Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > "Kreed: Battle For Savitar" vs. "Doom 3"
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062
"Kreed: Battle For Savitar" vs. "Doom 3"

Взято с Cyber-Rush

- Здравствуйте, представьтесь пожалуйста.
- На ваши вопросы отвечают руководители проекта KREED: Battle for Savitar Дмитрий Рекман и Руслан Савинов.
- Теперь, если Вы не возражаете перейдем к игре, выхода которой ждали все... Игре, ставшей легендой еще до релиза, все игроки обсуждали системные требования, поражались детализацией текстур и ждали релиза...конечно, же речь пойдет о Kreed. Я думаю, что это был первый российский шутер такого
уровня. Все хотят продолжения и, насколько я знаю, Бурут занят созданием продолжения?
- Да, мы делаем продолжение. Сейчас проект находится уже на предпоследней стадии завершения. Самые последние новости проекта вы можете узнать в интернете, по адресу www.burut.ru
- Kreed: Battle For Savitar это вторая часть игры или же аддон?
- Kreed: Battle For Savitar - это аддон к оригинальной игре "THE KREED". Вместе с тем, игра имеет самостоятельную сюжетную линию, таким образом "KREED: Battle for Savitar" вполне может претендовать на роль отдельной игры.
- Насколько будет улучшена графика? Каковы примерные системные требования?
- Системные требования останутся примерно на том же уровне, повысятся только требования к процессору из-за добавления в движок новых возможностей, в частности таких, как физика.
- Сколько новых монстров будет в игре и какие из них Вам самим кажутся наиболее интересными ?Будет ли улучшено поведение монстров? Сколько локаций будет в игре?
- Практически все монстры в игре новые. Причём некоторые из них принципиально отличаются от всех виденных вами в оригинальном Kreed. Естественно, изменено поведение - некоторые из новых монстров отличаются нетиповыми "повадками". Число уровней в игре будет не таким большим, как в предшественнике, но зато они будут более разнообразными и интересными.
- [RUS]: Лично мне больше всего нравится каста ученых-техников у расы Tiglaary. И вместе с тем, каждый отдельно взятый представитель игровой "фауны" очень интересен и заслуживает по меньшей мере своей собственной среды обитания
- Теперь о оружии... лично мне, хотело бы, чего-то новенького... будет?
-Будет J Набор оружия у игрока подвергся пересмотру, в результате которого некоторые "банальные" образцы были заменены на более оригинальные и зрелищные.
- Планируется ли поддержка сетевой игры?
- Battle for Savitar - исключительно однопользовательская игра, поэтому поддержки сетевой игры не планируется.
- Будет ли демо-версия, если да, то когда она выйдет?
- Нет, демо-версии не планируется. До выхода самой игры осталось не так уж долго
- На скольких дисках выйдет игра? Примерная дата выхода и издатель в России и, если он уже известен, в Европе?
- Мы не видим причин увеличивать объём игры, и KA будет занимать так же один CD. Ожидать его надо начинать в конце весны'2004. Издатель в России - компания "Руссобит-М".

Спасибо за интервью, надеюсь Ваша компания и в дальнейшем будет выпускать такие – же качественные игры!
_____________________________

Об игре

Новости и т.д.

Видео 360х240 (21Мб)
_____________________________

PS Но ведь можем, когда захотим!!! Top

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Alligator 20.03.2004 в 18:24

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 20.03.2004 17:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Keymaker
Ключник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Somewhere in Matrix
Сообщений: 415

LOL!!! Alligator видно ты не очень сильно осведомлен в области КИ, т.к. Kreed это позор Российского игростроения. Не одно приличноеиздание не поставило этому убожеству выш 3, а глубокоуважаемый мною УЧУ поставил 0.1 и я с ним полностью солидарен.
Такие же битвы можно проводить между Златогорье и Fallout!big grin

