Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > А есть ли оракул
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98
реальность выбора

Архитектор: « …мне помогла программа интуитивного типа, программа для изучения некоторых сторон человеческой психики…»
«…99% испытуемых верили ей если им давалась возможность выбора , в то время как само понятие выбор, существовало лишь в их мозгу….»
« ….. я не предпринимал никаких действий, чтобы остановить тебя, Нео, ибо все твои действия были предсказуемы и поддавались контролю…»

Почему Архитектор так говорит?
Потому что Нео верит, Пифии.
То есть Нео принадлежит к 99% предсказуемых.

Архитектор: «…конечно, была вероятность, хотя и малая что испытуемый, не поверив программе, пустит все дела на самотёк и тогда произойдёт катастрофа…»
Нео: «Вы говорите о Зионе?»
Архитектор: «Именно».

То есть ЗеВан не пойдёт к источнику, а будет, например, по тупому мочить агентов, «играть в супермена» и тому подобное. Ведь само существование Избранного есть следствие ошибки расчёта, то есть он сам он и есть сила разрушения матрицы. В то же время никто из Зионцев не верит Пифии, считают её ненужным мусором, мешающим им уничтожать машины, и отвлекающим внимание. Даже близкие друзья Морфеуса в самый последний момент подвергают его утверждения сомнению и идут за ним только потому что они его друзья и не хотят его смерти.

Нео: «Выбор, у каждого человека должен быть выбор».
Меровинг: «Выбор это иллюзия, грань, разделяющая тех у кого есть власть и тех у кого её нет».

Я считаю, что правы оба, но каждый по-своему. Меровинг прав на все сто, но только в Матрице. Нео прав только в реальности, а в матрице тупо верит всему, что говорит ему Пифия.



Меровинг: «…вы здесь, потому что вы очень хорошо умеете исполнять приказы…»

Морфеус: «…не верь никому, Нео, если он не один из нас, значит один из них…»

И как же он оказался прав! ;-] А Нео забыл первые уроки своего учителя.

Интересно а что если бы Нео действительно выбирал бы? То есть не подсознательно а реально выбирал? Я думаю он бы не долго думая всадил бы в Пифию не одну пулю. :-]
мпва апавп

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 08.03.2004 09:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:17. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100