Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > есть три теории происхождения "человека"
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Глобальнее надо мыслить ребята, глобальнее - если отбросить все сказки о чудесах, то дарвинская подтверждается тем ,что в самом развитии эмбриона человеческого показана генетическая память прошлых миллионов лет - при развитии он проходит все формы которые когдато проходил он в пезультате эволюции. На каком то этапе , помнится , наш эмбрион имеет даже жабры! Что это - случайность??!! НЕТ ничего случайного в нашем мире!!!

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 03.11.2005 12:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
$.W.A.T.
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Canary Islands
Сообщений: 2

А, по-моему, мы произошли от рыб wink

__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

$.W.A.T. в оффлайне Old Post 12.11.2005 10:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send $.W.A.T. a Private Message Домашняя страница $.W.A.T. Найти еще сообщения от $.W.A.T. Добавить $.W.A.T. в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Self
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: Doesn't Matter
Сообщений: 25

Замена изношенных оболочек, реинкарнация и прочее придуманы теми, кого пугает неизвестность за гранью, т.е. попросту теми, кто помирать боится. Ну хоть бы одно более или менее правдоподобное потверждение факта бессмертия души...

Stels: здравые рассуждения, respect.

__________________
get the balance right

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Self в оффлайне Old Post 14.11.2005 15:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Self a Private Message Найти еще сообщения от Self Добавить Self в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Ещё имеются мысли , что вселенский взрыв не единственный , а их много, так как вселенная бесконечна и я не думаю, что каким то образом можно когда-то будет сконцентрировать бесконечность в одной точке. Имхо вселенские взрывы довольно часты во вселенной, хотя и разбросаны по пространству на огромные (для нашего разума) расстояния. А происходят они после того , как некая чёрная дыра наберёт некую критическую массу вещества, которое она непрерывно поглощает из окружающего пространства или не исключено , что несколько чёрных дыр объединяются в одну и происходит взрыв . (Изученый нами землянами пример - это реакция ядерного взрыва - он происходит после того как превышена критическая масса урана)

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 18.11.2005 12:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Self
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: Doesn't Matter
Сообщений: 25

Stels

Допустим. И что из этого следует?

__________________
get the balance right

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Self в оффлайне Old Post 18.11.2005 15:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Self a Private Message Найти еще сообщения от Self Добавить Self в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Думаю следует то, что можно каждому космовзрыву давать свои отдельные имена, так же как и звёздам. Просто сложность в том, что по нашим земным меркам человеческим они слишком редко случаются и мы их не можем воспринимать как последовательность закономерных событий. И плюс ко всему мне кажется не в каждом взрыве (после его завершения) может образоваться разумная жизнь. И скорее всего некоторые взрывы наоборот могут запросто уничтожать целые близкорасположенные к нему галлактики в которых уже может и существовала разумная жизнь! Реальность жестока имхо!!

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 20.11.2005 в 13:05

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 18.11.2005 15:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Stels:
Глобальнее надо мыслить ребята, глобальнее - если отбросить все сказки о чудесах, то дарвинская подтверждается тем ,что в самом развитии эмбриона человеческого показана генетическая память прошлых миллионов лет - при развитии он проходит все формы которые когдато проходил он в пезультате эволюции. На каком то этапе , помнится , наш эмбрион имеет даже жабры! Что это - случайность??!! НЕТ ничего случайного в нашем мире!!!

Как человек, интересующийся вопросами биологии, могу вам сказать, что в последнее время учённые всё чаще находят в т. Дарвина всё новые несоответсвия и "ашипки". А не отвергают эту давно устаревшую теорию лишь потому, что других научных объяснений происхождения человека у учённых нет.
Что же касается т.н. рудиментных органов, то они похожи на соотв. органы животных лишь внешне. На самом деле в организме человека нет ничего лишнего, и каждый орган, даже рудиментный, выполняет определённую функцию. Так что, вполне вероятно, что и жабры у зародыша являются только необходимым этапом развития.