__________________
All your keys are belong to us!!!
Aka >>>d@rth_v@dEr<<<
You need a red key to open this door.
MMOgames
- Российский портал о MMO играх
Вот, что думаю Японцы о Ложки.net:
<ヒューゴ写真の収集センスがツボかも(ニガワラwink。 こっちのマトサイトもCool。行くべし。ロシア語>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Keymaker в оффлайне Old Post 22.03.2004 15:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Keymaker a Private Message Домашняя страница Keymaker Найти еще сообщения от Keymaker Добавить Keymaker в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

На убожество, конечно, отнюдь не тянет, но геймплеем не захватывает, блеклость графики просто бесит, плюс подзависает временами... короче, недоработана, не более того. Блёкло, именно поэтому.

А жаль...

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 22.03.2004 17:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Keymaker
Ключник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Somewhere in Matrix
Сообщений: 415

Чуть не забыл, эта игра не заслуживает ничего, просто "ноль" за свои понты(извините за жаргон). Ни одна игра на планете так не понтавалась со времен... хотя не помню даже с каких, наверное таких не было. Обидно...

__________________
All your keys are belong to us!!!
Aka >>>d@rth_v@dEr<<<
You need a red key to open this door.
MMOgames
- Российский портал о MMO играх
Вот, что думаю Японцы о Ложки.net:
<ヒューゴ写真の収集センスがツボかも(ニガワラwink。 こっちのマトサイトもCool。行くべし。ロシア語>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Keymaker в оффлайне Old Post 23.03.2004 16:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Keymaker a Private Message Домашняя страница Keymaker Найти еще сообщения от Keymaker Добавить Keymaker в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Игра вела себя нормально, а вот наши журналисты, разумеется... мда.

С технической стороны... движок к игре писал Дмитрий 'And' Андреев, а это уже говорит само за себя (неоднократный победитель на demo party в номинации 64к; лучше 1 раз увидеть...). Дизайнера, разумеется, надо прикончить, чтоб не мучался, но, собственно, и всё.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 23.03.2004 17:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Keymaker:
LOL!!! Alligator видно ты не очень сильно осведомлен в области КИ, т.к. Kreed это позор Российского игростроения. Не одно приличноеиздание не поставило этому убожеству выш 3, а глубокоуважаемый мною УЧУ поставил 0.1 и я с ним полностью солидарен.
Такие же битвы можно проводить между Златогорье и Fallout!big grin



Знаю я насчет Криида все, нормальная игра, нормальная, а журналисты как всегда все обоZCensoredи...
Потом, я говорю об адоне к ней... "Kreed: Battle For Savitar" вот!

Насчет дизайнера, полностью согласен с Меровингином! А программеры - молодцы, написали отличный движок!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 24.03.2004 07:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Keymaker
Ключник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Somewhere in Matrix
Сообщений: 415

А что вы понимаете под отличным движком? Хорошая графика?, да я смогу написать движок где будет обалденная графика, просто он будет тормозить у всех подряд. Вот у ID отличный движок, при таком соотношении производительность/графика с ним мало кто сможет тягаться, если только HL2.

__________________
All your keys are belong to us!!!
Aka >>>d@rth_v@dEr<<<
You need a red key to open this door.
MMOgames
- Российский портал о MMO играх
Вот, что думаю Японцы о Ложки.net:
<ヒューゴ写真の収集センスがツボかも(ニガワラwink。 こっちのマトサイトもCool。行くべし。ロシア語>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Keymaker в оффлайне Old Post 24.03.2004 18:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Keymaker a Private Message Домашняя страница Keymaker Найти еще сообщения от Keymaker Добавить Keymaker в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Не очень я, честно говоря, хочу посмотреть на движок мсье Ключника, даже если он первую пару строк напишет...

Для сведения: если мсье Ключник хочет оценить по достоинству способности And'a, пусть посмотрит его демки, а если уже видел, то жду аргументированного изложения недостатков стиля программирования и применяемых And'ом алгоритмов.

http://and.intercon.ru/

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 25.03.2004 03:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Merovingian:
Не очень я, честно говоря, хочу посмотреть на движок мсье Ключника, даже если он первую пару строк напишет...



