Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Умер М. Ростропович
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578
Умер М. Ростропович

...что гораздо печальнее чем смерть Ельцина.

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 30.04.2007 10:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

В отличие от Б. Н. Ельцина, музыка не умирает.

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 30.04.2007 11:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Но в отличие от Растроповича, про Ельцина написали в учебнике истории.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 30.04.2007 11:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Подеритесь еще.

Один - политик, второй - музыкант. Первый - ответственнен за жизнь государства, второй - является украшением России. Сравните милиционера, который может быть хорошим человеком, но обязан делать непопулярные вещи, и музыканта, который никому ничего не обязан. Это нельзя сравнивать.

PinGUIWin, с АМДГ спрос мал, но Вы-то. Не ожидал и крайне огорчен.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 30.04.2007 12:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Цитата:
Подеритесь еще.
Да не хочу я драться а просто говорю, что музыва вечна и история вечна.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 30.04.2007 12:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Грей, чесно скажу. Я уважаю Б. Н., человек брал на себя огромную ответственность. Да многие говорят, что он был марионеточной фигурой. Я ничего не буду отрицать и говорить, что это так. Но нужно иметь огромную смелость выдерживать всё, что творится в стране. Не всегда получалось (вспомните шахтеров), что-то получалось. Его в любой момент могли обвинить в во всех грехах вздернуть на столбе.

Г-н Растропович, это другое. Это как А. С. Пушкин. Грей красиво сказал -- "украшение". Про Ельцина будут писать в книгах и учебниках. А цитировать и исполнять Растроповича.

Вот, это развернутый вариант слов моего первого поста.

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 30.04.2007 12:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

Вы меня, конечно, извините, но "исполнять Растроповича" невозможно. Прежде всего, по одной простой причине: он был великолепный исполнитель и дирижер. Разве что подражать.. О чем спорим? О том, чего не знаем? Украшение? Грэй, ну вы-то, вы.. Разочаровываете меня на каждом шагу. Гордость - да, но украшение?? Вспоминается реклама на радио Классик: "Красивая музыка для красивых людей". И полная пустота за этими словами. Быть исполнителем - это огромная ответственность, а музыка - это эмоции, чувства и глубина, которые не каждый может передать в своем исполнении. Пушкин - тоже украшение? Как брошка или бусы, да? Как вообще можно сравнивать Растроповича и Пушкина? Пушкин ведь был не чтец, а поэт и писатель. В книгах и учебниках напишут и про Растроповича. И тогда, надеюсь, народ будет знать не только звучные фамилии, но и то, что за ними стоит. Печально всё это..

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 30.04.2007 17:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twin1
Программа Меровинга

На форумах с марта 2005
Местонахождение: уже нигде...
Сообщений: 528

Ева, ну не цепляйся ты к словам уже! Сил нет, лишь бы напасть на кого-нибудь. "Украшение" - всего лишь слово. Это минимум, понимаешь? От того, что Растропович был намного большим и вообще чем-то непередаваемым, украшением он быть не перестал. Потому что гордость. Потому что существенного различия между этими словами нет, потому что они в равной степени ничего не значат, потому что слова вообще ничего не значат, потому что Дао... И так дао.
Ты ж психолог, чесслово...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twin1 в оффлайне Old Post 30.04.2007 17:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twin1 a Private Message Найти еще сообщения от Twin1 Добавить Twin1 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Мне вообще очень грустно от того, что хорошие люди умирают... Кирилл Лавров тоже... Зачем вообще их сравнивать?.. Они все очень много сделали в своей области... Больше их с нами нет... Но все равно мы их будем помнить...

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 30.04.2007 18:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

Оффтоп: Твин, я всего лишь высказала свое мнение. Я ни на кого не нападала. И ни при чем тут моя будущая профессия.

Действительно грустно.. Весна - время многочисленных смертей, к сожалению. Баланс рождения и умирания.. А такие аномалии погоды, как этой весной, тем более ухудшают ситуацию. А у знаменитых людей сердце, которое наиболее уязвимо в силу яркой жизни. Но здорово, что такие люди были в нашей жизни. Многое сделали. Многое оставили.

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 30.04.2007 18:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Нео, - самые адекватные мыслиhappy

Что говорить о Мстиславе Леопольдовиче? Я не только много слышал об этом человеке. Не только восхищался звучанием оркестра под его рукой. Мне посчастливилось быть знакомым лично с этим человеком, пусть и совсем недолго. Он удивил меня именно своей доступностью. Что невсегда свойственно людм, достигшим таких успехов.

Считаю крайне неуместным сравнивать Растроповича с чтецом стихов. В случае сольных исполнений- возможно, хотя и с большой натяжкой. Но дирижер - это не чтец стихов. Дирижер - это режиссер.


А еще Растропович - это просто Человек с большой буквы. Давший приют уже опальному Солженицыну и за это изгнанный из Союза. Сбежавший на Родину в тайне от семьи, когда страна была на распутьи. И когда Галина Вишневская (его супруга) упрекала его за это, он только отвечал: "Ты же всеравно добровольно меня не отпустила бы!" Человек, который не покинул Белый Дом в мятежном 91-м, когда объявили о штурме и попросили гражданских покинуть здание.


