Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Мастер и Маргарита
Страницы (всего 6): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
а мне уже ничего, кроме саундтрека, не нравится.

Саунд трек действительно хорош.
Признаюсь я был удивлен. Корнелюк конкретно поднялся.
Это вам не "Билет на балет".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 28.12.2005 09:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
L'etranger
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1319

Цитата:
Бал хорош. Мн понравилось, как они показали страдания Маргариты - ярче, чем в книге.


Страдания - да, ярче.
А бал... Это какая-то генеральная репетиция бала, а не бал.

__________________
It hurts

Я пойду за тобой, я буду искать тебя всюду до самой до смерти

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

L'etranger в оффлайне Old Post 28.12.2005 09:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send L'etranger a Private Message Найти еще сообщения от L'etranger Добавить L'etranger в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Вы с ума посходили, извиняюсь за резкость?! Веселье? А какое еще может быть веселье на БАЛУ У САТАНЫ?! Среди убийц, предателей и чернокнижников? Среди тех, чьи руки в крови по локоть? Среди тех, кто продал душу?!

Это должно было быть страшно и это было страшно. Бал - на данный момент самое сильное в фильме. Самое потрясающее и - на порядок выше, чем в книге.

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 28.12.2005 11:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
L'etranger
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1319

а почему бы на балу у сатаны не случиться страшному веселью?

__________________
It hurts

Я пойду за тобой, я буду искать тебя всюду до самой до смерти

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

L'etranger в оффлайне Old Post 28.12.2005 11:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send L'etranger a Private Message Найти еще сообщения от L'etranger Добавить L'etranger в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Maniy:
Цитата:
а мне уже ничего, кроме саундтрека, не нравится.

Саунд трек действительно хорош.
Признаюсь я был удивлен. Корнелюк конкретно поднялся.
Это вам не "Билет на балет".




Вот, блин, именно "Билет на балет"
Кто-нибудь, напомните еще что-нибудь из "бессмертных произведений" раннего КОрнелюка ?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.12.2005 02:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Цитата:
Winter:
Вы с ума посходили, извиняюсь за резкость?! Веселье? А какое еще может быть веселье на БАЛУ У САТАНЫ?! Среди убийц, предателей и чернокнижников? Среди тех, чьи руки в крови по локоть? Среди тех, кто продал душу?!

Это должно было быть страшно и это было страшно. Бал - на данный момент самое сильное в фильме. Самое потрясающее и - на порядок выше, чем в книге.


А что предатели, чернокнижники и прочие низкосортные элементы не умеют веселится? Скорее наоборот, умеют и похлеще всех людей приличных, всмысле изобретательности всяких увеселительных мерзостей. По крайней мере в книге это был действительно бал, и фонтан с шампанским, в котором купались дамы, потом превратился в фонтан с коньяком в который кавалеры попрыгали. А если учесть что они, в отличие от дам, были при полном параде, это должно было выглядеть явно не страшно.
И вообще, лично мне страшно не было, было скучно.
Танцуящие топлесс дамы с перьями - один к одному варьете (или как это там сейчас называется), причем совершенно неоригинальное.

Между прочим, каждый из присутствующих на балу - личность, причем судя по всему неординарная. И мне трудно представить, что половина из них могла докатится до европейской программы бальных танцев с раздеванием.
А еще там должны были быть тюльпаны, целая поляна тюльпанов, и хде они, простите?
Цитата:
-- Бал! -- пронзительно визгнул кот, и тотчас Маргарита вскрикнула и на несколько секунд закрыла глаза. Бал упал на нее сразу в виде света, вместе с ним -- звука и запаха. Уносимая под руку Коровьевым, Маргарита увидела себя в тропическом лесу. Красногрудые зеленохвостые попугаи цеплялись за лианы, перескакивали по ним и оглушительно кричали: "Я восхищен!" Но лес быстро
кончился, и его банная духота тотчас сменилась прохладою бального зала с колоннами из какого-то желтоватого искрящегося камня. Этот зал, так же как и лес, был совершенно пуст, и лишь у колонн неподвижно стояли обнаженные негры в серебряных повязках на головах. Лица их стали грязно-бурыми от волнения,
когда в зал влетела Маргарита со своею свитой, в которой откуда-то взялся Азазелло. Тут Коровьев выпустил руку Маргариты и шепнул:
-- Прямо на тюльпаны!
Невысокая стена белых тюльпанов выросла перед Маргаритой, а за нею она увидела бесчисленные огни в колпачках и перед ними белые груди и черные плечи фрачников.


