Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > АТМОСФЕРНЫЕ ИГРЫ
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
DogHeart
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Уфа
Сообщений: 32
Thumbs up АТМОСФЕРНЫЕ ИГРЫ

Предлагаю вести ветку о играх, не обделенных атмосферой. Той самой, бес которой зрелище остается банальнейшим шоу. Предлагаю обсуждать здесь ТОЛЬКО проверенный игры. Это должно омочь посетителям форума определится во что поирать, и предотвратить разочарование от зря потраченных времени, денег (нужное подчеркнуть). Пусть каждый посетитель предлагает игру, а остальные надеюсь
confused его подхватят.
Для первого раза предлагаю на обозрение Хоррор адвенчуру (Resident Evil, а может Alone in the Dark клон) Sielent Hill 2.
Эта вещь напугает даже бывалых. Вы точно побоитесь сесть за нее ночью и/или в одночестве. По сюжету некий Джеймс Салливан(?) прибывает в городок Сайлент Хилл. Именно отсюда пришло ему письмо от жены... умершей неск. лет назад eek! . Далее начинается самое интересное, но не буду вам портить все спойлерами.
Очень хороши графика и звук (BackGround Sound не оставит вас равнодушным wink ).
Сюжет хоть и линеен (вроде бы) но вполне способен заставить вас играть снова и снова. Дизайн игровой среды запоминается с первого раза (медсестры embarrasment ).
Все слагаемые в сумме дарят таинственно кошмарную атмосферу.
Всем кто не играл -> в магазин (берите версию на 3ех CD, но если не буде, то на двух, и не вздумайте пользоваться русЕфЕкацией).
Жду ваших мнений об идее в целом, и об игре в частности.
P.S. Для игры в SH2 желательно (ООЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО big grin ) иметь геймпад с обратной отдчей.
Спокойной вам ночи! cool

DogHeart прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
Если мне позвонит ОНА я скажу ей:

I've lied
To you
This is the last smile
That I'll fake for the sake of being with you
[Linkin Park] - Reanimation - P5shng me awy.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DogHeart в оффлайне Old Post 29.12.2003 18:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send DogHeart a Private Message Найти еще сообщения от DogHeart Добавить DogHeart в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Markus
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Ростов папка
Сообщений: 166

Чтоб отправить ламочку в нокаут,
Должен ты пройти фоллаут!

Люди! Играйте в фоллаут1 и фоллаут2! Тактикс гааааааааавно! (простите за анманер). А еще Балдурс Гейт второй рулит сильно. Лион Харт тож г... Кому интересно могу рассказать про эти игры... хотя по идее многие из вас их знают наверняка не хуже меня.

__________________
Para bellum!
Смысла нет.
Теперь память Ване.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Markus в оффлайне Old Post 30.12.2003 11:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Markus a Private Message Домашняя страница Markus Найти еще сообщения от Markus Добавить Markus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

FF VIII. Просто FF VIII. Это не рассказать, это надо видеть.... чувствовать...

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 30.12.2003 11:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DogHeart
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Уфа
Сообщений: 32

Респект Скорпу и Маркусу. FFVIII лучше не рассказывать, а то сплошные спойлеры. А про фоллаут (кстати, а вы скачали саундтрек с сайта Interplay) и так всем, все известно. Top

Внесу поправку. Рассказывайте о не шибко известных играх.
Кто нибудь доиграл Anachronox. По моему это гениальное (хоть и слегка глючное) творение Тома Холла не лишенно привлекательности.

__________________
Если мне позвонит ОНА я скажу ей:

I've lied
To you
This is the last smile
That I'll fake for the sake of being with you
[Linkin Park] - Reanimation - P5shng me awy.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DogHeart в оффлайне Old Post 30.12.2003 17:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send DogHeart a Private Message Найти еще сообщения от DogHeart Добавить DogHeart в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Кто-нибудь играл в PONTIFEX ?
Это достаточно простая логическая игра приятно займёт вас на несколько вечеров... Ига заключается в постройке мостов.
Её можно найти, по-моему, только в нете.. Кстати, недавно вышла новая версия "Bridge It", с очень красивой графикой. Но у меня, к сожалению, только демка.. Кто-нибудь подскажите, где скачать целую версию?
Кто знает похожие игры?

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 30.12.2003 19:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Гыыыыы... А у меня есть то, что было ещё до PONTIFEX'a. С двухмерной графой. Это ваще супер. Там можно было тааакие лолы творить. Например оторвать состав от локомотива и запустить локомотив в космос :))))) А где демку Bridge It нарыть?

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Sco®pion 30.12.2003 в 20:18

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 30.12.2003 20:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

http://www.auran.com/jet/bridgeit/ и http://www.chroniclogic.com/

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 30.12.2003 21:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DogHeart
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Уфа
Сообщений: 32
Angry Вот бля

Короче кончать пора, лучше про игры на .ЕХЕ форуме болтать, а здесь с этим туго.
Вот кокого ?%*; инженерно пасторально головоломочный BridgeIt попал в Атмосф игры. mad
Достаю сотовый телефон и говорю:
Модератор. Закрывай ветку.

