Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Зион > Кафе "У старика Ли Пэна"
Страницы (всего 12): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 7 8 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.

Истер с интересом прислушивалась к беседе. Раньше ей не приходило в голову, что с охотниками можно делать что-либо, кроме как убегать от них. От докторского "тумана" ее мысли немного путались, всетело расслабилось, как будто она и вправду оказалась на морском берегу.
- А зачем на борту корабля охотник? Его перепрограммировали? - все-таки спросила Истер, чтобы хоть что-нибудь понять

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 22.01.2004 09:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Hawkins
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: космическая станция "Jim Dandy"
Сообщений: 42


Игровой статус:
Новобранец

Доктор хлопнул по столу нарушая "мирное-равновесие".
- Взырвчатку ! Они дураки !!! ДУРАКИ !!! ... Он спец охотник он её может заморозить а потом отключить с помощью "маленьких ремонтных ботов".
Доктор достал какуе то дискету (зионскую конечно).
- Вот ! Ему нужно было загрузить это в его тупую голову, хотя как можно назвать ИИ тупым, вон смотрите ... что этот "Тупой ИИ" нагородил ...
Хавкинс потряс головой как бы прочищая мысли
- ... так возращаясь к Охотнику, ему нужно было записать эту програму, и тогда бы он не когда не смог бы поднять не одну "лапу на человека" ... а програму можно удалить тока форматированием диска.
Флюк усмехнулся и глянул на Чертёж "МАКСА". Теперь он знал как создать ИИ нужного для него типа.

__________________
Еретик совсем обнаглел имеет двух персов.
1. Иван Голицин
2. др. Хавкинс

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Hawkins в оффлайне Old Post 22.01.2004 09:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Hawkins a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Hawkins Добавить Dr.Hawkins в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дарклайн
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: "Анубис"
Сообщений: 148


Игровой статус:
Капитан

- Никто его не перепрограммировал, - ответил капитан девушке. - В лучшем случае он сам себя перепрограммировал... по слухам, этот охотник восстал против других машин. Но можем ли мы ему верить? Вот задачка...
Он посмотрел на дискету доктора.
Флюк, а вы раньше занимались программированием охотников? вы уверены, что эта штуковина сработала бы?

__________________
...Снежинка, опускающаяся в колодец, колодец без воды, без стен, без низа, без верха. Теперь вычтем снежинку и рассмотрим падение...
...Можно ли рассчитывать, что смерть ограничит сама себя? Никогда. Это такое же безумное желание нуля достичь бесконечности. ..

~ © Анубис @ "Порождения Света и Тьмы" - Р.Желязны

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дарклайн в оффлайне Old Post 22.01.2004 09:40
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Дарклайн Найти еще сообщения от Дарклайн Добавить Дарклайн в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.

Истер окончательно перестала что-либо понимать:
-Так значит охотник все еще опасен для людей на борту? - спросила она

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 22.01.2004 09:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Hawkins
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: космическая станция "Jim Dandy"
Сообщений: 42


Игровой статус:
Новобранец

Доктор почесал нос и затылок.
- Я незнаю, этот охотник очень старый ... Судя по моим данным, таких уже давно списали, они были как отдельные идивидуумы, а не как живая сила. Я не знаю, то что этот охотник востал в полнее вероятно, он себе на уме вот что я скажу. Но то что жизням ребят на каробле подвергается опасность это точно, не из за "охотника". Теория Капитана верна, у них не очень отличный капитан да и они ...
Доктор запнулся и посмотрел на дискету.
- ... ксатити говоря о програмах. Я создовал эту програму для основной сети контроля зиона что бы она не вышла из под контроля или ей не завладели "машины". Эта штучка работает да еше как ...
Хавкинс задумался
- Мне бы хотел покопатся в голове этого охотника, узнать о чём он думает, чего хочет ... Узнать его цель.

