Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Тёмный Город (DARK CITY)
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023
Тёмный Город (DARK CITY)

ТЕМНЫЙ ГОРОД
/DARK CITY/
Фантастика



США
1997; 1,40;

Режиссер: Алекс Пройас /Alex Proyas/

В ролях: Уильям Херт /William Hurt/, Митчелл Бател /Mitchell Butel/, Фрэнк Гэллагер /Frank Gallagher/, Колин Фрилз /Colin Friels/, Джон Блатэл /John Bluthal/, Ричард О'Брайен /Richard O'Brien/, Брюс Спенс /Bruce Spence/, Иан Ричардсон /Ian Richardson/, Дженнифер Коннелли /Jennifer Connelly/, Кифер Сазерлэнд /Kiefer Sutherland/, Руфус Сьюэлл /Rufus Sewell/

По силе воздействия визуального ряда этот фантастический триллер с философским уклоном чем-то напоминает фильм "Восставший из ада".

Представители высокоразвитой инопланетной цивилизации, обладающие способностью изменять физическую реальность усилием воли, вырождаются. Чтобы выжить, они проводят эксперимент с людьми нашей планеты. В открытом космосе создан темный город, где никогда не светит солнце. В полночь весь город засыпает, доктор Шредер (Сазерлэнд) делает заснувшим людям инъекцию. Экспериментируя с памятью, чужаки хотят найти то, что люди называют душой, им нужен самый развитый человек. Они думают, что, заменив воспоминания, изменят и суть самого человека. Джеку Мердоку (Сьюэлл) "вкололи" воспоминания маньяка-убийцы, но во время инъекции он проснулся и выбил шприц. Он умел менять реальность, поэтому и был выбран чужаками для переселения. За "убийцей", не помнящим своего имени и прошлого, охотится полицейский инспектор Фрэнк Бастед (Уильям Херт), его ищет жена Эмма Мердок (Коннелли), охотятся чужаки, а он по обрывкам своих воспоминаний пытается разобраться в том, что происходит. Ему предстоит вступить в смертельный поединок с чужаками. В случае победы он сможет сделать темный город, каким захочет. Автор "Ворона" использовал массу впечатляющих визуальных спецэффектов, чтобы создать жутковатую, мрачную атмосферу. (Иванов М.)

Оператор: Дариуш Вольски /Dariusz Wolski/
Сценарист: Дэвид С. Гойер /David S. Goyer/, Алекс Пройас /Alex Proyas/, Лем Доббс /Lem Dobbs/
Продюсер: Алекс Пройас /Alex Proyas/, Эндрю Мэйсон /Andrew Mason/
Монтажер: Дав Хениг /Dov Hoenig/
Композитор: Тревор Джоунс /Trevor Jones/
Художник: Джордж Лиддл /George Liddle/, Пэтрик Татопулос /Patrick Tatopoulos/
Костюмы: Лиз Кеог /Liz Keogh/
Исполнительный продюсер: Брайан Уиттен /Brian Witten/, Майкл Де Лука /Michael De Luca/
Сюжет: Алекс Пройас /Alex Proyas/
Кастинг: Шона Вулфсон /Shauna Wolfson/, Вэлери МакКэффри /Valerie McCaffrey/, Ванесса Перейра /Vanessa Pereira/

Источник: www.videoguide.ru

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 26.08.2005 09:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lady-charmed
Жительница Зиона

На форумах с июля 2005
Местонахождение: Gothland
Сообщений: 495

или я дремучая, или Янус намудрил.... впервые слышу! это кто-нибудь вообще видел? wink

__________________
...Du bist mein - du wirst nie alleine sein

Lacreation - реальная тема!

Кофе - тоже лишний траффик (с)



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lady-charmed в оффлайне Old Post 26.08.2005 21:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lady-charmed a Private Message Найти еще сообщения от Lady-charmed Добавить Lady-charmed в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Я видел 8)))
Правда, в довольно жутковатом пиратском переводе, которому, впрочем, не удалось испортить впечатления от фильма...
На протяжении всего фильма не покидали некие ассоциации с Матрицей. Да, здесь вместо ИИ - пришельцы, вместо виртуальной ловушки для разума - искусственный астероид, рассекающий космос, жители которого искренне верят, что живут в обычном городе на Земле... и почему-то не задумываются, почему им не светит солнце. Но всё же остаётся некий общий лейтмотив...
Очень ярко передаются чувства человека, борющегося с собственными сомнениями и пытающегося разобраться в собственных воспоминаниях...
Атмосфера потрясающая. Здания, которые ночью во время сна своих жителей меняют форму и высоту на глазах - завораживающее зрелище...
Пожалуй, это одно из таких предких произведений, к концу которых не успеваешь выдохнуть и зачарованно ждёшь продолжения, которое уже не наступит...
В общем, я бы посоветовал посмотреть. Кино относительно старое... но очень сильное.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 27.08.2005 03:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lady-charmed
Жительница Зиона

