Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Дураки на дорогах
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987
Дураки на доргоах

Уважаемый Чужестранец, предложил обсудить такую немаловажную деталь нашей жизни, как дураки на дорогах!
Это касается всех нас: пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и автолюбителей.
Все мы, к сожалению, попадали в неприятные ситуации. В этой теме хотелось бы обсудить, что произошло и как этого избежать.
PS. Это не опрос! Просьба выражаться по теме или, хотя бы в тему!
Оффтоп: Сам отвечу позже...

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 30.10.2006 18:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Собсно, у нас всего две беды... И одна супербеда - когда эти беды встречаются.

Мне самый отъявленный придурок попался в 91-м году, когда я ехал на спортивном велике по небольшой периферийной улочке. Сзади ехала "волга"-24, водитель видимо решил позабавиться и толкнул в заднее колесо бампером. Я ободрал руки и колени до мяса, велик представлял из себя узел из трубок и резинок. А это чмо резво уехало, даже не посмотрев, что со мной. Объехать меня он мог свободно, а я обычно прижимаюсь к обочине в таких местах.

Потом сам был за рулем. Самый кошмар - это бабушки. Они телепортируются на дорогу в самых неожиданных местах. Посреди 6-ти полосной цетральной улицы. Посреди шоссе с металлическим разделителем. На прямых участках загородных трасс, где ниже 120 никто не ездит. На поворотах с ограждениями и возле подземных переходов. Бабка выскакивает на дорогу, следуя правилам броуновского движения, причем объезжать ее нет смысла - она будет бежать в ту же сторону, куда водитель поворачивает руль. Если трасса свободна - то можно остановиться и переждать, пока она переползет на другую сторону или на обочину, если нет - то лучше двигаться вперед, ибо позади может ехать двадцатитонная фура с водилой, далеким от пацифизма. В общм, увидели бабку на дороге - аварийка, руль вправо, тормоз.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 31.10.2006 03:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

За мою пока совсем еще недолгую жизнь мне довелось весьма активно поездить на автомобиле. За семь лет я накатал тысяч 300 км пробега. Два с половиной года работал в такси, возил шефа на персоналке, да и сам просто порулить обожаю. А потому всех историй с идиотами на дороге просто неперечесть. Остановлюсь лишь на двух, призошедших относительно недавано.

Необходимость ехать в Москву возникла совершенно спонтанно и неожиданно.В одинадцать часов прекрасного июльского вечера. И вместо того, чтобы ехать домой и дрыхнуть, я как был - рванул в Столицу-матушку. Ну а что там - фигня война 500 км в один конец... За ночь - легко. И вот уже позади три с половиной сотни жуткой дороги смерти, как величают М4 (Москва-Новоросийск) Подмосковье. Наконец началась нормальная дорога, машина ровненько так летит 150 км/ч, играет музычка приятненькая, виновники нештатной ситу(евины)ации мирно спят на своих местах - кто на переднем, кто на заднем сиденьях. Проехал Ступинский пост ГИБДД, переезжаем Оку, а дальше трасса плавно поворачивает налево... ну поворот пологий, дорога чистая и обзор классный Время где-т 4 утра...Скорость не сбрасываю и иду по левой полосе. В зеркало вижу, как по правой меня медленно догоняет "Мерс". Фиг с ним - обойдет по правой, что он, походу, и вознамерился сделать. Впереди на обочине с аварийкой стоит "Нива". Вдруг она начинает трогаться, прямо под"мерса"! Тут, похоже, мужик понимает, что немец не остановится и ничтоже сумняся перестраивается влево, то есть становится передо мной!!!!! Справа сзади "Мерс", слева стальной забор. Скорость 150. У "Нивы" где-то 20-30. Расстояние до нее метров 40... Песец полный...Сам разобьюсь - фиг со мной, в машине еще 4 человека...Торможу "в пол". Колеса схватились, машину забросало, а зад "Нивы" уже вот он! Тормоз бью прерывисто, думаю, как упереться в руль, чтобы хоть как-то сдемпфировать удар. Одному Богу только известно, как я измудрился-таки в последний момент пустить авто на газон и проскочить между "Нивой" и забором просто в миллиметре на скорости под 90.... Мрак... А этот придурок даже не остановился, хотя я его и пытался зажать - но траса широка...Смылся. А я еще минут 20 просто сидел молча и часто дышал...Потом за руль сел Братан, а я выпив 200 г. водки сел назад. В голову даже слега не ударило. так адреналина хапанул...