А мне наоборот, ну очень интересно посмотреть!!! Все виденные мною самопальные движки с трудом дотягивают до уровня Doom’а, первого конечно... А господин Ключник обещает написать с "обалденной графикой". Дерзайте!

Что я понимаю под замечательным движком?? Да вот что.

Налицо отличная современная графика:

вода с замечательно отражающейся в ней окружающей обстановкой и всплесками от выстрелов, поверхность планеты с идущим на улице метеоритным дождем, взрывы от ракет, гранат от которых пол ходит ходуном, монстры извергающие живое пламя. А тень от крутящихся лопастей от вентиляторов!

Уникальный AI:
Так красноречиво я не напишу, вот статейка с сайта беспощадно обоZCensoredх Криид:
"Первый же встреченный нами монстр после нескольких ножевых ранений бросился наутек, однако минуты через две вернулся с братцем-близнецом и солидным запасом наглости. Что это? Настоящий искусственный разум с логичным, осмысленным поведением? Разумеется, полностью и безоговорочно поверить в этакое чудо мы не могли и отправились на разведку боем. В ходе жесточайших многочасовых коридорных перестрелок было выяснено следующее: получив ранение или заметив ваше огневое превосходство, враг отступает за подкреплением и рано или поздно его приводит. Кроме того, вооруженные огнестрельным оружием монстры (если быть точным, падальщики-шпигги), стоя на месте, прикрывают марш-бросок своих зубастых собратьев. Далее, при наличии нескольких путей в помещение, где доблестно сражается игрок, супостаты самым натуральным образом заходят одновременно со всех возможных сторон, вынуждая вас прорываться в прямом смысле напролом. Но даже это еще не все. Более интеллектуально развитые враги (например, зараженные загадочным вирусом солдаты Конфедерации) активно прячут свои нежные тельца за бочками и ящиками, откуда с пионерским азартом забрасывают вас гранатами и увлеченно обстреливают из дробовиков и автоматических винтовок. Также, обладая отменным слухом, солдаты имеют пренеприятное свойство сбегаться на звуки выстрелов из всех окрестных отсеков, превращая маленькую локальную перестрелку в лихую заварушку, достойную самых злачных районов Бронкса. По части AI близкий сердцу каждого русского геймера Kreed оставляет далеко позади все ныне существующие проекты жанра First Person Shooter."
Этого разве мало??

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 25.03.2004 15:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Я не говорю, что Криид супер-пупер Doom 3 киллер, но это наш первый проект в этом жанре, за который действительно не стыдно!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 25.03.2004 15:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Keymaker
Ключник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Somewhere in Matrix
Сообщений: 415
Smile

А че вы все так серьезно восприняли мои слова по-поводу движка - это я вообще-то образно выражалься, ну да ладно забить на это дело надо. А вот АИ там честно сказать не очень, временами монстры устраивают такие "кучи малы", что просто страшно, вспоминается второй Квайк.

Цитата:
Более интеллектуально развитые враги (например, зараженные загадочным вирусом солдаты Конфедерации) активно прячут свои нежные тельца за бочками и ящиками, откуда с пионерским азартом забрасывают вас гранатами и увлеченно обстреливают из дробовиков и автоматических винтовок.

А вот это было уже в первом HL и так далее...

__________________
All your keys are belong to us!!!
Aka >>>d@rth_v@dEr<<<
You need a red key to open this door.
MMOgames
- Российский портал о MMO играх
Вот, что думаю Японцы о Ложки.net:
<ヒューゴ写真の収集センスがツボかも(ニガワラwink。 こっちのマトサイトもCool。行くべし。ロシア語>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Keymaker в оффлайне Old Post 25.03.2004 18:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Keymaker a Private Message Домашняя страница Keymaker Найти еще сообщения от Keymaker Добавить Keymaker в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Keymaker
Ключник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Somewhere in Matrix
Сообщений: 415
Talking

А кто-нить из вас играл в Far Cry? Вот это игра с большой буквы (нет не Г, а G). Графика - просто потрясающая, АИ - беспрецендентный, Идея - инновационная, ну просто полный джентельменский набор!

