Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Управление событиями - от противного.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

А у меня вот такая мысль: Желая получить результат позитив (П) человек моделирует негативную (Н) ситуацию, которая могла бы с ним произойти при тех же обстоятельствах, вживается в Н роль, так сказать. НО! Моделируя Н, человек подсознательно продолжает думать о П, то-есть моделировать желаемый результат, подсознательно подменяя его моделируемым, что естественно отражается на сознательном участке деятельности. Получается замкнутый круг, известный в НЛП под названием "эффекта кенгуру" или "эфекта белой обезьяны" - коме как нравится...
Оффтоп: (это когда говорят: Не думай о кенгуру!!! Ну что не думаете? А честно? Вот-вот!)
Чтобы получить П нужно не думать о П, а думать о Н, а думая о Н человек автоматически думает о П. Значит П и Н пробеают в мыслях параллельно и причина этого всего кроется совершенно в другом... Только в чем - вопрос.

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 03.02.2008 00:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:50. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100