Вот это разве не настоящий бал? Где здесь страшно, а?
А то что в фильме - это домыслы режиссера, его представление от том как оно должно было быть. Не говоря о том что он Маргариту в какие-то колодки нарядил и сбрую в стиле садо-мазо вместо:
Цитата:
Маргарита не помнит, кто сшил ей из лепестков бледной розы туфли, и как эти туфли сами собой застегнулись золотыми пряжками. Какая-то сила вздернула Маргариту и
поставила перед зеркалом, и в волосах у нее блеснул королевский алмазный венец. Откуда-то явился Коровьев и повесил на грудь Маргариты тяжелое в овальной раме изображение черного пуделя на тяжелой цепи.


И как оно должно было быть описано в первоисточнике. Это мир автора, созданный автором, и он ДОЛЖЕН быть именно теким, и единственно таким. Все остальное - вариации на тему.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 29.12.2005 04:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Я вот даже знаю как закрыть эту тему ?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.12.2005 05:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

2 Штирлиц

Если Вы это сделаете, я Вам памятник поставлю.

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 29.12.2005 10:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Цитата:
Штирлиц:
Я вот даже знаю как закрыть эту тему ?

Я тоже знаю как. А смысл?
Если одни не согласны с мнением других - это не повод для закрытия.
Потерпите, оно само вниз съедет рано или поздно. wink

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 29.12.2005 10:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
Штирлиц:
Вот, блин, именно "Билет на балет"
Кто-нибудь, напомните еще что-нибудь из "бессмертных произведений" раннего КОрнелюка ?


Не помню. Мне просто этот "билет" просто врезался в память. Знаете, как те надоедлевые "популярные песни".

Помню что он вроде к "Бандитскому Петербургу" писал и еще к каким-то фильмам вроде, но это уже новейшая история smile

Ну а к этом фильму вам музыка понравилась?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 29.12.2005 17:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Дурацкий фильм. За такой сценарий Спилберг наверняка продал бы Воланду душу, а эти ZCensoredасы сделали какую-то ZCensoredню, с дешовыми спецэффектами, детским утренником вместо Бала и рыхло-болезненным Воландом. А Маргарита, летящая по городу? Такое кино снимали в середине 60-х, припомощи ластика, ножниц и баночки туши.
КГ/АМ одним словом. Переслушаю еще раз МиМ в мп3 формате, дабы залечить травму душевную...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 29.12.2005 20:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Музыка достала эта уже...

Какой-то Голливудский проюсер в свое время сказал, прочитав МиМ: "К сожалению в настоящее время в Голливуде столько средств, чтобы осилить экранизацию такого произведения"

Ведь прав был, чорт.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 30.12.2005 00:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Но есть и респекты - то, что Афраний говорит голосом Воланда - это ++

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 30.12.2005 00:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kitana
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: В себе...
Сообщений: 2875

Угу.
А Мастер говорит голосом Безрукова.Angry

__________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Дьявол не спит. С кем попало. (с) С.Е.Л.
Люблю все, что движется. То, что не движется - двигаю и люблю (с)
Учи русский, едрить твое коромысло! Без него в наше время никак.(с) Морфеус

[Наивно. Супер]

Zeeba Zeeba Eata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kitana в оффлайне Old Post 30.12.2005 04:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kitana a Private Message Найти еще сообщения от Kitana Добавить Kitana в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jo-to-to-vi
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: везде и нигде
Сообщений: 247

Winter

Цитата:
Вы с ума посходили, извиняюсь за резкость?! Веселье? А какое еще может быть веселье на БАЛУ У САТАНЫ?! Среди убийц, предателей и чернокнижников? Среди тех, чьи руки в крови по локоть? Среди тех, кто продал душу?!
Это должно было быть страшно и это было страшно. Бал - на данный момент самое сильное в фильме. Самое потрясающее и - на порядок выше, чем в книге.


какое веселье, вы спрашиваете? да сатанинское!
любопытно, какими порядками вы измеряете... или вы книгу не читали (или читали невнимательно, что, впрочем, одно и то же), или вы не вмещаете. ничего сильнее Булгакова нет и не может быть.
бал - ZCensored ня полная (да простят своего учителя словесности мои любимейшие ученики), как, впрочем, и весь сериал (как и все сериалы в принципе как массовое, а потому дешевое "искусство", с позволения сказать). карнелюк, безусловно "поднялся" по сравнению с "подожди-дожди-дожди...", но меня лично напрягает, когда один композитор тырит мотивы у другого ( я слышала откровенного чайковского, а конкретно на балу у Сатаны начало мелодии было прямо испанский танец из "Лебединого озера", ну да ладно...)
Свечка
Цитата:
Мне нравится Маргарита!!!