На форумах с июля 2005
Местонахождение: Gothland
Сообщений: 495

Янус, а "относительно старое" - это насколько старое? я люблю точностьhappy
ну, если в пиратском виде, то до меня это точно не доходило)) все знакомые пираты меня не пиратят...)
чуть позже: а, вижу, 1997 год. где были мои глаза?))
кста, енто по ТВ не показывали?

__________________
...Du bist mein - du wirst nie alleine sein

Lacreation - реальная тема!

Кофе - тоже лишний траффик (с)



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lady-charmed в оффлайне Old Post 27.08.2005 22:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lady-charmed a Private Message Найти еще сообщения от Lady-charmed Добавить Lady-charmed в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
Lady-charmed:
ну, если в пиратском виде, то до меня это точно не доходило)) все знакомые пираты меня не пиратят...)


Комментарий: по крайней мере, такую версию, как у меня, купить можно на Горбушке, дёшево happy
Цитата:
Lady-charmed:
кста, енто по ТВ не показывали?


По ТВ - не слышал, не видел...

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 28.08.2005 04:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

А по ТВ кстати показыва причём несколько раз, но я не смотрел frown . Вообще странно что этот фильм мало распрастранён.

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 04.09.2005 11:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

Да нет ничего странного в том что этот фильм мало распространен, на самом деле smile. Я про него узнал только после того как увидел вот эту страничку, на которой сопоставлялись кадры из матрицы и собственно дарк сити. Стилистическое сходство таки да, весьма бросается в глаза smile. Ну взял, посмотрел, пригрузился крепко. Не могу сказать что фильм понравился, уж очень мутный он, и нагружает мозг. Но посмотреть стоит, я думаю, т.к. фильм небездумный, и все же весьма неплохой.

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 04.09.2005 20:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Вот тута вроде скачать можно
http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=1443
правда у меня модем frown

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 05.09.2005 17:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
Zuzuzu:
Я про него узнал только после того как увидел вот эту страничку, на которой сопоставлялись кадры из матрицы и собственно дарк сити.


Ссылка просто супер!!!

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 06.09.2005 16:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Ссылочка у меня не открывается, ибо комп дурацкии, не русскии%)

Но, если ето сравнение ДС и матрицы...и кажется на французском...То ето вроде где-то на Ложке валялось...

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 07.09.2005 15:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Местами кадры потрясающе похожие, в остальном ИМХО притянуто за уши - неужели каждый фильм в котором есть девушки в платьях, канализации и пожарные лестницы нужно сравнивать с Матрицей?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 07.09.2005 15:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Ага big grin Если есть полицейские, пистолеты и крыши - еще лучше! А серьезнр, сходные планы можно где угодно отыскать...

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 07.09.2005 15:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

2Харати

Цитата:
сходные планы можно где угодно отыскать...
Я тебя пощажу, и не буду просить найти схожие на матрицу кадры в, допустим, "блондинке в законе" smile. Ограничимся боевой фантастикой. Пожалуйста, если не сложно, приведи по, допустим, 5 похожих кадров из:
1. Эквилибриума (это разминочное, самое легкое wink).
2. Терминатора.
3. Звездных Войн.
А общественность оценит плоды твоих трудов big grin

Я это, собсна, к чему. Да, многие кадры притянуты за уши. Но общая стилистика видеоряда у дарк сити очень и очень смахивает на.

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 15.09.2005 13:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Эквилибриума


Бег перед выносом двери - очень Тринити напоминает, особенно во время погони за проводником в М3. smile

Цитата:
Терминатора


Миниганы: Шварца из Т2 и Нео (на вертолете) из М1.

