Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Сателлитные снимки.
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Блин, Сидней, всем выйти из сумрака )

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 01.07.2005 08:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

ДА, реально точные, вот – Иваново:

Понял откуда ты их берешь... happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 01.07.2005 08:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

2Alligator: ну так! happy

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 01.07.2005 08:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

earth.google.com Иначе чудо-хакёр уже давно сидел в колонии строгого режима.

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 04.07.2005 03:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Вчера на гуглевских снимках отыскали центральную американскую военно-морскую базу в Норфолке и пересчитали там кораблиsmile Обнаружили три атомных авианосца (предположительно все три - типа "Нимиц"), по два ударных десантных вертолетоносца классов "Уосп" и "Тарава" (один из них - в сухом доке), а также большое (дома скурпулезно просчитанное) количество эсминцев (пачка "Арли Берков" и один чудом сохранившийся "Спрюэнс"), крейсеров класса "Тикондерога", фрегатов типа "Оливер Перри" и подлодок, а также разнокалиберных кораблей снабжения.smile Собственно, два авианосца из состава Второго Флота в сфотографированный момент в гавани отсутствуют.

ЗЫ: во времена холодной войны за эту фотографию кучу народу бы положить моглиsmile.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 04.07.2005 05:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Лол, однако.

Кстати, в новостях относительно недавно передавали как раз новость о том, что теперь в Сети бесплатно можно взглянуть в любую точку земного шара благодаря полномасштабной выкладке спутниковых изображений в Интернет. Правда, больше всего качали головой, что там и наши военные объекты прослеживаются как на ладони... roll eyes (sarcastic)

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 04.07.2005 05:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Гриш, выложи фоту, а?! big grin

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 04.07.2005 09:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Янус, найди мне ракетные шахты, плиз!

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 04.07.2005 13:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Ты хотел фотографий, Андрей? Что ж…
http://stormwave.ru/~gregory/img/NorfolkL-s.jpg

(кликните по фотографии для открытия большой версии)
Общая схема военной базы Норфолк
0 – главная стоянка флота
1 – нефтехранилища
2 – грузовые терминалы и пирсы эскадренных транспортных кораблей
3 – причалы судоремонтных заводов
4 – главные доки судоремонтных заводов (в числе прочих, тут стоят еще один «Нимиц» и одна «Тарава»)
5 – пирсы эскадренных транспортных кораблей
6 – запасные нефтехранилища
7 – к еще одной крупной стоянке кораблей (преимущественно, подводных лодок) с фотографией существенно худшего качества
8 – шоссе к авиабазе Норфолк

* * *


Ну а теперь пройдемся к главной стоянке …
Комментарий: *голосом посла Деленн*
смотрите и запоминайте… вот лицо нашего врага.


