Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Памяти...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Jo-to-to-vi
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: везде и нигде
Сообщений: 247

мои дети (alinus и Exzalted angel) просто выросли под эти песни и распевали их, еще толком и не умея все слова родного языка выговаривать... мне трудно сказать, что для меня Цой, его песни, его стихи... все слова об этом кажутся убогими...
но кое-какими мыслями хочу поделиться, если можно.

Цитата:
Тут - один из первых случаев, когда Власть открыто признала своё поражение. Власть подняла лапки вверх - и пустила Музыканта на Стадион. Уже после того, конечно, как Высоцкого выпустили за границу, но до того, как он собрал свой стадион. Может быть - потому, что настали другие времена. Но речь не о том. Речь о том, что попытка сделать "врага советской власти" из Цоя - провалилась. А стать "своим" он как-то не собрался.

мне думается, тут дело несколько в другом... когда-то, лет 25-30 назад, рок был не просто альтернативой официальной культуры, это был протест, вызов. если и символ, то неприятия, непримирения, несогласия и т.п. а русский рок был особенно "опасен" своими текстами. играя свои концерты по подвалам, котельным или квартирам, будучи под запретом, музыканты вели за собой молодых (по принципу сладости запретного плода, хотя, конечно, не только поэтому).
почему нынешний рок, за редким исключением, стал таким слащавым и беззубым? может, потому, что его РАЗРЕШИЛИ?
помните, как в америке "разобрались" с панками? их перестали притеснять. и они "кончились"...
что такое это "главное приключение лета" - нашествие? не разрешенный ли это, собранный в одном месте и прекрасно контролируемый бывший "запретный плод"?
а мы и рады - уши развесили...
"у нас житуха - ну просто ВО:
по телевизору "статус кво",
а если мы доживем до седин,
нам покажут "папл" и "цепелин"...
все, что хотите...
мне почему-то кажется, что Цой из всех наших рок-музыкантов самый "опасный" для власти. эта власть так легко не сдается, ни в какие времена своего существования. а выпустив "врага" на стадион, она зато имеет возможность контролировать тех, кто его слушает, а заодно и его самого, хотя это ей, пожалуй, не по зубам...
Цитата:
На Камчатке сейчас мемориальная доска, и еще непонятно что, а граффити, наверное, скоро покроют лаком, и это будет конец

а ведь он и по сей день для власти опасен...
мы слушаем его песни, дети наши слушают, их дети, даст Бог, будут слушать...
Цитата:
иногда возникает в голове вопрос - а если бы Цой - не умер? Что - тогда? Кем бы он был сейчас? И нет ответа.

потому что не может здесь быть никаких "если бы"... потому что у ПОЭТА такой путь...
Третий день с неба течет вода,
Очень много течет воды.
Говорят, так должно быть здесь,
Говорят, это так всегда.

Знаешь, каждую ночь
Я вижу во сне море.
Знаешь, каждую ночь
Я слышу во сне песню.
Знаешь, каждую ночь
Я вижу во сне берег.
Знаешь, каждую ночь...

Мы приходим домой к себе,
Люди ходят из дома в дом,
Мы сидим у окна вдвоем,
Хочешь, я расскажу тебе...

Знаешь, каждую ночь
Я вижу во сне море.
Знаешь, каждую ночь
Я слышу во сне песню.
Знаешь, каждую ночь
Я вижу во сне берег.
Знаешь, каждую ночь...

__________________
...я перепелка, хмель, лань, пьяная теплым дождем и соками плодоносной земли. родилась из нежного света звезд и первых проблесков зари в первое утро мира (ДЛ)

-я тебя люблю... тебя я люблю... люблю я тебя... тебя люблю я...
-он меня любит... - мелькнула у нее смутная догадка.

счастье - это когда тебя понимают
счастье - это когда тебя поминают

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! (А.и Б.С.)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jo-to-to-vi в оффлайне Old Post 28.08.2005 20:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jo-to-to-vi a Private Message Найти еще сообщения от Jo-to-to-vi Добавить Jo-to-to-vi в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:41. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100