Цитата:
Звездных Войн


Пятый эпизод - снежный монстр (как он там зовется) тащит Люка за ногу - так как Смит Нео в метро. smile

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 15.09.2005 14:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Формат, спасибо за помощь и быстрое реагирование, но я попробую и сам.
1. Обращение Отца к народу - заседание ООН из II ренессанса.
2. Т1. Место, где материализуется отец Джона Коннора, ночью очень похоже на окрестности отеля Сердце Города. Да и других подобных районов.
3. Месть Ситхов. Обращение императора Палпатина к Сенату. В момент, когда он вздымает руки рукоплещущему сенату, показывают зал с его перспективы. Летающие платформы сенаторов складываются в подобие матричных колонн с батарейками. Имхо, до дрожи похоже.

Цитата:
блондинка в законе

Я из фильма видел только постер, но
Цитата:
неужели каждый фильм в котором есть девушки в платьях, нужно сравнивать с Матрицей?


Цитата:
приведи по, допустим, 5 похожих кадров ...
А общественность оценит плоды твоих трудов


Не буду happy Нет времени, фильмов в наличии, да и особого интереса.

По последнему я сам согласен, просто про "сходные планы можно где угодно отыскать" мне вспомнились подборки сравнений с форума:

Маленький Будда.
Приключения Билла и Теда.
V for Vendetta.
Ghost in the Shеll.

Оффтоп прекращаем ? wink

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 16.09.2005 08:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Рецензия

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 21.02.2006 18:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Цитата:
«Темный город» — предвестник «Матрицы», снятой годом спустя. Несмотря на сюжетное сходство и одинаковые декорации в ряде сцен, этот фильм разительно отличается от нее. Да, Странники — вылитые Агенты. Да, фильм заканчивается масштабной битвой Мердока с главным Странником. Да, как и Агенты, Странники одновременно и опекают людей, и зависят от них.

Однако по своей энергетике «Темный город» стоит на голову выше «Матрицы». Это классика «нуара», которую можно заносить в учебники киноискусства. Гнетущая атмосфера, безотчетный страх и тоска, сюрреализм, неповторимый режиссерский стиль, сочетание запутанности и простоты сюжета, глобальный заговор, пугающие загадки... «Позабытый шедевр» и «культовое кино» — вот какие определения больше всего подходят для данной картины.



Noir...хочу! только вот нк=уар обычно подразумевает вполне реальные вещи, пронизанные мистикой, а не фантастику...

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 26.04.2006 15:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Только что я посмотрел этот фильм. Картина действительно сильная и очень матричная. Удивило что в интернете куча статей-клонов на тему "матрица - плагиат с темного города". Между ними и в самом деле есть много общего - начиная от квеста главного героя в поисках истины и то троицы людей в черном, охотящихся за ним. От сверхспособностей, которые он использует чтобы менять реальность под себя до его финального противостояния в небе города с главным боссом.

Но лично я гораздо больше общего нашел не с Матрицей, а с "13-м этажом" и особенно "Шоу Трумэна". Вопреки всему добраться до границы смоделированной реальности, чтобы обнаружить что за ней ничего нет - этот мотив начисто отсутствует в Матрице. Сходство кадров, которые можно найти по ссылке выше объясняется не бездумным копированием сцен, а тем, что матрица снималась... в тех же декорациях, по крайней мере это касается тех сцен, о которых идет речь. Обратите внимание, что все почти кадры, которые разоблачители Вачовских сочли плагиатом, взяты из нескольких конкретных сцен (погоня за Тринити и отель Лафайет).

К тому же, уж мы-то с вами знаем, что первые сценарии Матрицы относятся к середине девяностых и не могут являтся копированием еще не вышедшего фильма. Подтверждение содержится в доп. материалах к "Темному Городу", где упоминается что во время пост-продакшна фильма, Матрица уже была в процессе производства. Не говоря уже о том что любые пересечения фильма с сиквелами Матрицы начисто отсутствуют.

Очень позабавил один из троицы бледнолицых "агентов" в фильме. Игравший его Брюс Спенс в этом гриме настолько напоминает своего персонажа в "Мести Ситов", что в плагиате впору обвинять Лукаса.

Но общность идей все таки влияет на сходство режиссерских и операторских находок. Пройдя через отрицание придуманной жизни герой открывает в себе потенциал к способностям, доселе доступным только егокукловодам - способность изменять реальность усилием воли. Он прорывается сквозь все заслоны к границам города и пробив стену видит лишь космическую черноту. Не это ли мы видели в 13-м этаже и Шоу Трумэна? Пришельцы создали имитацию реальности, в которой они каждую полночь меняют у людей воспоминания с целью понять природу из уникальности. Одному из них вводят воспоминания главного героя чтобы он мог предугадать его действия, но это приводит не к тому результату. Имея его воспоминания, он не в силах стать им, поскольку их коллективный разум бездушен по натуре. А финальная сцена рассвета в фильме напоминает не то рассвет в конце Революции, не то рассвет из концовки 13-го этажа.