__________________
Еретик совсем обнаглел имеет двух персов.
1. Иван Голицин
2. др. Хавкинс

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Hawkins в оффлайне Old Post 22.01.2004 09:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Hawkins a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Hawkins Добавить Dr.Hawkins в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дарклайн
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: "Анубис"
Сообщений: 148


Игровой статус:
Капитан

- Единственная защита - это взрывчатка в нем, - кивнул Дарклайн. - Догадайся с трех раз, что будет, если робот взорвется, будучи на корабле. Кораблю это, на мой скромный взгляд, не слишком-то понравится. *он опять отхлебнул виски из стакана Тадеуса* Конечно остается ЭМП... наш последний ответ машинам... но, во-первых, это действительно оружие на крайний случай и использовать его на летящем корабле достаточно рискованно, а во-вторых, я слышал от инженеров, осматривавших робота, что он надежно защищен даже от ЭМП и совсем не факт, что после разряда он не успеет провернуть что-нибудь не слишком хорошее.

__________________
...Снежинка, опускающаяся в колодец, колодец без воды, без стен, без низа, без верха. Теперь вычтем снежинку и рассмотрим падение...
...Можно ли рассчитывать, что смерть ограничит сама себя? Никогда. Это такое же безумное желание нуля достичь бесконечности. ..

~ © Анубис @ "Порождения Света и Тьмы" - Р.Желязны

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дарклайн в оффлайне Old Post 22.01.2004 09:53
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Дарклайн Найти еще сообщения от Дарклайн Добавить Дарклайн в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.

- Мда... - протянула Истер. Рассказ о "Химере" заставил ее задуматься. "Ненадежный" капитан, непритершаяся команда, да еще и охотник со взрывчаткой на борту...все это звучало как-то зловеще.
- Но если дело обстоит так, почему же этот корабль выпустили в полет? Да еще и с охотником? - поинтересовалась она - в Зионе не хватает кораблей? Или это... - в голову Истер закралось нехорошее подозрение о том, что эта неопытная команда отправлена потому, что малоценна для обороны. Истер не хотелось верить в такое

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 22.01.2004 09:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Hawkins
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: космическая станция "Jim Dandy"
Сообщений: 42


Игровой статус:
Новобранец

Доктор сразу понял о чем думает девушка. Её выдавали её эмоции, как говарится всё на лицо. Он взял её за руку.
- Мисс вы не волнуйтесь, они вернутся я вам говарю, в совете же не такие дураки седят что бы избовлятся от команды.
Он повернулся к капитану.
- Насчёт взрывчатки я вам говарил он может её разминировать, а потом просто захватить корабль, точнее слится с ним, образно выражаясь.
Хавкинс протёр манокль.
- Хм хотя врядли, они вернутся в неполномом составе, и охотник с ними. Как я понял охотник втирается в доверие сейчас ... А ребята ... незнаю будем надеятся на лудшее ...
Доктор отпил колы.

__________________
Еретик совсем обнаглел имеет двух персов.
1. Иван Голицин
2. др. Хавкинс

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Hawkins в оффлайне Old Post 22.01.2004 10:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Hawkins a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Hawkins Добавить Dr.Hawkins в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дарклайн
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: "Анубис"
Сообщений: 148


Игровой статус:
Капитан

Дерек посмотрел на девушку, на некоторое время задумываясь над ответом. Он решил рассказать все поподробнее, чтобы ситуация была яснее.

