Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > на уроке физкультуры кувыркался без мата!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Землеукладчик, вы мне напоминаете человека, который пришел в детский сад и говорит детям: "Ах, вы маленькие и глупенькие, читать не умеете, поэтому давайте я вам буду книжки вслух читать". Вместо того, чтобы научить их читать и позволить самим выбирать книги.

Цитата:
А бороться с матом можно только (или в основном?) путем развития культурности и духовности в обществе, что, ИМХО, невозможно без обращения к Вере.

Повторю вопрос: зачем бороться? Это же не сорняки в огороде.
Каждый взрослый адекватный человек должен постоянно контролировать свои действия и четко знать, что можно, что нельзя, а что "лучше не надо, но иногда все-таки можно...". Цензура должна быть внутри человека, а не вне его.
А пытаться вычеркнуть мат из речи и памяти вообще навсегда - это же "геростратова слава". Чем больше Минздрав предупреждает, тем больше курильщиков roll eyes (sarcastic)
И объясните, пожалуйста, причем тут вера и какую именно веру Вы имеете в виду?
Человек не ругается попусту не потому, что ему его вера запрещает, а потому что у него словарный запас богаче, чем у чайной ложки.
Цитата:
Напомню, что и в Христианстве, и в Иудаизме, матершина запрещена. ИМХО потому что она - богохульство.

Ну и каким образом это должно останавливать атеистов, агностиков и представителей разных других религий?

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 05.02.2007 08:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100