Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Храм +дом священника
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 9-35 am_

Out of char: Отыграно в аське с Черным Апостолом.
Тут очень длинный религиозный прогруз!

Причем все, что там Альберт излагал, в основном замешано на кармелитской мистике (Хуан де ла Крус, Тереза из Лизье...)



Альберт встал и посмотрел на гостя одним из своих самых открытых и дружественных взглядов. Он встал со своего места и подошел к мужчине поближе.
- Вам не за что извиняться, брат мой. Нет ничего более угодного создателю, чем слезы покаяния, и не надо смущаться искренней молитвы. Вы хотели со мной поговорить?

Энрике: Мне просто немного неудобно, все эти люди, да и слабость нельзя проявлять. А поговорить я хотел... но можно ли это сделать, где нибудь, где будет поменьше людей.

Альберт: - Пойдемте посидим с вами в сакристии. Если хотите, угощу вас кофе. Мне кажется, что вы проделали долгий путь и устали, и чашечка кофе вам не помешает, не правда ли?

Энрике: По правде... я не пью кофе, но от стакана чая не отказался бы.

Альберт: - Конечно, если не хотите кофе, я налью вам чаю. Пойдемте. И не стесняйтесь.
*ушли сидеть в сакристии. Альберт поставил чайник*
*принялся готовить чашки*
- Простите, что я не представился сразу... зовите меня Альбертом, без всяких там титулов навроде "преподобный отец".

Энрике: хорошо *задумался, в сакристии повисла тишина. Подождал момента, когда чайник вскипел и Альберт начал разливать чай* мне без сахара пожалуйста.

Альберт: - Прошу вас. *Альберт передал чашку чая без сахара. Себе он положил пару кусочков рафинада. Затем присел на кресло.*
- ну что ж, давайте поговорим? Кстати говоря ваше имя я тоже хотел бы узнать, так будет удобнее.

Энрике: Да, конечно же, извините...Альб...Альберт *Энрике, сжал чашку в ладонях, как-будто пытясь согреться от какого-то внутреннего холода, который дрожью пробежал по его телу*. Меня зовут Энрике Веласкес - если быть точным.

Альберт: - Не стесняйтесь, пожалуйста, друг мой. будем знакомы... Если вам нужна помощь или совет... вы можете быть со мной откровенны, как если бы мы находились в конфессионале. *улыбается, отпивает чай* если у вас есть вопросы по нашей вере, я с удовольствием отвечу. Впрочем, наверное лучше сказать сразу.... движение "Примирения и согласия" - это экуменическое течение, довольно молодое, хотя мы не отделялись от церковного обшщения со Святым Престолом в Риме. Можно сказать так, что наше движение призвано наладить связи и взаимопонимание между людьми разных вероисповеданий, и в то же время мы выступаем посланниками Вселенской Церкви к другим церквям.

*Энрике смотрел на Альберта, но что-то выражало в нем старую поговорку слушает но не слышит* ...А ведь знаете, я тоже священник... или по крайней мере был им *на словах "тоже священник" Альберт замечает как будто маленькие огоньки зажглись в глазах Энрике, а голос на долю секунды приобрел совсем другой оттенок и тембр*.....но теперь....я уже ничего не знаю, ни-че-го *Энрике всмотрелся в кружку с чаем, повисла пауза*

Альберт: - Друг мой, благодать, которую вы получили в таинстве рукоположения, отнять у вас никто не может, кроме Бога или его наместника на земле Out of char: ой какой матерый католицизм пошел happy)). Если вы не совершали никакого прегрешения, за которое вас лишили священного сана, то сан и благодать апостольского преемства - пребывает с вами. И даже если вы были отлучены от церкви - вы можете вернуться вновь, потому что Господь наш милостив, и об одном грешнике кающемся ангелы на небе радуются больше, чем десяти праведникам, не нуждавшимся в покаянии.
*делает паузу, изучая лицо собеседника*
- Это именно то, о чем вы хотели со мной поговорить? Out of char: С какими-то агентскими интонациями говорить начал... happy

Энрике: Нет, меня никто не отлучал, я не впадал в немилость, просто в один момент, я пережил в жизни потрясение, при непонятных обстоятельствах... и потом долго... ...болел. А потом... не знаю, может это следствие травмы - но я почуствовал как из меня уходит Искра Веры... чтобы это остановить, я отправился в свое далекое путешествие.
Путешествую я уже околко полугода, перебывал во множестве святых мест, но лишь это принесло мне какое-то внутренне облегчение
что странно так как никогда до этого времени здесь не бывал. Может быть что то связано с ним, в мое йжизни. Не знаю, пока я теряюсь в догадках.

Альберт: - Бог может позвать вас, когда хочет и где хочет... ночью иди днем, в городе или в пустыне... я рад, если наш храм может помочь вам укрепиться в вере. Что же касается утраты искры веры... даже величайшие святые переживали порой периоды отчаяния. Если вы знакомы с кармелитской духовной традицией, вы вероятно слышали о Темной Ночи Духа. Или по крайней мере знаете о святой Терезе из Лизье... которая тоже писала о том, что одно из самых серьезных испытаний, которое может послать нам Бог - это временная утрата веры, механичность, сухость. Но испытания эти можно преодолеть, и после темной ночи духа вы обязательно сможете выйти в свет дня.
Out of char: Вот так испанская мистика 16 века в его речи залинковалась на древнеегипетскую...
Я тоже сталкиваюсь с испытаниями в вере, но продолжаю верить в грядущий свет - и иногда темная ночь духа, в которую мы спускаемся, блаженнее рассвета, а наше отчаяние, в котором Бог закаляет нашу душу - прекраснее блаженства в пределах рая.
Если вы чувствуете голос Бога здесь, в нашем храме... приходите чаще. Возможно, вы хотели бы иметь возможность участвовать в службах?

