Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Новости > Умер Рональд Рейган
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899
Умер Рональд Рейган

Пятого июня в своем доме в Калифорнии в возрасте 93 лет умер бывший президент США Рональд Рейган. Человек, которого в Америке называют "Великий коммуникатор", скончался в окружении своей жены Нэнси и двух детей, которых он уже не в состоянии был узнавать и с которыми не мог разговаривать.

Причем тут "Матрица"? Вспомним диалог агента Смита и Сайфера.

Агент Смит: Так, мы договорились, мистер Рейган?
Сайфер: Занятно. Я знаю, он не настоящий, и когда я положу его в рот, вкус внушит мне Матрица. Знаете, что я решил за те девять лет, что свободен?.. Счастье в неведении.
Агент Смит: Мы договорились?
Сайфер: Я хочу все забыть. Все. Понимаете? Хочу стать богатым и знаменитым. Скажем, актером.
Агент Смит: Как Вам угодно, мистер Рейган.


Рональд Уилсон Рейган родился 6 февраля 1911 года в Тампико, Иллинойс. В 1937 году он переехал в Голливуд, где началась его 30-летняя карьера в кино и на телевидении. В 1980 году он становится Президентом США. В 1994 году врачи ставят ему диагноз "болезнь Альцгеймера", во время которой у человека постепенно пропадает память и наступает паралич интеллекта.

Советским же людям Рональд Рейган запомнился по высказываюнию об СССР, как об "Империи Зла" (1980-1981 гг). Но справедливости ради надо отметить, что в 1987-88 годах взаимопонимание с СССР встало для него на передний план.

Подробную биографию о самом любимом политике американцев можно прочитать на сайте www.peoples.ru

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 07.06.2004 18:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Призрак
Старший офицер

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Логос
Сообщений: 588

А так же, советские люди впервые увмдели его в к/ф "Великолепная семерка"

__________________
Приятно осознавать, что впереди тебя ещё что-то ждет...
Не будь упрямым как осёл, будь чистым, как слеза...
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (с) Р. П. Уоррен
Жить - значит не только меняться, но и оставаться собой (c) П.Леру

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Призрак в оффлайне Old Post 08.06.2004 00:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Призрак a Private Message Найти еще сообщения от Призрак Добавить Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

гм?..Напомните мне эпизод? не легенда ли это?roll eyes (sarcastic)

Поискал информацию об этом- не нашёл..

Полный список актёров фильма наIMDB - впрочем, бывает и "анкредитед", разумеется, но в данном случае- сильно сомнительно...

А вот фильмография Президента (ака Сайфер wink ) на том же IMDB - как видите "Семёрки" (1960)- там нет..

Вы, видимо, плохо себе представляете то время, когда фильм появился и шёл на советских экранах, молодой человек...wink

Вопрос на экзамене: "Как зовут собаку Рейгана?"
Правильный ответ: "Рональд" (с) анекдот той эпохи

Мне лично кажется, что фильм просто не выпустили бы на экраны- достаточно было бы этой причины (впрочем, Рейган ещё не был президентом на момент выхода фильма в СССР- он стал им только через 10 лет, но был вполне себе действующим политиком, губернатором, если память мне не изменяет,- но это бы всё равно отследили)..Впрочем, я родился несколько позже 1967 (год первого показа в СССР) - и всё равно видел фильм в детстве, когда Рейган уже вполне себе был президентом...

Его (фильм) и выпустили только потому, что кто-то умный убедил руководителей "от кино", что картина " о безнадёжной борьбе одиночек с системой" (а не интересный эксперимент по "перепевке" "Семи самураев" Куросавы. которая, кстати, настолько понравилась самому Куросаве, что тот приподнёс режиссёру "Семёрки.." дайсё (пара мечей)).

Впрочем, с удовольствием признаю себя неправым, если что..

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Crow 08.06.2004 в 06:01

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 08.06.2004 05:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

В порядке общего бреда:
В фильмографии:
Последний фильм, в котором принимал участие Рональд Рейган был "E! 101 Most Shocking Moments in Entertainment History " 2003 г.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 08.06.2004 06:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:41. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100