Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Мгновенная смерть или вечная жизнь?..
Так что же?
Мгновенная смерть
Вечная жизнь
Результаты [Редактировать опрос]
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Цитата:
Уивинг:
Смотрел только один раз, и по-моему, кто-то все-таки озвучил подобный способ прощания с жизнью. И, кажется ещё один друг героя, чтобы отдать ему свою силу. Но, могу и ошибаться.



хм... это не из второй части, где Шон Конерри останавливает вентилятор со словами: "Каждый человек имеет свою меру жизни, и, большинство людей просто ждет, пока она истечет. Но если применить ее всю в одно время в одном месте, то можно добиться чего-то чудесного"?

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 28.11.2004 18:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Все зависит от человека. Кому-то такие античные даже нравятся.

Что же касается сиволапых стражей морали и правопорядка, то спонсирование совета старейшин прекрасно спасет от необходимости покидать против своей воли насиженные золотые горы. А если золотых гор насидеть не получится - то тоже неплохого - на бедняка сиволапые внимания не обращают. В любом случае, мистер Зауберер, скучать не придется, ведь скука - единственный враг бессмертных. Обратите внимание на мистера Меровинга, кстати.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 28.11.2004 18:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Цитата:
Herr Zauberer:
...а потом приходит группа сиволапых мужчиков с деркольем и, после длительного избиения камнями и вилами, Вас сдают в отделение милиции, после чего ближайшие 300 лет Вы проводите в "пожизненном заключении"



На этот случай нужно учить специальную технику погружения себя в нирвану/кому/глубокий сон, как хотите... И если уж отловит организация на подобии ФСБ, и будет пытать лет эдак 40, то это не составит проблемы....

В случае же полной бессмертности, не окажется лишним так же термоядерный мини заряд благоразумно установленный где-нибудь в теле, и инициируемый по команде мозга...

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 28.11.2004 18:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Herr Zauberer:
хм... это не из второй части, где Шон Конерри останавливает вентилятор со словами: "Каждый человек имеет свою меру жизни, и, большинство людей просто ждет, пока она истечет. Но если применить ее всю в одно время в одном месте, то можно добиться чего-то чудесного"?

Да, этот момент.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 28.11.2004 18:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Цитата:
Уивинг:
на бедняга сиволапые внимания не обращают



даже из подозрения? "Ты, ZCensored, за последние 80 лет не изменился на морду, ZCensored. На тебя, ZCensored, все бабы енаши заглядываются, ZCensored. Дать тебе, что ли в ZCensored?"

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 28.11.2004 18:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Herr Zauberer:
даже из подозрения? "Ты, ZCensored, за последние 80 лет не изменился на морду, ZCensored. На тебя, ZCensored, все бабы енаши заглядываются, ZCensored. Дать тебе, что ли в ZCensored?"

Путешествия, мистер Зауберер, путешествия. Охота к перемене мест, как говорят у Вас.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 28.11.2004 18:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Цитата:
Herr Zauberer:
даже из подозрения? "Ты, ZCensored, за последние 80 лет не изменился на морду, ZCensored. На тебя, ZCensored, все бабы енаши заглядываются, ZCensored. Дать тебе, что ли в ZCensored?"



Во всяком случае, это уже не так скучно +)

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 28.11.2004 18:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

А если я скажу "вечная жизнь" меня не заморфят в кролика Energizer? smile

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 29.11.2004 02:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
Herr Zauberer:
даже из подозрения? "Ты, ZCensored, за последние 80 лет не изменился на морду, ZCensored. На тебя, ZCensored, все бабы енаши заглядываются, ZCensored. Дать тебе, что ли в ZCensored?"


Если сохранять мыслительные и физические способности хотя бы лет 70-80 можно набраться опыта взаимоотношений с органами правопорядка. Да и в других областях, с помощью которых можно избегать встреч с ними. Хотя конечно лучше долго не засиживаться на одном месте, примелькаешься.
P.S. ИМХО, главными станут психолгические проблемы, хотя это зависит от конкретной личности.
P.P.S. "Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно"(С)О.Бендер.(за точность цитаты не ручаюсь).

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 29.11.2004 03:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Herr Zauberer:
а личная жизнь? а общественная жизнь деревни?

"слушай, мужик, помнишь того быка, которого ты мне сорок лет назад продал?.."



-Мой дед пахал землю и заготавливал мясо на зиму, прадед делал то же самое, прапрадед тоже, и я буду продолжателем их дела!
-Мужик, а зачем все это?
-А как же, чтоб дети наши тоже пахали землю и заготавливали мясо, чтоб зимой было чего покушать...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 29.11.2004 04:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

допустим, даже не будет проблем с законом. А как же личные привязанности?

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 29.11.2004 05:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Выбрала "Мгновенная смерть" без колебаний.
Во-первых, не понимаю, зачем мне жить вечно? confused
Все, что хочется сделать в жизни можно успеть и за 60-70 лет. А быть старухой, выжившей из ума и сидящей на шее у внуков я не хочу.
Во-вторых, жить вечно, имхо, очень-очень грутное занятие:

Цитата:
Я совсем не против понаблюдать за моральным падением общества, постепенным уничтожением цивилизации и прочими прелестями.

Вот этого-то я и боюсь. Лично я бы просто морально не выдержала.

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 29.11.2004 05:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Herr Zauberer:
допустим, даже не будет проблем с законом. А как же личные привязанности?

