Форум Ложки.net - Все о Матрице
Вывести на эту страницу все 4 сообщений этой темы

Форум Ложки.net - Все о Матрице (http://lozhki.net/forum/index.php)
- ...и сказка станет былью (http://lozhki.net/forum/forumdisplay.php?forumid=113)
-- Трансгуманизм (http://lozhki.net/forum/showthread.php?threadid=7936)


Yura86, 20.07.2008 13:52:

Трансгуманизм

Интересно, как относятся к идеям трансгуманизма, технологической сингулярности любители Матрицы. В принципе, эти темы очень тесно переплетаются.

Например, среди статей про "Матрицу" есть и статья Курцвейла, известного футуролога.


(из википедии):

Цитата:
Согласно Курцвейлу, в будущем человечество достигнет почти неограниченного материального изобилия, а люди могут стать бессмертными. Он также дал научное обоснование технологической сингулярности — феноменально быстрого научно-технического прогресса, основанного на мощном искусственном интеллекте (превосходящем человеческий) и киборгизации людей.


Если кто то о технологической сингулярности не слышал, то может поискать в инете. На эту тему довольно много уже написано, и всё это довольно любопытно.

Оффтоп: на вашем форуме об этом ничего не нашёл.


XCode, 20.07.2008 14:53:

Про трансгуманизм вроде не было
Про технологрическую сингулярность точно было, смотри Альтернативная Матрица, если на 1-й странице нет то на второй точно есть.

К идеям трансгуманизма лично я отношусь хорошо, даже отслеживаю развитие науки в области достижения бессмертия. Хотя проблем там будет много, в первую очередь потому что люди к этому не готовы. Как это ни банально, 99% "бессмертных" будет просто скучно жить...

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.


Binarhack, 08.10.2008 07:14:

Wink

Это всё я вляется не тем чем кажется.........

__________________
101011011000111010


vatarius, 05.08.2012 12:03:

На счет трансгуманизма - крайне положительно.

Технологическая сингулярность - потенциал для возникновения есть. Сейчас работаем над проектом, который, пусть и косвенно, но возможно даст подсказки о возможности таковой.

Насколько я могу посудить, эта самая тенденция роста технологического прогресса диктована развитием средств транспорта и информационных технологий. Есть ли предел для объемов и скорости информации - точно не знаю. Возможно при приближении к этому пределу или его достижении, этот закон станет неактуальным, и сингулярности можно будет достигнуть без полного подключения всех умов к общей шине.


Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:47.
Вывести на эту страницу все 4 сообщений этой темы


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - 2025 Lozhki.Net

Рейтинг@Mail.ru