по теме (если такая уже была, то простите).

Наверняка, здесь есть народ, который уже не зависит от существующей системы. Надеюсь, что со словом "система" знакомы, ну или хотя бы представление о ней имеете (для тех, кто все еще "подключен к матрице").
Система, матрица - один фиг. С точки зрения эзотериков можно сказать, что система - это совокупность всех "эгрегоров" и сущностей, существование которых направлено на поддержание собственной жизни... смешное слово - "эгрегор", но оно важное для понимания. С точки зрения привычного нам разума можно сказать, что система - это свиноферма, мы в которой - всеми любимые хрюшки (в качестве пищи)... ну и так далее. можно раскрыть эту тему, если захотите.

Так вот. Готов обсудить вопрос выхода из системы с людьми стремящимися схавать красную таблетку.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 05.01.2007 15:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Тема хрюшек, наверняка навеяна этим? ))

Ложки, вселенные, эгрегоры... У каждого свой маяк на пути к просветлению. Кому-то близка терминология НЛП, другим ближе фентезийные термины. Использование же дискурсивных эпистемических трансформаций, наоборот сужает стремящуюся к дискуссии аудиторию.

Что значит "схавать таблетку"? принять решение о выходе из системы и сделать определенные действия и шаги для реализации этого намерения? Если так, то я и есть такой человек. Начнем обсуждение? )

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 06.01.2007 05:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

С удовольствием...

Сейчас немного проясню свой предыдущий пост... Дело в том, что я новенький здесь, и эта тема - попытка освоиться на новом месте - так... посмотреть реакции людей на "эгрегоры" и "хрюшек"... Но тема эта для меня сейчас наиболее актуальна, т.к. я кажется нашел выход...

Полностью согласен с тем, что у каждого свой выход, у каждого своя терминология и т.п. Пожалуй, в этом и скрыт самый главный ответ - мы сами рисуем свой мир, из которого (в контексте этой темы) предстоит вылезти.

Для начала я бы хотел более конкретно обсудить то место, от куда будем вылазить)), что оно из себя представляет и чем оно нас держит; как мы в нем оказались и в конце концов - что нужно делать, чтобы покинуть сее "болото".

И так. Вот мое мнение.
Во главе всего стоит "система". Я не видел ее, но наблюдать ее воздействие довольно просто (если обращать внимание на возникающие желания, например) и, следовательно, состряпать представление о ней довольно легко, и интуитивно возможно. Система - это порядок, следуя которому мы должны тратить всю свою энергию на ее поддержание, т.е. мы должны ее кормить, мы не должны знать о ее существовании, мы не должны думать о вещах, выходящих за рамки системы - это наш удел, придуманный не нами (здесь можно поспорить).

Средства и методы действия системы мне пока не знакомы, но так или иначе она наполняет нас своим содержанием, заставляя нас работать на нее. Вся наша прошивка призвана сформировать нашу деятельность так, чтобы в ней было как можно меньше Нас Самих, и как можно больше Системного (купить мобильник, жесткий диск, колонки с сабвуфером, набить бабла) - все эти действия не имеют четкой цели - они основаны на наших бесконечных желаниях, но на самом деле призваны передавать нашу энергию системе.

Дальше. Что значит "мы сами рисуем свою реальность"? Думаю, что это не совсем так. Система нарисовала нам фундамент для реальности, на котором мы можем достраивать этажи - наш выбор строго ограничен и забетонирован нашим воспитанием, обработкой в школах, семьях, кругах друзей. Как доказательство могу привести существование людей, которые, читая эти строки будут пребывать в недоумении, и полных непонятках (пусть даже самые "образованные" с точки зрения системы). Так что за нас уже выбрали направление "рисунка", и мы, по замыслу, должны рисовать и рисовать, пока смерть не разлучит нас.

Почему я сейчас пишу этот пост... хм... видимо система меня плохо обработала, и я разгадал ее планы. Значит, что у меня есть шанс изменить свой рисунок так, чтобы он в итоге привел меня к избавлению от себя (рисунка).

Устал писать...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Sunny 06.01.2007 в 18:19

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 06.01.2007 09:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anima
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2006
Местонахождение:
Сообщений: 158

А что вы расчитываете получить, оставив систему?
Мое мнение-единствееный выход это самоубийство. Или же система сама уничтожит тех,кто пошел против...

