Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица "наоборот"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Да, конечно. Да, уже было сто лет назад. Да, смертная скука. Да, не занимает. Конечно, повстанцы просто нужны Системе. Разумеется, они - всего лишь еще одна ее часть. Естественно, глупо отрицать то, что они обречены вечно быть ее рабами наряду с подключенными.

Трилогия... учила меня верить в чудо. Знать, что Бог - не ангел ©, что надежда - не глупо, что чувства - не смешно. Что мир - не такое дерьмо, как кажется. Что если не бояться - то перепрыгнешь. Что если бежать - то успеешь. Что если любишь - не потеряешь. Что если жив - не умрешь.

Глупая, детская точка зрения, да, Нуарнеко? Не верить в то, что говорят. Я знаю, это достойно осуждения.

Вот только мне наплевать. Не смогу сейчас словами доказать Вам, что Арх лжет, и что выбор есть всегда. Перед холодными и самоуверенными утверждениями наподобие "Было. Неинтересно. Не занимает" мой разум всегда пасовал.

Я просто чувствую эту мысль, алой нитью, через все шесть часов ленты.

PS. Впрочем, есть люди, которых подобные чувства не занимают. Сказано самым главным - вы все рабы, значит, так и будет. Сказано Пифией, что повстанцы нужны машинам - значит, повстанцы нужны Системе. Им даже в голову не придет, этим людям, что машинам - это не Системе, это разные вещи. Сати - не Система.

Смотрите, как удачно Вачовски поделили в фильме всех людей на два лагеря. Тех, кого ничего не занимает - и тех, кто не склонен верить словам начальства. Абонентов и отключенных. Всего два множества. Просто, логично и понятно, Вам же так нравится, Нуарнеко? Вы вот с кем?

PPS. Ой, у меня, кажется, не получилось Вас занять. Ничего?.. ))

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 24.07.2008 18:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:31. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100