Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Глаз: колбочки и палочки
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
bratic
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2006
Местонахождение:
Сообщений: 2
Глаз: колбочки и палочки

У мен ядва вопроса: 1) какие в точности цвета воспринимают колбочки и палочки (длина волн в нанометрах); 2) какое процентное соотношение количества "синих", "красных" и "зеленых" колбочек и палочек в области желтого пятна

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

bratic в оффлайне Old Post 13.07.2006 06:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send bratic a Private Message Найти еще сообщения от bratic Добавить bratic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

что?...

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 13.07.2006 08:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ким Чен Ир
Программа

На форумах с июля 2006
Местонахождение: Серверная Корея
Сообщений: 2

Насколько известно мне из отчетов академии наук КНДР, палочки - фоторецепторы, которые содержат визуальный пигмент - rhodopsin и чувствительны к сине-зеленому свету с пиковой чувствительностью в 500 nm длина волны света. Палочки - высоко чувствительные фоторецепторы и используются для видения ночью. Колбочки чувствительны к любым длинным длинам волны света (красный свет), средние длины волны света (зеленый свет) или короткие длины волны света (синий свет). Колбочки различной чувствительности к длине волны создают цветное восприятие изображения в мозгу гражданина КНДР.

http://nearyou.ru/0arhiv/eyes/diagr/spectra.jpg

__________________
ﭸﭩﭦﮭﯔ КНДР !!!

http://www.tripadvisor.ru/content/images/thumb/8/86/NorthKoreaFlag.png/125px-NorthKoreaFlag.png

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ким Чен Ир в оффлайне Old Post 13.07.2006 17:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ким Чен Ир a Private Message Найти еще сообщения от Ким Чен Ир Добавить Ким Чен Ир в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
bratic
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2006
Местонахождение:
Сообщений: 2

[Q]Ким Чен Ир:
Насколько известно мне из отчетов академии наук КНДР, палочки - фоторецепторы, которые содержат визуальный пигмент - rhodopsin и чувствительны к сине-зеленому свету с пиковой чувствительностью в 500 nm длина волны света. Палочки - высоко чувствительные фоторецепторы и используются для видения ночью. Колбочки чувствительны к любым длинным длинам волны света (красный свет), средние длины волны света (зеленый свет) или короткие длины волны света (синий свет). Колбочки различной чувствительности к длине волны создают цветное восприятие изображения в мозгу гражданина КНДР.

Да, с этим я согласен, и в принципе это пишется везде. Но я каждый раз сталкиваюсь с одной "проблемкой": одни источники утверждают, что "красные" колбочки воспринимают спектральный желтый цвет диапазона 570 нм (в твоем варианте это 564 нм), а другие говорят, что "эти" колбочки воспринимают крансый длиной 625 нм. В принципе я склоняюсь более к последнему варианту, так как присутствие "красных рецепторов" в сочетании с "синими" и "зелеными" даст больше цветов, да и вообще, если бы ни было "красных" колбочок, то как бы смогли ощущать красный цвет. И все же есть весомые факты того, что в глазу распознается именно три цвета: желтый, синий, зеленый. Так кому после этого верить?! Я бы еще понял если бы сказали, вместо привычной комбинации (известной с школьной биологии), которая состоит из синего, зеленого и красного например синий, желтый, красный или фиолетовый, голубой, оранжевый и т.п.
А еще остается нераскрытым вопрос процентного соотношений (один из вопросов моей теиы)roll eyes (sarcastic) confused Angry

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

bratic в оффлайне Old Post 13.07.2006 20:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send bratic a Private Message Найти еще сообщения от bratic Добавить bratic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:06. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100