Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Скорость электричества [нужны физики]
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Интересно. Особенно вот это:

Цитата:
Берем два термоса. Хороших - это важно для опыта. Один заполняем кипятком, другой - холодной, с кусочками льда, водой.

Разносим их по углам комнаты. Кладем рядом с ними два хронометра и запускаем их одновременно. Не так уж и сложно, правда? Есть же всякие синхронизаторы.

Независимо от того, какие в опыте хронометры - электронные или механические, тот, который рядом с "горячим" термосом, идет быстрее. Причем уже через сутки разница значительно больше погрешности.

Очень хочу увидеть ссылку, так как часы, в зависимости от того механические они или электронные, имеют разную погрешность. И если я положу рядом с термосом часы с "кукушкой", то по данному утверждению изменение скорости перемещения стрелки в сутки должно быть больше одной минуты. Аналогично, если я положу рядом часы, которые принципиально (из вредности) показывают только часы, то изменение их показаний должно быть больше часа. А если рядом положить годовой календарь... roll eyes (sarcastic)

Опять же, по этому утверждению, часы, находящиеся возле батареи всю зиму должны очень хорошо убегать вперед ("много больше погрешности за сутки" => много больше одной секунды за сутки). Что-то не припомню такого за ними ни дома, ни в научных работах. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 23.05.2006 07:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

)))))))

Ищу.

Часы возле калорифера, особенно если их на него положить, убегут вперед очень здорово, причем не за зиму, а за неделю.

Козырев даже (!) пытался построить закон *скорости хода времени* от расстояния до термоса. Что-то квадратичное.

Бред, конечно, но если часы хотя бы в метре от калорифера (прозаично - батареи), то разница хода времени уже незаметна.

И, напомню, в этом случае на механизм или кремний очень здорово влияет нагрев.

Смазка сохнет, кристаллы там текут...

)

А что, дома только часы с кукушкой? ))

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Greeneye 23.05.2006 в 07:48

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 23.05.2006 07:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TombSmoke Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2005
Местонахождение: Какое-то очередное кладбище
Сообщений: 105

Пока не видно конкретных статей с описанием этих экспериментов, опровергнуть их результаты и правда трудно smile

Есличо, я тоже знаю несколько хитрых конструкций вечных двигателей первого рода. На то чтобы понять, почему конкретно они не работают, могут уйти недели smile

__________________
<остроумная подпись>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

TombSmoke Spirit в оффлайне Old Post 23.05.2006 08:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send TombSmoke Spirit a Private Message Домашняя страница TombSmoke Spirit Найти еще сообщения от TombSmoke Spirit Добавить TombSmoke Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Ищу, ищу, ничего, кроме попсы и уток, не попадается.

Нее, Spirit, не та аналогия. C вечным двигателем надо разбираться, почему он не работает. Здесь же надо понять, почему это *работает*.

Холодок такой.

Впрочем, я ни в чем не уверен, ни о чем не ору. Можт, и это тоже просто утенок такой. Где бы найти два хронометра?..

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 23.05.2006 08:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
А что, дома только часы с кукушкой? ))

Нет, ещё перекидной календарь есть и часы на канале "Россия". happy

Вообще, можно провести опыты (я - только в выходные, если не забуду) и сравнить результаты.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 23.05.2006 08:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

А какая температура крови в человеке? Не меньше 36,6, так? А сколько в нем литров этой крови? 5 литров. А на каком расстоянии он носит собственные хронометры (с кукушкой ли, перекидные ли)? Менее одного метра. А далеко ли они убегают?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 23.05.2006 08:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Грэй, если уж ты и правда хочешь повторить эксперимент, то сначала неплохо бы узнать, на какой точности у дяденьки это работало. А то может у него там цезиевые часы стояли.

Да и ваще. Если он говорят что зависимость квадратичная, то самое простое что приходит в голову - это то, что термосы "излучают нечто" изотропно. Тогда получилось бы что воздействие пропорционально телесному углу, то есть, обратному квадрату. Поставь термос к часам в 10 раз ближе чем все остальные тела и получишь отношение сигнал/шум около 100.

Кстати, Greeneye, воздух-то тоже градусов 20. Он че, за "термос" не считается? Типа, термос - это фундаментальный физический обьект? smile

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 23.05.2006 08:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Мой эксперимент как раз и будет направлен на точность happy Мол, электронные часы фирмы Casio знать не знают о том, что в термосе горячий чай с лимончиком. happy Или наоборот - способны учуять лимончик в горячем чае на расстоянии N см в плоскости ОХУ. happy

На самом деле я лет несколько назад видел видеозаметку об этих опытах. Экспериментатор перед камерой крутил механическими будильниками, правда, он утверждал, что они буде рассинхронизированными и разнесенными на некоторое расстояние через некоторое время самосинхронизируются.

Цитата:
воздух-то тоже градусов 20. Он че, за "термос" не считается? Типа, термос - это фундаментальный физический обьект?
Задача проста: положить часы рядом с горячим объектом, причем так, чтобы температура объекта ощутимо не влияла на часы. Воздух в данном случае - не термос. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 23.05.2006 09:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:13. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100