Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Я - Легенда
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564
Я - Легенда

Затертый до дыр сюжет + хорошая работа режиссера + хорошая работа художников + хорошая работа Уилла Смита.

Основной вопрос - почему "Обитель Зла" нельзя было также круто снять?

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 11.02.2008 06:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
White Rain
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 72

Думали что Мила Иовович спасет фильм и и конечно спецефекты.

__________________
Боль проходит
Шрамы украшают
Слава остается навсегда

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

White Rain в оффлайне Old Post 17.02.2008 09:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send White Rain a Private Message Найти еще сообщения от White Rain Добавить White Rain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

... И собака там ну просто до безумия обаятельная. Эти её родинки на щёчках... happy

Уилл Смит хорош, только вот почему-то не могу представить его в роли гениального учёного. unhappy

Фильм ещё не досмотрела, посмотрела где-то первую треть, пока неплохо. Есть то, что для меня лично очень ценно в фильмах - атмосфера.

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 17.02.2008 10:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
White Rain
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 72

Фильм так понравился но жалко что они его кокнули в конце.

__________________
Боль проходит
Шрамы украшают
Слава остается навсегда

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

White Rain в оффлайне Old Post 17.02.2008 10:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send White Rain a Private Message Найти еще сообщения от White Rain Добавить White Rain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Следующий фильм с У.Смитом - "Йа - креведко!" big grin

пысыж Фильм понравился )

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 17.02.2008 18:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
White Rain
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 72

Ага мож давайте еще напишем что будет Йа Ктулху и еще Йа Медвед.

__________________
Боль проходит
Шрамы украшают
Слава остается навсегда

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

White Rain в оффлайне Old Post 17.02.2008 18:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send White Rain a Private Message Найти еще сообщения от White Rain Добавить White Rain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Чудесный фильм, имхо. Атмосфера радует, картинка офигенная.
Не то что бы мегаидейно, но цепляет чем-то до самого.
Задумываешься сразу и об одиночестве-отшельничестве, и о способах выживания. И о своей слабости.
Кстати, Смит очень здорово играет здесь. Респект чуваку.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 18.02.2008 14:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
White Rain
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 72

Да этому фильму можно отдать должное.
В фильме есть захватывающиеся сцены.
Как и говорили задумываешся об одиночестве кокда начинаеш разговаривать с маникенами так потихоньку и сходиш с ума. Собачку жалко. скорбим.

__________________
Боль проходит
Шрамы украшают
Слава остается навсегда

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

White Rain в оффлайне Old Post 18.02.2008 14:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send White Rain a Private Message Найти еще сообщения от White Rain Добавить White Rain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sab
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: двоеточия в этом предложении вызывает когнитивный диссонанс
Сообщений: 358

До просмотра никак руки не дойдут. Очень хочеться верить, что эта экранизация не испортила книжный оригинал, который мне очень нравиться. (Ричард Мэтисон, "Я-легенда")

__________________
Безконѣчное милосѣрдіе Всѣвышняго не повѣдётъ васъ по жизненному пути и не коснётся васъ дыханіемъ божественной любви, ибо Г-ду Б-гу и въ голову не придётъ возиться съ такими мѣрзавцами...Слышите, что я говорю? Эй вы тамъ, въ подштанникахъ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sab в оффлайне Old Post 19.02.2008 03:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send sab a Private Message Домашняя страница sab Найти еще сообщения от sab Добавить sab в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Досмотрела... бу... собачку жаааааааааалко...

А в общем, фильм получился неплохой, как я уже говорила, вполне себе атмосферный, но... Есть в нём какой-то диссонанс, пока не поняла, какой. Например, мне непонятно, зачем зомбяку было расковыривать потолок руками, они же такие умные, ловушку Невиллу состряпали, так чего ж было просто ставенки не открыть?..

Моя оценка - 4.5/5 happy

sab, насколько я знаю содержание книги, фильм вообще с ней не схож по сжету.

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 19.02.2008 07:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sab
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: двоеточия в этом предложении вызывает когнитивный диссонанс
Сообщений: 358

2 Rowena:
Ну раз не схож, то, скорее всего, и не посмотрю(боюсь разочароваться). Или попытаться перед просмотром развить в себе отношение к фильму как к "вариации-иллюстрации" на означенную тему?

__________________
Безконѣчное милосѣрдіе Всѣвышняго не повѣдётъ васъ по жизненному пути и не коснётся васъ дыханіемъ божественной любви, ибо Г-ду Б-гу и въ голову не придётъ возиться съ такими мѣрзавцами...Слышите, что я говорю? Эй вы тамъ, въ подштанникахъ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sab в оффлайне Old Post 20.02.2008 03:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send sab a Private Message Домашняя страница sab Найти еще сообщения от sab Добавить sab в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
White Rain
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 72

sab советую посмотреть.
Ты ведь не думаеш что тебе все что написано в книге перенесут на экран. Это получится не фильм а какойто документальный фильм.

__________________
Боль проходит
Шрамы украшают
Слава остается навсегда

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

White Rain в оффлайне Old Post 20.02.2008 03:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send White Rain a Private Message Найти еще сообщения от White Rain Добавить White Rain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sab
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: двоеточия в этом предложении вызывает когнитивный диссонанс
Сообщений: 358

Прошу простить старого брюзгу. Пойду опрашивать знакомых на предмет наличия сего диска

__________________
Безконѣчное милосѣрдіе Всѣвышняго не повѣдётъ васъ по жизненному пути и не коснётся васъ дыханіемъ божественной любви, ибо Г-ду Б-гу и въ голову не придётъ возиться съ такими мѣрзавцами...Слышите, что я говорю? Эй вы тамъ, въ подштанникахъ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sab в оффлайне Old Post 20.02.2008 04:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send sab a Private Message Домашняя страница sab Найти еще сообщения от sab Добавить sab в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
White Rain
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 72

sab фильм стоит посмотреть хотя бы 1 раз.