__________________
Look around just people,
Can you hear their voice?
Find the one who'll guide you
To the limits of your choice (c) Enigma

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anima в оффлайне Old Post 06.01.2007 09:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anima a Private Message Найти еще сообщения от Anima Добавить Anima в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

На сколько мне известно, выход есть, и это - не самоубийство. Да. система сделает все, чтобы на не стало, но это не значит, что рискнуть не стоит. А что мы расчитываем получить... Свободу, Знания, Истину.
В любом случае, я иду своей дорогой и не знаю, куда она меня приведет, но я уже убедился, что она ведет за пределы системы. Так что - там буду - отпишусь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 06.01.2007 10:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Sunny:
Так что - там буду - отпишусь.

А там интернет есть? happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 06.01.2007 10:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Helmson
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Последний этаж
Сообщений: 95

Нет, выйти из Матрици необязательно, вернее не нужно. Реальность не лучше, верьте в Матрицу.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Helmson в оффлайне Old Post 06.01.2007 13:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Helmson a Private Message Домашняя страница Alex Helmson Найти еще сообщения от Alex Helmson Добавить Alex Helmson в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Чтобы выйти из системы, которая вокруг нас, надо сначала понять ее принципы - чем и как она держит своих "батареек", узнать как работают ее инструменты. Это можно делать самостоятельно, можно (если очень-очень-очень повезет) найти Учителя, но такую "привилегию" надо еще заслужить - Учитель не придет по мановению волшебной палочки. Даже собственный отец, достигший Просветления, не всегда может быть учителем для своего ребенка. Но ладно, оставим пока что в покое наставников и учеников...

Поняв принципы, нужно продвинуться дальше - проникнуться верой в то, что есть некий предел, за которым открываются совершенно иные просторы. Без троллейбусов, гастарбайтеров, преступников, брокеров, клерков, хакеров, врачей и палачей. И понять себя, готов ли переступить через невидимую черту, отделяющую Мир от Матрицы. Повернуться лицом к Свободе, и сделать первый шаг (обычно он самый сложный - приходится переступать через себя прежнего), потом - второй (еще сложнее, старые привычки-пристрастия-хобби-фобии будут тянуть вспять). А когда несколько шагов будут пройдены, нахлынет жуткая ностальгия по старой доброй теплой уютной капсуле с розовой жидкостью, где было уютно и сонно. Но будет уже поздно - оторвавшись от земли, поворачивать нельзя, наказание будет ужасным...

Я не отговариваю, лишь предупреждаю о том, что Путь не будет скорым и легким. Если будет тяжело, трудно, устало - не пугайтесь, все идет своим порядком. Но идти надо. Иначе - обратно в чан с жижей, в котором сразу за детством идет разочарование, что нету дедмороза и люди не летают, к 30 годам - пьяный угар от осознания собственной незначимости, к 40 депрессия от понимания, что кресло клерка/директора/таксиста/секретарши совсем не такое мягкое как казалось, и в череде дней нет просветов и не предвидится, а в 60 придет горькая правда - жизнь промелькнула, не оставив после себя ничего, кроме болезней и длинной череды завтраков-обедов-телевизоров-пивных пятниц... И зависть при взгляде на того, кто вовремя осознал сумерки, принял "красную таблетку" и вышел из мира пустых страхов и вожделений, приняв в сердце свет Звезд и глубину Космоса. В 70 один примет последнее причастие и упокоится телом, второй совершит восхождение на свою Гору, чтобы осознать тверыню земли и сладость воздуха. Еще через 10 лет он будет способен совершить самостоятельный переход, без ужаса перед смертью, которой нет, а душа неверы может быть найдет новое пристанище, в котором будет так же маяться 7 десятков лет до очередной смерти...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 06.01.2007 13:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Да уж. И не смотря на все невзгоды что-то заставляет ползти туда... Странно... Может быть некоторые рождаются с красной таблеткой в желудке?..

Кстати, приведу пример. Пару раз сталкивался с предверием того мира. Сразу приходит страх потерять свой уютный мирок. Хочется позвать маму, закутаться в одеялко. Это действительно очень болезненно... Через это мне еще придется пройти, уверен.

Раз уж тема уже добралась до самого процесса выхода, то напишу свой опыт. Ничего нового не скажу, только еще раз укажу туда, куда указывали тысячу раз - осознанность. Вот, что служит выходом. Когда перестаешь вестись на желания, чувства и мысли, сохраняется много сил, повышается "уровень сознания". Можете попробовать. Почувствуете в себе много сил - наиграйтесь в комп, бухните с друзьями, займитесь "любовью" - очень быстро вернетесь на точку отсчета (это я сейчас на себе наблюдаю). Но падать больно.