да, пока она рта не открывала, мне тоже нравилась, чуть меньше уже, когда заговорила в сценах рассказа Мастера, а уж когда она стала ведьмой... лучше бы она уже не произносила ни звука! просто хабалка базарная! какая там королевская кровь! ей впору аннушку с садовой играть.
более кошмарной экранизации я за свои 41 год не видела!
да простит Сатана режиссера и иже с ним...

__________________
...я перепелка, хмель, лань, пьяная теплым дождем и соками плодоносной земли. родилась из нежного света звезд и первых проблесков зари в первое утро мира (ДЛ)

-я тебя люблю... тебя я люблю... люблю я тебя... тебя люблю я...
-он меня любит... - мелькнула у нее смутная догадка.

счастье - это когда тебя понимают
счастье - это когда тебя поминают

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! (А.и Б.С.)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jo-to-to-vi в оффлайне Old Post 30.12.2005 18:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jo-to-to-vi a Private Message Найти еще сообщения от Jo-to-to-vi Добавить Jo-to-to-vi в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kitana
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: В себе...
Сообщений: 2875

Найду все серии, вырежу Абделова - и буду им любоваться. Больше, увы, смотреть там нечего. Расстроена...
Но с другой стороны - сегодня была послденяя серия, а это значит, что кошмар закончен.Angry

__________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Дьявол не спит. С кем попало. (с) С.Е.Л.
Люблю все, что движется. То, что не движется - двигаю и люблю (с)
Учи русский, едрить твое коромысло! Без него в наше время никак.(с) Морфеус

[Наивно. Супер]

Zeeba Zeeba Eata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kitana в оффлайне Old Post 30.12.2005 18:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kitana a Private Message Найти еще сообщения от Kitana Добавить Kitana в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
NewLife
Подключенная к Матрице

На форумах с октября 2005
Местонахождение: Северная столица-реального мира
Сообщений: 86

О да Абдулов реально сиграл!!
Мне совершенно не понравился подбор актеров,Воланд -Мастер-Понтий Пилат!!По началу когда я увидела в газете Безрукова(простите конечно) но мне он больше напомнил какого-то бомжа с фингалом это было жутко неудачное фото но когда я посмотрела фильм то понила что ошибалась.И вобще я не много по другому представляла себе героев.Так что моя оценка фильма по пятибальной системе учитывая все 4 с большим минусом---------------------.

__________________
Слов -нет, одни междометия

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

NewLife в оффлайне Old Post 31.12.2005 21:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send NewLife a Private Message Найти еще сообщения от NewLife Добавить NewLife в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лайонелл
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 388

на мой взгляд очень достойный фильм. Его большой плюс заключается уже хотя бы в том, что равнодушных нет. у КАЖДОГО он вызывает сильные чувства.

__________________
aka afflicted

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лайонелл в оффлайне Old Post 01.01.2006 09:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лайонелл a Private Message Найти еще сообщения от Лайонелл Добавить Лайонелл в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
L'etranger
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1319

мда. а саундтрек уже продается где-нибудь?

__________________
It hurts

Я пойду за тобой, я буду искать тебя всюду до самой до смерти

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

L'etranger в оффлайне Old Post 01.01.2006 09:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send L'etranger a Private Message Найти еще сообщения от L'etranger Добавить L'etranger в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
NewLife:
О да Абдулов реально сиграл!!
Мне совершенно не понравился подбор актеров,Воланд -Мастер-Понтий Пилат!!По началу когда я увидела в газете Безрукова(простите конечно) но мне он больше напомнил какого-то бомжа с фингалом это было жутко неудачное фото но когда я посмотрела фильм то понила что ошибалась.И вобще я не много по другому представляла себе героев.Так что моя оценка фильма по пятибальной системе учитывая все 4 с большим минусом---------------------.


Совершенно согласен насчёт подборки актёров.

На балу хореография очень сильно подкачала. Не удалось создателям адское веселье и танцы, которых на земле не сыщешь. Маргариту одели в некую садомазохистскую сбрую, хотя она была по книге абсолютно обнажённой - имхо, чистое нарушение булгаковской эстетики.

Бортко совершенно не чувствует энергетику там, где она должна быть. Он не смог сделать настоящее шоу из Варьете - настоящий класс показали только Абдулов и Филиппенко. Воланд же в этой сцене... знаете, некоторые актёры могут даже сидеть и продлевать паузу так, что от этого невозможно оторваться. Играть взглядом и выражением лица. У Басилашвили этого определённо не получилось.

Плюс ещё сцену в Варьете можно было бы насытить большей энергетикой за счёт освещения, за счёт более гротескной реакции зрителей на денежный дождь... опять-таки, нет там ощущения шоу. Это огорчает.

