Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Железззный вопрос №1 - видео
Все-таки, GeForce или Radeon?
GeForce
Radeon
Ни то, ни другое
И то и другое
Результаты [Редактировать опрос]
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562
Железззный вопрос №1 - видео

Все-таки, GeForce или Radeon?

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 10.01.2005 11:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Bagira
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2005
Местонахождение: in the darkness...
Сообщений: 48

Всё-таки GeForce... happy

__________________
Остерегайтесь меня... могу и поцарапать... или... даже... покусать...

Багира, я к тебе лезу! (с) Балу Powered by Морфеус

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Bagira в оффлайне Old Post 10.01.2005 14:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Bagira a Private Message Найти еще сообщения от Bagira Добавить Bagira в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

GeForce! happy

И только она... Хотя... У меня за всю жизнь моего компа были только карты GeForce, поэтому однозначно судить не берусь. Видела у знакомых Radeon... Не впечатлило... happy

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 10.01.2005 14:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062
Тайд или кипячение???

Цитата:
Bagira:
Всё-таки GeForce... happy



Хотелось бы видеть более аргументированные ответы... happy

Цитата:

Rowena:

Видела у знакомых Radeon... Не впечатлило...



big grinTop Видел у знакомых Жифорс... Не впечатлило... stick out tongue

Ну, а теперь серьезно, это зависит от конкретной модели:

Если говорить про меня, решал, что выбрать: GF 6800 Ultra или Radeon X800XT PE... Решил брать второе, ибо как не крути, а по тестам ATI обскакала ГФ.
Другое дело, если ко дню покупки мне очень станет жалко денег, тогда я куплю GF 6800 GT, ибо Radeon X800 PRO дороже, а по производительности уступает...
Думайте сами, решайте сами...
ЗЫ И то и другое

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Alligator 10.01.2005 в 15:13

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 10.01.2005 15:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Вопрос, как и полагается, поставлен не до конца happy
Для каких целей (читай - игр) приобретается данный девайс? Если человек - фанат, к примеру, третьего дума, то и ценовая категория не столь важна - всё же GF значительно заточены под сие чудо. Если же задачи ставяться "в общем", то тут решают, видимо, конкретные модели, их наличие, стоимость и проч. И тут уж представляется весь спектр. Ни та ни другая компания, имхо, не занимают главенствующих позиций в каком-то сегменте рынка. Идёт борьба без принципиального перевеса в одну сторону.

Другое дело, что вопрос можно трактовать как оценку политики этих компаний. Тогда с учётом последних представленных а также аннонсированных решений, можно примерно выделить особенности развития продуктов каждой стороны.
В первом приближении можно рассматривать, что NVidia тратит усилия на увеличение функциональности (примером тому может служить внедрение хотя бы тех же третих шейдеров), в то время как ATI занимается прямым (что вовсе не значит менее эффективным в конечном плане) увеличением частот.
В общем, в таком аспекте вопрос приобретает более конкретный смысл. Автор темы имел ввиду это?
_______________

У меня самого Gainward PowerPack Ultra/2400 Golden Sample (формально 6800GT) .
Политику NVidia считаю более перспективной (имхо, частоты всегда нарастить успеем happy ), хотя, видимо, у конкурента просто нет выбора - нет столь квалифицированных инженеров. Несмотря на это ATI весьма уважаю happy .

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 11.01.2005 22:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

У меня раньше стояли карты только от nVidia и я с ней породнился happy Последней была GeForce 4 Ti4200 128mb (agp 8x - ясен пень happy ), но на куллере образовался страшный люфт и она рычала почти как... Багира happy В-общем, оживить куллер не удалось, а найти новый в то время не представлялась возможным, но зато была возможность поменяться за ттак (!!!) на Radeon 9600 256mb без куллера (хотя радиатор там не намного больше). Что лучше? Не знаю... ненависть к Ati пропала, а производительность лишь немного возрасла, да и Дум3 ей больше обрадовался, не жели Гифорсу (хотя он старее - думаю в Дум3 анализатор системы работает простым перебором по списку или определением памяти и скорости шины).... вот так... а проголосовал я за nVidia по старой и незабываемой дружбе

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 12.01.2005 10:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222

GeForce 2 MX 32mb

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 13.01.2005 09:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

К моему посту:

СТоило только поставить дрова на AGP 8x happy))

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 03.11.2005 12:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
AD92
Программа

На форумах с марта 2005
Местонахождение:
Сообщений: 16

Radeon все таки!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

AD92 в оффлайне Old Post 07.11.2005 12:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send AD92 a Private Message Найти еще сообщения от AD92 Добавить AD92 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:07. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100