http://stormwave.ru/~gregory/img/Norfolk-s.jpg

0 – мол, защищающий ядро Атлантического Флота США от волн из залива
1, 4, 11 – эскадренные танкеры класса T-AO-187 «Генри Кайзер»
2 – атомный авианосец класса «Нимиц», предположительно CVN-75 «Гарри Трумэн». «Нимицы» являются ядром всех флотов США и самыми большими серийными военными кораблями из когда-либо построенных. Именно с таких кораблей поднимались самолеты, бомбившие города Югославии и Ирака. В действующем составе американского флота находятся девять таких авианосцев, еще один, значительно усовершенствованный – CVN-77 «Джордж Буш» - в настоящее время находится в постройке. Всего в действующем составе американского флота находятся 12 авианосцев (это число постоянно, с постройкой новых более старые выводятся в резерв), в резерве их также более дюжины.
3 – еще один «Нимиц», предположительно, CVN-69 «Дуайт Эйзенхауэр».
5 – фрегат класса FFG-7 «Оливер Хазард Перри». Это самые маленькие из океанских боевых кораблей американского флота. Всего в действующем составе американского флота в данный момент находятся более 30 таких кораблей, еще около двух десятков выведены в резерв.
6 – два эсминца класса DDG-51 «Арли Берк». Всего в составе американского флота 45 таких кораблей, еще около полутора десятков находятся в разных стадиях постройки.
7 – ракетный крейсер класса CG-47 «Тикондерога». Являющиеся ядром прикрытия авианосных групп и основными ударными неавианосными кораблями американского флота, они уже довольно давно остаются единственными крейсерами в его действующем составе. Эти корабли отличает исключительно маленький размер (по водоизмещению они примерно равны «Арли Беркам», а по сравнению с нашими крейсерами выглядят просто карликами), а также то, что они не атомные. Конечно, по защите и вооружению они значительно уступают нашим атомным «Орланам» и даже «Славам», но легко задавят их числом – в строю находятся 27 таких кораблей.
8 – многоцелевой десантный вертолетоносец класса LHD-1 «Восп». В зависимости от задачи, эти корабли могут нести широкий спектр десантных и ударных вертолетов флота и морской пехоты США, разнообразные морские высадочные средства, а также ударные самолеты вертикального взлета «Харриер». Всего построено 7 таких кораблей, еще один готовится к вводу в строй. Стоимость одного корабля колеблется от 300 до 800 миллионов долларов.
9 – еще одна «Тикондерога»
10 – десантный вертолетоносец класса LHA-1 «Тарава». Эти корабли, более старые, чем корабли класса «Уосп», и выполняющие схожие функции, по-прежнему остаются в строю. Всего построено 5 кораблей.
12 – два десантных транспорта, служащих, как можно догадаться, непосредственно для осуществления высадки. Вверху – новый, класса LPD-4 «Остин», внизу – более старый, LPD-1 «Ралей», первый корабль данного назначения. Было построено всего два «Ралея» и 12 кораблей класса «Остин». Все они в ближайшие годы планируются к выводу из состава флота, так как на подходе принципиально новые корабли класса «Сан-Антонио» (первый был введен в строй меньше года назад), в очертания и конструкцию которого уже заложены элементы пресловутой технологие «Stealth».
13 – у этого пирса выстроились аж четыре «Арли Берка»
14,15 – еще два «Арли Берка»
16 – и одна «Тикондерога»
17 – на этот раз один «Арли Берк»
18 – и две «Тикондероги». Справа от них стоит плавучий док, куда любая из них легко поместится.
19 – четыре подводные лодки. Судя по тени, это атомные класса «Лос-Анджелес», но точно рассмотреть все-таки сложно.
20 – еще одна «Тикондерога»
21 – еще один «Арли Берк»
22 – а вот это раритет – эсминец DD-978 «Стамп», один из четырех еще оставшихся в строю представителей класса «Спрюэнс». Построено их было аж 31 штука, но последние семь лет их почти всех списали в резерв с перспективой дальнейшей распилки.
23 – «Арли Берк»
24 – «Тикондерога»
25 – опять «Арли Берк»
26 – и еще один фрегат класса «Оливер Перри»
27 – а вот этот корабль опознать не удалось. Но это что-то грузовое-десантное, факт…

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 06.07.2005 17:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Извините за настой...
чивость в смысле.

Можно Сиднея более крупный план, а я бы выделил то место, еоторое нужно

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 07.07.2005 01:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

http://lozhki.net/~neo/pics/babrujsk.jpg big grin

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 26.09.2005 10:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

2 Штирлиц:

http://lozhki.net/~neo/pics/sydney.jpg

Немного не тот ракурс, но вид тот.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 26.09.2005 10:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Какое ынтересное место этот Бобруйск - и аэродром, и какие-то подозрительные просеки на северо-западе...roll eyes (sarcastic)
http://monk.com.ua/images/articles/20050603133105178_1.jpg

Андрей, а откуда ты это берешь?

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 26.09.2005 12:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

В этой же теме написано, Гугельёрф! big grin

Прога такая, там наш синенький шарик в космическом пространстве болтается, можно приблизить любую точку Земли и рассмотреть. Сам дистрибутив весит где-то 10 метров. Пока прогу юзаешь, она постоянно подгружает те карты, которые ты в данный момент просматриваешь. Трафика жрет немеряно - где-то у меня за пару часов убила метров 70. В принципе даже на Стрим Нео 25 иногда чувствую себя диалапщиком, но жутко интересно все рассматривать (особенно, когда знаешь, что рассматривать).

Или ты про что? Вот Спириты меня спрашивали, откуда я взял координаты Бобруйска и Надыма. На карте на стене посмотрел, я ж несостоявшийся географ. happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 26.09.2005 12:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

А, блин, я уже и забыл про географаsmile
Скачаем, поглядим, как она по сравнению с гугль мэпом...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 26.09.2005 13:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:36. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100