Хорошо, что дорога обратно знакома - пройденный этап, но не интересно ждать недели, месяцы, пока снова наберешься сил и сможешь двигаться дальше. Это как проходить одно и то же занудное место в игре по нескольку раз))).

Так что нужно иметь силу воли, чтобы не сползать назад. А система очень привлекательна для того, кто не освободился полностью.

Предлагаю раскрыть тему осознанности.

А про интернет вопрос. 2Грей. Конечно есть. Где ж его нет... smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 06.01.2007 13:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Sunny:
А про интернет вопрос. 2Грей. Конечно есть. Где ж его нет... smile

big grin
Интернет - не комары, он ещё не везде есть. Все, не мешаю высокоидеалогическому разговору.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 06.01.2007 14:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kurimu
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение: МО,Россия,Земля,Вселенная,Матрица
Сообщений: 1

Скорее вопрос в накопляемой энергии. Ведь все наши дела, отношения с другими людьми, собственное здоровье - позволяют накопить ту самую энергию, которая необходима для просветления. Не зря нам дается физическое тело. Его нужно тоже постоянно укреплять, есть здоровую пищу, ну и т.д. тут, я думаю, не нужно объяснять. Учёные заметили, что у кого в жизни всё плохо, у тех практически невозможен опыт ОС. Так что стоит задуматься.
Ну а дальше - человек может выбрать или свой путь, или уже существующую философию с готовыми методами. Выбор за вами. "Матрица" - это лишь одна из интрепретаций чего-то высшего.

__________________
"Что такое этот мир? И все в нем? Иллюзии! Каждая частица его - иллюзии!" (c) Ричард Бах

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kurimu в оффлайне Old Post 06.01.2007 14:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kurimu a Private Message Найти еще сообщения от Kurimu Добавить Kurimu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Хорошо, или плохо... Думаю, что это всего лишь критерий... Когда тебе плохо - ты знаешь, что нужно что-то менять, когда хорошо - ты понимаешь, что на верном пути.

Вот мне сейчас плохо. И я знаю, что скоро будет хорошо, потому что это - пройденный этап. Тут все углы уже облазены)).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 06.01.2007 14:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Kurimu:
Ну а дальше - человек может выбрать или свой путь, или уже существующую философию с готовыми методами. Выбор за вами. "Матрица" - это лишь одна из интрепретаций чего-то высшего.



Готовых методов нет! Это одна из полуправд Системы, которыми она пытается прикрыться! Причем, чем больше похоже на правду, тем хуже - в такую ловушку попадается великое множество искателей. Когда буддизм начал ветвиться, а это началось еще при жизни Сидтхартхи Будды, ученики его спросили - как же так, почему не следуют в точности? Будда сказал - сколько людей, столько Путей. Он лишь показал направление... Методы нужно искать свои. Опираясь на опыт ранее прошедших дорогой к Свету. Даже переключатель реальность-"астрал" (т.е. медитация) у каждого свой. Одним нужно ощущение движения воздуха по ноздрям, другие идут по дорожке из мантр... Основные принцципы для всех общие - чистое здоровое тело, такой же разум, отсутствие грязных эмоций и вожделений, искренность в намерениях и желаниях, и главное - осознанность того, что делаешь и чем занимаешься. Например, вегетарианство - однажды осознав себя и мир, себя в миру, мир в себе - никогда больше не сможешь убивать ради противоестественного утоления голода...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 06.01.2007 14:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Вижу тут интересную тему...

Меня тут уже на форуме окрестили теоретиком. Но я скорее "почемучка". В голову мне лезут потоянно всякие мысли "не в тему" и каверзные вопросы. И сейчас вот один такой вопрос:

Активно обсудив от куда и от чего мы будем отключатся, забыли одну пикантню деталь:

А куда и во что мы собираемся отключатся?

Единственные варианты которые я заметил это иной мир (про самоубийство), и "жить не так как все".

Развить бы тему надо, а то однобокость получается.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 06.01.2007 15:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fasst
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 13

Ох наворотили вы тут друзья мои happy

При отключении не забывайте что агент Смит может прийти и страшно вас покарать big grin wink

как соберешся отключаться на совсем отпишись тут smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fasst в оффлайне Old Post 06.01.2007 15:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fasst a Private Message Найти еще сообщения от Fasst Добавить Fasst в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Мой метод:

Я развил в себе способность фильтровать "социальный шум", и пофигистично на него реагировать. Взгляните на этих людей в системе и их тезисы:

Новость/Слухи:"Хлеб/Проезд/Комуналка подорожает" - Тезис:"Нам пенсию/зарплату/стипендию прибавили, а все уже хотят на этом руки погреть." и прочее...

