Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > ХЭЭЭЭЛП!!! Кто знает, как избавиться от этой дряни?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Лиет
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2005
Местонахождение: Kiev, Underground
Сообщений: 96
ХЭЭЭЭЛП!!! Кто знает, как избавиться от этой дряни?

Люди, такие дела:

Адрес синапсовского форума попал в какую-то спамерскую базу, и теперь там каждые день появляется как минимум один юзверь, у которого в профиле и подписи стоит ссылка то на какую-то фирму, то на порнуху.

А сегодня я увидел гостевую тему в одном из форумов, где была такая же ссылка... ааа... я уже один не могу это все вычищать, скажите ктото знает как:

1. Запретить создавать гостевые темы, т.е. без логона.

2. Есть какой-то мод, который делает защиту от автоматической регистрации(тоесть ввод цифр на картинке).


Движок форума - РНРВВ последней версии. Если кто что-то знает, помогите!

__________________
Остановите Землю. Я выйду.
(с) Безимянный студент КПИ


[В клубе любителей *nix]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лиет в оффлайне Old Post 14.02.2005 17:41
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Лиет Добавить Лиет в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062
Re: ХЭЭЭЭЛП!!! Кто знает, как избавиться от этой дряни?

Цитата:
MorRandin:
Люди, такие дела:

Адрес синапсовского форума попал в какую-то спамерскую базу, и теперь там каждые день появляется как минимум один юзверь, у которого в профиле и подписи стоит ссылка то на какую-то фирму, то на порнуху.

А сегодня я увидел гостевую тему в одном из форумов, где была такая же ссылка... ааа... я уже один не могу это все вычищать, скажите ктото знает как:

1. Запретить создавать гостевые темы, т.е. без логона.

2. Есть какой-то мод, который делает защиту от автоматической регистрации(тоесть ввод цифр на картинке).


Движок форума - РНРВВ последней версии. Если кто что-то знает, помогите!


В админцентре в настрокай смотри, там есть запрет на регистрацию ботов и вроде бы там же и запрет на постинг гостей.... Давно я не юзал пхпбб...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 14.02.2005 17:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

Насчет запрета постить гостям, это надо в админскую консоль форума, затем Форумы -- права доступа -- проставить везде режим "зарегистрированный" (это в простом режиме) или покопаться в расширенном. Названия пунктов могут слегка варьироваться...

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 14.02.2005 17:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Кстати, порылся я сейчас в админцентре, нету там ни хрена!!! Хуже чем phpbb форума проста нет!!! Избавляйтесь от него!!!

2 Персефона
точно happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 14.02.2005 18:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

http://myphpbb.com.ru/files/auto_delete_users.zip - попробуй это

Цитата:
Этот мод находит пользователей, которые давно не посещали форум и автоматически удаляет их. Администратор может задать количество дней до удаления пользователей.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 14.02.2005 18:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

http://myphpbb.com.ru/go/viewtopic.php?t=5069 - тут еще глянь, говорят в 11 версии она встроена (защита от рег. ботов)...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 14.02.2005 18:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лиет
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2005
Местонахождение: Kiev, Underground
Сообщений: 96

Я настоил права и включил активизацию по имейлам... думаю, этого достаточно будет...

Всем большое спасибо, ждем на форуме Синапс.

__________________
Остановите Землю. Я выйду.
(с) Безимянный студент КПИ


[В клубе любителей *nix]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лиет в оффлайне Old Post 14.02.2005 18:38
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Лиет Добавить Лиет в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лиет
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2005
Местонахождение: Kiev, Underground
Сообщений: 96

Блин, нихрена... не достаточно... они все равно автоматом регятся... confused roll eyes (sarcastic)

__________________
Остановите Землю. Я выйду.
(с) Безимянный студент КПИ


[В клубе любителей *nix]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лиет в оффлайне Old Post 15.02.2005 12:45
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Лиет Добавить Лиет в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Мэйл тоже автоматом подтверждают?
Я знаю, как это вылечить, но нужно править код форума. Заменить название одного из ключевых полей.

Ну или ввести модное нынче "введите это число". Но так как понтового генератора графических картинок у нас нет, то предлагаю просто генерить рандомом число - боту уже этого хватит за глаза.

Хотя, есть идея еще проще, и почти ничего не требующая. Просто добавь еще одно ключевое поле при регистрации. Чтобы туда галочку ставили, например, типа "согласен". Боту хватит.

Идея понятна?

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 15.02.2005 13:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лиет
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2005
Местонахождение: Kiev, Underground
Сообщений: 96

Архитектор, спасибо, но дело в том, что я в РНР ничего не понимаю. если просто поправить код или мод ставить, например - смогу.

А сам написать не смогу...frown

__________________
Остановите Землю. Я выйду.
(с) Безимянный студент КПИ


[В клубе любителей *nix]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лиет в оффлайне Old Post 15.02.2005 14:15
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Лиет Добавить Лиет в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

см приватку

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 15.02.2005 21:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:13. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100