__________________
Если мне позвонит ОНА я скажу ей:

I've lied
To you
This is the last smile
That I'll fake for the sake of being with you
[Linkin Park] - Reanimation - P5shng me awy.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DogHeart в оффлайне Old Post 03.01.2004 22:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send DogHeart a Private Message Найти еще сообщения от DogHeart Добавить DogHeart в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Sco®pion совершает специальное действие: Отнимает телефон и кричит "ни фига!"
Атмосферных игр не много, а вот хороших, но не шибко известных много. Вот о них и предлагаю поговорить.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 03.01.2004 22:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

Вы, чуваки, забыли про одну из самых атмосферных игр - Арканум. Это просто офигительно атмосферная игра. При всем при этом, она весьма скучная, и во многом не очень удачно реализованная. Но атмосфера и мир там - едва ли не лучше чем в фолауте (читай - лучше, чем самое лучшее за всю историю человечества smile). А уж музыка - просто услышать и умереть smile. Это, блин, круто.

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 04.01.2004 07:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Keymaker
Ключник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Somewhere in Matrix
Сообщений: 415

Фолла 3 не будет и все тут=(

__________________
All your keys are belong to us!!!
Aka >>>d@rth_v@dEr<<<
You need a red key to open this door.
MMOgames
- Российский портал о MMO играх
Вот, что думаю Японцы о Ложки.net:
<ヒューゴ写真の収集センスがツボかも(ニガワラwink。 こっちのマトサイトもCool。行くべし。ロシア語>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Keymaker в оффлайне Old Post 04.01.2004 10:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Keymaker a Private Message Домашняя страница Keymaker Найти еще сообщения от Keymaker Добавить Keymaker в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Атмосферные игры и профессиональные стратегии -- два типа игр, которые меня интересуют. Топик не о вторых посему порекомендую (и настоятельно) Disciples II. Интерфейс весьма так себе, стратегия, хоть и глубокая и очень интересная, несколько непривычна, но атмосферность игры -- на 5/5. H4 рядом не стояло, даже H3, по моему скромному мнению не-герое-мана, отдыхает. Впрочем, судить вам. Но только поиграв и в то, и в то.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 05.01.2004 03:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Маус
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Город машин, Поля, "ванна" N1024
Сообщений: 340

Arcanum, Desciples II - Rulezzz.
Bol'she Arcanum nravitsya! Ento SUPER!

__________________
Jesus Christ, he's fast! Take a look at his neural kinetics, they're way above normal!

*aka Somofly*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Маус в оффлайне Old Post 05.01.2004 21:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Маус a Private Message Найти еще сообщения от Маус Добавить Маус в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Они. Зацепила сюжетом. Впрочем короткая она frown.
Shining Force - замечательная игрушка с Сеги. Обычно не играю в приставочные ролевушки. Но что-то в начале игры меня зацеило а дальше... Отличающаюся от привычной система боя, много юмора и сюжет... Люблю сюжеты с оправданной "гибелью" главных героев... И вообще... Нда. Проташшился я от игрушки... happy

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 14.01.2004 20:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

О, меня ещё очень удивил второй Анрыл. Не сказал бы что там какой-то выдающийся сюжет, но когда в конце игры всех взорвали, мне было неожиданно жалко персонажей.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 14.01.2004 20:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DogHeart
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Уфа
Сообщений: 32
Вспомнил

А про Анахронокс никто ничего не написал. А еще говорят хорошо удался Star trek Bridge Command
Народ, заходите в ветко о Дэусе, предлагайте своих актеров.
2 СкорпЫон: А первый Анрыл всетаки куда атмосферней (не путать с Return to na pali).
2 Сераф: Говорят по Они Мангу собирались делать.
2 Все: А кто-нить может выделить Лучший Need for Speed из всех существующих? ИМХО это NFS:Porsche Unleashed (А Underground лишь модная поделка с кучей неинтересных авто и двумя интересными режимами Drift & Drag).

P.S. Собираюсь Апгрейд делать(в связи с чем пообщялся со скупщиком который находится прямо рядом с лрьком где я беру CD). Он рассказал, что имея связи в комп фирме вполне можно иметь GeForceFX 5900 Ultra 256 DDR2, За (держитесь) 6000 рублей. embarrasment

__________________
Если мне позвонит ОНА я скажу ей:

I've lied
To you
This is the last smile
That I'll fake for the sake of being with you
[Linkin Park] - Reanimation - P5shng me awy.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DogHeart в оффлайне Old Post 15.01.2004 18:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send DogHeart a Private Message Найти еще сообщения от DogHeart Добавить DogHeart в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Return To Castle Wolfenstein, люблю я эту игру...


Есть игруха, не помню точно как называется, в общем, по стар треку… тоже классная вещь, действительно атмосферная игра!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 15.01.2004 18:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[M.A.D.M.A.X.]
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2010
Местонахождение: Брянск, РФ
Сообщений: 213

Return To Castle Wolfenstein-вещь, старая добротная игруха HP HP HP

__________________
Стоять бояться, деньги не прятать
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Трамвай десятый, путь на кладбище
Подходи по одному, буду резать в шаурму
Бог простит, а я лишь обеспечу скорейшую встречу

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[M.A.D.M.A.X.] в оффлайне Old Post 10.05.2010 11:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send [M.A.D.M.A.X.] a Private Message Найти еще сообщения от [M.A.D.M.A.X.] Добавить [M.A.D.M.A.X.] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:34. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100