И это люди сидят и обсуждают часами по несколько раз... нервы себе изводят...
А толку нет - Цены не упадут, денег в кармане не прибавится, бенладен не исправится, киркоров не прекратит петь, березовский не вернет денег, сосед не повесится, америка не исчезнет с лица земли...

Долой это все... Это СПАМ от системы для нашей головы. Жмите кнопку MUTE и ставьте фаерволл на свои органы чувств. Система просто пытается засорить наш мозг ненужной информацией. Отвлечь от истины. Все проблемы от того что имено мы считаем проблемой. Все наши проблемы, опасности исусственны и легко решаются/обходятся если не отвлекатся на шум а видеть истиную суть проблемы/опасности. И в итоге выяснится что большинство проблем и опасностей призрачны и "не реальны". А остальное... отнеситесь к ним со вселленским спокойствием, "пофигистично". Они не достойны того, что бы стоять на пути отключения от системы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 06.01.2007 15:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Цитата:
При отключении не забывайте что агент Смит может прийти и страшно вас покарать

"Кто с засмичиванием к нам придет, тот от засмичивания и погибнет!" (с) Neo
smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 06.01.2007 15:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
А куда и во что мы собираемся отключаться?


Резонно.
Гм, а чем вам "единственен" вариант "не жить как все"?
Не жить как все можно многообразнейшими способами, от просветляния себя и общества книжками - до бомжевания под мостом (что тоже вполне необычноwink ); вдобавок у нас есть полная свобода выбора - как хочешь, так и живи.
Каждый ищет свой путь, своё решение задачи "выбраться отсюда".
Естественно, есть масса разных интересных примеров - посмотрите вокруг, среди людей живут артисты, художники, сумасшедшие учёные-гении, изобретатели, влюблённые, мечтатели, вершители, просветленные и не совсем, ведь все они отважились на собственные решения.
Но они(типа не-такие-как-все) должны служить нам примером не в частностях (как они живут), а в общем, то есть для нас может быть ценным их опыт само-творчества, отключения от Матрицы людских ожиданий. Опыт саморазвития и опыт "ломания рамок и правил". Это же всегда прикольно smile
И ещё, прошу заметить, автор тут поднял тему не о Матрице в контексте фильма, а о Матрице в нашей жизни. Соответственно, отключение тоже будет непохожим на "фильмовское". happy Это всё в кино так просто.
На самом деле всё ещё проще. smile
А вообще, очень советую покопаться в старых темах раздела "Матрица". Там есть очень достойные обсуждения на эту тему. happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 06.01.2007 16:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Цитата:
И ещё, прошу заметить, автор тут поднял тему не о Матрице в контексте фильма, а о Матрице в нашей жизни. Соответственно, отключение тоже будет непохожим на "фильмовское". Это всё в кино так просто.
Я и заметил...
Просто не надо "КУДА и ЧТО" воспринимать буквально...
Я имел ввиду направление мысли и дела...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 06.01.2007 16:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

2 Smirn_ON_line
На счет однобокости ты прав, но есть одна проблема. Возможно, что при попытке описать то место (а может даже и не место), человек запросто могут принять за сумасшедшего. Выход из системы подразумевает избавление от ее терминологии, следовательно все описания становятся бесполезными. Но вы можете попытаться узнать хоть что-то, зайдя на сайт, указанный в моем профайле, как home page.

2София

На счет проявления индивидуальности. На свой счет могу сказать следующее. Хоть мне и не так много лет, но я уже понял, что мне от этого мира ничего не нужно. Я полность потерял интерес к нему, поэтому одним лучиком света остается возможность выйти за его пределы. Этим и живу. Наводящий вопрос: "Почему я именно такой?". Видишь ли, это и есть моя индивидуальность, мои ценности. Но, я долго не мог этого понять, подыхал от депресняков, думал о самоубийстве (только думал). Все из-за того, что у меня не было интереса ко всему вокруг. А потом, в один прекрасный вечер, взял да и понял, а потом еще и почувстовал... Вобщем, теперь я - это Я.

Индивидуальность есть у каждого, но системе она не нужна, поэтому она глубоко зарыта под тоннами бреда, несбывшихся грез и желаний. Да и времени нет, чтобы ее найти, да и зачем она вообще? Но кто-то же ищет и находит.