Цитата:
Stels:
Если предположить, что нас кто то создал - тогда возникает вопрос: кто создал нашего создателя! (откуда взялись НЛО , обезьяны или Бог??)

А вам не приходила в голову мысль, что Бог мог существовать всегда? Ведь никакой уважающий себя атеист не станет отрицать того, что материя в том или ином виде существовала бесконечное количество времени. А это значит, что и Бог может обладать тем же свойством. wink

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 19.11.2005 05:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

Цитата:
Ice:
А вам не приходила в голову мысль, что Бог мог существовать всегда?


А вам не приходила в голову мысль, что Вселенная могла существовать всегда? Тогда отпадает необходимость в Создателе как таковом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 19.11.2005 07:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Michael респект!!!! Вселенная существует вечно, просто она время от времени переходит из одного состояния в другое. Есть теория , что материя и энергия это две разновидности состояния (подобие газообразного и твёрдого ) (Могу теоретически поддтвердить это тем , что доказано нашими учёными , что любое вещество которое счас имеется- тоже как и уран радиоактивный -распадается на составные элементы- Только период полураспада очень долгий!

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 19.11.2005 08:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Читаю последние сообщения и не могу отделаться от мысли: "Причем здесь The Matrix?"

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 19.11.2005 08:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

И есть теория , что материя накопленная в какойто точке пространства начинает за счёт своей гравитации (чёрная дыра) искажать вокруг себя течение времени, тоесть там где гравитация другая - аналогично и другие законы физики.

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 19.11.2005 в 09:18

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 19.11.2005 08:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

2Грей: а причем она была в начале топика? (кроме первого поста)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 19.11.2005 09:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Да я вот тоже уже давно в размышлениях. Наверно, пора определяться.

=>Флейм

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 19.11.2005 09:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

To Ice

Цитата:
На самом деле в организме человека нет ничего лишнего, и каждый орган, даже рудиментный, выполняет определённую функцию. Так что, вполне вероятно, что и жабры у зародыша являются только необходимым этапом развития.
Так это лишнее перестало существовать в результате эволюции, так как стало ненужным (имхо), и жабры тоже стали не нужны, но наш эмбрион проходит при развитии своём эти устаревшии стадии развития потому что в хромосомах остался след ,эволюционная память .

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 19.11.2005 09:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Michael
А вам не приходила в голову мысль, что Вселенная могла существовать всегда? Тогда отпадает необходимость в Создателе как таковом.

Приходила, конечно - см. предыдущее сообщение, но я считаю намного более вероятным как раз конечное существование Вселенной и вечное существование Бога.
А пример теоретически бесконечно давно существующей вселенной я привела только для того, чтобы показать, что бесконечно долгое существование чего-либо возможно в принципе.

Цитата:
Stels:
Есть теория , что материя и энергия это две разновидности состояния (подобие газообразного и твёрдого )

Возможность перехода материи в энергию и наоборот - научно доказанный факт.
Самый известный пример: при встрече элекрона и позитрона обе частицы превращаются в гамма-излучение.

Цитата:
Stels:
(Могу теоретически поддтвердить это тем , что доказано нашими учёными , что любое вещество которое счас имеется- тоже как и уран радиоактивный -распадается на составные элементы- Только период полураспада очень долгий!

Тут как раз превращения материи в энергию не наблюдается - просто одни материальные частицы [крупные атомы] превращаются в другие [более мелкие атомы + отдельные нейтроны].

2Stels: Я совершенно не хочу вас обидеть, но, полагаю, вам не хватает знаний в области физики микромира. Ведь чтобы более-менее разбираться в этой теме, недостаточно рассуждать. Нужно ещё и знать теорию.
С уважением.

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 19.11.2005 10:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

Цитата:
Ice:
я считаю намного более вероятным как раз конечное существование Вселенной и вечное существование Бога.

а у Вас есть какие-нибудь аргументы, или это просто вера?
Цитата:
Ice:
При встрече элекрона и позитрона обе частицы превращаются в гамма-излучение.