А о них поговорим, когда действительно можно будет выбирать: смерть или жизнь. Но, как можно судить из истории человечества, ответ на этот вопрос целиком зависит от самого человека. Чем больше человек эгоист, тем меньше влияет личная привязанность. Да и страдания и муки из-за смерти любимой или любимого - все-таки развлечение. Мистер Зауберер, Вы не там ищите подвох. Повторю, главная беда бессмертного - это скука.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 29.11.2004 05:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Цитата:
Уивинг:
Повторю, главная беда бессмертного - это скука.



по поводу "главности" можно поспорить, но учитывая неизбежность гибели планеты - уж точно самая продолжительная беда

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 29.11.2004 06:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Какой фигней мы тут маемся, господа... но раз уж пошел такой разговор...

Ежели жить - то не вечно, а сколько захочешь.

А в таком случае - желательно и молодым быть, и здоровым, и живым. Фильм "Смерть ей к лицу" смотрели, небось? Вот-вот.

Жить можно до тех пор, пока существует хотя бы одно разумное существо рядом. И есть место, где собственно, и можно жить.

А вечно летать в ледяном вакууме космоса в полном одиночестве - вы издеваетесь, что ли?

Тут не то что скучать, спятить недолго.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 29.11.2004 07:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Выбираю вечную жизнь с возможностью мгновенной смерти happy wink.
З.Ы. Должна же быть возможность отступить happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 29.11.2004 07:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

по поводу "главности" можно поспорить, но учитывая неизбежность гибели планеты - уж точно самая продолжительная беда
Необязательно...совсем...

А как насчёт перспективы знать всё? happy)

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 29.11.2004 07:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

И все-таки, кто-нибудь может мне объяснить, в чем же плюсы вечной жизни (пусть даже и с возможностью мгновенной смерти)? Не догоняю я...roll eyes (sarcastic) happy

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 29.11.2004 07:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Цитата:
Stiles:
Необязательно...совсем...



почему? что будет после гибели планеты?

Цитата:
Stiles:
А как насчёт перспективы знать всё? happy)



если об этом всем говорить - не поверят. Если молчать - нет разницы. Почти то же самое с предвиденьем всего.

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 29.11.2004 07:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Megami
Программа

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Город обмана
Сообщений: 185

Наверное, мгновенная смерть...
Вечная жизнь для меня, прямо скажу, не слишком привлекательна...roll eyes (sarcastic) Пожить лет 500, например (и при этом оставаясь вечно молодой) - это еще приемлемо... Но потом жить уже просто может надоесть, хехе roll eyes (sarcastic)

__________________
"Ее лаборатория находится на другом конце Парижа. Но дело стоит того!" (c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Megami в оффлайне Old Post 29.11.2004 13:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Megami a Private Message Домашняя страница Megami Найти еще сообщения от Megami Добавить Megami в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Вечная жизнь... Это все-таки лучше, чем вечность смерти.
Можно многое познать, но всё познать не удастся, потому что наступит момент, и ты узнаешь как можно умереть.

Хм... а гораздо раньше можно будет убить и скуку, достаточно научиться управлять своими эмоциями и желаниями и можно будет принудительно заставить себя не скучать, и вообще чувствовать себя именно так как пожелаешь...
Но на человеческий такой тип мышления будет похож уже мало. happy

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 29.11.2004 19:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

За бесконечную жизнь можно найти ответы на все и любые вопросы, научиться чему угодно, справитсья с любой проблемой. А вы говорите "мужики с милицией". ИМО приземленно и недальновидно.

Поэтому - вечная жизнь.


В нее кстати свято верю. По крайней мере в свою.

Кто-то тут может напомнить мне, что "The purpose of life is to end!" ©, но я ему отвечу, что Смит выбирал между смертью и конечной жизнью. Если жизнь конечна, то лучше бы ей действительно закончится быстро и сразу. Иначе какой бы хорошей она не была в ней будет не хватать решающего несущего важнейшего штриха.


Поэтому в условиях конечности жизни - мгоновенная смерть. Иначе - бесконечная жизнь.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 30.11.2004 13:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Чья либо смерть - необходимая ступень на пути развития мира, без неё он будет неполноценен (пусть даже в локальной области), нарушится множество важных процессов. Смерть - это в том числе и очищение, и несмотря на то, что принято называть "я" и есть тот мусор, который растворяется, я всё же считаю, что это положительный аспект. Ну не хочу я хвататься за это иллюзорное представление о личности. И с этой точки в смерти нет ничего плохого, а вот в её отсутствии - кроется катастрофа.
Поэтому абсолютно вечная жизнь (кстати, я никак не могу представить себе как это может быть на самом деле, но думаю вопрос не об этом).
С другой стороны мгновенная смерть - тоже не сахар: есть ещё здесь дела, да и подготоиться не успеешь. Но сильно расстраивать не буду, в жизни есть вещи, которые меня печалят куда больше смерти. В собственной кончине негатива больше для других, и это, конечно, надо постараться уменьшить. С кем-то не хочется расставаться, но это отдельный разговор...

Поэтому мгновенная смерть - не лучший вариант продолжения пути, хотя, имхо, куда болеее правильный чем вечная жизнь.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 30.11.2004 22:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

Интересный вопрос..

Смотря какая жизнь,если окружающие не стареют, если доволен жизнью если т.п. то да..
Но никто не обещает сладкой жизни..
Я за многновенную смерть..

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 27.01.2005 15:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

*критическим взглядом изучает результаты опроса*

Хм...

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 03.02.2005 16:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:23. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100