Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Любовь и свобода?
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Jar-Jar
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 9

Цитата:
Format.com:
Не думаю, что есть смысл встречаться без четкого: "люблю".


Встречаться - понятие растяжимое... Здесь под словом "встречаться" имелось ввиду просто куда-нить сходить, погулять по городу и т.д. и т.п. безо всяких намёков на что-то больше дружбы.

__________________
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jar-Jar в оффлайне Old Post 08.11.2004 15:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jar-Jar a Private Message Найти еще сообщения от Jar-Jar Добавить Jar-Jar в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Конечно, наша собственная несвобода - наших собственных рук дело. Общаясь с любимыми, мы сами, добровольно берем на себя обязательства, которые считаем должным взять. А вот ЧТО именно мы обещаем, пусть и не вслух, а мысленно, своим дражайшим "половинкам" - это зависит от наших собственных внутренних установок. Если кто-то воспитан так, что для него "люблю" равноценнно "живу для тебя" (то, что уважаемый Кошак переводил с африканского), то для него само собой разумеется стремление понять партнера и сделать все, чтобы тому было хорошо, вплоть до самопожертвования. Если такое стремление ответно, то будет редко встречающийся случай счастливой влюбленной (семейной) пары.
Если кто-то воспитан так, что привык видеть с центре вселенной себя, ждет понимания партнером своих прибамбасов вначале, а уж потом будет делать ответные шаги навстречу, то такой человек вряд ли будет заморачиваться какими-то добровольными обязательствами, а любые обиды со стороны партнера вызовут удивление и раздражение: ну чего же ты обижаешься? Я же тебе ничего не сделал(а)?
В такой ситуации можно либр превращаться в няньку для великовозрастного избалованого дитяти и терпеть заради любви все его инфантильные закидоны. Можно биться головой о стену эгоизма партнера, надеясь, что до него можно достучаться.
А можно и самому оставить обиды (действительно, глупо обижаться на дождь за то, что он мокрый) и отправить партнера в "вольное плавание", дав время подумать, повзрослеть и прочувствовать, что белее важно: любовь к самому себе, или любовь-как-жизнь для другого.

Если снова бездарно проходят весенние дни,
Если смотришь с тоскою в окно, когда мы одни,
Если всe это так и больших перемен
Hе добиться никак,
Лучше мне невзначай cказать: "Прощай!"
И не ждать твоего звонка...

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 09.11.2004 08:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twins
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Где-то тут болтались...
Сообщений: 253

Цитата:
Не думаю, что есть смысл встречаться без четкого: "люблю".


Не думаем, что четкое "люблю" вообще существует.

__________________

[В клубе кошек, любителей кошек и Кошаков]
Статус: Белые и Пушистые
в клубе психов
[в клубе любителей гулять по Техническому этажу]
"...Да, это готично. А еще дешево, надежно и практично." (с) Архитектор
[детский сад "Ромашка" имени Уивинга]
[Клуб любителей волков, волчиц и волчат, а также представителей этой расы]
Статус: Белые Волки


Нам нужны агенты. Живые. (с) кто-то по телевизору...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twins в оффлайне Old Post 09.11.2004 13:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twins a Private Message Найти еще сообщения от Twins Добавить Twins в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051
Red face

Есть у меня одна теория. Я считаю, что отношения между двумя влюбленными могут подразделяться на "любящих" и "любимых" . Объясню, что кроется за этой формулировкой:
1) У одного из влюбленных возникла проблема, отнимающая у него силы и энергию. В этом случае первый закрывает канал оттока энергии к другому и становится "любимым", а значит, принимающим любовь. Другой, видя это, моментально превращается в "любящего" и отдает "любимому" энергию, не ожидая ничего взамен.
2) У другого ч.п.. Влюбленные меняются местами.
3) Ситуация нормализовалась дл обоих. Влюбленные переходят в "обычное" состояние => осуществляется честный обмен энергией.
Проблем со свободой у "любимых" нет, потому что они могут легко прожить и без огня страсти "любящих"; а вот вторым хуже, т.к. они не могут обойтись без объекта своей любви, потому что в этом случае их энергия выбрасывается вникуда, поэтому у "любящих" развивается чувство собственничества.
Из всего вышесказанного я заключаю, что для искоренения проблем влюбленным надо просто почаще меняться ролями или вечно жить в идеальном мире без раздражителей, где они смогут войти в состояние 3).
cool

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 17.11.2004 16:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R.Daneal Olivau
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 209

Увы, вопрос задан в терминах...И ответ на него в терминах(каких угодно) будет лишь ответом в терминах...

Да, казалось бы можно определить термины (другими терминами), но только не эти!!!

Большой респект Человеку за стеной ("люблю" такие термины).

Любовь, которую могу представить себе я, неразрывна со свободой...но, разве, то ли это!!!

Разве всё, что происходит в моих мыслях не обусловленно моим рабством?! Мне бы от мыслей освободиться, а не пытаться осмыслить любовь....да и свободу....

Ответ на этот вопрос,пожалуй, на словах и не дашь....Да и надо ли оно. Может ощутить? А возможно ли и это? Я не знаю.

P.S. А красота? А жизнь? А что ещё можно разрыть? Ну,вот, опять понесло....

__________________
Ура!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R.Daneal Olivau в оффлайне Old Post 18.12.2004 14:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send R.Daneal Olivau a Private Message Найти еще сообщения от R.Daneal Olivau Добавить R.Daneal Olivau в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:23. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100