Сам по себе фильм кончено весьма своеобразный, задает вечные вопросы в поисках истины, но то, что в прокате он даже не окупился, говорит о том, что возможно его идеи были поданы не лучшим образом.

P.S. Мой DVD - копия с французского издания. Локализаторы добавили туда русскую озвучку и субтитры, но трейлеры и большая част документалок озвучена по французски. То, что осталось на английском тоже не осбо радует. Интервью и моменты со съемочной площадки представлены в иде нарезок, не соединенных между собой абсолютно ничем. За бонусы фильму - двойка. Единственное, что было интересно смотреть - это галерею постеров к фильму с разными названиями (Dark World, Dark Empire) и рассказ про то, как фильм несколько раз менял название и каждый раз оказывалось, что это название уже выкуплено для другого фильма.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 01.02.2007 09:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mona
Засмиченная

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Утёс
Сообщений: 294

В Темном Городе должен быть Дэвид Вэнхэм.
mad У меня же есть..

__________________
выбор "нет" может вызвать проблемы с прокси-серверами..
http://www.msn.com/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mona в оффлайне Old Post 02.02.2007 04:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mona a Private Message Найти еще сообщения от Mona Добавить Mona в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Просто есть несколько фильмов с таким названием happy Проверьте IMDB.

А Вэнхема там нет. Я его везде узнаю happy

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 02.02.2007 05:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Я недавно посмотрела. Весь фильм тааакооооооооое ДЕЖА ВЮ, что просто ни в сказке сказать. Матрица в натуре! Весь сеанс ловила мурашки по коже. Конечно, не 100% матрица, но некоторый моменты знакомые до боли, и матричный дух... чувство безысходности, иллюзорности окружающей тебя картинки, "скоро рассвет, выхода нет", и тому подобное, -вызвали во мне те же эмоции, которые я переживала отчасти во время просмотра первой "Матрицы", и в особенности некоторых эпизодов "Аниматрицы".
Замечательный фильм, хоть я и не очень жалую эти затемненные депрессивные фильтры а-ля "Город Грехов" или "Город потерянных детей" (хм... любят они готичные фильмы про "города" снимать...)

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 02.02.2007 17:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Отличный фильм, обо многом заставляет задуматься.
Мне очень нравится "апгрейд" главного героя, научившегося "менять" мир, сначала неосознанно, потом все более и более самостоятельно.
Помню, после просмотра долго шарахалась от всех дверей, пытаясь понять, не возникли ли они вот-только-что. Эффект был тот ещё happy
И да, эстетика впечатляет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 02.02.2007 17:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Helmson
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Последний этаж
Сообщений: 95

до М1 не дотягивает.
сладкая меланж, расширяет сознание - только Дюне.
//Кстати кто-нибудь смотрел Дюну или Играл в Дюну2confused
Я жил этой игрой.
Трин, прияно видеть.
Фрикс, я тебя не потерял.......//

__________________
http://mediacenter.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Helmson в оффлайне Old Post 03.02.2007 07:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Helmson a Private Message Домашняя страница Alex Helmson Найти еще сообщения от Alex Helmson Добавить Alex Helmson в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Helmson
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Последний этаж
Сообщений: 95

Цитата:
Представители высокоразвитой инопланетной цивилизации, обладающие способностью изменять физическую реальность усилием воли, вырождаются.

да есть там Дэвид Вэнхэм.
вечером по вашему времени найду ссылку.

__________________
http://mediacenter.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Helmson в оффлайне Old Post 03.02.2007 07:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Helmson a Private Message Домашняя страница Alex Helmson Найти еще сообщения от Alex Helmson Добавить Alex Helmson в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Helmson
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Последний этаж
Сообщений: 95

http://fanzone50.com/DW/DarkCity.html

http://www.fanzone50.com/DW/DarkCity/D_DC_19.jpg

это "ТЕМНЫЙ ГОРОД"confused
Если это тот филь, то там ДВ=DW

__________________
http://mediacenter.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Helmson в оффлайне Old Post 04.02.2007 09:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Helmson a Private Message Домашняя страница Alex Helmson Найти еще сообщения от Alex Helmson Добавить Alex Helmson в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:43. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100