Ну не "при встрече" а при столкновении всё-такиwink и совсем не обязательно гамма - любое эл-магнитное излучение, образно говоря было две частицы: позитрон и электрон, а стало две других: фотон и фотон.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 19.11.2005 11:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Michael:
Ну не "при встрече" а при столкновении всё-такиwink и совсем не обязательно гамма - любое эл-магнитное излучение, образно говоря было две частицы: позитрон и электрон, а стало две других: фотон и фотон.

Неправда. Позитрон и электрон могу превратиться только в гамма-излучение. См. Большую Советскую Энциклопедию.

Цитата:
Michael:
а у Вас есть какие-нибудь аргументы, или это просто вера?

Конечно, есть.
Если предположить, что Вселенная существует без Бога, вероятность появления нашей планеты была бесконечно мала. А если допустить существование какой-то силы, корректировавшей развитие Вселенной, то вероятность появления нашей планеты равна 100%.
К тому же, для объяснения возникновения жизни без Бога, необходимо использовать сомнительную эволюционную теорию, которая может и ошибаться.

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 19.11.2005 17:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

Цитата:
Ice:
См. Большую Советскую Энциклопедию


Ну ладно, надо признать, на счёт любого эл-магнитного излучения я погорячился...
Цитата:
Ice:
Если предположить, что Вселенная существует без Бога, вероятность появления нашей планеты была бесконечно мала.

а если ещё и предположить, что Вселенная безконечно велика? Что нам даст безконечность на безконечность?
И вообще, давайте по этой теме или в приват или закругляться, ибо религиозные споры - не хорошо как-то.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 19.11.2005 18:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Ok

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 20.11.2005 08:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

2 Ice
Ну я конечно не физик-ядерщик , но то что уран делится на барий и криптон с выделением энергии знаю.

(Цитата из http://mgo-rksmb.narod.ru/Education/chem2-55.html
" 235U + n = 236U =140Ba + 84Kr + 2n + Энергия
При захвате одного нейтрона из урана-235 образуется неустойчивый уран-236, который делится на изотоп бария и изотоп криптона с выделением двух нейтронов, гамма-лучей и высвобождением энергии. Следовательно, деление ядра урана является новым типом превращения элементов.В этом процессе в идеальном виде осуществляется и другая цель атомщиков: высвобождение атомной энергии... ...Из дефекта массы, возникающего при делении такого рода, Мейтнер и Фриш по уравнению Эйнштейна Е = mс[^2] рассчитали энергетический эффект. Они получили неправдоподобно большую величину: 200 МэВ на 1 моль атома!")

А дальше ИМХО при соответсвующих условиях можно разложить и барий и криптон на более мелкие атомы и т.д. до полного перехода материи в энергию. Только имхо эти условия не могут стать выполнимыми в обычной среде в которой находимся мы , а могу быть выполнены там, где другие законы физики и течение времени - например в "чёрных дырах" или вблизи них. Про обратный процесс "сборки" элементов из энергии на звёздах я уже писал. Т.е. процесс постоянного перехода энергия-материя-энергия налицо.

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 20.11.2005 в 13:22

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 20.11.2005 08:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Ice:
Цитата:
Michael:
Ну не "при встрече" а при столкновении всё-такиwink и совсем не обязательно гамма - любое эл-магнитное излучение, образно говоря было две частицы: позитрон и электрон, а стало две других: фотон и фотон.

Неправда. Позитрон и электрон могу превратиться только в гамма-излучение. См. Большую Советскую Энциклопедию.

Аффтар жжот. big grin
Автор, полистайте БСЭ и поищите ответ на вопрос: "что такое фотон и что такое гамма-излучение".

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 20.11.2005 08:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Грэй:
Аффтар жжот. big grin
Автор, полистайте БСЭ и поищите ответ на вопрос: "что такое фотон и что такое гамма-излучение".