А еще каждый день меня убивают наши маршруточники - просто напасть какая-то!!! Ездят так, словно кроме них на дороге вообще никого нет! Маневры в любую сторону не глядя в зеркало и без поворотников - нормал. Глядя на это так и хочется построить скоростной биг-фут и просто ехать по ним...


Кстати,Choosen, о пешеходах. У нас в Воронеже есть такое место - ул. Ворошилова, где стоит мехзавод. Она широкая и довольно скоростная. Там есть подземный переход, но люмпены, как я величаю полудиких пешеходов этой зоны, категорически его игнорят! И прутся по дороге не видя ничего вокруг, словно зомби...И их там частенько сбивают, но им, видимо, пофиг. Оттого я прозвал эту улицу Люмпенштрассе...

А в дождь ночью, когда вообще ничего не видно, зомбаки любят кидаться под колеса, свято веря в то, что раз уж их освещает светом фар - значит водитель их видит. Постичь иллюзорность такого суждения способен лишь тот, кто хоть раз сидел ночью за рулем...eek! eek! eek!

P.S. Удачи всем на дорогах! Будте осторожны, берегите себя!wink

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 31.10.2006 20:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Чужестранец, а я этим летом M4 "Дон" туда и обратно (до Краснодара и обратно). Я аналогичным способом чуть не поцеловался на скорости 140 (съезд с холма) с бензовозом. Он делал разворот и не мог подождать 10 секунд и пропустить меня. Я еду по левой, и он начинает поворачивать туда. Ну ладно, повернул -- я мигнул поворотником и перестроился на средний ряд. И он туда же (без повортников). Ну а дальше сценарий простой -- направо не могу, он похоже туда и собирался. Расстояние катасрофическое -- я по тормозу (но не до блокировки), и резко руль влево и успел проскочить (расстояние -- около полуметра было...) а скорость около 80...

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 01.11.2006 02:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Я лишь скромный пешеход, но могу сказать, что Козловых на улицах столько... мрак... когда один человек идет под виадуком - это забавно. Когда группа людей идет под виадуком - это странно. Когда люди ходят по всей улицы 100м до виадука и 100 после через дорогу... и при этом недоуменно смотрят на отдельных интеллегентов, ходящих по виадуку...это правда мрак... Когда мамаша тянет маленького ребенка на красный... Когда бабулька перебегает главную дорогу, когда дети толпой бегут через проезжую часть.........
Но хочу сказать гневные слова и водителям! не всем, но многим. Есть три вещи, которые надо соблюдать в обязалове:
Поворотник
Лимит скорости до 100 по городу (по проселочным хоть 200 едьте, все равно меня там нету)
Не садиться за руль после иры в нидфоспид.

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 01.11.2006 05:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

... и Carmageddon! И никаких "полицейских разворотов" на глазах у изумленных прохожих. happy

На самом деле, 4 вещи. Последняя, но не менее важная - трезвость водителя.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 01.11.2006 05:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Еще меня поражает светофор напротив школы. Загорается зеленый (для пешеходов), я перехожу его быстро -- в итоге заканчиваю переход на красный и зеленый для машин. Ширина дороги -- 2 полосы в каждую сторону, без островка безопасности. А как же дети?..

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 01.11.2006 05:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Это что... мне нравится, когда светофор загорается желтым на постоянку - перебегайте как хотите.

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 01.11.2006 05:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Diraxs
Программа

На форумах с июля 2006
Местонахождение: дома или у сестренки
Сообщений: 86

зло берет, когда какой-нибудь мZCensoredк на большой скорости едет на красный, совершенно не обращая внимания на пытающихся перейти дорогу людей. "не столб - отойдет".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Diraxs в оффлайне Old Post 01.11.2006 08:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Diraxs a Private Message Найти еще сообщения от Diraxs Добавить Diraxs в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:
Грэй:


Последняя, но не менее важная - трезвость водителя.



Нет, это не последняя - это ПЕРВАЯ!!!!!!!

Еще дураки на доргах - дорожники и поставленные ими свето форы. Год назад мне снесли перед на перекрестке в центре Воронежа из-за того, что у меня УЖЕ загорелся зеленый, а у мужика ЕЩЕ не погас тот же сигнал... Когда спросил приехавших ментов, то они спокойно ответили, что такая канитель длится уже 4 года. Сегодня посмотрел - ничего нового, работает так же.... Там постоянно бьются...eek!