- "Химере" просто не везет, прежде всего, - произнес он наконец, - Тут даже дело не в охотнике... То ли корабль несчастливый, то ли это судьба. В прошлом полете на нем погибла Кона Керер, молодой офицер... конечно, много наших погибает в Матрице, но ее смерть была... неожиданной. Поэтому всю команду, кроме оператора, списали в Зион до выяснения обстоятельств, а капитаном стал капрал Корделл Вильямс. Думаю, что ему удалось найти общий язык с Локом в нужный момент - вот в чем причина его быстрого назначения. Признаться, я относился к Корделлу как к человеку, вполне подходящему на капитанский пост. Но сейчас у меня такое чувство, что... в своем стремлении поскорее вывести корабль из Зиона он был слишком тороплив. Вместо того, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой подойти к набору команды, ведь команда корабля - это люди, которые будут служить вместе, бок о бок, день за днем... он позвал к себе первых встреченных им новичков, даже не проверив их на психологическую совместимость, даже не познакомив их с кораблем и друг с другом... что будет теперь, когда на одном корабле сойдутся независимый до эгоизма Антиген, безрассудный Рокесс и застенчивая Лесс Райфент? - он заглянул в свои бумаги, сверяясь со списком экипажа "Химеры", - Как они уживутся на одном корабле, станут ли настоящими боевыми товарищами? Я, право, не знаю, но хотел бы надеяться на лучшее. А охотника поручили Корделлу, думаю, опять таки по договоренности с Локом. На "Логос" Лок не погрузил бы эту штуку даже под страхом собственной смерти, а Корделл, видимо, сам поспешил выслужиться перед коммандером...

Когда Дарклайн произнес эту длинную речь и осушил стакан, который держал в руке, Тадеус оказался оставленным без виски...

__________________
...Снежинка, опускающаяся в колодец, колодец без воды, без стен, без низа, без верха. Теперь вычтем снежинку и рассмотрим падение...
...Можно ли рассчитывать, что смерть ограничит сама себя? Никогда. Это такое же безумное желание нуля достичь бесконечности. ..

~ © Анубис @ "Порождения Света и Тьмы" - Р.Желязны

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дарклайн в оффлайне Old Post 22.01.2004 10:21
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Дарклайн Найти еще сообщения от Дарклайн Добавить Дарклайн в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран

Это заставило Тадеуса выйти из забытья и позвать официантку. Пошептавшись с ней, он молвил:

- Что-то вообще странные дела творятся с этим Корделлом Вильямсом. До назначения капитаном он состоял в некоем секретном отделе спецопераций... потом вся эта история со смертью Коны Керер, назначение его капитаном... а тут ещё выясняется, что его прохождение ШМБ засекречено. Я, конечно, ничего не утверждаю, но мне кажется, я начинаю понимать причины такой поспешности...

Капитан помолчал, собираясь с мыслями.

- Надо как-нибудь встретиться с их оператором и расспросить о том, что произошло во время этой операции. Если *многозначительная пауза* мы его когда-нибудь увидим. Ну и об охотнике этом... честно скажу, я мало верю тому, что рассказал о нём Морфеус. Вообще, этот Кронар, как они его наз... э-э... Кронар? Тот, о котором говорила девушка в жёлтом? Она вроде как о молодом человеке говорила, а не о машине. Или этот молодой человек и есть эта машина, которая была на "Навуходоносоре", с которого выходила эта девушка?.. Пожалуйста, сам запутался. - Тадеус отпил из только что принесённого стаканчика виски. - Не корабль, а цирк, честное слово.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 22.01.2004 11:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дарклайн
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: "Анубис"
Сообщений: 148


Игровой статус:
Капитан

- Засекретили? - Дарклайн привычно потянулся за виски, нащупал рукой стакан Тадеуса, потом одумался. Он плюхнул на стол кипу своих бумаг и принялся в них методично рыться. Пару листков он пробежал глазами довольно внимательно. Лицо его слегка помрачнело - сидящие с ним за одним столом могли догадаться, что Дарклайн пытался вспомнить что-то о прохождении тренировок Корделлом Вильямсом. и скорее всего, вспомнил.

Вопрос с прохождением капралом Вильямсом тренировок был на время замят, а Тадеус недосчитался еще одного глотка виски в своем стакане.

Отложив бумаги в сторону, Дарклайн подозвал наконец официантку, чтобы попросить себе чего-нибудь из синтетики доктора Хавкинса.

- Гм... машина - Кронар и молодой человек - Кронар? Может, мы чего-то не так поняли... или они просто однофамильцы...

Он взял принесенный виски и смешал его с синим коктейльчиком производства доктора Хавкинса, надеясь, что смесь не получится черезчур термоядерной. Потом перевел взгляд на Флюка.

