Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Тест на Религию
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Nova
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Тест на Религию.

http://uath.org/religiometer/

Иудаизм: 48%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 46%
Атеизм: 20%
Христианство: 75%
Сатанизм: 33%
Ислам: 53%
Язычество: 32%
Индуизм: 47%

Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

__________________
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья приходится летать на метле...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Nova 27.10.2006 в 15:28

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nova в оффлайне Old Post 27.10.2006 15:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nova a Private Message Найти еще сообщения от Nova Добавить Nova в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kitana
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: В себе...
Сообщений: 2875

Цитата:
Иудаизм: 45%

Буддизм: 80%

Агностицизм: 64%

Атеизм: 38%

Христианство: 56%

Сатанизм: 54%

Ислам: 61%

Язычество: 82%Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Язычество славян - энциклопедия славянской религии
Язычество в каталоге Яндекса

Индуизм: 81%


__________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Дьявол не спит. С кем попало. (с) С.Е.Л.
Люблю все, что движется. То, что не движется - двигаю и люблю (с)
Учи русский, едрить твое коромысло! Без него в наше время никак.(с) Морфеус

[Наивно. Супер]

Zeeba Zeeba Eata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kitana в оффлайне Old Post 27.10.2006 15:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kitana a Private Message Найти еще сообщения от Kitana Добавить Kitana в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Цитата:
Буддизм: 73%
Индуизм: 66%
Агностицизм: 64%
Язычество: 64%
Сатанизм: 58%
Христианство: 55%
Атеизм: 35%
Ислам: 35%
Иудаизм: 25%

А даже какой-то не совсем плохой тест happy

UPD. sort.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Несуществующий 28.10.2006 в 10:56

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 28.10.2006 10:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Diraxs
Программа

На форумах с июля 2006
Местонахождение: дома или у сестренки
Сообщений: 86

Цитата:
# Иудаизм: 47%
# Буддизм: 73%
# Агностицизм: 82%
# Атеизм: 60%
# Христианство: 23%
# Сатанизм: 92%
# Ислам: 47%
# Язычество: 71%
# Индуизм: 66%

Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.



как-то уже проходила этот тест. результат был таким же...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Diraxs в оффлайне Old Post 28.10.2006 10:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Diraxs a Private Message Найти еще сообщения от Diraxs Добавить Diraxs в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Я тоже когда-то уже проходила. Помню, очень на многие вопросы ответила "не знаю" smile Кажется, получился индуизм, или что-то похожее. Сейчас посмотрела вопросы и решила, что пройти вообще не могу. Слишком много сомнительных моментов.
По крайней мере, сейчас.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 28.10.2006 11:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Иудаизм: 55%

Буддизм: 40%

Агностицизм: 82%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы


Атеизм: 55%

Христианство: 41%

Сатанизм: 33%

Ислам: 61%

Язычество: 43%

Индуизм: 34%

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 10.11.2006 09:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

"Люди должны любить друг друга".

Сказано, что это соответствует буддизму.
А по мне, люди ничего никому не должны.

"Сейчас я ни в чем не уверен, я думаю, мы все узнаем после смерти".

Эту фразу я не понимаю. К чему будет "узнавать" что-то потом, а не сейчас?
Ну ладно; это вроде об агностиках говорилось, а с их неуверенностью я не вполне сочетаюсь. Мне кажется, что мир в принципе познаваем. Иначе просто неинтересно.

"Истинная природа человека подобна природе животных".

Здесь непонятно, о какой природе речь; но я почему-то склонна согласиться.

"Существование Бога пока еще не может быть доказано".

Что значит "пока ещё"? Недостаточно научных знаний? happy Я бы сформулировала так: "Я пока не могу понять, что такое Бог".
В чьем бы то ни было смысле.

"Не должно быть никаких изображений, статуй и т.п. Бога или его посланников".

Только что пришло в голову, что, пожалуй, это просто не имеет смысла - мы ведь рисуем своё восприятие; а восприятие никогда не покажет абсолюта.
Типа как нирвану описывать.

"Секс - это право женщины, а не мужчины".

Тупой ступор. Не понимаю, о чем тут речь. Как в этом деле может быть чье-то право? "Желание" тогда уж... happy Но все равно непонятно.

"У Бога никогда не было ни физического, ни человеческого тела".

Скорее "Он неотождествим с физическим или др. телом".

"Не существует "зла" в религиозном понимании этого слова, "зло" - это просто отсутствие равновесия и человеческие ошибки".

Думаю, что же такое "зло" в религиозном понимании.
Нет, всё-таки мне не кажется, что это есть нечто неправильное. Есть плюс, есть минус. Интересно, что всё неодинаково. Наверно, это гармония так устроена.
Но судя по общему духу вопроса - я скорее "да", чем "нет".

"После того, как мы умрем, не будет ничего".

