Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > О родителях и детях (из Дневника Stiles)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Tierre Stiles

Цитата:
А им пофиг на мой выбор. Все такие разговоры с ними переходят в то, что что бы я там не сказала - я ещё "мелкая и тупая" чтобы делать выбор и ещё не знаю, что мне нужно. Вот уроды, а?! Когда я начинаю возникать, они либо -говорят "Отвали, мне некогда с тобой болтать"/"у меня болит голова"/"хочу спать, уйди отсюда нафиг"/"чё ты на меня орёшь?!!! Твоё место тут вообще восемнадцатое!!!" -вообще ничё не говорят. То есть, спорить с ними - бесполезно. Моё мнение для них - всё равно что лампочка в соседнем подъезде...

А с чего ты взяла, что с родителями нужно что-то обсуждать? Занятие это, как правило, абсолютно неблагодарное и крайне непродуктивное (2 Регель: только не убивайте меня немедленно, Вас я в виду не имел, таких родителей, как Вы, ещё поискать надо).
Разговаривать не нужно, нужно делать. То, что считаешь нужным. В полной уверенности, что их мнение тебя ни капельки не волнует. Только тогда они от тебя отстанут, когда поймут, что потеряли власть над твоим разумом.

Цитата:
В противном случае они "обидятся" и сделают мне какую-нибудь гадость. Например - оторвут модем или комп увезут куда-нить.

Ты готова променять свою свободу выбора на кусок интернета?

Цитата:
А примером всегда служат умненькая дочка коллеги с работы/сыночек директора какой-то там фирмы/племянница соседа и т.д. и т.п. А я значит - вообще непонятно что, и откуда такие дети берутся. Хотя, заметьте! Я:
-учусь на 4 и 5
-не курю не пью
-не шляюсь где-то там
-впринципе не достаю их и т.д. и т.п.



Когда родители начали ставить мне в пример других детей, я:
-начал курить (лет в 11)
-начал выпивать (лет в 12)
-начал шляться до поздна где попало (в те же 12)
-учиться на 3 (лет с 13)
-удрал из дома на недельку (лет в 14).

Поначалу получал трёпки, но от выбранного курса не отступал, а даже наоборот. Потом до них дошло, что же такое происходит, и они готовы были на всё, только бы я исправился. Там, где считал нужным, я исправился. Там, где не считал - остался прежним. Но с той поры всё и всегда решал сам.
Если бы я слушался их до седой бороды, они и сегодня не испытывали бы ко мне уважения.

Антивирус
Цитата:
И все, я уже одной ногой в колледже. А господа родители пусть дальше на кухне сидят.

Вот! Бери пример.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 16.05.2005 12:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:57. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100