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 01.11.2006 17:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sab
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: двоеточия в этом предложении вызывает когнитивный диссонанс
Сообщений: 358

Цитата:
снесли перед на перекрестке в центре Воронежа
А мойшно чуть точнее? на каком именно?
Чтобъ не повторить твою судьбу. А то корму мне уже дважды рихтовали(моя вежливость к пешеходам вышла мне боком, то есть задом), а вот нос - ещё не доводиЛОСЬ.
Цитата:
<...>наши маршруточники <...> ездят так, словно кроме них на дороге вообще никого нет!
<...> ул. Ворошилова <...>Люмпенштрассе...

- оч часто там проезжаю, с замиранием сердца, нога плывёт к тормозу, рука - к клаксону. А им "нас - Рать"
Как гойворят в этих ваших интернетах, ППКС.

__________________
Безконѣчное милосѣрдіе Всѣвышняго не повѣдётъ васъ по жизненному пути и не коснётся васъ дыханіемъ божественной любви, ибо Г-ду Б-гу и въ голову не придётъ возиться съ такими мѣрзавцами...Слышите, что я говорю? Эй вы тамъ, въ подштанникахъ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sab в оффлайне Old Post 21.05.2008 08:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send sab a Private Message Домашняя страница sab Найти еще сообщения от sab Добавить sab в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Sab, это перекресток пр. Революции и ул. Карла Маркса напротив к/т "Пролетарий" Известное место.... Там постоянно кто-нибудь на боку или на крыше лежит...happy


Да вообще - два года назад я писал о дебилах-маршрутников, а сегодня не знаю как где, но у нас в Врн на дорогах полнейший беспердел. Я не гонсчег, но и далеко не чайник, и все же мне иной раз просто страшно становится ездить... Думаю, срочняком надо менять руководство ГИБДД. А то штрафы подняли, а толку? Просто стали гайцам больше давать на лапу и все. В том числе и бухие вхлам. А гайцы кроме как с "феном" стоять больше ничего не делают ваще. Какая уж тут "безопасность дорожного движения"... Я иной раз просто офигеваю - прут явно пьяные на красный через 2-ю сплошную и все как так и надо. Сегодня если рассказывать о каждом не дураке (тех вообще море) а лишь об откровенных беспредельщиках, то придется писать в день раза по четыре...

Ыых...eek! eek! eek!

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 28.05.2008 16:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Мой кошмар - это пешеходы в черном и дети.
Пару месяцев тому назад начала ехать и вдруг перед машиной появилась шапка....

Пока я стояла, какая-то девочка (где были ее родители???? ZCensored ) решила перейти дорогу перед моей машиной.

Езжу я на вене, и если маленький ребенок стоит прямо перед машиной, то мне его не видно. Слава Богу, что у нее на шапке был помпончик!

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 04.06.2008 21:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Родителей убивать таких надобно...(((

Зимой еду по незнакомому двору. ООООчень медленно - ибо дорога просто хлам! По краю этой "дороги" идет мамочка с девочкой годиков трех. Завидев их чуть ли не останавливаюсь - просто ползу. И тут происходит непостижимое. Мамочка отпускает руку и дите, которое без 4 см поравнялось с моим бампером, делает рывок в мою сторону........


Пиля.... На память об инциденте на розовенькой куртке ребенка остался отнюдь не гламурного вида отпечаток первых цифр номера. Слава Богу, что не больше... Ведь даже при такой скорости продолжает действовать такая коварная штука, как инерция, да и у водителя есть еще такое понятие, как реакция. Какой бы быстрой она ни была - это пусть и мизерное, но все же время.......frown

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 08.06.2008 20:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

УЖОС!!!!!

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 12.06.2008 23:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sab
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: двоеточия в этом предложении вызывает когнитивный диссонанс
Сообщений: 358

Своих приучаю ходить между мной и домами, а не между мной и дорогой.

__________________
Безконѣчное милосѣрдіе Всѣвышняго не повѣдётъ васъ по жизненному пути и не коснётся васъ дыханіемъ божественной любви, ибо Г-ду Б-гу и въ голову не придётъ возиться съ такими мѣрзавцами...Слышите, что я говорю? Эй вы тамъ, въ подштанникахъ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sab в оффлайне Old Post 18.08.2008 04:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send sab a Private Message Домашняя страница sab Найти еще сообщения от sab Добавить sab в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:47. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100