Есть термин "гамма-фотоны", которым обозначается квант [порция] электромагнитных волн.
Цитата:
Большая советская:
...при соударении электрона и его античастицы - позитрона - оба они могут исчезнуть, образовав два фотона (гамма-кванта)



Так что ЗДЕСЬ ошибки нет. roll eyes (sarcastic)

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 20.11.2005 16:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Stels:
2 Ice
Ну я конечно не физик-ядерщик , но то что уран делится на барий и криптон с выделением энергии знаю.


Но при этом сами частицы в энергию не превращаются. Энергия выделяется при разрушении связей между частицами.

Цитата:
Stels:
А дальше ИМХО при соответсвующих условиях можно разложить и барий и криптон на более мелкие атомы и т.д. до полного перехода материи в энергию.


Чувак, учи физику!!!
Их можно разложить только на протоны, нейтроны и электроны. А эти элементарные частицы просто так, сами по себе, в энергию уже не превратятся... roll eyes (sarcastic)

Цитата:
Stels:
Только имхо эти условия не могут стать выполнимыми в обычной среде в которой находимся мы , а могу быть выполнены там, где другие законы физики и течение времени - например в "чёрных дырах" или вблизи них.


Чёрные дыры тут вобще не при чём. roll eyes (sarcastic)
Там материя просто находится в очень сжатом состоянии.

Цитата:
Stels:
Про обратный процесс "сборки" элементов из энергии на звёздах я уже писал. Т.е. процесс постоянного перехода энергия-материя-энергия налицо.

Да не из энергии они собираются, что за бред!!! eek! eek! eek!

В звёздах проходит термоядерная реакция, в результате которой из мелких атомов собираются более крупные. Только и всего. Здесь и в помнине нет перехода энергии в материю. Angry

P.S. 2Stels: Сначала надо хоть немного знать материал, а потом уже лезть в споры!!!
Так что иди учи физику. roll eyes (sarcastic)

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Ice 20.11.2005 в 17:08

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 20.11.2005 16:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Физику как раз нужно учить вам Ice. Только не школьную программу, так как вы мыслите ограниченными школьными стереотипами и эти ваши буквы укрупнённые тоже из за школьного рвения к науке и школьного самомнения что ваши знания самые правильные. Уже давно известно, что те частицы которые раньше считались неделимыми (такие как протоны, электроны например) в свою очередь тоже состоят из более мелких кварков. И обратите внимание что из формулы Эйнштейна Е = mс[^2] и из того что масса бария и криптона уже меньше массы урана и следует что часть материи превратилась в энергию. Вы хотя бы прочитали статью на которую я дал ссылку, а потом писали выводы свои , очевидно очень крупные для науки big grin big grin big grin

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 20.11.2005 17:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
Stels:
Физику как раз нужно учить вам Ice. Только не школьную программу, так как вы мыслите ограниченными школьными стереотипами и эти ваши буквы укрупнённые тоже из за школьного рвения к науке и школьного самомнения что ваши знания самые правильные.


Мне 15 лет. А значит, в школе мы учили уже современную науку. roll eyes (sarcastic)

Цитата:
Stels:
Уже давно известно, что те частицы которые раньше считались неделимыми (такие как протоны, электроны например) в свою очередь тоже состоят из более мелких кварков.


Ой ну надо же. roll eyes (sarcastic)
К вашему сведению, из кварков состоят только протоны и нейтроны. А электроны разбить на более мелкие частицы ещё никому не удавалось.

Цитата:
Stels:
И обратите внимание что из формулы Эйнштейна Е = mс[^2] и из того что масса бария и криптона уже меньше массы урана и следует что часть материи превратилась в энергию.

Ну ладно, признаю свою ошибку. В то же время до конца превратить материю в энергию этим способом не удастся.

Цитата:
Stels:
Вы хотя бы прочитали статью на которую я дал ссылку, а потом писали выводы свои , очевидно очень крупные для науки big grin big grin big grin

Ну уж не более крупные, чем ваши домыслы о чёрных дырах. roll eyes (sarcastic)

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 20.11.2005 17:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:28. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100