- Вы правы в своей идее, профессор Out of char: це был комплимент happy. Узнай цель программы, и ты поймешь всю программу. жаль, что робота передали на Химеру, а не оставили вам, чтобы вы покопались в нем... и в его целях. Действительно ли он восстал против машин или это всего лишь хитрость...

__________________
...Снежинка, опускающаяся в колодец, колодец без воды, без стен, без низа, без верха. Теперь вычтем снежинку и рассмотрим падение...
...Можно ли рассчитывать, что смерть ограничит сама себя? Никогда. Это такое же безумное желание нуля достичь бесконечности. ..

~ © Анубис @ "Порождения Света и Тьмы" - Р.Желязны

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дарклайн в оффлайне Old Post 22.01.2004 11:52
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Дарклайн Найти еще сообщения от Дарклайн Добавить Дарклайн в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.

Истер внимательно слушала разговор и открывала для себя много нового. До этого она твердо была уверена, что машины - это враги. Но оказывается, все не так просто. И машина может восстать против машин же. Похоже, и у кораблей есть свои судьбы. "Невезучая" Химера, напротив, хранимый коммандером "Логос" и "цирк" - как отозвался о нем Тадеус - "Навуходоносор". Все это заставляло только-только прояснившиеся было после отключения мысли девушки вновь путаться.
- Так все-таки, зачем его погрузили на борт? - спросила Истер, - это какая-то секретная миссия? Диверсия в мире машин?

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 22.01.2004 12:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Hawkins
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: космическая станция "Jim Dandy"
Сообщений: 42


Игровой статус:
Новобранец

Доктор напрягся
- Я не как немогу понять позицию машин ... Толи они создают для нас все условия для жизни и выживания нашего рода, и одновременно нас пытаются уничтожить.
Хавкинс взглянул на собравшихся
- Вы ведь вкурсе что Машинам для получения Энергии Матрица не нужна ? а ... Они могут получать Энергию из других источников на нашей планете.
Он покрутил манокль в руках
- Спрашивается для чего они создали Матрицу почему не уничтожили нас сразу как тока могли, а положили в матрицу. На её создание ушло уйма ресурсов и затрат, а содержание человека ? Вы знаете что затраты на обеспечения человека в Матрице, гораздо больше чем получаемая от него электричество.
Доктор продолжал напирать
- Не подумайте что я считаю что Машины правы, я считаю одно что это война без смыслена. Мы не можем без них они не могут без нас. А судя по старым записям, война началась ... эх ... по нашей вине, если окинуть взглядом всё историю человечества. Мне становится как то не посебе. Что мы такие за сушества, которые не можем жить тихо и мирно ? Мы сначала воюем, причём из за каких то ТУПЫХ предрасутков, например "цвет кожи" какую веру мы исповедуем, что мы делаем как говорим, просто то что мы отличаемся, но когда приходит беда, мы от страха всё забываем и до нас доходит что в месте мы доживём. Но когда опасности мы начинаем снова старые раздоры. Машины можно сказать новая расса на земле, но как тока они отделились решили жить отдельно не кого не трогая что мы сделали, мы устроили войну ... Нам было завидно что они были лудше нас.
Доктор вздохнул
- Вы наверно думаете что я псих, безумец ... Но в моих словах есть доля правды, по слушайте голос логики. Я понимаю многоие просто боятся признать что мы люди не слишком такие хорошие как мы предстовляем, я думаю если мы поймём и осознаем это и будем сторатся это исправить со времинем, мы сможем быть теми кем мы себя предстовляем ... и кстати всё таки мы без машин не можем, а они без нас ... Хотя, сейчас я за что бы Зион остался целым. Если войны не было и все добравольно лежали в Матрице, я бы не стал отключатся. Пускай это илюзия ... Но если есть свободный выбор, сейчас выбора нет, приходится отключится что бы сражатся за наши некчёмные жизнёнки. Эх ... если бы всё было по другому ...
Доктор грустно посмотрел на стол. Потом перевёл взгляд на уже готовый им чертёж "МАКСА" ...

