Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Вне игры > Сюжет, или что было раньше.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Краткий более-менее восстановленный ход событий возле дома Майкла Хабита вечером 13 мая


19:00 - у дома появляется наблюдатель Волков
21.00 - к дому со стороны фасада подъезжают повстанцы (Кельт и Аста, автомобиль Шевроле Корвет 90 года ([IMG], [IMG]))
21.40 - подъезжает вторая машина повстанцев (Aston Martin Vanquish ([IMG]), внутри - Ветерок, София и Икстри)
22.00 - наблюдатель замечает повстанцев. Происходит разговор в духе "дай закурить", но пока все осторожничают. Надвигаются сумерки.
22.05 - Прибывает "группа захвата" Волков - 5 человек на 2 машинах, трое направляются в дом (Гэбриэл, Боб и Джон), трое остаются наблюдать.
22.08 - София приближается к подъезду, после чего у волков сдают нервы и они достают оружие. София, а за ней Ветерок и Икстри тоже вступают в бой, к нему тут же подключается оказавшийся поблизости на своей новой Audi A8 4.2 серебрянного цвета Ричард Смайлфэйс (Эрсквэйк)
22:10 - 22:15 - перестрелка возле подъезда переходит в стадию хаоса, София, Икстри и несколько волков бросаются в подъезд, там применяются гранаты, первые убитые из числа волков - два трупа в подъезде от гранаты.
22:17 - Еще одной гранатой волки взрывают одну из своих машин, в которой были боеприпасы, в результате разбиты окна на нижних этажах с этой стороны дома, сгорело три машины, еще несколько повреждено, еще два трупа волков. К дому со стороны S Clark St подъезжает автобус школьного типа. В нем еще десяток волков - уже мощная боевая группа, с автоматами, позднее прибывает еще одна легковая машина с девушкой (Эстель)
22:17 - 22:25 - бой с применением автоматического оружия и гранат. Взрывают фургон, на котором пытался уехать Ветерок. Икстри прыгает с крыши в соседнее здание (этого не видно). Повстанец Кельт и преследующая ее «волчица» Эстель проникают в подъезд.
Аста на первой машине повстанцев подхватывает Ветерка, но их машина тут же оказывается мишенью для десятка автоматов, в результате чего они вынуждены ее бросить и она тоже сгорает. Аста тоже бросается в подъезд.
22:25 – со стороны W Roosevelt Road приближается полиция, 6 машин.
У подъезда дома (231.191.122) справа от главного места событий (231.191.110), Икстри, выбравшайся из подъезда, убивает волка-китайца-мотоциклиста и угоняет машину, но другой волк пробивает ей колеса и она вновь вынуждена спешиться и убегать своим ходом. Волк отбирает мотоцикл у «проезжего» парня и продолжает преследование. Икстри пробивает шины ему, тоже отбирает машину у паркующегося прохожего и дает газу, волк держится за ручку двери и едет на крыше, таким образом они выбывают из схватки, доезжают до заводского корпуса на другом берегу реки, где волк захватывает Икстри, передает ее подельникам и те увозят ее на фургоне «Аль-Кабара». Впоследствии (23:03) их перехватывает София и освобождает Икстри, правда, ценой жертв среди гражданских от взрыва на стадионе.

Тем временем…
22:30 - Эстель вышибает дверь в квартире на 5-м этаже, переползает на пожарную лестницу на заднем дворе, Аста следует за ней, тоже перестрелка.
Ветерок тоже бросается в подъезд последним, но там его ранят и забирают волки, разъяренные тем, что он убил сына (Кенни) одного из крупных шишек Стаи.
22:33 – приближается полицейский вертолет с группой спецназа на борту. На улицу въезжают автомобили полиции. Но к этому моменту у подъезда из волков остались только трупы и народ, спрятавшийся в автобусе, остальные внутри дома.
София проникает в квартиру Хабита (7-й этаж, окна «набок» дома), аккуратно взломав дверь. За ней – еще один боевик и Эстель, которая перед этим вышибает дверь со стороны пожарной лестницы в одну из квартир на 7-м этаже (там сидит бабушка-свидетель ).
София с мальчиком прыгают в окно (сбоку от двора) в фокусе. Эстель стреляет им вслед, потом вызывает лифт, спускается и бежит во двор, оставшийся в комнате волк-здоровяк с квадратным подбородком (Джейк) спускается за ними по веревке. Кельт вышибает дверь на 6-м этаже, тоже оставив за собой труп (лохматый швед с калашом), и прыгает вниз в раскрытое окно.
К этому моменту большая часть этажей, особенно снизу, покрыта пулевыми выстрелами. На площадке меду 2-м и 3-м этажами – след взрыва гранаты и два изуродованных трупа, один из них добит 9-мм пулями Кельта («Узи» и «Вальтер»), еще один расстрелянный 9-мм труп на 6-м этаже. Аста спускается на 3-й этаж и, сломав дверь в пустой квартире, тоже прыгает во двор.
22:45 – Полиция окружает двор дома, на крышу спускается спецназ. Буквально на глазах полиции повстанцы удирают через двор (в дом 231.191.113). Но ориентировка дается только на повстанцев, поэтому вход в подъезд не перекрыт. Преследовавшая повстанцев Эстель вовремя ориентируется, уворачивается из-под носа полиции возле соседнего дома (231.191.122) и отобрав мотоцикл у случившегося поблизости байкера, уезжает. Вертолет в слабоосвещенном многоэтажном районе густой застройки не приносит большой пользы, так как повстанцы скрыты домами. Раненая София уходит через ближайший автомат в том же дворе, Аста и Кельт уносят парня на руках к точке отключения.
22:47 – из подъезда выбегают трое волков и увозят Ветерка на восток, их преследует Серп. В игру включается наблюдатель волков Джиббс, через дворы окольными путями надеющийся выбраться наперерез удирающим повстанцам.
Смайлфэйс и двое боевиков поднимаются вверх по лестнице.
Волк-здоровяк по веревке спускается буквально в лапы полиции
Ситуация на этот момент показана и проиллюстрирована картинкой в этом посте
В итоге Джиббс бросается на своем помятом «Опеле» ([IMG]) перехватывать повстанцев недалеко от дома (231.191.117), а волка-«скалолаза» спасает автобус, который после этого уматывает прочь.
Джиббс ухитряется довольно долго мурыжить повстанцев благодаря своей машине – с вертолета это замечают, но их внимание отвлечено на перестрелку возле дома (см. ниже). «Опель», впрочем, тоже в итоге оказывается изрешеченной и сгорает. За этой перестрелкой наблюдают издали Ксента и детектив Бергер, но вмешиваться не решаются.
Где-то в это же время в район перестрелки отправляется детектив Бонарт.
22:55 - К этому моменту, спецназовцы, так и не найдя последнего оставшегося в доме волка (панковатого Чака со «Скорпионом»), спустились к первому этажу, выдавив туда Смайлфэйса и его двух бойцов. Там и началась короткая перестрелка в результате которой был убит спецназовец и оба волка, а Смайлфэйс, воспользовавшись брошенной спецназовцами световой гранатой, в фокусе ускользает в окно над подъездом.

22:28 – остальные повстанцы (Кельт и Аста с парнем) тем временем угоняют пикап на базе "Хаммера". Бергер стреляет им по колесам, но вывесит военную машину из строя не получается, и они уезжают из зоны перестрелки. Вертолет и Ксента издали наблюдают и следуют за ними до точки отключения Майкла Хабита.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 05.10.2005 23:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:17. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100