Вобщем, не жить, как все - иметь свое мнение, отдельное от системного. Верить Себе, слушать Себя и не спать!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 06.01.2007 16:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Вобщем, не жить, как все - иметь свое мнение, отдельное от системного.


Прошу выписать отдельно мнение Системы, чтобы было понятно, от чего именно надо отличаться.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 06.01.2007 16:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Цитата:
2 Smirn_ON_line
На счет однобокости ты прав, но есть одна проблема. Возможно, что при попытке описать то место (а может даже и не место), человек запросто могут принять за сумасшедшего. Выход из системы подразумевает избавление от ее терминологии, следовательно все описания становятся бесполезными. Но вы можете попытаться узнать хоть что-то, зайдя на сайт, указанный в моем профайле, как home page.

2София

На счет проявления индивидуальности. На свой счет могу сказать следующее. Хоть мне и не так много лет, но я уже понял, что мне от этого мира ничего не нужно. Я полность потерял интерес к нему, поэтому одним лучиком света остается возможность выйти за его пределы. Этим и живу. Наводящий вопрос: "Почему я именно такой?". Видишь ли, это и есть моя индивидуальность, мои ценности. Но, я долго не мог этого понять, подыхал от депресняков, думал о самоубийстве (только думал). Все из-за того, что у меня не было интереса ко всему вокруг. А потом, в один прекрасный вечер, взял да и понял, а потом еще и почувстовал... Вобщем, теперь я - это Я.

Индивидуальность есть у каждого, но системе она не нужна, поэтому она глубоко зарыта под тоннами бреда, несбывшихся грез и желаний. Да и времени нет, чтобы ее найти, да и зачем она вообще? Но кто-то же ищет и находит.

Вобщем, не жить, как все - иметь свое мнение, отдельное от системного. Верить Себе, слушать Себя и не спать!!!

ЕДИНОМЫШЛЕНИК!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 06.01.2007 17:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Цитата:
Прошу выписать отдельно мнение Системы, чтобы было понятно, от чего именно надо отличаться.


Мнение системы внутри нас: "Не жалей себя, умри за родину, купи клевый мобильник, сходи в баню с мужиками и бабами, тебя за это будут уважать, ты будешь чувствовать Себя человеком...........................".
На самом деле - просто потребляй и потребляй, пока система тебя незаметно сзади имеет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 06.01.2007 17:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

А по-моему, все высказанное - не мнение Системы, а мнение отдельных людей, которым выгодно выдавать свои идеи за аксиомы.

Вы банально путаете телевизор с системой общественных ценностей. А ведь она намного старее "голубого экрана".

Если у системы и есть "мнение", то его найти не так уж и трудно. И звучит оно примерно так: "не убивай и не потворствуй убийству, не кради и не потворствуй краже, чти родителей своих... " и так далее. Уверен, Вы знаете, о чем я.

И, если хорошенько подумать и взглянуть на эти правила, то откроется одна простая вещь: только они могут быть "созданы" системой, так как обеспечивают сохранение индивидуума, его права на частную собственность, преемственность поколений и традиций. То есть, заставляют человека жить и обеспечивают управление им.

То, что Вы перечислили - это производные, следствия от "десяти заповедей". И потому были созданы людьми для людей.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 06.01.2007 17:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

На самом деле вариантов много. Я перечислил лишь малую часть всех возможных граней. Тем более, что внутри системы происходят конфликты ценностей. Здесь поможет слово "эгрегор". Эгрегор - это творение людей. Множество единомышелнников создают себе подобие бога, сверх идею, которая покровительствует им, в обмен на энергию.

Пжалста - эгрегор мобильника, эгрегор родины, эгрегор баньщиков. Каждый хочет подмять под себя как можно больше людей, забрать у другого эгрегора. Тут вам и войны и джехады.

А про христианство... Думаю, что это всего лишь мораль, попытка заставить человека соответствовать определенным идеалам. Это уже почти в прошлом. Достаточно выглянуть за окно (или посмотреть на "голубой экран"). Мир катится совсем не в сторону морали христианства. А мир - это и есть система.

На счет контроля. Вы думаете, что для системы ценна человеческая жизнь? Вы думаете, что она заинтересована в "сохранении индивида"? Нет конечно... Наша система - паразит. Она обречена, т.к. ресурсы планеты кончаются. У нее нет будущего. Она жрет, пока есть что жрать.

З.Ы. что-то отошли от темы выхода из системы

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 06.01.2007 17:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:38. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 8): [1] 2 3 4 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100