__________________
Еретик совсем обнаглел имеет двух персов.
1. Иван Голицин
2. др. Хавкинс

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Hawkins в оффлайне Old Post 22.01.2004 13:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Hawkins a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Hawkins Добавить Dr.Hawkins в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.

Истер внимательно выслушала доктора и окончательно запуталась.
-Да... - только и сказала она - но мы уже отключены, видно,теперь должны идти до конца в своем выборе и в этой войне тоже..

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 22.01.2004 13:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дарклайн
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: "Анубис"
Сообщений: 148


Игровой статус:
Капитан

- Флюк, я тоже иногда считаю, что война бессмысленна. Я уже говорил об этом сегодня Истер... но чем больше я думаю об этом, тем понимаю нашу обреченность. Когда нам предложили выбрать красную таблетку, нам не открыли всей правды... а теперь у нас опять нет выбора. Вон Сайфер на Навуходоносоре сделал свой выбор... предав своих товарищей... Так почему, если кто-то из нас признает правоту машин в войне, у него нет иного пути - только становиться предателем? почему мы не можем сделать мирный выбор? Если ьы те, кто хотел, жили бы в Матрице, а те, кто хотел, жили бы в реальном мире, помогая разрушенной планете возродиться к жизни, и при этом нам не нужно было бы воевать, как хорош был бы наш мир... неужели мы обречены на войну? - он оглядел своих товарищей за столом. - Неужели нельзя заключить с машинами мир, ведь судя по нашим же архивам, они не один раз его предлагали... - он погрустнел, понимая, что говорит крамольные речи. - Но я знаю, что не доживу до этого мира, даже если он когда-нибудь наступит... да и вряд-ли кто-нибудь из нас доживет. Может быть, наши дети, если Зион выстоит...

Он подпер голову руками.

- Они могли уничтожить нас давным-давно, - продолжил он. - Оборона Зиона не так сильна, как мы привыкли верить. Что сможет сделать пара десятков кораблей с многотысячной армией машин, если они сюда доберутся? Но Зион стоит... от уже более ста лет, если верить нашим архивам, а они не всегда точны... мы все еще живы, несмотря ни на что, но я не вижу ответа на вопрос "почему". "Почему мы еще живы"...

*со вздохом он опрокинул в себя стакан виски, разбавленный коктейлем доктора Флюка*

- Иногда мне кажется, что наше положение - не лучше, чем положение файлов в "корзине" перед тем, как придет время ее очистить... и мы не знаем, когда придет время... и все, что у нас есть - это действительно пройти свой путь до конца, как стрела, выпущенная, летит в цель, как IP-пакет, посланный от сервера к серверу... мы исполняем свое предназначение, но в отличие от машин, никогда не осознаем, что мы это делаем, и для чего...

Он прервал свою взволнованную речь и вытер пот со лба. В полутьме бара не было заметно, что он слегка побледнел.

__________________
...Снежинка, опускающаяся в колодец, колодец без воды, без стен, без низа, без верха. Теперь вычтем снежинку и рассмотрим падение...
...Можно ли рассчитывать, что смерть ограничит сама себя? Никогда. Это такое же безумное желание нуля достичь бесконечности. ..

~ © Анубис @ "Порождения Света и Тьмы" - Р.Желязны

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дарклайн в оффлайне Old Post 22.01.2004 13:31
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Дарклайн Найти еще сообщения от Дарклайн Добавить Дарклайн в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.

Истер послушала и это, и ей окончательно стало плохо.
- Мне все-таки хочется верить, что мир когда-нибудь наступит, - пробормотала она, - даже если я этого не увижу. Ведь если нет, то остается только сдаться. А насчет предназначения - так ведь, возможно, все мы пешки в игре высших сил. И мы, и машины. Этого никому не дано знать... Простите, я кажется немного увлеклась. У меня в голове сейчас все спутано, поэтому извините мои глупости...

