Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Любовь.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alter ego
Программа

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Giger-sity
Сообщений: 66

Цитата:
Вообще-то, доказывать надо уметь любой факт, которым Вы пользуетесь в ходе логических построений ;-) Некоторые факты, конечно, являются очевидными, но это не означает, что они не нуждаются в доказательствах... Помнится, во времена школьные, на маткружке, самые забойные задачи начинались именно словами "докажите, пожалуйста, следующую очевидную вещь"


Ну дык вы же позже потрудились и прочитали мое доказательство?

Цитата:
Сравните логическое построение: "Бег - это болезнь. Во время бега организм выделяет гормоны, у него повышается частота сердечных сокращений. Часто возникает нервозность - особенно если бег осуществляется в рамках спортивных соревнований, или же за автобусом. Такое состояние, как правило, отрицательно влияет на организм - возникает одышка, слабое сердце может просто отказать. Если бегать слишком часто и подолгу, результатом может стать общее истощение. Если в ходе бега споткнуться, можно сломать ногу. Из этого следует, что бег - это болезнь, и если Вы увидите на улице бегущего человека, его надо немедленно лечить."


УмнО, но неуместное сравнение) Вы упустили время воздействия. Бег - это стресс для организма, но стресс КРАТКОВРЕМЕННЫЙ, пусть и длиться даже до нескольких часов. А любовь - стресс ДЛИТЕЛЬНЫЙ...чувствуете разницу? Длительный стресс никому не полезен

Цитата:
Если вкратце, то нормальным состоянием организма является:
- пульс от 60 до 80 ударов в минуту в состоянии покоя (однако и пульс реже 60 ударов в минуту не всегда является патологией), при равномерной нагрузке нормальный пульс - до 140 ударов в минуту, при пиковой - до 200.
- давление около 120/80 (в принципе, и 90/60 и 150/100 считаются вполне нормальными показателями, если они стабильны).
- Наличие в крови такой микрохимии, что сойдешь с ума классифицировать. От банального гемоглобина (насыщенного кислородом либо нет) и до продуктов симпатической системы.



Спасибо за увлекательный урок медицины, и, в принципе, изобретение колеса)


Цитата:
Я правильно понимаю, что в данном случае речь идет о том, что при "влюбленности" выделяется некий специфический гормон, который оказывает общеподавляющее действие на организм? Извините, но с точки зрения эволюции это бред. Организм, который вместо того, чтобы уделить все силы борьбе за обладание самкой, тратит их на выработку и преодоление некоего гормонального "стопора"...


Хм..видимо, вы недопоняли - ни о каком "стопоре" речь не идет. Да и говорила я о организмах ОБОИХ полов, а не только самцового) С чего это вдруг "общеподавляющее"? вы сами сделали такой вывод...


Цитата:
Еще раз, пожалуйста, и по полочкам... То есть Вы утверждаете, что любое состояние, подавляющее человека психически, может считаться болезнью, поскольку психически подавленный человек ослаблен физически?? Или я Вас неправильно понял?


Ну вот, вам и объяснять не надо - садитесь "5-") Только недочет - состояние, подавляющее психически - лишь симптом, а не болезнь

Цитата:
Повторюсь, последствия для организма вполне могут наступить и в результате психической подавленности. Однако не стоит считать психическую подавленность - в результате ли несчастной любви, смерти близкого человека, нарушения важных планов, сильного страха, стресса - да мало ли чего.


хм..не закончено предложение, поэтому не понято. Разъясните мне, как существу отсталому

Цитата:
Вот как раз этим и отличается болезнь физическая от психической - тем, что в первом случае основной характеристикой, задающей способность организма сопротивляться, является конституция, а во втором - темперамент.


Тут уже личные ИМХО..я считаю с точностью наоборот.

Цитата:
относить влюбленность к физическим болезням лично я поводов не вижу.


И я поводов не вижу) Я вижу повод относить их к психическим болезням...это не физиологическая болезнь, просто она ведет к таковым в случаях, описанных выше..

__________________
Все в мире делается от скуки

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alter ego в оффлайне Old Post 11.08.2006 02:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alter ego a Private Message Найти еще сообщения от Alter ego Добавить Alter ego в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100