Сцена исчезновения платьев - почему-то одних старух показали - непонятно плчему. И реакция совершенно однообразная - все стенают и стремятся свалить. Хотя реакцию можно было бы сделать поразнообразнее - без всякой левой мысли, все люди разные. Так что применённый там приём "зацвечивания сцены", обычно используемый для проявлений "чудесной чертовщины", не соответствовал происходящему.

От Галибина вообще никакой энергетики не исходит. А Мастеру она присуща.

Абадонну с бала вырезали - за это Бортко голову надо оторвать. Знакового, можно сказать, персонажа вообще убрали. И это притом, что включили массу второстепенных. Нелогично.

Нагиеву дали две роли в довольно непродолжительных эпизодах. А зря - он мог бы сыграть гораздо более важные роли. Скажем, на Воланда он бы потянул (если бы не примелькался в такой степени во всевозможных "Окнах", "Кротах" и "Изюбрях"). Хороший актёр с печальной судьбой.

Сцена первой встречи Мастера и Маргариты вообще капитально не удалась. Их лица практически ничего не выражают. А как это можно было бы обыграть... они же увидели друг друга в толпе на шумной улице - и ведь мог бы тут Бортко применить свою игру цветом, сделав чёрно-белым всё, кроме ярко-жёлтых цветов Маргариты... Они должны были отражаться в глазах друг друга... В общем, сцену запороли. Тут и сказать нечего.

Кукла кота хорошая, но это всё-таки кукла. А могли бы грамотно "очеловечить" с помощью компьютерной графики настоящего чёрного кота. Как правильно очеловечивать животных - стоит вспомнить хотя бы колоритного мопса из "Людей в Чёрном". Нашим отечественным программерам такое под руку, просто, видимо, Бортко отнёсся к вопросу с излишним консерватизмом. Кстати, сцену перестрелки с котом могли бы тоже сделать хореографичнее - как в хорошем боевике. Скажем, качается люстра как тарзанка - а на ней сидит кот и стреляет. Смотрелось бы динамичнее.

Замедление конским копытам дали совершенно излишнее. Не смотрится.

В общем и целом - атмосфера в фильме очень здорово чувствуется, но энергетики в отдельных местах маловато. Смотрится неплохо, но очень многие "борткизмы", которыми режиссёр решил заменить то, что было у Булгакова, оказались не к месту.

Тем не менее - смотреть было довольно приятно, несмотря на все "корявости". Хотя иногда хочется взять невидимую кисть и хорошенько подкорректировать...

Что касается саундтрека - скачать можно здесь.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 01.01.2006 09:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
L'etranger
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1319

Цитата:
От Галибина вообще никакой энергетики не исходит. А Мастеру она присуща.


а по-моему он неплохо на Мастера подошел... если б только сам озвучился еще.

__________________
It hurts

Я пойду за тобой, я буду искать тебя всюду до самой до смерти

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

L'etranger в оффлайне Old Post 01.01.2006 09:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send L'etranger a Private Message Найти еще сообщения от L'etranger Добавить L'etranger в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свечка
Жительница Зиона

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1511

2 Янус Полуэктович
спасибо за ссылочку на саундтреки! happy

__________________
То, что нас не убивает, то нас делает сильней.

ДоЖить до Августа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свечка в оффлайне Old Post 01.01.2006 10:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свечка a Private Message Найти еще сообщения от Свечка Добавить Свечка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
L'etranger
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1319

Цитата:
2 Янус Полуэктович
спасибо за ссылочку на саундтреки!



о да! щаз заценим, скажем умных слов...

__________________
It hurts

Я пойду за тобой, я буду искать тебя всюду до самой до смерти

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

L'etranger в оффлайне Old Post 01.01.2006 10:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send L'etranger a Private Message Найти еще сообщения от L'etranger Добавить L'etranger в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свечка
Жительница Зиона

На форумах с мая 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1511

мне из титров нравится и длинненький, который на 8 минут, где всё. Спасибо! happy

__________________
То, что нас не убивает, то нас делает сильней.

ДоЖить до Августа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свечка в оффлайне Old Post 01.01.2006 10:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свечка a Private Message Найти еще сообщения от Свечка Добавить Свечка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
L'etranger
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1319

да, длинная хороша. Только там в середине где-то переходец кривой. И основная тема (с хором) - Top. Голос через вокодер - это вообще моя слабость...

__________________
It hurts

Я пойду за тобой, я буду искать тебя всюду до самой до смерти

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

L'etranger в оффлайне Old Post 01.01.2006 12:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send L'etranger a Private Message Найти еще сообщения от L'etranger Добавить L'etranger в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:52. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 6): « Первая ... « 2 3 4 [5] 6 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100