Истер мельком бросила взгляд на молчаливого Тадеуса. Что-то в этом человеке беспокоило ее. Какая-то мрачная тень будто бы нависла над ним. Истер приписала это предчувствие действию докторского "тумана" и потрясла головой, чтобы избавиться от ощущения.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 22.01.2004 13:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дарклайн
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: "Анубис"
Сообщений: 148


Игровой статус:
Капитан

Дарклайн сперва не отвечал, потому что задумался над давно читанной книжкой. Он пытался вспомнить название... Книжкой, в которой все подводилось к тому, что вся человеческая история имела один-единственный смысл - доставить запасную деталь для космического корабля послу с планеты Тральфамадор - везшему в другую галактику письмо, состоявшее из одной-единственной точки... там было еще что-то очень интересное о людях и машинах, но он не мог толком вспомнить, что именно.

- Возможно, выбор у нас состоит лишь в том, сдаться или погибнуть. Как я уже говорил, у нас нету шансов победить, как бы мы не надеялись на это, когда только-только попали в реальный мир. Но может быть, все закончится гораздо лучше, чем кажется сейчас старому ворчливому капитану, у которого в голове опять шумит от виски... и не надо грустить, Истер...

*он посмотрел на свое отражение в стакане - нет, конечно он не был старым, но становился ворчливым не меньше Соррена. и нельзя было сказать, что эта новая черта характера в себе Дарклайну сильно нравилась*

__________________
...Снежинка, опускающаяся в колодец, колодец без воды, без стен, без низа, без верха. Теперь вычтем снежинку и рассмотрим падение...
...Можно ли рассчитывать, что смерть ограничит сама себя? Никогда. Это такое же безумное желание нуля достичь бесконечности. ..

~ © Анубис @ "Порождения Света и Тьмы" - Р.Желязны

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дарклайн в оффлайне Old Post 22.01.2004 14:30
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Дарклайн Найти еще сообщения от Дарклайн Добавить Дарклайн в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.

- Но разве сдаться и погибнуть - не одно и тоже? - осторожно спросила Истер, которой все-таки было очень грустно. - И, кстати, вы вовсе не выглядите старым, - она слегка улыбнулась, - а как все закончится... я предпочитаю не загадывать

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 22.01.2004 14:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дарклайн
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: "Анубис"
Сообщений: 148


Игровой статус:
Капитан

- Возможно, что все-таки не одно и то же. Если мы до сих пор живы, может быть, нам сохранили бы жизнь... и даже позволили бы вернуться в Матрицу тем, кто родился в ней... если бы с точки зрения машин это оказалось бы рационально. Но разве можно по доброй воле туда вернуться? Представь, что тебе предложили бы вернуться в Матрицу и все забыть - но разве можно отказаться от правды? Если бы счастье было в неведении, Адам никогда не сорвал бы яблока с древа Познания, но он сделал свой выбор, и каждый день, каждый миг этот выбор повторяет каждый человек и все человечество. Мы выбираем правду, мы выбираем знание... Адам ведь знал, что, попробовав яблоко, он станет смертным. И тем не менее вкусил познание - вкусил смерть... а мы - люди... такие же, как он. И красную таблетку мы тоже выбирали, стремясь к познанию... мы выбрали правду... и получили ее. И все, что к ней прилагается.

*Он осознал, что девушка назвала его не старым, и улыбнулся с какой-то необычной застенчивостью*

__________________
...Снежинка, опускающаяся в колодец, колодец без воды, без стен, без низа, без верха. Теперь вычтем снежинку и рассмотрим падение...
...Можно ли рассчитывать, что смерть ограничит сама себя? Никогда. Это такое же безумное желание нуля достичь бесконечности. ..