__________________
All your keys are belong to us!!!
Aka >>>d@rth_v@dEr<<<
You need a red key to open this door.
MMOgames
- Российский портал о MMO играх
Вот, что думаю Японцы о Ложки.net:
<ヒューゴ写真の収集センスがツボかも(ニガワラwink。 こっちのマトサイトもCool。行くべし。ロシア語>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Keymaker в оффлайне Old Post 25.03.2004 19:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Keymaker a Private Message Домашняя страница Keymaker Найти еще сообщения от Keymaker Добавить Keymaker в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062
Технические улучшения и новые элементы геймплея по срав. с Криидом

Технические улучшения и новые элементы геймплея
Новые типы оружия (и спецэффекты).
1. "Шокер".
Принцип действия основан на пропускании электрического заряда через тело противника, блокирующий все мышечные электрические сигналы человеческого тела. Может работать в двух режимах: контактном и дистанционном (в последнем случае жертва поражается разрядом на небольшом расстоянии). В момент действия на экране визуализируются искры, проходящие между контактами "шокера" (в первом режиме), или разряд, бьющий в противника (в случае дистанционной атаки).
2. Лазерная снайперская винтовка.
Скорострельное энергетическое оружие, работающее в двух режимах (автоматическом и одиночном). Выпускает короткие лучи с большой энергией, поражающие цель с высокой точностью и на значительном расстоянии.

2. Опасные окружения (безвоздушные пространства, ядовитые газы).
Так как по сюжету действие некоторых миссий разворачивается на поверхности планет, где нет пригодной для дыхания человека атмосферы, то в игру введены новый параметр "уровень кислорода". Находясь в безвоздушном пространстве или агрессивной среде (например, подвергаясь воздействию ядовитых газов), у игрока уменьшается уровень кислорода в зависимости от активности его действий. В случае опускания его до нуля игрок начинает задыхаться, теряя "здоровье". Пополнять кислород возможно с помощью капсул, либо стационарных установок.
3. Режимы игры "продержаться N минут", "убить всех монстров".
В некоторых картах цель игрока заключается в отражении атак превосходящих сил противника и обороне определённых рубежей на протяжении заданного отрезка времени. Также есть карты, целью которых является уничтожение специфической группировки противника.
4. Разнообразные анимации смерти, зависящие от способа убийства монстра.
В отличие от оригинальной игры, в аддоне анимации смерти монстра варьируются не случайным образом, а в зависимости от того, каким оружием он был убит, что повышает реалистичность происходящего.
5. Запись игрового процесса в "демку".
Прохождение игры (т.е. действия, осуществляемые игроком, а также все остальные игровые события) можно записать в отдельный файл, который в дальнейшем можно будет воспроизвести в движке.
6. Улучшенное освещение для объектов с прозрачными элементами.
В связи с увеличением числа частично прозрачных объектов (проволочных сеток, каркасных металлических конструкций и прочих подобных) в целях лучшей визуализации был переработан их алгоритм освещения.
7. Изменения в поведении монстров.
Добавлены новые особенности поведения компьютерных противников, необходимые для использования ими новых возможностей окружения. Также монстры теперь могут пользоваться некоторыми предметами амуниции и экипировки игрока, разложенными на уровнях.
8. Новые эффекты на монстрах.
Изменены и добавлены разнообразные спецэффекты на моделях монстров. К примеру, на кибернетических организмах при их повреждении возникает видимое искрение.
9. Новый эффект поражения при контактной атаке.
Вызывает визуальное "размытие" и изменение цветовой гаммы на экране, как под воздействием препаратов.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 03.04.2004 17:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:34. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100