Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > есть три теории происхождения "человека"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Stels:
Я имел в виду , что я согласен с вашей Ice теорией с невиртуальным(внешним) создателем , но только при условии, что мы сейчас находимся в Матрице(в виртуальности). А если мы в реальности(и других мест существования разума более не имеется) то я остаюсь при своём мнении

Какая разница - создал ли Бог целую Вселенную или только один сложный компьютер? По-моему, оба варианта похожи на правду. И первый даже больше, т.к. IMHO Богу незачем создавать некий виртуальный мир, если он может создать реальный. Хотя, как знать. smile

Цитата:
Грэй
Скажите, "вашего бога" можно как-нибудь измерить? Хоть чем-нибудь, главное, чтобы научно.

В том и фишка, что научно доказать наличие такого объекта невозможно, если он, конечно, сам не сделает так, чтобы люди о нём узнали.
Зато существование Бога имеет множество косвеных доказательств, самое главное из которых - стабильное существование Вселенной в целом.

Так, необъяснимые с точки зрения обычной физики явления наблюдаются на уровне микромира - например, есть частицы, ведущие себя, как волны, частицы, не имеющие массы [фотоны], частицы, не имеющие размера [электроны] и т.п. хрень.
Для описания всей этой хренотени существует особая физика - квантовая. В ней действуют совсем другие законы, чем в обычной физике. Например, предполагается, что одна частица может находиться одновременно в нескольких местах. Или что электрон, который является точкой, тем не менее может вращаться вокруг своей оси [т.н. cпин].
Для того, чтобы понять причину этих и других непонятных явлений, учённые создают всё новые и новые теории, вводят всё новые и новые понятия. И всё равно невозможно до конца понять, почему это всё образовалось именно в таком виде, как оно вобще может существовать и почему не разрушается.
На мой взгляд, это отлично объясняется предположением, что существует некий нематериальный разум, к-й способен создавать и поддерживать существование материи, даже самой невероятной.

P.S. Эту теорию хорошо иллюстрируют книги "Солярис" и "Запрещённая планета".
В первой книге автор придумал океан, к-ый хоть и не являлся абсолютным разумом, тем не менее мог создавать и поддерживать существование живых[?] неатомных структур [Например, Хари], которые обладали стабильностью только благодаря океану.
Во второй, менее известной, звучит мысль о том, что при достаточно большой силе разума, этот разум способен создавать из ничего как нематериальные объекты, так и обычные.

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 23.11.2005 18:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:30. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100