~ © Анубис @ "Порождения Света и Тьмы" - Р.Желязны

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дарклайн в оффлайне Old Post 22.01.2004 14:43
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Дарклайн Найти еще сообщения от Дарклайн Добавить Дарклайн в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Hawkins
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: космическая станция "Jim Dandy"
Сообщений: 42


Игровой статус:
Новобранец

Доктор понял что надо разрядить обстановку.
- Слушайте, это конечно звучит очень бредово ... Но двавайте я вас свожу показать вам лабораторию ? А ? ... как вы считаете, и давайте не будем о плохом.
Хавкинс протёр манокль и вставил его в глаз

__________________
Еретик совсем обнаглел имеет двух персов.
1. Иван Голицин
2. др. Хавкинс

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Hawkins в оффлайне Old Post 22.01.2004 15:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Hawkins a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Hawkins Добавить Dr.Hawkins в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дарклайн
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: "Анубис"
Сообщений: 148


Игровой статус:
Капитан

- Конечно, профессор, но может, немного попозже? А то больно уж хорошо сидим? - спросил дарклайн, вопросительно поглядывая на девушек.

__________________
...Снежинка, опускающаяся в колодец, колодец без воды, без стен, без низа, без верха. Теперь вычтем снежинку и рассмотрим падение...
...Можно ли рассчитывать, что смерть ограничит сама себя? Никогда. Это такое же безумное желание нуля достичь бесконечности. ..

~ © Анубис @ "Порождения Света и Тьмы" - Р.Желязны

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дарклайн в оффлайне Old Post 22.01.2004 15:39
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Дарклайн Найти еще сообщения от Дарклайн Добавить Дарклайн в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

Мэри сидела рядом и машинально пила что то крепкое, уставившись в одну точу...
От сказанных слов об охотнике она погрузилась в глубокое раздумье. В её сердце бушевали противоречивые эмоции. *Про себя*
-Так это была машина, я подозревала это , но не могла поверить, что это возможно. Хм.. Ирония судьбы.. Одна машина избавила меня от другой. Но все же я ему благодарна!
Может действительно они могут чувствовать, размышлять, не знаю, возможно ли это?

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 22.01.2004 15:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349


Игровой статус:
Старший помощник "Скидбладнира"

Пожилой китаец - бармен потихоньку возился за барной стойкой. Вытирал стаканы, чегото мешал в склянке, временами чтото тихо говорил официантке.
Изредка его взгляд останавливался на столике для капитанов. Скольких из них он уже видел за этим столиком и скольких из них он больше никогда не увидит. Снгодня Дарклайн и Тадеус, вчера Морфеус и Ниобе, а кто был позавчера? Уже и не вспомнишь. Память не та. Когда же наконец война закончится, чтобы не думать о том, что этот столик когда нибудь опустеет навсегда...

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 22.01.2004 20:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.

Истер было пока еще все равно, сидеть тут или пойти посмотреть лабораторию доктора. Она была в каком-то оцепенении после всей этой беседы.
-Дело даже не в правде - пробормотала она - дело в том, что если меня подключат к матрице и я все забуду, это по сути и будет смерть...если я буду жить как раньше, то все, что появилось во мне после того, как я узнала правду, умрет...то есть я, какая я есть сейчас, умру. И потом..кто сказал. что потом снова не будет вопросов, этого чувства нереальности, что я снова не пойму обмана? - Истер подперла голову руками и продолжала разговаривать практически сама с собой - боже мой, все это слишком сложно... - Истер незаметно для себя потянулась к стакану Тадеуса и отхлебнула глоток виски. Уже почувствовав, как по горлу прокатилась теплая волна, Истер поняла, что делат что-то не то, отдернула руку от чужой выпивки, и, краснея, уставилась под стол.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 23.01.2004 01:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран

"Нет, так дело не пойдёт, - подумал Тадеус, - спонсировать я их не собирался". И, пододвинув к себе остатки своего виски, продолжил:

- А знаете, может быть, в ближайшее время мы узнаем, что чувствует в Матрице человек, однажды от неё отключённый. Если, конечно, операция "Логоса" по освобождению Свич, якобы погибшей на "Навуходоносоре" и неизвестно как оказавшейся в Матрице, пройдёт успешно...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 23.01.2004 06:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:23. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 12): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 7 8 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100