__________________
Боль проходит
Шрамы украшают
Слава остается навсегда

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

White Rain в оффлайне Old Post 20.02.2008 04:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send White Rain a Private Message Найти еще сообщения от White Rain Добавить White Rain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Rowena:
...зачем зомбяку было расковыривать потолок руками, они же такие умные, ловушку Невиллу состряпали, так чего ж было просто ставенки не открыть?..



У него там, наверно, такие ставенки, что проще уж крышу расковырять...

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 20.02.2008 06:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sab
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: двоеточия в этом предложении вызывает когнитивный диссонанс
Сообщений: 358

уговорили, постараюсь посмотреть. Есть подозрение, что всё не так плохо, как мне кажется

__________________
Безконѣчное милосѣрдіе Всѣвышняго не повѣдётъ васъ по жизненному пути и не коснётся васъ дыханіемъ божественной любви, ибо Г-ду Б-гу и въ голову не придётъ возиться съ такими мѣрзавцами...Слышите, что я говорю? Эй вы тамъ, въ подштанникахъ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sab в оффлайне Old Post 20.02.2008 08:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send sab a Private Message Домашняя страница sab Найти еще сообщения от sab Добавить sab в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Rowena:
Досмотрела... бу... собачку жаааааааааалко...

А в общем, фильм получился неплохой, как я уже говорила, вполне себе атмосферный, но... Есть в нём какой-то диссонанс, пока не поняла, какой. Например, мне непонятно, зачем зомбяку было расковыривать потолок руками, они же такие умные, ловушку Невиллу состряпали, так чего ж было просто ставенки не открыть?..

Моя оценка - 4.5/5 happy

sab, насколько я знаю содержание книги, фильм вообще с ней не схож по сжету.



Ловушку они сделали по подобию той, которую сам Невилл сделал.
То есть откровенный копикэт.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 20.02.2008 09:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
White Rain
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 72

То у нас зомби что могут сделать первокласную ловушку то такие тупые что не могут зайти через дверь в дом. Приходится забираться в дом через крышу и так далее.

__________________
Боль проходит
Шрамы украшают
Слава остается навсегда

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

White Rain в оффлайне Old Post 20.02.2008 09:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send White Rain a Private Message Найти еще сообщения от White Rain Добавить White Rain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Цитата:
У него там, наверно, такие ставенки, что проще уж крышу расковырять...
Да неет happy

В фильме ясно покзано, как Невилл забегает на второй этаж и видит разворочанную внафиг рольставню... На ней ещё крови довольно много... Т.е. зомбяк попал в дом не через крышу, а именно через окно... А уж изнутри эти ставни открыть - раз плюнуть.

Штирлиц, ну не скажи... Надо было знать, что он разговаривает с этим манекеном, т.е. быть неплохо знакомым с его привычками, уметь сопоставлять и анализировать. Единственное объяснение этому факту у меня такое, что ловушку подстроил их главарь (в голубенькой рубашечке, у него ещё рот, как в "Мумии" happy ), а он потому главарём и стал, что умнее прочих... roll eyes (sarcastic)

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 20.02.2008 17:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
sab:
2 Rowena:
Ну раз не схож, то, скорее всего, и не посмотрю(боюсь разочароваться). Или попытаться перед просмотром развить в себе отношение к фильму как к "вариации-иллюстрации" на означенную тему?


это не экранизация книги, а фильм по мотивам. взята основа, но от книжного сюжета, пожалуй, не осталось ничего happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 20.02.2008 17:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
White Rain
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 72

У нас уже зомби станоятся умнее Невилла.
А мож зомби не умерли а выжили ведь они умные спрятались где та???

__________________
Боль проходит
Шрамы украшают
Слава остается навсегда

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

White Rain в оффлайне Old Post 20.02.2008 17:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send White Rain a Private Message Найти еще сообщения от White Rain Добавить White Rain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Я посмотрела кино, и мне даже понравилось. Хотя в жанре про постапокалиптических плотоядных "28 дней спустя" все также стоит на пьедестале. С графикой, они, конечно, пересталались - на большом экране зомбики смотрятся неинтересно.
Но, самое удивительное, сюжет фильма мне понравился больше, чем сюжет в книге "Я-легенда", и даже присутствие Уилла Смита не помешало. А в книге зомби нет, там настоящие вампиры, но вторая половина книги и концовка ещё более идиотские.
Вообще последнее время разочаровываюсь я в вампирских историях.. Недавно посмотрела "Голод", долго плевалась. Книгу читать теперь даже и не хочется.
PS дочка героя Уилла Смита в фильме - настоящая дочка актера и капитана Ниобы smile

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 10.03.2008 13:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
White Rain
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 72

Trinity а ты заметила что Уилл стал чаще своих детей в кино затаскивать.
Сын снимается вместе с Киану в новом фильме Когда остановилась земля.

__________________
Боль проходит
Шрамы украшают
Слава остается навсегда

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

White Rain в оффлайне Old Post 11.03.2008 09:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send White Rain a Private Message Найти еще сообщения от White Rain Добавить White Rain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Contrast
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2008
Местонахождение: Беларусь, Минск
Сообщений: 32

хороший фильм. мне понравился. жалко до слез было собаку... Уилл Смит как всегда молодец, отлично играл

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Contrast в оффлайне Old Post 19.10.2008 17:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Contrast a Private Message Найти еще сообщения от Contrast Добавить Contrast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:52. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100