Форум Ложки.net - Все о Матрице
Вывести на эту страницу все 10 сообщений этой темы

Форум Ложки.net - Все о Матрице (http://lozhki.net/forum/index.php)
- Новости (http://lozhki.net/forum/forumdisplay.php?forumid=30)
-- The Matrix vs. Ghost in the Shell (http://lozhki.net/forum/showthread.php?threadid=2029)


Neo, 22.04.2004 18:13:

The Matrix vs. Ghost in the Shell

Это конечно не самая новая информация, но думаю, многим все же будет интересно, тем более, мы решили приподнести ее в несколько необычном оформлении. Вот вам интересные факты.

"Достоверно известно (Вачовские как-то проговорились), что некоторые эпизоды из "Матрицы" - своеобразная дань уважения знаменитой картине Мамору Осии Ghost in the Shell (GitS)..." [далее]

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.


Штирлиц, 23.04.2004 00:31:

Может еще по Dark City такое же ревю сделать.
Было бы актуально.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!


Уивинг, 23.04.2004 00:34:

Цитата:
Участник беседы: На создание влиял фильм Тёмный Город?
Братья: Нет, однако, нам показалось очень странным, что в Австралии решили снять три фильма поставивших под сомнение реальность происходящего - "Тёмный Город", "Шоу Трумана", и “Матрица”.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!


Штирлиц, 23.04.2004 02:24:

Это верно, верно...
Однако фильм создавался не одними Вачовски.
Без малого 50 человек из команды создания Матрицы, в том числе команда во визуальным эффектам, учавствовали в создании "Темного города"
Поэтому некоторые сходства - возможны.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!


Штирлиц, 29.06.2004 01:39:

http://www.liveinternet.ru/images/attach/687722/873836.jpg

см. озадаченные агенты под дождем

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!


Штирлиц, 29.06.2004 01:43:

Господа, простите уменьшить не смог

http://www.liveinternet.ru/images/attach/687722/873844.jpg http://www.liveinternet.ru/images/attach//873845.jpg
http://www.liveinternet.ru/images/attach//873848.jpghttp://www.liveinternet.ru/images/attach//873846.jpg

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!


Сераф, 30.06.2004 07:13:

*ну если лифт немного не в кассу (оно много где есть ИМХО), то вот ыфковыриваемый Нео... очень похоже.*

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare


Crow, 30.06.2004 09:28:

А что такое "Тёмный город",кстати?
"Wicked city" по аниме? Юэн Ву Пинг в эпизодической роли?

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!


Штирлиц, 30.06.2004 21:26:

Dark City

Фильм египетского режиссера Алекса Прояса (по его же сценарию) - его имя уже упоминалосьна Ложке - как режиссера фильма I, Robot , также мистеру Crow несомненно дожен быть известен еще один его культовый фильм wink

"Темный город" - человекоподобные экстрасенсы построили город без солнца, где людям каждые 24 часа меняются воспоминания о прошлом (этот процесс называется тьюнингом). Фильм повествуется от имени персонажа, пытающегося выяснить кто он такой...

Цитата:
Джон Мюрдок просыпается в ванне, в пустой квартире, полностью потеряв память, сюжет, лихо раскручиваясь с этой завязки, по построению больше всего напоминает игры quest - изначально обладая крупицами знаний о окружающем мире нужно найти разгадку всему происходящему. Не успел главный герой прийти в себя, осознав весь ужас своего положения, как в квартире раздался звонок, и незнакомый голос, утверждающий что он хочет ему помочь, сообщил Джону, что его ищут, и что из квартиры нужно срочно уходить - не знаю поверили бы Вы, а вот Джон, обнаружив в той же квартире труп девушки, еще как поверил, и правильно, убегая он чудом разминулся с суровыми бритоголовыми господами, выглядевшими как гибрид Pinhead и НКВДшника. Кто эти люди? Кто звонил Джону? Убил ли он ту девушку? все это предстоит Вам узнать посмотрев этот замечательный sci-fi триллер.
(http://cinema.gothic.ru/database/dark_city.htm)



Есть много исследований в которых проводятся параллели DC и M. И хотя братья Вачовски утверждают, что DC не оказывал на них никакого влияния. Факт остается фактом - более 50 человек, принимавших участие в съемке DC - принимали участие и в съемках М. В том числе и специалисты, отвечающие за визуальные эффекты.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!


Crow, 01.07.2004 07:52:

Цитата:
еще один его культовый фильм


Неизвестен frown...Будьте добры, просветить упомянутого мистера Crow.

Более позднее дополнение:
Сходив по ссылке и почитав информацию о работах режиссёра, мистер Crow густо покраснел и срочно отправился на поиски фильма DC, который он до сих пор не видел...roll eyes (sarcastic)

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!


Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:50.
Вывести на эту страницу все 10 сообщений этой темы


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - 2025 Lozhki.Net

Рейтинг@Mail.ru