Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Переделки > Всё кувырком
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489
Всё кувырком

(переделка одноименной сказки Дональда Биссета)

Жил-был на свете Избранный Нео. Был он крут немеряно, но часто не мог понять, проснулся он или спит. Иногда он засыпал прямо на лету, и ему снились самые диковинные сны.
Однажды он так крепко заснул, что полетел кувырком, и, пока летел, ему приснился сон – сон кувырком...
Агент Браун любил ловить повстанцев. Он увидел на крыше Тринити и потихоньку подкрался к ней.
– Смотри-ка, вон агент! – обрадовалась Тринити. – Сейчас поймаю!
Агент Браун удивился. “Какие глупости! Разве повстанцы ловят агентов?” – подумал он.
Но когда Тринити погналась за ним, он от удивления побежал прочь без оглядки.
“Ну и жизнь, всё идет кувырком!” – подумал Танк, наблюдая на мониторе, как агент Браун удирает от Тринити по крышам.
И вдруг он увидел, что «Навуходоносор» преследуют охотники.
Танк готов был уже пустить в ход ЭМИ, но вдруг подумал: “Если всё в этом мире идёт кувырком, охотники сами убегут от меня”.
И «Навуходоносор» пустился в погоню за охотниками, а те, само собой, бросились наутёк.
“Чудеса творятся в этом мире! – подумал Танк.– Повстанцы гоняются за агентами, корабли – за охотниками. В жизни не встречал ничего подобного!”
Между тем в Матрице тоже всё было вверх ногами.
В Шато Ключник важно развалился за шикарно накрытым столом, покрикивая на Меровинга:
– Тащи десерт! И только попробуй что-нибудь подмешать! Посажу в карцер на пятнадцать суток!
– Да, хозяин! Слушаюсь, хозяин! – суетился Меровинг.
В маленькой кухне Пифии Смит в белом фартуке вынимал из духовки очередной противень с печеньем.
– Что ты делаешь? – сказал ему Сераф. – Ты же с Избранным должен драться!
– Не буду, – ответил Смит. – В этом мире всё идёт кувырком, и я буду печь печенье и предсказывать будущее. А драться за меня мамочка будет.
Сераф выглянул в окно – и увидел, что во дворе толпятся сто Пифий, сверкая очками и дымя сигаретами.
"Что же дальше будет?” – со страхом подумал он.
Но тут Тринити случайно подняла голову и увидела Нео, летевшего кувырком вверх ногами.
– Эй, Нео! Проснись! – крикнула она.
Нео проснулся, перевернулся и полетел дальше, как ни в чём не бывало. И тут же Пифия стала печь печенье, Смит пошел искать кого бы засмитить, охотники погнались за «Навуходоносором», а агент Браун – за Тринити, пока она не добежала до очередной телефонной будки.
А Нео вернулся в Зион.
– Ну и ну! – сказал он, засыпая в обнимку с Тринити под очередную речь Морфеуса. – Какой забавный был сон!

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 20.07.2007 06:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Диковинные сны - как мне это знакомо...happy roll eyes (sarcastic)

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 20.07.2007 08:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:29. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100