Вообще "нет", но "не знаю". Для меня разница в этих ответах почему-то небольшая. После того, как я умру, "будет ласковый дождь". То есть... мир останется видимым, только не моими глазами. А впрочем, не знаю. Но про "ничего" я бы не стала так однозначно...

"Бог проявляется в Отце, Сыне и в Святом Духе".

Смотря о чём идёт речь. Я думаю, есть какой-то более глубокий смысл в этом утверждении, но я слишком плохо знаю религию, чтобы о чем-то таком судить. Но так... Пожалуй, это для меня... неактуальный вопрос .happy

"Не существует такого понятия, как "справедливая" война".

Наверное, это был самый сложный вопрос. Не знаю. Справедливость как форма возмездия меня не радует, потому что я не признаю мести вообще. Вообще понятие справедливости сложное. Но тут, кажется, всё к тому, "хорошо" война или "плохо". Не думаю, что есть какой-то общий критерий. Всё же если ты ведешь войну, то почему-то. А вот эта причина может быть хорошей или плохой в зависимости от обстоятельств. А убивать без причин плохо. А бросаться в агрессию без уверенности в том, что это - единственный способ решить ситуацию - тоже не очень.
Вообще, конечно, тут надо ответить "нет". Потому что война, как и всё в мире, не бывает однозначно плохой или хорошей.
В таком случае понятие "справедливая война", может спокойно существовать. smile Короче, понаписала я тут всякого, а в тесте я почему-то получилась сатанисткой happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 10.11.2006 16:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
brand-iconed copywriter
Программа

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 218

# Иудаизм: 52%
# Буддизм: 90%
# Агностицизм: 82%
# Атеизм: 70%
# Христианство: 33%
# Сатанизм: 63%
# Ислам: 50%
# Язычество: 82%
# Индуизм: 66%
Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:
1. Жизнь - это страдание
2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.
Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.
В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.

__

"Истинная природа человека подобна природе животных".

тогда уж истинная у всех однаhappy
_
а сатанизм там при чем?((((

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

brand-iconed copywriter в оффлайне Old Post 10.11.2006 16:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send brand-iconed copywriter a Private Message Найти еще сообщения от brand-iconed copywriter Добавить brand-iconed copywriter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:
"Существование Бога пока еще не может быть доказано".

Что значит "пока ещё"? Недостаточно научных знаний? Я бы сформулировала так: "Я пока не могу понять, что такое Бог".
В чьем бы то ни было смысле.



А доказать существование Бога нельзя вообще! Бог - это предмет веры, а она не требует доказательств! Кроме того Бог находится за пределами того физического пространства, которое может познаваться научными методами. Так что наука тут ни причем. Как бы она ни была развита, доказать существование Бога или, наоборот, Его отсутсвие она не в состоянии... roll eyes (sarcastic)

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 10.11.2006 19:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Толстый негр
Охотник

На форумах с сентября 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1182

Иудаизм: 56%

Буддизм: 55%

Агностицизм: 79%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 78%

Христианство: 47%

Сатанизм: 54%

Ислам: 63%

Язычество: 75%

Индуизм: 59%

99,9% согласная я happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Толстый негр в оффлайне Old Post 11.11.2006 08:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Толстый негр a Private Message Найти еще сообщения от Толстый негр Добавить Толстый негр в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Иудаизм: 55%
Буддизм: 98%
Агностицизм: 64%
Атеизм: 50%
Христианство: 52%
Сатанизм: 21%
Ислам: 75%
Язычество: 82%
Индуизм: 75%

В тесте очень много спорных логических моментов в формулировках, потому отвечал либо полностью "да", либо "нейтрально", либо полностью "нет", без градаций.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 11.11.2006 11:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sab
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: двоеточия в этом предложении вызывает когнитивный диссонанс
Сообщений: 358

Цитата:
А доказать существование Бога нельзя вообще! Бог - это предмет веры, а она не требует доказательств! Кроме того Бог находится за пределами того физического пространства, которое может познаваться научными методами. Так что наука тут ни причем. Как бы она ни была развита, доказать существование Бога или, наоборот, Его отсутсвие она не в состоянии...

Чужестранцу респект. Наука и религия, я полагаю, вовсе не антагонисты, у них разные методы исследования и познания. И нашими линейками горний мир не измерить.

__________________
Безконѣчное милосѣрдіе Всѣвышняго не повѣдётъ васъ по жизненному пути и не коснётся васъ дыханіемъ божественной любви, ибо Г-ду Б-гу и въ голову не придётъ возиться съ такими мѣрзавцами...Слышите, что я говорю? Эй вы тамъ, въ подштанникахъ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sab в оффлайне Old Post 23.10.2007 02:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send sab a Private Message Домашняя страница sab Найти еще сообщения от sab Добавить sab в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:00. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100