Энрике: понимаете Альберт....у меня такая проблема, после аварии, в которую я попал вместе с сестрой и ее маленьким ребенком, я пролежал в коме 6 месяцев. 6 месяцев - для меня это разделительная полоса в жизни. Жизнь до и жизнь после. То что было до катастрофы представляеться мне чередой старых задернутых паутиной кинокадров. Я помню кем я был, но не помню знания что я нес людям, как будто из меня вырезали все самое ценное что было во мне. Жизнь после - это то, что я сейчас из себя представляю, видели вы бы меня раньше и не узнали бы. Я инвалид - но не физически а вот здесь *Энрике постучал себя по лбу*. И это страшно, ибо все что творится здесь не поддаеться никакому описанию. Катастрофа, кома, горечь утраты - все это повлияло разрушительнейшим образом на меня, на мою личность.

Альберт: - Друг мой, я мог бы привести вам в пример хотя бы библейского Иова, которй страдал не меньше чем вы, а может быть, даже и больше, но я не Бог, чтобы мерить человеческое страдание. Иногда мы не можем до конца понять Бога, только принимать его действия, как маленькие дети послушно принимают волю родителей. Я сочувствую вам как человеку, но как священник вы должны понимать сами... может быть даже лучше меня. То, о чем мы с вами сейчас говорим, семинаристы проходят на первом курсе. О том, почему благой Бог допускает в мире страдания. Понимаю, что то, что я говорю, звучит достаточно сухо, но как мне кажется то, чего хочет Бог от человека, когда лишает его земных привязанностей... это полного доверия Себе. Веры в Свой промысел. Он хочет, чтобы вы закрыли глаза и шли в темноте, когда он поведет вас за руку и выведет из долины тени смертной. Доверьтесь ему как дитя доверяет Отцу. не пытайтесь искать логического объяснения промыслу Божию. Закройте глаза и идите в темноте... чтобы плотские чувства не мешали вам слышать голос Бога.
И если вы говорите, что здесь, в этом храме, вы чувствуете что-то особенное... приходите сюда.

Попробуйте вновь вернуться к своему служению, к своему предназначению, потому что именно исполнение своей цели - одно из лучших утешений *так, срочно переключаем поток гиперссылок. он человек, а не программа, а проповедь куда-то не туда клониться начала*

*спешно перенастраивается*
- Я не хочу заваливать вас цитатамии из святых отцов церкви. Попробуйте начатл что-то снаxала. Доверьтесь Богу: почувствуйте себя ребенком, которого ведет отец - и не спрашивайте, куда Он ведет вас. Доверяйте Ему.
Если Он привел вас в этот храм - может на то был Его промысел? Я не удивлюсь этому. Возможно, вместо богословских поучений вам нужна какая-то более человеческая помощь?

Энрике: Альберт, давайте оставим дисскусию на потом. Я пришел к вам с единтсвенной целью. Попросить вас разрешить мне погостить в Храме некоторе время. Я должен понять, что меня притягивает к этому месту

Альберт: - Жить в Храме вы не сможете, разумеется. У меня в доме была свободная комната, но я сейчас приютил там беспризорного мальчонку... и еще в моем доме живет моя кузина, так что у меня довольно тесновато. Но вы можете жить где-нибудь по соседству и приходить в храм в любое время. И вы меня очень обяжете, если сможете иногда подменять меня на кафедре проповедника. Иногда, когда ты сам нуждаешься в утешении, Бог мудро поступает, посылая тебя утешать других... Я всегда убеждаюсь в этом.

Энрике: Альберт, у меня есть фургон, в нем я буду жить, только надо где-то его поставить чтобы он не мешал, и не загораживал храм. Насчет подмены - я бы хотел сначала посмотреть на то как это делаете вы....я правда многое забыл, можеть быть ваши действия напомнют мне о моих былых навыках, по крайней мере я надеюсь.

Альберт: - Конечно, поставьте фургон где-нибудь рядом, например отвезите его за храм, там есть место. Я буду рад, если вы послушаете мои проповеди. Есть некоторое количество тем, которые наше движение затрагивает в проповедях в первую очередь. В храмовой библиотеке вы можете взять всевозможную литературу (показывает на полке на громадный синий кирпич - книженцию своего авторства с надписью "Тенденции экуменизма от Древнего Египта до наших дней" - например, такую... или более краткие конспекты, рассказывающие о специфике нашего движения и о том, какие проповеди прежде всего нужны нашим прихожанам) но вы не должны копировать меня. Говорите своими словами, в своей неповторимой манере... но истина, которую мы проповедуем, остается неизменной.

Энрике: Хорошо, я попробую сделать как вы говорите. *Энрике встал*. Спасибо Альберт что выслушали меня, завтра ждите меня в Храме, а пока разрешите откланяться я пойду в фургон и перегоню его, да и поспать не мешало, я ехал уже вторые сутки без отдыха, может и это еще навалилось. Итак всего доброго.....брат...я ухожу

Альберт: до свидания. Благодать Господня да будет с вами... буду ждать вас. И Храм будет ждать вас. приходите. Буду рад услышать вашу проповедь.

*откланялись и распрощались *

Out of char: Мое почтение тем героям, кто смог это прочитать до конца!

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 20.12.2003 в 07:12

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 19.12.2003 21:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:09. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100