Светлая ему память.


Не питаю к Б.Н. Ельцину теплых чувств и все же не могу говорить о нем плохо. Смерть - всегда печальное событие. Неприятно удивлен чудовищным цинизмом, с которым обсасывали на блогах смерть первого президента России.

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 30.04.2007 18:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

Цитата:
Считаю крайне неуместным сравнивать Растроповича с чтецом стихов. В случае сольных исполнений- возможно, хотя и с большой натяжкой. Но дирижер - это не чтец стихов. Дирижер - это режиссер.

Согласна. Пример не очень удачный, просто попыталась доступно донести разницу.. Конечно, в этом случае я говорила про Растроповича-исполнителя. Но необходимо сказать, что как исполнитель Растропович был неподражаем. Виолончель - это нечто.. А дирижер - это вообще отдельное, то, что вызывало у меня восхищение всегда.
Цитата:
Мне посчастливилось быть знакомым лично с этим человеком, пусть и совсем недолго.
Завидую..

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 30.04.2007 19:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Оффтоп: Twin, благодарю. Вы абсолютно верно поняли мою мысль.

PinGUIWin, благодарю за полный ответ. Рад, что ошибся.

Eva, не воспринимайте мой пост как "слово о Растроповиче". Но даже если он был бы им, то не надо наезжать на высказанные мнения. А то какая-то "я люблю господина ПэЖэ! - А я его в два раза больше ку!" получается. Очень стыдно. Остальное - ПМ

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 30.04.2007 23:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Victoriani
Программа

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: В системе...
Сообщений: 68

Вы знаете - такое ощущение, чо наша старая эпоха медленно, но верно вымирает...Ладно, если бы один умер, но когда трое (Ельцин, Растропович, Лавров)-это уже слишком. Писали словно они все были очень близко знакомы (если не друзьями), у одного не выдержало сердце, потом у другого и так понеслось...Как-то жутко становится от этого, как бы не пришлось ждать четвертого...Заранее за все извиняюсьbig grin

__________________
Всегда по ту сторону добра и зла...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Victoriani в оффлайне Old Post 01.05.2007 01:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Victoriani a Private Message Найти еще сообщения от Victoriani Добавить Victoriani в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

Единственное, о чем сожалею, что фамилию писала неправильно, спать хотела.. Эх, а еще ведь закралось сомнение. Из уважения к музыканту, прошу исправить название темы.
Оффтоп: Грэй, видимо, только вам на этом форуме можно придираться к словам, выносить оценочные суждения, а также только вы позволяете себе - "переход на личности, выражение негатива" и скрытую агрессию. Все остальные должны ходить по струнке - не дай Бог, кто-то скажет Грэю, что он в чем-то не прав! Все негласно это знают. Пора прописать это в правилах форума.
Простите, господа, больше никакого оффтопа. Я осознаю, что это невежливо и крайне неверно в условиях заданной темы.Angry

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 01.05.2007 08:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twin1
Программа Меровинга

На форумах с марта 2005
Местонахождение: уже нигде...
Сообщений: 528

Этот год вообще странный, многие говорили.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twin1 в оффлайне Old Post 01.05.2007 10:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twin1 a Private Message Найти еще сообщения от Twin1 Добавить Twin1 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Композитор, политик, исполнитель, марионетка - это функции. Которые исполняет живой (в большинстве случаев) человек в этом мире.


Умерла не функция.
Умер в первую очередь человек, каким бы он ни был.

От этого тезиса и предпочитаю отталкиваться.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 01.05.2007 11:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

2 Некотрые
Разница между Ельциным и Ростроповичем очень простая - первый разрушал, второй творил. И если первый чего-то и творил, то в этом возможно сомневатся, а вот в том творил ли второй - нет.

Оффтоп: Я рад и горд что господин Грэй считает что с меня спрос мал. Видимо такой вот я умный. Кстати в отличие от господина и мистера Грэя я вовсе не хочу что бы с меня спрос был велик. Я вообще не хочу что бы кто-то чего-то с меня спрашивал.

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 01.05.2007 13:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Переименовал тему. За всех стыдно. За себя тоже. Еве спасибо.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 01.05.2007 15:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anubys
Житель Зиона

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Муму
Сообщений: 305

ребячество...


вообще я придерживаюсь мнения Хемингуэя, который считал, что "в жизне человека есть только два важных события: он рождается и умирает; остальное - ненужные подробности". Засим вечная память делам усопших, 40 дней скорби для тех, кто верует. amen

__________________
The only laws of matter are those that our mind must fabricate. And the only laws of mind are fabricated by matter(c) J.C. Maxwell


поклоняюсь пылесосам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anubys в оффлайне Old Post 02.05.2007 17:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anubys a Private Message Найти еще сообщения от Anubys Добавить Anubys в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:17. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100